Вернулась

Нелли_ спасибо, твои посты меня очень поддерживают, правда-правда.

--------------------------------------------------------------------------------
Антроп, дык этим я сейчас и занимаюсь как раз. Не гноблю, не пилю, залечиваю нанесенные раны(5 штук) и всячески поддерживаю. А сюда он даже как то раз зашел, но потом испугался и убежал
 
начни с себя...только ты, только твоя трезвость безоговорочная, мужа не дергай пока ... после разберешься во всем... своим примером покажешь ему что возможно это, тогда уже твои слова будут значимыми...пока же из пустого в порожнее льешь...
 
Нелли, если честно, я просто оч боюсь что будет когда он в след. раз напьется, поэтому пытаюсь и его пристегнуть к своему паровозу... но на самом деле он вроде и сам настроен... хотя - может только так мне говорит, чтоб отстала.
Надо работать с этим страхом как то...
 
ЗДАРОВА МАТЬ
Помню помню ну давай вливайся давно пора
думал я что тебя что то не видно
а про мужа я тебе помнится отписал
 
Dmitrii! ПРИВЕТ, ДОРОГОЙ! Я тебя тоже помню, тока вот что про мужа писал... да я и сама все знаю... теоретиццки
Неделя подходит к концу, неделя моей трезвости, и каждый ларек сегодня зовет в свои объятия... пока я довольно легко отбиваюсь.
 
Неделя прошла и он таки бухает сегодняхотя очень долго обещал в первую очередь самому себе, что не будет... как сломать недельный цикл? я сижу и тупо пялюсь в монитор, держусь...изменились сегодня все вкусовые ощущения, вся еда кажется кислой, вся вода вонючей.
Что мне делать? как пережитьб его сегодняшнее бухалово? нет, сама то я его примеру не последую - просто не выйду сегодня больше из дому... но как с ним с пьяным справляться - после прошлого то раза, когда я чуть не убила?
 
AndrOld написал(а):
Nastjona написал(а):
Сейчас ситуация такая: я пью раз в неделю - но конкретно упиваюсь. Кроме всего, у меня есть муж, который предположительно серьезно болен, но тоже раз в неделю упивается вусмерть, причем для него это совсем тяжело, каждый запой - на грани реанимации.
Настена, это ж полный "тупик", вы и супруг по-краю ходите. Алкоголь - он ведь и отравитель и убийца. Или здоровье украдет, или разум - и тады будет "жуткая поножовщина и смертоубийство"... :(
Ты уж давай, набирайся мужества и веры и начни хоть с себя ТРЕЗВО ЖИТЬ, а глядя на тебя и ближние твои потянутся к трезвой жизни...:idea:

Полностью поддерживаю! Тема иногда имеет продолжение. Приезжает милиция...... в итоге на одного супруга дело уголовное возбуждаеЦЦа! Геморой конкретный....... Раны как правило вместе зализывать приходится. Здоровье ремонтировать, если ещё осталось. Адвокату заплати за переквалификацию содеянного чтобы в суде прекратить за примирением сторон. Это ещё цветочки! Бывает и ещё хуже.... включи фантазию :twisted:
 
Привет, Настя!
А может пробовать вместе с парнем найти какую-инбудь "лазейку" на эти "пьяные" вечера. Плавание борьба, тренинги там подростковые всякие, языки. Чтоб он уходил, и отца "такого" не видел и ты была спокойна что он в надёжном месте время проводит. Если со спортом проблемы, у нас я знаю много тренинговых групп с подростками вечерних работает. Могу в личке поделиться. Мне кажется тут сейчас важное самое парня от "такого" отца подальше уводить. Это пример, это модель будущей жизни. И самой бы тебе куда нибудь в эти пьяные вечера сваливать. И не разговаривать после. Не решить агрессией таких проблем. Нужно как-то человечно, но строго в то же время.
Не знаю как помочь :( . Мне семья в конечном итоге стала поддержкой. Муж очень сложный, но он испугался за меня и ....не дразнил лишний раз.
Тебе очень нужна сейчас "оттдушина". И детям...
 
han005!!!! Да я ЗНАЮ!!!!!
Я вот и сижу и думаю тока о том, как бы мне сегодня удержаться - и от пива и от рукоприкладства и скандалов...
Помогите чтоль! Что мне делать конкретно? Он разводит на базар, естессно... еще - он теперь меня боится... страх не лучший советчик и в измененном состоянии может только усугубить ситуацию... посоветуйте что мне щас то делать, а то я туплю... сижу и трясусь у монитора.
 
Привет, Nastjona! Хорошо тебя помню. А просто свалить из дома некуда? На недельку, хотя бы. Подруги, родители?
 
Lein, привет... это точно что нужна... как то некуда мне вечером уйти, да так чтоб на всю ночь, зажигает то он всю ночь обычно... сын и так по кружкам - студиям допоздна... но ведь все равно приходит вечером и попадает в самый разгар.
У меня грядут глобальные перемены в жизни, я переезжаю в другой город...буквально скоро, через пару недель. мы вместе переезжаем... там у меня будет отдушина, там много друзей... еще пока много.
Поэтому здесь щас затевать что то наверно уже поздно, я вся уже в переезде, в подготовке...
 
Nastjona написал(а):
han005!!!! Да я ЗНАЮ!!!!!
Я вот и сижу и думаю тока о том, как бы мне сегодня удержаться - и от пива и от рукоприкладства и скандалов...
Помогите чтоль! Что мне делать конкретно? Он разводит на базар, естессно... еще - он теперь меня боится... страх не лучший советчик и в измененном состоянии может только усугубить ситуацию... посоветуйте что мне щас то делать, а то я туплю... сижу и трясусь у монитора.

Если боится..... тащи его к наркологу на кодировку, и сама вместе с ним пить не будешь. Ругаться не надо, ты же понимаешь, что это всё попьяни, и он тоже всё понимает. Надо проблему вместе сообща решать в корне.
 
Сизиф, привет... всегда с удовольствием твои посты читала...
На недельку точно некуда. На день - можно... щас посмотрю на развитие событий и может соберу деток да свалю... а на неделю вроде и не надо, он пьет день-два, потом неделя трезвая... потом опять
 
Слушай, у тебя совсем скоро такие серьёзные перемены, "свет в конце" виден уже какой-то. Не накручивай себя сейчас и всё, думай, что через пару недель всё изменится и можно будет попробовать спокойно разрулить ситуацию... Главное не делай сейчас то, о чем точно жалеть будешь... Держись, Настён...))
 
han005, про кодировку -ему нельзя кодироваться, невропатолог не разрешает, эпи синдром, химзащиту делал трижды, первый раз около года продержался, второй- третий - две недели и реанимация...
Не ругаюсь... стараюсь спокойно... хотя он пытается разговаривать непрерывно... сам старается удержаться чтоб дальше не пойти, знаю что если сорвусь - обязательно пойдет... Но вроде пока все без агрессухи...
Разбиваю время на минуты, и каждые несколько минут анализирую свое состояние с точки зрения сиюминутности: сейчас, сию минуту все нормально? прошлого и будущего не существует, есть только этот миг, если в этот миг все в порядке, то нечего бояться и грустить... помогает.
 
Сизиф, только тем и живу... мечтала вернуться в этот любимый мой город с тех пор как 12 лет назад оттуда вынужденно уехала..и вот мечта должна исполниться, меня там ждут куча друзей и любимая работа - я шью исторические и ролевые костюмы.
И там не принято бухать, компания трезвая...
 
Настя, держись, пожалуйста!
Не знаю даже что в такой ситуации посветовать...когда человек разбивает время на минуты и терпит. :( Но тоько не усугубляй сама ситуации. Ты - уже смогла и почувствовала. Значит просто начни сейчас сначала, дорога хорошо знакома....да она не сахар. Но в бутылку лезть -уже совсем уж край. Держись!
 
Nastjona написал(а):
han005, про кодировку -ему нельзя кодироваться, невропатолог не разрешает, эпи синдром, химзащиту делал трижды, первый раз около года продержался, второй- третий - две недели и реанимация...
Не ругаюсь... стараюсь спокойно... хотя он пытается разговаривать непрерывно... сам старается удержаться чтоб дальше не пойти, знаю что если сорвусь - обязательно пойдет... Но вроде пока все без агрессухи...
Разбиваю время на минуты, и каждые несколько минут анализирую свое состояние с точки зрения сиюминутности: сейчас, сию минуту все нормально? прошлого и будущего не существует, есть только этот миг, если в этот миг все в порядке, то нечего бояться и грустить... помогает.

Говорят, что после укуса собаки и курса лечения нельзя пить 6 месяцев. Попробуй собакой :lol: . Шучу конечно. Тебе самой немного потерпеть надо. Ещё неделька и мысли норм будут......позитифф попрёт . Терпи и пей валерьянку......в таблетках.
 
Держусь, держусь! Спасибо, дорогие! Помогает ваша поддержка... мысленно вижу эту соломинку - тонкую ниточку протянувшуюся от вас и за нее держусь...
Сейчас следующая стадия - просит денег на продолжение банкета, не даю... щас вообще просто попытаюсь лечь спать...
 
Как быть? Как? Не дать денег - замучает... дать - пойдет продолжит. Единственное, может если пойдет, так потом не пускать... но мороз на улице...
Объясняет: лучше дай мне денег, я упьюсь и срублюсь, а если не дашь, я так и буду барагозить, а завтра будет еще хуже... а так - сегодня напьюсь завтра прекращу... я понимаю что это все исключительно пьяные разводки, но
невозможно ни за компом сидеть, ни спать - ничего.... Что делать? Дети спят, сегодня уже никуда не уйду... завтра смотаюсь если не прекратит...
 
Назад
Сверху Снизу