Справиться с собой.

Сочувствую. Мама не вечная. Может, сиделку? Раз она не ценит родного человека рядом. Ты совсем психику раскачаешь.
Продолжаешь ходить к психологу?
Сиделку к таким людям тоже не просто найти. Они и к сиделке будут проявлять агрессию и оскорбления.
 
Я и так себя раскачала. Смотрит на меня пустыми глазами она, в них ничего нет: любви и заботы не было никогда. А сиделку я,конечно, финансово потяну,но думать об этом буду завтра. Сейчас,в этом моменте,мне тупо себя жалко, а себя жалеть сил нет. Они все накопленные за час исчезли. К психологу хожу,но это долгая история, это не скорая помощь. Поймала себя на мысли,что без папы плохо. Не без того алкаша перед смертью, а без того, из далекого адекватного детства,когда мы вместе смеялись.От этого еще тошнее. Стараюсь не качаться. Плохо получается.
 
Я и так себя раскачала. Смотрит на меня пустыми глазами она, в них ничего нет: любви и заботы не было никогда. А сиделку я,конечно, финансово потяну,но думать об этом буду завтра. Сейчас,в этом моменте,мне тупо себя жалко, а себя жалеть сил нет. Они все накопленные за час исчезли. К психологу хожу,но это долгая история, это не скорая помощь. Поймала себя на мысли,что без папы плохо. Не без того алкаша перед смертью, а без того, из далекого адекватного детства,когда мы вместе смеялись.От этого еще тошнее. Стараюсь не качаться. Плохо получается.
Рядом с алкоголиками трудно оставаться стабильным. Но можно и нужно учиться возвращать себя в норму.
 
Я привыкла уходить на улицу и наматывать километры. Это меня успокаивает. Чем сейчас и занимаюсь. Мать у меня не алкоголик, никогда не пила. Просто родила меня от алкоголика и все время бросала меня на него,занимаясь своей жизнью. Я выросла в коляске и в манежике под окнами его мастерской. На питании из молочной кухни. Мать я почти не помню. Она появлялась эпизодически. А сейчас она меня ненавидит. В минуты редких просветлений кается,что испортила мне жизнь.
 
@mika-mika,

Там уже нет личности. Там произошел ее распад. Ты ожидаешь личность с эмоциональной отдачей - а там ее уже просто нет - и на фоне дегенеративных процессов мозга , а может это еще и раньше началось...

Взгляни на ситуацию не как ребенок, а отстраненно, как врач , например...
 
Пытаюсь ее простить изо всех сил. Не всегда могу. И не понимаю, за что в ней такая ко мне ненависть. Не рожала бы уж тогда.
Ты же сама пишешь, что в минуты просветления просит прощения? Она в деменции так же непосредственна, как и маленький ребенок. Что стар, что мал. Нет там ненависти, есть больной человек, с такой же непосредственностью способный творить дичь похуже . Тебе бы перебраться в созраздел, и, начинать лечиться там. Что толку приходить сюда в тяжкие минуты поплакатся? Видишь же, не помогает....
 
Да я лечусь. Читаю много, пишу сама для себя, хожу к психологу. Иногда обращаюсь к психотерапевту. Стараюсь, но иногда вот прям надо и поплакать, хотя ничего не изменится от этого. ВР иногда истерит.
 
Да я лечусь. Читаю много, пишу сама для себя, хожу к психологу. Иногда обращаюсь к психотерапевту. Стараюсь, но иногда вот прям надо и поплакать, хотя ничего не изменится от этого. ВР иногда истерит.
Я читала, что ты ходишь к психологу. Похоже, тебе этого маловато. Приходи в созраздел. Читай там прикрепленные темы.
 
Забавная все-таки жизнь. Интересная. С мамой разобралась, уехала к себе. Закрыла все вопросы. И тут появился снова молодой алкаш. Неожиданно столкнулись в месте,где ничто не предвещало. Подошел как ни в чем не бывало. А у меня по ощущениям внутри пусто. Совсем пусто. Незнакомый мужик, слегка пьяный, глупый, мятый. Ничего не екнуло. Пытался завести разговор,что надо бы продолжить встречаться,пока он себе бабу не нашел помоложе. Мне так смешно стало,что это глупое нечто о себе такого мнения. Ушла. Разблокировал меня везде,пишет всякую ерунду о природе, о погоде, о том,что хочет дружить. Каюсь: читаю. С какой целью? Наверное,это вторичная выгода. Я молодец, а он кАзел. Возвышаюсь. Это неправильно, но для меня часть терапии. Мне не больно, мне никак.
 
. Разблокировал меня везде,пишет всякую ерунду о природе, о погоде, о том,что хочет дружить. Каюсь: читаю. С какой целью? Наверное,это вторичная выгода. Я молодец, а он кАзел. Возвышаюсь. Это неправильно, но для меня часть терапии. Мне не больно, мне никак.
Если бы было никак, не стала бы тратить время на чтение. Заблокировала бы эти глупые излияния.
Я это проходила. Думала, какая я молодец и умная. Но у них терпения вагон, ему эти писульки ничего не стоят. А ты к ним привыкаешь потихоньку, утром читаешь: ну что там понаписал…
Значит, надо ещё в этом повариться.
 
Вот разобраться бы,зачем мне это надо.
Никак не могу пока. Ничего к человеку нет. Пыталась себя слушать-пустота внутри.
Ни злости,ни раздражения,ни влечения. А что цепляет-непонятно. Одна мысль продолжает терзать,что вот,докатилась,алкашу и тому не нужна. Но это же смешно, это про мою нездоровую самооценку. Наоборот,надо убирать раздражитель. Ведь это не нужно.
 
Вот разобраться бы,зачем мне это надо.
Никак не могу пока. Ничего к человеку нет. Пыталась себя слушать-пустота внутри.
Ни злости,ни раздражения,ни влечения. А что цепляет-непонятно. Одна мысль продолжает терзать,что вот,докатилась,алкашу и тому не нужна. Но это же смешно, это про мою нездоровую самооценку. Наоборот,надо убирать раздражитель. Ведь это не нужно.
Тебе скучно с самой собой.
Почему обязательно быть кому-то нужной?
Достаточно быть нужной себе.
 
Решила обновить свою тему. Жизнь идет своим чередом. На молодого алка внимание не обращаю,хотя периодически пытается обозначиться. Как-то даже зашел с пивком,отправила восвояси. Ушел спокойно, во мне ничего не дрогнуло. Видимо, работа с ПТ дает о себе знать. К маме определила сиделку. Делаю потихоньку ремонт, чего-то захотелось обновлений. Процесс выздоровления медленно,но идет. Пока никакие отношения мне не нужны, из этих бы вылезти скорее.
 
Решила обновить свою тему. Жизнь идет своим чередом. На молодого алка внимание не обращаю,хотя периодически пытается обозначиться. Как-то даже зашел с пивком,отправила восвояси. Ушел спокойно, во мне ничего не дрогнуло. Видимо, работа с ПТ дает о себе знать. К маме определила сиделку. Делаю потихоньку ремонт, чего-то захотелось обновлений. Процесс выздоровления медленно,но идет. Пока никакие отношения мне не нужны, из этих бы вылезти скорее.
Мика, здорово! Хорошие новости!
Не забывай побольше отдыхать и радовать себя. Тебе нужно восстановиться.
 
Да только вот написала вчера свою новость, так "прилетело". Бывший молодой алк сообщил мне с левого номера, что я неадекватная, потому что у меня корни укр. Тут я , конечно,не выдержала и напомнила, что дед на фронте погиб, защищая нас всех от фашизма. Сорвалась, знаю. Но прямо вот конкретно тут не смогла сдержать эмоции. Ругаю себя, но уже сделано.
 
Да только вот написала вчера свою новость, так "прилетело". Бывший молодой алк сообщил мне с левого номера, что я неадекватная, потому что у меня корни укр. Тут я , конечно,не выдержала и напомнила, что дед на фронте погиб, защищая нас всех от фашизма. Сорвалась, знаю. Но прямо вот конкретно тут не смогла сдержать эмоции. Ругаю себя, но уже сделано.
Ну он может ещё долго выскакивать в разные щели, к сожалению. Человек пропил мозги, ты же не обижаешься на тех, у кого непорядок с головой? Ну и тут то же самое.
 
Как бы набраться уверенности в себе и в том,что я великолепная женщина. На работе я ощущаю себя,как рыба в воде. Не без проблем, но там каждая моя мысль отточена и выверена. А в личном плане...Сегодня не спалось, сначала поздно вышла пройтись,купила сок, специально выбираю маршрут,где встреча равна нулю. Не сложилось-столкнулась с ним и с его вечным полным пивным пакетом. Да еще спряталась за углом(((. Вот что это во мне такое сидит? А потом черт дернул вылезти в соцсети и проследить. Только себя снова раскачала. Сидит,фотки девиц лайкает. Не хватает мне какой-то внутренней истерики и волосыназад,как здесь пишут. Зачем? Расплакалась, сейчас упадок сил, ничего не хочу. Плохо идет моя терапия,медленно,со скрипом.
 
Назад
Сверху Снизу