Вернулась

Как это у вас всё так просто: "нах, пох, мужа долой"?
Это-ж часть семьи, отец детей... и он держится.
Такими вещами не разбрасываются.

Тяни его дальше, поддержи, он после тебе будет очень благодарен. только не провоцируй (но и не демонстрируй ему это).

И сама продолжай.
Ты молодца!
 
Нелли_ написал(а):
мужчина и не должен принимать в этом участия, имхо, все что мы делаем, готовим ли, наводим красоту себе, достигаем чего то в учебе- работе, должно быть прикрыто некой паранджой, чтобы он всегда думал - "моя то,- волшебница"... /
А мы такие и есть! :lol:
3dgromov, спасибо, дорогой!
Конечно, только вроде начало потихоньку что то вытанцовываться, и совсем не хочется сейчас никого никуда гнать, а и когда хотелось - не смогла... и может быть правильно тогда не смогла... давно уже пришла к выводу, что все в жизни происходит так как должно, пусть и не всегда так как хочется...
Хочу поделиться чудом - читаю акафист Неупиваемой Чаше одиннадцатый день, и если раньше растекалась мыслью, не могла сосредоточиться на тексте, то сейчас заставила себя осознавать каждое слово, и появилосьсовершенно потрясающее чувство покоя и защищенности, и уверенности, что все будет хорошо, и именно с того момента супруг тоже будто очнулся. Сейчас главное это не потерять.
 
Nastjona написал(а):
А мы такие и есть! :lol:

кто бы посмел поспорить... :D
Настен, акафист это конечно здорово, но ты должна искать что то еще, на нем одном трезвость не построишь...
 
Нелли_, на самом то деле у меня очень много чего еще:
любимая работа - сейчас в связи с переездом у меня появляется возможность активно ею заниматься, меня ждут не дождутся, у них не хватает специалистов.
Во вторых - исполняется мечта, я покупаю дом в любимом городе, и смогу сделать там все так как мне хочется.
Любимые друзья - имненно к ним мы и едем, я жила без них последние 12 лет, и компания трезвая.
Дети!!! Я хотела их поставить на первое место в ряду причин вести трезвую жизнь, но поняла что я должна делать это в первую очередь для себя, а уж потом для них, иначе ничего не выйдет.
Муж - я люблю его не смотря ни на что, и смогу ему помочь только будучи трезвой.
Кроме всего прочего, мне всего 36 лет, жизнь только начинается, я пока еще не успела окончательно пропить красоту и здоровье,
И у меня очень много увлечений, частично заброшенных в связи с депрессией и пофигизмом.
Все мои сегодняшние наполеоновские планы, которые меня очень греют и радуют, могут осуществиться ТОЛЬ,КО при условии абсолютной трезвости, а в противном случае я просто могу легко и просто ВСЕ потерять, причем в ближайший же месяц.
У меня как видишь очень много мотивов не пить, а молитва - это способ, один из многочисленных способов, идеально подходящий именно мне. Воть!
 
ну вот пожалуйста! неделя прошла - и он опять слетел с катушек. Я держусь, хотя соблазн был... я победила. Теперь бы еще избежать пьяных скандалов...надеюсь, мне удастся удержаться и от этого, не провоцировать, заниматься своими делами... трудно, увы, но я стараюсь. Поддержите, люди!
 
Держись, держись. И уверяю тебя, в трезвом виде удержаться от скандалов гораздо легче, чем в пьяном. Поэтому обязательно держись. Погоди, ему еще стыдно станет, что он рядом с трезвой женой так погано выглядит. А если ты с ним взбухнёшь на пару, то и в его сознании будет: "Мне тоже можно, все срываются". Не пей и его пьяного всерьез не воспринимай. Никаких обсуждений серьезных тем и выяснений отношений,пока он пьян. Это только в трезвом виде.
 
Nastjona написал(а):
... Поддержите, люди!
Поддерживаю.
Во-первых пьяного мужика ругать себе во вред, а во-вторых оно тебе самой надо? Если выпьешь завтра начнутся муки угрызения совести, слезы, сопли... Перетерпи сегодня и завтра порадуйся за себя, хорошую.
 
Настен, и поддержать то особо не знаю чем... как то неправильно все, не должно так быть... :( Тебе самой поддержка нужна, а тут такое... тут или сама запьешь, или его взашей рано или поздно вытолкаешь...как по другому то?.. :(
Держись там, время покажет что как будет...
 
Люди, спасибо дорогие!
Я молодец. Я ушла в детскую и читала детям весь вечер сказки, ну а он в одиночестве пил.
Какой гадости намешал!!!! Коктейлей в баночках, типа Марти Рэй, пива "девятки балтики"... и полный пакет банок - за день штук 12.
В детскую хватает разума нос не совать. По счастью.
В итоге сегодня ему плохо а мне хорошо.
И сам начал разбор своих полетов - я спросила, как ему удавалось долгими периодами не пить, и оказалось, что он держался надеждой что вот когда нибудь наступит счастливый день - и он сможет пить как нормальный чел.
Не наступит. Трудно с этим смириться, если пьешь с 14 лет и просто не знаешь, что есть еще куча прикольных занятий для души.
Осознает потихоньку. Только в этом и надежда, что осознает.
В общем, все не так уж плохо:все живы, похмеляться не пошел, переламывается насухую, пьет минералку, настроен не пить, но не получается пока.... Но прогресс налицо, стал хотя бы проговаривать какие то вещи, раньше от разговоров уходил на глушняк.
Бум работать дальше.
 
Настя, а может и неплохо, что рядом стобой чел слабее тебя. У тебя нет возможности самой быть слабой. Потому как если оба расслабитесь - ж..а будет. А низзя нам этого! У нас переезд, куклы, работа и ДЕТИ же!!! Вот и приходится тебе так вот нисильно укрепляться духом.
А может, вам по трезвяку какой договор заключить... Вот ты наперечисляла столько - это ж деньги!!! Нехай имущественную ответственность несет, как выпьет, чего бы его лишить, а? Ну при его согласии, конечно!!! А то, блин, устраиваются же люди!!!
Мне оч нравится в вашей паре, что у вас есть взаимопонимание, что муж не упертый баран, а партнер...
Держись! ДержиТЕСЬ!!!
 
aterma, прикинь! Долгие годы было полное впечатление, что это он сильнее, он добытчик, защитник, кормилец и т п. И только не так давно сдавать он начал... не мудрено - стока пить. И мне пришлось просто многое брать на себя. И теперь вдруг оказывается, что это я у нас сильная и крутая, и глава семьи... не могу сказать, что мне это так уж нравится... но что ж поделаешь. У меня действительно нет возможности быть слабой... да и желания - нет.
Взаимопонимание - да, есть... он трезвый - вообще оч умный и хороший, и вполне вменяемый. но выключается это все просто в момент, от одной мысли об алкоголе, и все - мистер Хайд на арене.
 
У нас сегодня день рождения Тима.
ТРЕЗВЫЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!
То есть абсолютно. Сам решил.
Наготовили кучу вкусняков, офигительных салатиков и пирожков, купили нарзана и сока, навалило куча гостей - и никто ничего не принес такого, и никто не спросил, почему так.
Очень славно пообщались...
сын пришел из гостей, принес папе подарок - глиняную статуэтку... точнее их было две - орел и орленок...
а папа гостей провожал в тот момент,
сережа сказал - если сейчас придет трезвый - подарю, пьяный - ничего дарить не буду...
Подарил в итоге большого орла, а маленького себе оставил... трогательно очень было.
Вот такие новости хорошие у меня.
 
Здорово!
Обрати внимание, у просто "мужа" и имя теперь появилось.
А вообще, между осознанием проблемы и завязкой может много времени пройти. Главное - поступательность, не прекращать пытаться!

Удачи вам обоим!
 
Назад
Сверху Снизу