Торг с собой

Ewe

Новичок
Не пьет 3 месяца 29 дней
Регистрация
20 Янв 2024
Сообщения
20
Всем привет! Я новичок здесь. Изучала форум пару недель, решила написать, ибо моя твёрдая уверенность завязать с выпивкой обмякла уже через неделю. И начались, как здесь это называют, "торги с собой",мол, не все же у тебя плохо, ты сможешь контролировать употребление, смогла же неделю прожить)
Мне 38, домохозяйка. Выпиваю около 4 раз в неделю - вино, игристое, пивас иногда. У меня это не переходит в "интересные" приключения, как раз-таки наоборот - появляется вдохновение готовить, общаться с ребёнком, после его отхода ко сну продолжаю пить одна или с мужем, залипаем в ютуб смотрим кино и пр. Полторы бутылки за вечер вина, или догоняюсь пивом. На утро часто бывает похмелье. Понимаю, что это как наркотик, я расслабляюсь, мне хорошо, повышается настроение. Без допинга вообще нет желания ни на что, тупо лечь спать в 9 и чтобы меня никто не трогал. Тем временем доза все повышается, и частота употребления тоже. Хочу вылезти из этого, неделю не пью, в будни проще, так как ложусь рано -рано встаю, но выходные это ад.... хочу на кухню, с бокальчиком красного... начинают лезть мысли -" давай попробуем КУ ещё раз (пробовала 2 раза в неделю по бут вина, но хватило меня не надолго), ты же не валяешься под забором, с ума не сходишь, хорошо себя ведешь))"... хочу научиться жить без допинга. Так тяжело (
 
Всем привет! Я новичок здесь. Изучала форум пару недель, решила написать, ибо моя твёрдая уверенность завязать с выпивкой обмякла уже через неделю. И начались, как здесь это называют, "торги с собой",мол, не все же у тебя плохо, ты сможешь контролировать употребление, смогла же неделю прожить)
Мне 38, домохозяйка. Выпиваю около 4 раз в неделю - вино, игристое, пивас иногда. У меня это не переходит в "интересные" приключения, как раз-таки наоборот - появляется вдохновение готовить, общаться с ребёнком, после его отхода ко сну продолжаю пить одна или с мужем, залипаем в ютуб смотрим кино и пр. Полторы бутылки за вечер вина, или догоняюсь пивом. На утро часто бывает похмелье. Понимаю, что это как наркотик, я расслабляюсь, мне хорошо, повышается настроение. Без допинга вообще нет желания ни на что, тупо лечь спать в 9 и чтобы меня никто не трогал. Тем временем доза все повышается, и частота употребления тоже. Хочу вылезти из этого, неделю не пью, в будни проще, так как ложусь рано -рано встаю, но выходные это ад.... хочу на кухню, с бокальчиком красного... начинают лезть мысли -" давай попробуем КУ ещё раз (пробовала 2 раза в неделю по бут вина, но хватило меня не надолго), ты же не валяешься под забором, с ума не сходишь, хорошо себя ведешь))"... хочу научиться жить без допинга. Так тяжело (

Не пожалей 5 минут.
 
Привет! А зачем хочешь не пить? Напиши поподробнее. А то, вроде как, не сильно тебе это мешает, а даже, я бы сказала, наоборот. Ну это судя по тексту.
 
@Ewe, добро пожаловать в наше логово)
Ну, что касается КУ, ты уже попробовала — не вышло.
Бухать тебе не нравится.
Остается только третий вариант — оставаться трезвой.
Вроде очевидно, что альтернативы нет.
От себя порекомендую дневники Шичко для разгребания помойки в голове и терпения в первые недели, придется переломаться. Воем вой, землю грызи, но не пей. Потом полегчает.
Постарайся, чтобы алкоголя не было в доме, это очень важно.
Не покупай, не наливай, не пей.

В общем, упрямство очень важно. А про общение с ребенком под пивасом — ну так себе. У многих воспоминание об общении с родителями, от которых воняет пойлом — одни из самых отвратительных воспоминаний детства.
 
Последнее редактирование:
Привет! А зачем хочешь не пить? Напиши поподробнее. А то, вроде как, не сильно тебе это мешает, а даже, я бы сказала, наоборот. Ну это судя по тексту.
Алкоголь как ни крути влияет на внешность, на когнитивные навыки. Я занимаюсь спортом, на результаты тоже влияет. Плохое самочувствие на следующий день. Тревожность. Доза повышается, КУ не получается
Ребенок видит, для него это становится нормой.
 
Приветствую. Позволь пояснить кое-что:

И начались, как здесь это называют, "торги с собой",мол, не все же у тебя плохо,
ты сможешь контролировать употребление, смогла же неделю прожить)
Ты уже не можешь контролировать употребление, всё уже плохо т.к.:
Без допинга вообще нет желания ни на что, тупо лечь спать в 9 и чтобы меня никто не трогал.
 
Алкоголь как ни крути влияет на внешность, на когнитивные навыки. Я занимаюсь спортом, на результаты тоже влияет. Плохое самочувствие на следующий день. Тревожность. Доза повышается, КУ не получается
Ребенок видит, для него это становится нормой.
А как думаешь, для чего пьёшь? Ты алкоголик?
 
А как думаешь, для чего пьёшь? Ты алкоголик?
Да, я алкоголик, иначе бы меня здесь не было. Пью, потому что, как я уже написала - мне хорошо, когда пью... я понимаю что это наркотик. Просто легальный наркотик. Но у меня все ещё теплится надежда, что я могу просто "баловаться". Особенно бесит, когда читаешь книгу , или смотришь фильм, и там все постоянно бухают, и это им не мешает. И сразу мысль "так может это нормально? Ты сможешь это контролировать, иногда так отдыхать ничего зазорного". Понимаешь?
 
Особенно бесит, когда читаешь книгу , или смотришь фильм, и там все постоянно бухают, и это им не мешает.
Алкоголики сняли фильм для других алкоголиков.
 
Это взаимоисключающие понятия.

Короче. Просто сразу нет и все. Никаких торгов. Никаких "а может", "а вдруг". Не может и не вдруг. Ты алкашня, точка.
Спасибо, мне нужно было это услышать!)
Просто после таких вот недельных перерывов, начинаешь уговаривать себя, что ты сможешь контролировать частоту и количество, в этот раз то точно...
 
"Алкоголь – это токсичное, психоактивное, вызывающее зависимость вещество, которое еще несколько десятилетий назад было классифицировано Международным агентством по изучению рака как канцерогенное вещество 1-ой группы; в эту группу входят наиболее опасные факторы риска, такие как асбест, радиация и табак. Алкоголь является причиной по меньшей мере семи видов рака, в том числе наиболее распространенных, таких как колоректальный рак и рак молочной железы".
Всемирная организация здравоохранения
..."торги с собой"...
Что продаешь? Что покупаешь? Почем?

На кого бы ты хотела быть похожей?
 
Последнее редактирование:
Да, я алкоголик, иначе бы меня здесь не было. Пью, потому что, как я уже написала - мне хорошо, когда пью... я понимаю что это наркотик. Просто легальный наркотик. Но у меня все ещё теплится надежда, что я могу просто "баловаться". Особенно бесит, когда читаешь книгу , или смотришь фильм, и там все постоянно бухают, и это им не мешает. И сразу мысль "так может это нормально? Ты сможешь это контролировать, иногда так отдыхать ничего зазорного". Понимаешь?
Хорошо понимаю. Ты, конечно, можешь потешить себя иллюзиями, что можешь контролировать и даже порепетировать можешь.
Только возникает еще один вопрос. Для чего это бокал/ бутылка? Что дает? Почему нехорошо и в каком месте без алкоголя?
 
меня это не переходит в "интересные" приключения, как раз-таки наоборот - появляется вдохновение ... общаться с ребёнком
Ну ты ведь понимаешь, что это не "вдохновение", а датая тетка "присела на разговор", а жертва, попавшаяся под руку - ребенок((
 
Назад
Сверху Снизу