Важно Уж сколько их упало в эту бездну...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@Korovushka
Брат мужа умер, 44 года.
Пил последние 8 лет. Бог даровал ему здоровье, которое он растратил на пьянку. Пережил перелом позвоночника(смог восстановиться) , перелом ребер, мелкие травмы не поддаются счету. Месяц назад сорвался с троса- через балкон полез на улицу за продолжением банкета, повредил голову. выписался из больницы и сразу продолжил пить. Вчера умер.
 
Муж - алкоголик. когда познакомились, он уже выпивал по выходным сильно, я это видела, но не считала это проблемой. Первый передернувший меня момент был когда я нашла его днем спящего на полу в невменяемом состоянии! ну а дальше все по наклонной глубже и глубже вниз. все ошибки созависимости были сделаны в полном объеме: принудительно отправила в больницу чтоб протрезвел - вышел сразу напился, принудительно отправила в кратковременную реабилитацию - трезв был 3 дня! а потом случился главный поступок за который мне теперь стыдно - я шантажом заставила его поехать на длительную реабилитацию. год он трезвел, но приехав пить начал через 2 дня. это было 1,5 года назад. с тех пор с переменным успехом он то пьет, то кодируется, правда дольше 3-х месяцев трезвым не был. Почему от него не ушла? ну наверно потому что сама больна. на сегодняшний день ситуация остается дурацкой: у меня есть куда уйти, у меня нет материальных проблем, я совершенно самодостаточный человек, но уйти не могу, не получается, пыталась несколько раз.
Проблему признает, понимает что теряет всё, но как и все алкоголики остановиться не может! Сейчас я пытаюсь поддержать его в стремлении трезветь! Он знает, что я за время его употребления прочитала много информации, и теперь он просит ею делиться, по крайней мере просил несколько дней назад, ещё будучи не трезвым! Сегодня уже сам начал искать выходы!
мое отстранение оказалось всего лишь попыткой манипулирования. как ни грустно себе в этом признаваться! уход от "мужа" - фикция, попытки контроля и отслеживания его жизни остались, только на расстоянии!
вот и получила "гранату" в лоб! вчера муж признался что изменил мне, что есть женщина в которую он влюблен!
с одной стороны он облегчи мне окончательный уход, а с другой..... волком выть хочется!
Вот и всё. В пятницу не стало моего Алка, бывшего Алка. 2 недели просветления в середине лета обернулись глубокой ямой из которой он уже не вышел. И не смотря на то что общаться мы перестали 1,5 месяца назад, боль нифига не меньше. Но жизнь продолжается.
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане )
Я сюда за поддержкой, советами, ну и про себя рассказать.
Я - СОЗ левел 159. Все начиналось, как у большинства. Начали встречаться, когда мне было 18 лет. Выпивали пивка с друзьями по выходным и первые годы ничего подозрительного не было, поженились, работали, путешествовали. Через 8 лет родили ребёнка.
Сейчас полный атас. Пьёт 3 дня, на 4 лежит отходит, потом дня 3-4 не пьёт и все заново.
Мой муж вчера умер от инсульта с обширным кровоизлиянием
 
физик теоретик, физтех закончил, во-вторых, умный, в- третьих, много книг прочел, хорошо все понимает, симпатичный, какой-никакой бизнес, но, все в прошлом, кроме бизнеса.
Ситуация такая. Алк реально на грани смерти. Весит 54 кг при среднем росте. Но пьет. Никто не мешает. Его выбор.
Имеем алкоголика с 3-ей стадией рака легкого (по Гуглу).
Да, и алк то бухает. Ему завтра бы на консультацию, вообще-то, договорились.
Муж умер сегодня ночью. Был сильно пьян, ну и слаб.
 
Мой гражданский муж в моменты трезвости и раскаяния говорит, что не может так больше и предлагает себя подшить.
Я очень хочу, чтоб он не пил, много читала и здесь и вообще, начала складывать по тихонько картинку, перспективы, тактики ( так все отличается от бывших моих взглядов на себя и на алка).
Мы вместе уже 7,5 лет. Многое пережили и стали близки действительно. Но понимание правильное понимание проблемы пришло только сейчас. Когда начала читать форумы, литературу и т.д. До этого - слезы, скандалы, срывы. На словах наше видение будущего совпадает, на деле- происходит не так, как хотелось бы.
Пару лет назад я ушла от алкаша, с которым прожила 10 ! епрст лет.
Плюс один конец печальный алкаша.
С час назад позвонил его друг. Сообщил о смерти.
Теперь уж это все точно, как это обычно происходит-сообщают.

Умер с слов друга "от водянки".
 
Мне 45, моему бывшему 48. Рассталась с ним прошлым летом, т.к. больше нет ни сил, ни надежд, ни здоровья.
На данный момент он живет в моей квартире, свою сдает (все деньги берет себе), я оплачиваю коммуналку за свою квартиру, недавно оплатила за полгода за его (очередное помрачение, иначе не назовешь).
Недавно у него кончились деньги, и он некоторое время не пил. Сегодня ночью ему почудились крысы в стиральной машинке, и он ее сломал. Соседи мне звонят не переставая, за 3 дня раза приезжала скорая, он отказался от госпитализации, не забирают.
Сегодня в очередной раз потребовала, чтобы он съехал, и он наконец согласился (до этого ни в какую). Завтра еду собирать его вещи, 6 переезд.
ТОЛЬКО БЫ НЕ ПЕРЕДУМАЛ!!!
мы жили в моей квартире, у меня трешка, у него однушка. там он и остался, а я уехала, т.к. он не ушел, а я не могла там больше вообще нисколько находиться. он сорвался с ремиссии в почти 6 лет, я уже отвыкла.
Сегодня похоронили моего бывшего...
умер недели 3 назад, лежал в пустой квартире один.
дверь там серьезная, так что запах вот только появился - и соседи вызвали милицию
прощались с закрытым гробом
 
Супруг выпивает после работы по пути домой или с коллегами, не отследить. Говорит что 1-2 рюмки.

Последние полгода почти употреблял значительно меньше, на физическом уровне чистили лимфу, лечились., абсорбировали мужу токсины. Регулярность снижалась, пропали заначки из дома, перестал выходить по вечерам "по-делам". Сейчас произошел срыв на каждодневное употребление.

Бывший супруг сегодня умер, ему было 47 лет.
 
Добрый вечер!!! Примите и меня к Вам!! Вот такая проблема у меня сейчас, после 3 лет кодировки, снова начала пить моя мама. Живем мы с ней отдельно, я с семьей (мужем и дочкой), а она в квартире у своего гражданского мужа (они вместе 3 года). Выпить она любила всегда, а пить запоями начала, примерно, лет восемь-девять назад, мне в то время было около 18 лет и жили мы вместе. Было все... и домой она приходила пьяная, грязная и избитая, и мобильный телефон у нее дольше недели ни один не задерживался ( то их крали, то сама теряла), и во дворе у нас, я ее находила спящую и тащила на себе домой... Вообщем всего тут не перечислишь. Три года назад, умирает моя бабушка, ее мама. Мама тогда перестает пить (с помощью кодировки), знакомится с приличным мужчиной и начинают они жить вместе. Свою пустую квартиру она сдает. Эти три года все было отлично, мы часто бывали в гостях друг у друга, я оставляла ей внучку на денек-другой, вместе праздновали праздники и т.д. И вот все закончилось... Десять дней назад, мама начала снова пить. Началось все с рюмочки на дне рождения ее гр. мужа и теперь пошло поехало. Сейчас мама переехала в свою сдаваемую квартиру. Сказала, что хочет свободы и с мужем больше жить не собирается. Все свои вещи она оставила у него в квартире. Ушла, как была , в брюках и футболке. Уже второй день она приезжает к нам, пьяная, на такси, которое приходится мне оплачивать , и просит денег на выпивку. Я не знаю, что делать, с одной стороны мне очень жаль ее, моя красивая, всегда отлично одетая мама, превратилась в ничтожество всего за 10 дней, а с другой сторона, она не хочет принимать никакой помощи, она не хочет кодироваться, она уверена , что с ней все в порядке.

Ну что же, спустя 2,5 года, мама нашла, что искала. Ее больше нет. Проломил голову кто-то из собутыльников, ну или сама упала, неизвестно ничего. Вот так и окончилась наша история.(
 
Подумать за него нельзя... и Бросить за него не бросишь...Но я показала ему, что у него запои - которые сама увидела, когда не пила 3 месяца...До этого я просто сама их не видела, сама не гнушалась водку выжрать раза два в неделю...Он подумал - сопоставил, согласился...А без меня бы и не заметил, может...Он же не дурак...С пивом - тоже, если б я не нудела,, что он вообще-то пиво по жизни не любил, а теперь говорит - жарко поздней осенью и учащается - не заметил бы, наверное...Я ему говорила - мне трудно воевать со своей водкой, с его водкой и с ним до кучи - не слушал... Я однозначно проиграю...А мы прожили два десятка лет, из них первый десяток проблем с алкоголем не имели... Бросил-то он сам, как бы я не изгалялась, это не мое решение...Тут как бы самой не сорваться....

  • 19 Сен 2013
  • Если я увидела опасность, как он, такой умный и продвинутый, до сих пор ее не видит? А если и видит, то не осознает опасности.. Потому что у меня ощущение - не видит, уступает сумасбродной жене, которая норовит его под пятку загнать, но с ним такой фокус не удастся...
Когда -то, лет 10 назад, я алку говорила: Я не буду жить с алкоголиком...

Когда-то, лет 10 назад, алк говорил мне, что я его вообще в угол загоняю, под каблук пихаю, единственная у него радость осталась - водку жрать. И за это право он будет биться со мной до последнего, защищаться, остатками зубов кусаться, драться, сопротивляться, глотку перегрызет, пасть порвет, но это право я у него не отниму....

Надо же, у нас на это ушло с десяток лет, но каждый из нас сдержал свое слово....

Все. Умер. Не смог принять бессилие...


Аванс, если не против, я бы хотела чтобы этот пост ты отправила сюда https://notdrink.ru/threads/uzh-skolko-ix-upalo-v-ehtu-bezdnu.25370/page-3#post-12253710
 
Больше нет моего сына...Не выдержало сердце после очередного запоя. Очень тяжело. Я выше писал о его проблемах. Предполагал, что этим всё закончиться...но всё равно не готов принять... Накатывает два чувства - светлые воспоминания когда был трезвый и мы были рядом.. Казалось бы для других людей что тут необычного - нормально общаться, проводить вместе время на даче, в лесу за грибами, рыбалке..А для меня эти дни были самыми счастливыми в жизни. Появлялась надежда. Но скаждым годом этих эпизодов было всё меньше и меньше. Или в запое или после. Сейчас то светлые воспоминания то злость на него.
Это наверно неправильно... Успокаиваю тем что у него был выбор и он знал что я всегда помогу.
 
Живу с мужем 10 лет. Мне 32, ему 33. С утра до вечера, неделю-две пьёт запоями, пару месяцев не пьёт. Не буйный, тихо сам с собой. Во время своих запоев семьёй не инересуется. И здоровье то не позволяет, диабет, поджелудочная! Командир заставил закодироваться, на год. Всё устаканилось, за это время родили второго сына. Закончилась кодировка, началось всё по новой. Человек умный, добрый, детей любит. Обещает бросить и каждй раз всё по-новому. Есть ли шанс нормальное будующее?

Три дня трубку не брал, было уже так, я и не восприняла всерьёз. Потом телефон выключен. Уже поехала, с проверкой, хотела разгон устрить. Поехала с его другом и друга женой. Зашли в квартиру, а он спит и не встаёт. Умер.

Отёк головного мозга и лёгких, дистрофия внутренних органов, отравление не известными веществами.
Дома чисто было, прибрано, пол бутылки водки возле кровати.
 
С мужем познакомилась в 19 лет (он на 5 лет старше), в 20 поженились. В то время он не пил вообще, максимум пара бокалов вина в праздники. Первые пару лет жили с моими родителями, потом отдельно. С моим отцом он не пил.

Первые звоночки появились в отпуске на море в 2008 году, пару раз напивался и лежал на пляже до ночи, еле доходил до гостиницы. Продолжения не было, максимум бутылка пива наутро.

С 2014 года всё стало ухудшаться, появились первые короткие запои на 2-3 дня, стал похмеляться на следующий день, но ещё более менее контролировал ситуацию.

Самый ужас начался в 2018 году. Пил всё больше, прямо с работы его увезли на скорой с белой горячкой. 21 день лежал в наркологичке, при выписке сделали укол Вивитрол, не пил дней 10, потом дикий срыв, пил безостановочно. Терял документы, деньги, приносили домой всего в крови, получил 3 перелома. Стал агрессивным, появились провалы в памяти.

МБА за это время успел ещё раз полежать с наркологии с очередной белкой (сошёл с поезда и пропал в 300 км от Москвы, родня несколько суток искала его с полицией, нашли невменяемым), 19 апреля его уволили с работы, полностью деградировал. На суде от него пахло чем-то гнилостным, видимо, уже отказывала печень или поджелудочная...

А вчера я узнала, что МБА умер. Позвонила его тётя, которая мне очень помогала и поддерживала все эти годы, и сообщила. Шок. Рыдала всю ночь. Никаких подробностей пока не знаю, но родных его, конечно, поддержу как могу.
 
Буду писать сюда. Поговорите со мной, готова выслушивать обе стороны, может какие-то советы ценные получу.Буду читать темы с пометкой "Важно". Вчера был пятый день запоя. Приполз на полусогнутых, со спущенными штанами. Начал канючить, что боль в сердце, в голове, а может у меня инсульт.Не верю, пытается развести меня на жалость. Как так, ему же плохо, а я в это не втянута! Хотя он же не понимает, что мне тоже очень плохо! Мой личный ад в лице мужа-алкаша всегда со мной. 15 лет. Комок напряжения в солнечном сплетении постоянно, хочется выгнуться назад и так ходить. Панические атаки.Все как у всех. Я из токсичной семьи, и конечно же не могла выбрать себе другого мужа. Пришла на обед с работы, валяется под дверью, в углу нассал. А у нас очень чистая парадная.И такой гнев поднялся, да что у меня, ночлежка какая-то что-ли?! Можно где то жрать до состояния чмо, а потом приползать неизвестно откуда, грязному, вонючему, заваливаться в грязной одежде, отсыпаться, блевать, потом перешагивать через меня, и снова идти бухать?! Сказала, что больше не пущу. Не знаю, что буду говорить сыну, когда он начнет стучать в дверь.

Умер муж, через полтора месяца, как выгнала на свою квартиру его.
 
Мне 34, ему стока же. Дети мальчики 9 и 2 года. Вместе 13 лет. Пьет 7 лет. Прогрессирует. Я махровая созанутая.

2 последних года пьет каждый день. Полбутылки водки (коньяка, виски)- если утром на работу, бутылка- если можно прогулять( ну до обеда скажем). В выходной ( не каждый выходной- опять же работа)- запои 2-3 дня дома, у сестры ( тоже алк- живет с нами в одном подъезде), либо где-то в неизвестном мне месте- но ночевать приходил до сегодняшнего дня ( я ж ему условие поставила 2 года назад- либо я , либо она). Больше 2- 3 дней запоев не было- здоровье не позволяет.

Вчера мой бывший муж умер
Ему было 42 года
Причину смерти пока незнаю, но пил сильно, в прошлом году была белка, не работал.
 
Мама пьет, сколько я себя помню. Еще совсем маленькая я вечно тащила ее пьяную, ходила искать по ночам в какие-то темные дворы, находила лежащей у подъезда, умоляла не пить, валяясь в ногах, жила в вечном страхе и тревоге (не убьют ли друг друга родители, не умрет ли мама или папа), а из школы меня забирали чужие дяди и тети (было страшно)

Умерла мама. Только что сказали. Я одна дома. Муж в командировке. Поддержите, пожалуйста. Мне очень ее жалко. Я думала не буду плакать, но мне очень плохо
 
Вот в кратце история моей дурацкой семейной жизни:
Уже когда сошлись с мужем у него сильно болела, точнее медленно умирала мать. Когда человек умирает от запущенного диабета - это и правда страшно: гангрена конечностей, отек легких, под конец - вообще на морфинах держали. Мой муж не выдержал - начал пить. Как все - поначалу только иногда, потом - больше. Появились запои, начал руки по пьянке распускать. Как минимум раз в год я не выдерживала и просто выгоняла его

муж, старательно и увлеченно "бросавший пить" - явно этим просто манипулировал. На данном этапе бутылка победила всех.

Умер Марц сегодня ночью. Допился.
Много после форума было всего. И подолгу не пил. И снова слетал с катушек.
И расходились, и потом, как у него были просветления. сходились. Как-то уже не получалось иначе.
 
Ему сейчас 48, старше меня на 15 лет, не работает последние 3 года вообще.
Как у него складывавалась жизнь, кратко: в 90-е пьянки-гулянки деньги-деньги. В начале 2000-х мы стали жить вместе, запои были с друзьями, я, как уже сформировавшийся в родительском доме соз. считала, что дело во мне, недостаточном внимании, может внешности или даже моего возраста. Постепенно от собутыльников удалось избавиться (ну не шмогла, в силу возраста, сказать дядям кыш отседова и нечего тут блевать, все корретненько, вежливенько, с боязнью обидеть).
На первом году совместной жизни у него случилась белая горячка, тогда я не знала что это она, человеку везде чеченцы мерещились (нет, не военный), меня не узнавал и пошел на меня с отверткой (страх не передаваемый). И так вспышками, то узнает, то нет, после отвертки, он бил меня головой...



Точнее

Страшно умер. Я сейчас тут
 
умудрилась выйти замуж за алкоголика.Врать не буду,рассказывая,что меня подло обманули,прикинувшись трезвенником. С самого начала беспокоило употребление
практически ежедневное по чуть-чуть.Но захотелось поверить ,что это связано с отпуском ......познакомились именно во время отпуска мужа.

Ну наверное здесь напишу. Утром звонили из полиции. Бывший муж вчера умер, 53 года. Соболезновать не надо. Все предсказуемо.
 
Добрый, хотя у меня не очень, вечер. Вопрос такой. Стрёмно капец. Муж, не муж, а папа ребенка. Живем вместе, скорее это называет соседствуем. Я жду когда ребенок пойдет в сад а я на работу. Т.е ещё год теоретически. Он продолжает регулярно запои, но с тех пор как сильно повреждался физически, они стали более лёгкими, пивными без жести. Но один фиг, радости от жизни у человека нет, даже когда трезв, просто больше толку. И вот таки 20 лет алкоголизма видать добили этот организм. Со вчерашнего дня рвет кровью, стул кровью, ну короче, капец, не капец, а мама его уже утром начала разговор о наследстве. Потому что товарищ категорически лечится не хочет, хоть и сил ходить уже не имеет, а от госпитализации собственноручно отписался. И берет меня тоска и стрем честно говоря. Вот если он двинет кони, что делать то?....

Его уже сто раз предупреждали, его разговор один: отвалите, дайте помереть спокойно. Он реально имеет психические проблемы, и себя за что-то наказывает, ну и нас заодно. Брака нет. Знакомы 12лет, у меня дочь от предыдущего брака 16 лет и сын от него 1,5года. Ему 52. Водка и прочее это уже все было. У него терминальная стадия алкоголизма, нарколог который его ведёт, не давал никаких оптимистичных прогнозов.

...Вторая скорая забрала без разговоров

Ну напишу, чем всё закончилось. Скорая забрала в больницу, умер там. Меня ночью разбудил звонок следователя, с его слов, из больницы было сообщение, о якобы гематоме под глазом, и он должен проверить факт наличия или отсутствия насилия. Тут я конечно уже заподозрила, что он умер, но мне на прямой вопрос ответа так и не дали. В итоге, следователь в полчетвертого утра приезжал ко мне записывать мои показания. Синяку этому уже неделя на тот момент была, он уже почти сошел, так что думаю что это был формальный повод. Тело кстати из больницы увезли в судмедэкспетизу, из-за того что во-первых достаточно молодой, а во-вторых слишком мало времени с момента поступления в больницу прошло. В справке вообще указали, что умер в скорой, хотя это конечно не правда, он умер через четыре часа после поступления. Официально о смерти я узнала от агента из морга, врачи из больницы так и не удосужились меня оповестить. На деньги не развели, потому что его родители сразу же у себя в городе договорились о похоронах перевозке и прочем, тут я только оформила все справки и оплатила услуги морга. Не смотря на все эти ужасные вещи, я не жалею, что забрала его, не простила бы себе, если бы он умер у мамы, думала бы, что чего то для него не сделала. А так все было как было. Царствие ему небесное. Спасибо всем за помощь.
 

отрицал наличие алкоголизма. Ничто не влияло на желание снизить дозировку или отказаться совсем.

На вторые сутки утром тремор в руках, слабость. На работу поехал. Вернулся через 2 часа из-за плохого самочувствия, сказал, что его вырвало. Дома началось беспричинное чувство наполнения желудка, головокружение, открылась рвота кровью. Давление 150/90. Скорая. Приемное отделение. Диагноз: разрыв пищевода (синдром Мэллори-Вейса). Реанимация. Третьи сутки после вынужденного отказа от алкоголя и курения – делирий. То ли истинный алкогольный, то ли инфекционно-токсический (аспирационная пневмония). Анализы АлАТ, АсАТ 1500-700, амилаза 600-700. Полиорганная недостаточность. Перевод в др. реанимацию. ИВЛ. Кома. Смерть наступила в результате бактериальной пневмонии на 12-й день с момента госпитализации, в 37 лет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу