Вернулась

Единственный выход в такой ситуации, действительно, догнать до состояния отруба и спать его уложить. Денег не дать - не выход. Всё одно - не отстанет, или тебя достанет, или другой способ достать денег найдет. Чо, ты нас, алкашей, не знаешь. Срубить его надо на сон.
 
Согласен с Профессором Хачикяном! Больше нервов. Может в самом деле завяжет завтра. Главное, чтобы пообещал. А пока ходит за пузырём, может собаку встретит :lol:
 
Пасиб, ребятки!
Так и вышло - догнал, срубился, а я тупо ушла спать в детскую, и он туда не посмел лезть с базарами. И это было наиболее правильное решение.Слава Богу, что я была трезва...
Пообещал то он уже неоднократно, причем сам себе тоже... Причем видно что действительно хочет уже прекратить, но не может справиться со Змием совсем... сам себя обманывает, начиная с нулевки... ну и... известное дело...
Сейчас скорее всего все по наезженному сценарию, неделя трезвости и разговоров, что все и что ни-ни, и что он абсолютно в себе уверен, а через неделю будет снова искушение, и вот как бы ему помочь преодолеть? он ведь хочет сам, но не отлавливает момент, когда мысли с убежденной трезвости тихонько сворачивают в сторону "нулевка это ж не пиво".
Причем бесполезно уже в этот момент что либо объяснять, вызывает раздражение - по себе знаю... как то надо чтоб чел сам отслеживал... у меня получается ловить вовремя позывы и с ними справляться... если только я этого хочу... у него НЕ получается пока... а мож он НЕ ХОЧЕТ? Хотя - хочешь - не хочешь - тоже сложный механизм, умом вроде и не хочешь, а внутри все зовет... надо всем существом захотеть.
У нас через две недели еще и день рождения его. Я придумал, грит, как праздновать и не пить_ пусть все пиво пьют, а мы с тобой нулевку будем. Я говорю: не обманывай себя, мы не сможем, лучше вообще без алко, никто стопудово не обидится, т к все знают твою проблему(про меня то никто не знает).
Ну может еще удастся убедить... а то нулевка - это засада.
 
Настёна, привет. Рад, что вчера всё более или менее обошлось.
Слушай, если он у тебя, действиетльно, хочет завязать, но не получается, надо ему помочь. Необходим относительно продолжительный период воздержания(для меня месяц с небольшим были проблемныим в той или иной степени), а с этим-то, как я понимаю, проблема. Поробуй в момент его очередных клятв, что всё, больше ни-ни, уговорить его подстраховаться в его этом решении с помощью Колме. Хотябы принять колме с утра перед выходными, объянив ему, естественно, с какими последствиями столкнется если позволит себе в течение 12 часов после Колме хоть каплю аклкоголя. Если это пройдет, хорошо бы на фоне этого воздержания сходить к специалисту и вести работу по перестройке моозгов с помощью какой-либо из методик. Но это сработает только, если желание действительно есть.
Другого выхода в сложившейся ситуации не вижу.
 
Хачикян, Колме нельзя. Там противопоказание Эпилепсия. Надо что то другое думать. кроме того у него сильно снижен инстинкт самосохранения, он же прекрасно осведомлен, как фигово будет если поставить химзащиту и через неделю выпить - и не останавливает.
Тут похоже никакие препараты не годятся для него... сразу надо в голове менять. Специалистов он боится похоже... буду убеждать искать помощи - однозначно, только вот не знаю пока какую именно помощь предлагать... в АА он ходил... давно... не понравилось. по Шичко дневники писал - не на долго хватило... химзащиту ставил - уже выше писала чем кончилось... верующий он - но как то чисто теоретиццки... мне вот очень помогает каждый день Акафист читать, ему - не уговоришь... Напрашивается вывод - не очень хочет. И это на самом деле так. Боится он расстаться со Змием, который уже давно стал его неотъемлемой частью, страх - а что же он без алкоголя по жизни делать будет... в редкие периоды бросания он явно сильно тосковал, потому что не нашел себе замену. Для спорта он ленив...
может на новом месте отыщутся интересы... яхточку хотел купить разборную,в юности парусным спортом занимался... есть такой писатель детский Крапивин - вот он у него в отряде под парусами капитаном ходил... романтика... еслиб его в это русло направить, мне кажется получилось бы... но это с тем же успехом может оказаться пустым прожектом. Хотя на данный момент реально осуществимо
 
Ну, тогда может попробовать гипнозом, если, конечно, не противопоказано по эпилепсии. Настолько я знаю, эпилепсия с алко это вааще термоядерная смесь.
Остаётся капать на мозги постоянно. Но не скандалить, а доброжелтельно так вести разъяснительную работу. Говорят, вода камень точит. Удачи тебе.
 
Настена, может быть, как-то обыграть кулинарную тему? Он любит вкусно поесть? Превратить приготовление некого непростого блюда в вечернюю церемонию. Чтоб он ждал, а ты - тоже при деле. Мне очень понравилось в мою первую десятидневку с толком и старанием сделать лазанью по рецепту ЛешиК. Я не кулинарка, это был реальный труд для меня, а какой для мужа был праздник!
А ведь есть еще и забытые нами самопечные торты с вареной сгущенкой, домашние калорйные салаты...
Предлагаю, что приходит в голову, может, и не понравится тебе... Однако среди всех советов красной нитью идет мысль - отвлечься, занять руки и время, найти ОБЩУЮ ИДЕЮ.
Успехов тебе, ты любишь его и значит, спасешь... Только если сама будешь сильной. Главное, позитивируйся!
 
aterma, мною не забытые!
Я постоянно чаво нить такое готовлю, пеку... хлеб даже домашний делаю...
Он ест с радостью, но в процессе не принимает участия, хотя я то конечно с удовольствием этим занимаюсь... но у меня и помимо этого куча любимых занятий - кукол шью, костюмы опять же, ну и много всяких разностей - эт и работа и увлечение.
Спасибо за общую идею, я поняла... литературу обсуждать у нас общее занятие, например...
 
ура! большая победа! за пивом с утреца не пошел и настроен позитивно, даже весь такой радостный. Не характерно совсем. И чаво это он?
Я радуюсь мелочам. За пивом не рванул, не продолжил - радуюсь. Сидит трезвый увлеченно общается с сыном - радуюсь. Что там будет завтра - не загадываю... что будет то и будет, а пока все путем. :lol:
 
Ура! Загружай его, загружай заботами. Ты, похоже, из тех женщин, кто мужа не сильно напрягает, кто на себе тащить готов, а? А им по природе ответственность показана, только они ее привыкают избегать при нашем попустительстве. Сын вообще на отца в первую голову ориентирован. Эксплуатируй это во всю мочь!
 
aterma, я из тех :( мне проще самой сделать... но на ближайшее будущее у него забот хватит., с переездом то, так что пить некогда
 
Привет всем! :lol:
Хорошо то как утром просыпаться без головной боли и чувства вины. И супруг поддерживает, тож не пьет - уж третий день.
Даже и деньги есть, и возможность - соответственно...
мы правда много есть стали, значит скоро придется шмотки новые на размер больше покупать... ну зато обновки грядут...
хотя в прошлый раз, когда бросала, я похудела даже, т к пиво перестала употреблять.
Короче - позитифф попер, мы собираемся в дорогу и начинаем новую жизнь.
 
Эмоциональная неустойчивость... полчаса эйфория, полчаса тревога и тоска... изматывает жутко. Мысли о покупке пива отметаю довольно легко, но эти качели...
Девятый день читаю акафист, очень помогает. Просто ОЧЕНЬ.
 
Держись, ты не новичок, читай-пиши... Сама знаешь, отпускает довольно быстро. Меньше проблем, если перетерперть, чем если не устоять. А ты еще и за мужика своего в ответе. Кому как не тебе, Настя!!!
Пойди на табуретку свою погляди (якорь по Ирокезу). Повспоминай...
Я о тебе думаю... Мы в чем-то похожи...
 
atermочка, спасибо! На самом деле довольно легко, главное не поддаваться на провокации внутреннего голоса... я ему назло делаю. Он мне : оденься, сходи в магазин, хлеба нет... и пива тож нет. А я назло ему раздеваюсь и залезаю в ванну чтоб уж стопудово никуда не пойти. :lol:
 
Как Вы там тетенька держитесь через короткое время попустит
а мужа надо нах... простите за откровенность
 
В таком случае, если нельзя нах, то, если он перестанет держаться за ум, надо мужу пох. Кувалдой побольше. 8)
 
Nastjona написал(а):
Он ест с радостью, но в процессе не принимает участия, хотя я то конечно с удовольствием этим занимаюсь...

А мужчина и не должен принимать в этом участия, имхо, все что мы делаем, готовим ли, наводим красоту себе, достигаем чего то в учебе- работе, должно быть прикрыто некой паранджой, чтобы он всегда думал - "моя то,- волшебница"... даже если вкуснейший ужин вы купили по пути в ресторане и мастерски разогрели в микроволновке.. :)
 
Назад
Сверху Снизу