Важно Спонтанные ремиссии

Знал человека, который квасил с утра до вечера, практически нигде не работая на протяжении 5 лет. Квартира стала притоном у него, буквально. Особо его это так же не напрягало. Недавно встречаю, женился, небольшое дело свое. Кушничает свободно (может рюмку пропустить). Спрашиваю в чем дело, как вылез, говорит просто закончился запой многолетний, и все, не лечился нигде. А так кто его знает, что-то перебило синьку. Бывает сильные личности в этой среде встречаются. Не очень часто, к сожалению.

Он просто не знал, что "алкоголизм неизлечим"(с) и далее по тексту.
 
Не могу объяснить свое теперешнее состояние. Я за много лет не раз пыталась бросить, но такого ощущения не испытывала. Ну это как что то щелкнуло, тумблер переключился, не знаю как назвать.
Это называется прояснением сознания.

Я не люблю зарекаться, но надеюсь, надеюсь, надеюсь
<
Хороший настрой!
Однако должен предупредить: прояснение сознания вместе с правильным настроем ещё не означают полного освобождения. Беда может вернуться, а чтобы этого не случилось, продолжи работу над собой.
Пополни свои знания об алкоголе, приглядись внимательно к происходящему в твоём сознании.
 
Это называется прояснением сознания.

Хороший настрой!
Однако должен предупредить: прояснение сознания вместе с правильным настроем ещё не означают полного освобождения. Беда может вернуться, а чтобы этого не случилось, продолжи работу над собой.
Пополни свои знания об алкоголе, приглядись внимательно к происходящему в твоём сознании.
хороший настрой во многом зависит не только от тебя,но и от близких людей,а в первую очередь от жены либо мужа,у кого как!Лично яя не пью круглый год только изза поддержки жены- кодируюсь каждый год путем вшивания-не тянет и так уже 7 лет!Когда был не женат бухал беспробудно,ладно встретил такое сокровище ,вытащила меня из дерьма,так что это очень тоже важно!
 
Классная тема, внушающая оптимизм! Что очень важно лично мне сейчас.
Я знаю несколько таких случаев. Родственник бухал нехиленько, запои случались. Два очень серьёзных. После одного такого завязал без помощи извне. Сейчас говорит, что его алко не интересует. А на вопрос почему завязал? Отвечает: я испугался, что потеряю жену и дочь. Я их очень сильно люблю. Это-главное в моей жизни.
Еще коллега рассказывала, что ее батяня бухал беспробудно долго-долго. Доходило уже до валяния под заборами и пр. и др. Уже лет 20 не употребляет совсем. Просто в один прекрасный момент осознал в каком месте оказался и что возможно дальше...
Так что есть с кого пример брать, коллеги 😉
 
Классная тема, внушающая оптимизм! Что очень важно лично мне сейчас.
Я знаю несколько таких случаев. Родственник бухал нехиленько, запои случались. Два очень серьёзных. После одного такого завязал без помощи извне. Сейчас говорит, что его алко не интересует. А на вопрос почему завязал? Отвечает: я испугался, что потеряю жену и дочь. Я их очень сильно люблю. Это-главное в моей жизни.
Еще коллега рассказывала, что ее батяня бухал беспробудно долго-долго. Доходило уже до валяния под заборами и пр. и др. Уже лет 20 не употребляет совсем. Просто в один прекрасный момент осознал в каком месте оказался и что возможно дальше...
Так что есть с кого пример брать, коллеги 😉
Какой пример? Пример как допиться до дна? 😄
Парадоксы алкоголизма
 
Видишь в чем дело, Ирокез, с одним из индивидуумов у меня, можно сказать, даже дружеские отношения и все происходило на моих глазах. Человек не "бросал", не "завязывал", не "лечился", не менял привычный алкогольный круг общения и не меняет его до сих пор. Просто всем стало вдруг понятно, что он больше не пьет, а ведь отжигали, мама не горюй. Вот так и не пьет уже десяток лет. Причем я достоверно знаю, что был единственный побудительный мотив, то о чем так долго говорили большевики, жена реально собрала свои вещи на выход - он ее пьяный ударил, и это все. Могу только подозревать, что его самого напугало такое свое поведение, но тем не менее... никакого другого "дна" не было.

Другой вообще загатко
Читаю вашу тему.И так просто?Не пить ,что бы просто жить !Смотреть на все трезвыми глазами и осознавать всю радость и горе своего бытия!ТРЕЗВЫМИ ГЛАЗАМИ.Подначмтаешься и понимаешь:Ну,ей Богу,зачем пить то?
 
Ну,ей Богу,зачем пить то?
Как зачем? Чтоб напиться? А напиваться зачем? Как зачем? Чтоб завтра похмелиться,(железная причина что бы выпить). А похмеляться зачем? Как зачем? Чтоб снова напиться! Романтика однако, Лента Мёбиуса ёпть
 
Свекры, оба, не пьют 10 лет.Свекровь совсем не пьет, а свекр-по праздникам бокал шампанского, а был запойный алкоголиком, с подросткового возраста пил.Года 4 назад оба бросили курить.
 
Свекры, оба, не пьют 10 лет.Свекровь совсем не пьет, а свекр-по праздникам бокал шампанского, а был запойный алкоголиком, с подросткового возраста пил.Года 4 назад оба бросили курить.
вот и я 14ть дней.....щас ...не выдержав(чего сам не понимаю......) зачемто вмазал.......грм 350....алко--колейдаскоп наверное опять вернётся...(((
 
А я пробую свою методу. Вот уже раз четвёртый за год. Смысл её заключается в том, чтобы убедить самого себя, что алкоголь это абсолютное зло и в его употреблении ничего хорошего нет. Изначально поставлена себе цель - исключить алкоголь из своей жизни вообще самостоятельно. 2 года назад употреблял каждый день по 6 банок пива, водяра по выходным, запои по праздникам, если уходил в отпуск, то отпуск представлял из себя запой дней на 10, как правило водочный или спиртовой. Со временем понял что деградирую, согласился сходить к наркологу частному, поговорили с ним, лечение таблетками он назначил. И вот с этого момента понеслось. А понеслось следующее, ежедневное питье пилюль горстями и воздержание от зелёного змия. Первое воздержание было 2,5 месяца, потом опять по 6 банок пива где-то 2 недели , потом опять пилюли и воздержание на 2 месяца... Потом снова здорова, но уже на неделю и в дни отходняка появилось сожаление о потраченных трезвых днях! Как утрата какая-то что ли... Ну вроде как мог, держалсо, а тут на тебе....Потом уже без пилюль на чистом интересе 3 месяца трезвости. И постоянное чтение соответствующей литературы с просмотром видео всяких антиалкогольных на ю тубе. В общем, в том году я был пьяным уже дней 40 максимум. В этом году я был пьяным 6 дней. Последний раз выпил на день десантника 50 гр. коньяка, уговорили. Но уже чувствовал отвращение. Продолжать не захотелось, надоело это состояние липкой, вязкой мути в мозгах чтоли... В общем думаю, что жить без алкоголя возможно, и отвыкнуть от него возможно, главное убедить себя, что алкоголь приносит только проблемы. И стараться не думать о нём! Во загнул, но это так... Не крутить и не вожделять чтоли мысли о нем. Типа, вот куплю бутылочку, да как хрустянет у меня в руке знакомая уже крышечка, да как плесну я в стаканчик щедро.Меня всё время перло смотреть на солнце через бокал или рюмаху с коньяком. (про думы я это имел ввиду) Но самое главное УБЕДИТЬ СЕБЯ, ЧТО БУХЛО =РЕАЛЬНЫЙ СТОПРОЦЕНТНО ОТУПЛЯЮЩИЙ ВРЕД!!!
 
А я пробую свою методу. Вот уже раз четвёртый за год.
Вот написал этот пост, вспомнил отходняки свои вонючие потные, трясущиеся руки и ноги, бессоные ночи с болями в сердце и приступами рвоты не прекращающимися и легче стало от того выбора, который я делаю. Самое главное, что пропало ощущение безумия и замкнутого круга. Пьянство, в моём случае, это как наркомания. Жизнь от бутылки к бутылке - не моё...так и вся жизнь может пройти мимо...
 
В общем, рефреном сквозит - тот, кто сам спонтанно бросил, алком и не был...
Счетчики участников данного обсуждения так же намекают на это... Как и кол-во сообщений - кто-то пришел, высказался и пропал. А вот куда пропал? Хорошо, если в трезвость. Беспробудную...
 
В общем, рефреном сквозит - тот, кто сам спонтанно бросил, алком и не был...
Совсем не так.
Процент "спонтанных ремиссий" довольно большой.
Даже больше, чем "осознанно отрезвевших" (или соизмеримый с этой категорией).

Ту же Фантазию никак не назовешь "неалком", например.
 
А я пробую свою методу. Вот уже раз четвёртый за год. Смысл её заключается в том, чтобы убедить самого себя, что алкоголь это абсолютное зло и в его употреблении ничего хорошего нет. Изначально поставлена себе цель - исключить алкоголь из своей жизни вообще самостоятельно. 2 года назад употреблял каждый день по 6 банок пива, водяра по выходным, запои по праздникам, если уходил в отпуск, то отпуск представлял из себя запой дней на 10, как правило водочный или спиртовой. Со временем понял что деградирую, согласился сходить к наркологу частному, поговорили с ним, лечение таблетками он назначил. И вот с этого момента понеслось. А понеслось следующее, ежедневное питье пилюль горстями и воздержание от зелёного змия. Первое воздержание было 2,5 месяца, потом опять по 6 банок пива где-то 2 недели , потом опять пилюли и воздержание на 2 месяца... Потом снова здорова, но уже на неделю и в дни отходняка появилось сожаление о потраченных трезвых днях! Как утрата какая-то что ли... Ну вроде как мог, держалсо, а тут на тебе....Потом уже без пилюль на чистом интересе 3 месяца трезвости. И постоянное чтение соответствующей литературы с просмотром видео всяких антиалкогольных на ю тубе. В общем, в том году я был пьяным уже дней 40 максимум. В этом году я был пьяным 6 дней. Последний раз выпил на день десантника 50 гр. коньяка, уговорили. Но уже чувствовал отвращение. Продолжать не захотелось, надоело это состояние липкой, вязкой мути в мозгах чтоли... В общем думаю, что жить без алкоголя возможно, и отвыкнуть от него возможно, главное убедить себя, что алкоголь приносит только проблемы. И стараться не думать о нём! Во загнул, но это так... Не крутить и не вожделять чтоли мысли о нем. Типа, вот куплю бутылочку, да как хрустянет у меня в руке знакомая уже крышечка, да как плесну я в стаканчик щедро.Меня всё время перло смотреть на солнце через бокал или рюмаху с коньяком. (про думы я это имел ввиду) Но самое главное УБЕДИТЬ СЕБЯ, ЧТО БУХЛО =РЕАЛЬНЫЙ СТОПРОЦЕНТНО ОТУПЛЯЮЩИЙ ВРЕД!!!
Я каждый понедельник себе об этом твержу и в итоге....запои по три дня...стыдно, девушка же. От мужа ушла, потому что пил и буянил, а в итоге сама вляпалась в это дело. Пол года, каждые выходные - пьяные.
 
Совсем не так.
Процент "спонтанных ремиссий" довольно большой.
Даже больше, чем "осознанно отрезвевших" (или соизмеримый с этой категорией).

Ту же Фантазию никак не назовешь "неалком", например.

Это точно, много читала об этом. Такое бывает сплошь и рядом.
 
Продолжение спустя время этого поста.

7 лет. М-да.
За это время в моей жизни многое поменялось, но, к сожалению, алкоголиком я быть не перестал.

Я просто хотел жить, и сейчас хочу. Этого достаточно.
Остальное - это следствие.

Хочу.. да масса всего, чего я хочу, а алкоголь эту массу возможностей приводит к банальной единице из возможного множества.
Это.. ну.. как-то бедно и несерьезно.
Поэтому, так как я считаю себя разумным человеком, он отбрасывается нафиг, алкоголь этот.
Конечно, по-разному получается, но чтоб безуспешно - такого не было.

Я пью алкоголь когда хочу. И перестаю пить когда хочу. Часто я перестаю его пить тогда, когда хочу его пить, и он мне нужен.
Особенно, когда он мне нужен.
Диалетика.

В вопросе алкогля, я, чаще всего, делаю себе больно, иногда очень больно.
Алкоголь я не хочу - алкоголь хочет моя субличность.

Имено это и есть формула. Именно это позволяет контролировать алкоголь. (Понятное дело мне)

Я много текстов переписал в редакторе, чтоб они были толерантными, чтоб их поняли.. ну как мне казалось, естественно.
Утомило меня это написание. Попробую без художеств.

Все ниже - это жесткое ИМХО, и ОЧЕНЬ индивидуально.

1. У меня не получилось быть с алкоголем так, как все было когда я был с ним едва знаком.
Если расслаблюсь - будет неприятно. Не запой, но неприятно.
2. В запой я не падаю, потому что часть меня контролирует все вокруг в момент выпивания,
и может заклевать основательно. Заклевать ту часть меня, которая решает.
3. Реакция на бутылку водки принятую на грудь изменилась - если коньюктура вконце&#092;на утро неблагоприятна,
а организм стремится к продолжению, то и хрен с этой выпивкой - буду лежать, умирать, болеть, а если
выживу - так тому и быть.
4. Не похмеляюсь. Почти никогда. (Почти - это реально сердце, а не "хочется")
Если круг очечуенний прошел с бодуна, т.е. все психические и физические приколы полностью прочувствованны - могу
выпить пива. После этого спать. Сразу. Не потому что рубит, а просто спать. "Заткнись и лежи!"

То была диспозиция.
Написать решил из-за этих предложений, которые, на мой взгляд, важны для представления:

Важно для меня было расщепление и осознание себя как личности и алкогольной субличности.
Это два разных "Я". И это серьезные заявки, потому что хотят серьезно разного. Принципиально.
((Могу ошибаться, но эти взаимоотношения Ирокез, вроде, описывал, во всяком случае у меня с его ником связывается понимание этого)
Я с психологами разговаривал, они это "расщепление" с моим ретроградным экскурсом назвали каким-то своим термином, но я прощелкал..
да пофиг - смысл в том, что нужно четко себя вспомнить и осознать в тот период, когда с алкоголем только знакомился)

Приравнивание себя, как личности со своим образом, который не употреблял алкоголь - (это, как правило, давнее состояние,
его натягивать на себя сложно, сведения отрывочны) с образом себя тепершнего, довольно неприглядного. Важно разницу выявить.
Это маркер. Из разницы нужно вычленить этот самый маркер, стопор, черту.. ну то, что нельзя допускать.
И этому следовать всегда.
Просто всегда.

Не считать.
Нефиг считать дни, часы, месяцы, года.. Это, мля, не соревнования. Просто жизнь.
Да, так бывает. Не повезло. Жизнь - она несправедлива.
Вы просто возвращаетесь в нормальность.
Никто не считает, сколько он живет нормальным, это бессмысленно.
Не стоит считать ничего.
Так мне кажется, ессно.

Ваше "кажется" вам еще предстоит выработать. Именно "выработать", уж поверьте.
И не ссыте.

Я точно знаю насколько вам может быть больно, а может и не быть.
Я точно знаю наскольно вам может не хотеться бухать&#092;пить&#092;похмеляться, но требоваться это сделать.
Порвите систему вклочья - прочувствуйте без алкоголя и пошлите на. Это по-нас-то-я-щему. Не-ссыте-жить!
Забейте на отмазки, которые готов придумать "разум возмущенный"..

Стоит обращать внимание на любые вещи, которые вызывают положительные эмоци. На любые. Этому нужно учиться.
Ну и как водится - слать в сад все, что мешает, но разумно.

Ну и напоследок.
Я на малом уровне эндорфина и серотонина болтался год-полтора.
Было не просто, но - НЕ СМЕРТЕЛЬНО.
Нехрен ныть.
Не будет легко. И таблетку волшебную - хрен кто даст. Нет ее.
Мечтать прекращаем и начинаем обращать внимание на реальную, мать ее, жизнь

Если вы думаете, что я просто потратил свое время потому что хочу помочь - нет,
я циничен и эгоистичен как любой из вас.
Но.
Мне, так или иначе, помогли здесь люди, хотя они даже не знают об этом.
И я обещал моей скво, что я изменю прозрачность кристаллов на мониторах и изменю намогниченность диполей.
Так и быть.

Если думаете, что управление алкоголем это охренеть какая победа - я вас разочарую ребята.
Увы.
Понятно, что никотин через пару лет просто незаметно в Лету опускается.
И кофеин, в общем-то, без особого напряга..

Но вот в чем я не уверен, пока, что алкоголику можно отказаться от быстрого сахара.. там жопа по полной программе,
у меня уж поверьте.

Настолько быстрые отходняки, если не сожрал сахара - это пасочки.. очень хочу с вам это обсудить.
Но, понимая, что вы заняты борьбой с сахаром в скрытом виде, решил некоторые свои наблюдения о себе рассказать.
Некоторой части это точно поможет.

Если хотите, пробьетесь.
Ваше здоровье!
 
очень хочу с вам это обсудить.
Но, понимая, что вы заняты борьбой с сахаром в скрытом виде, решил некоторые свои наблюдения о себе рассказать.
Некоторой части это точно поможет.

Если хотите, пробьетесь.
Ваше здоровье!
Привет!
И тебе здоровья
Открывай свою тему и вперед обсуждать;)
Так а что по теме? Спонтанная ремиссия.
Трезвый или всё в торгах: пить или не пить
 
Наш, всеми обожаемый НД не просто перенасыщен разного рода концепциями, методами, классификациями...

Предлагаю поделиться известными Вам лично случаями, не укладывающимися в «концепции».


Привет всем. Меня зовут Юра. Я из Питера. Пожалуй, могу сказать, что мой случай не укладывается в распространенные концепции.
В этом месяце исполнилось десять лет, как не пью. Тяги уже много лет, как не возникает. Вырвался из алкорабства не сразу. Пробовал остановиться на силе воли, пробовал и к наркологу обращался, и химзащиту пробовал... Но все это меня от моего алкоголизма избавить не смогло, как я ни бился... Пил даже на химзащиту, даже, когда сам лично вводил в себя дисульфирам и поэтому точно знал, что будет худо, если выпью... Знал, что могу и в ящик сыграть, но и это меня не могло остановить, такая была непреодолимая тяга... Чувствовал, что жить оставалось недолго уже, но продолжал пить... Про АА ничего не знал, поэтому даже не пробовал тогда ходить на АА.

Тем не менее, сейчас полностью свободен от употребления алкояда, и давно уже не вижу никакой необходимости заботиться о своей трезвости, так как никакого желания самоотравиться не возникает.
 
Привет всем. Меня зовут Юра. Я из Питера. Пожалуй, могу сказать, что мой случай не укладывается в распространенные концепции.
В этом месяце исполнилось десять лет, как не пью. Тяги уже много лет, как не возникает. Вырвался из алкорабства не сразу. Пробовал остановиться на силе воли, пробовал и к наркологу обращался, и химзащиту пробовал... Но все это меня от моего алкоголизма избавить не смогло, как я ни бился... Пил даже на химзащиту, даже, когда сам лично вводил в себя дисульфирам и поэтому точно знал, что будет худо, если выпью... Знал, что могу и в ящик сыграть, но и это меня не могло остановить, такая была непреодолимая тяга... Чувствовал, что жить оставалось недолго уже, но продолжал пить... Про АА ничего не знал, поэтому даже не пробовал тогда ходить на АА.

Тем не менее, сейчас полностью свободен от употребления алкояда, и давно уже не вижу никакой необходимости заботиться о своей трезвости, так как никакого желания самоотравиться не возникает.
Можешь, пожалуйста, поподробнее? Что именно привело к трезвости?
 
Назад
Сверху Снизу