Снова здарова =)

с этим диагнозом не ставят на учет. не дают никаких плюшек, и даже не отбирают водительские права.
Я имел ввиду не про этот диагноз, а в целом, зачем человеку самостоятельно идти к психиатру. И к какому именно он пойдёт. Явно не к государственному, потому что есть страх, что визит к нему может ничем хорошим не закончиться, даже если для постановки на учёт нет никаких оснований. А к платному норм - пришёл, денег заплатил, поговорил и ушёл
 
Я имел ввиду не про этот диагноз, а в целом, зачем человеку самостоятельно идти к психиатру. И к какому именно он пойдёт. Явно не к государственному, потому что есть страх, что визит к нему может ничем хорошим не закончиться, даже если для постановки на учёт нет никаких оснований. А к платному норм - пришёл, денег заплатил, поговорил и ушёл
к психиатру стоит идти если со своей головой один на один жить невыносимо. неважно платный он или нет. таблеточки может выпишет какие. психолог выписать никаких таблеток не имеет права.
 
. я теперь вот не просто алкач, а алкач-аутист!
Что с мимикой, мимическими морщинами? Выглядишь моложе сверстников? Это один из симптомов. Аутисты редко улыбаются, поэтому у них практически нет носогубных морщин.
 
есть. психолог и психиатр, он же психотерапевт, это разные вещи. Психологу говоришь - кругом вот все козлы, а он такой - да да, один ты хороший. а психиатр вот не разделяет мнения пациента ))
Это понятно. Я имею ввиду что если нет потребности в фарме, то зачем человеку идти к психиатру в принципе.
а психиатр вот не разделяет мнения пациента ))
Ну смотря какой психиатр. Может он видит, что чел к нему просто поговорить пришёл. За деньги можно и Согласиться с мнением пациента, ну или не согласиться и назначать повторные визиты)
 
приветы. я теперь вот не просто алкач, а алкач-аутист! можешь поздравить :-D:-D:-D
но это неточно )
Аутист? А это можно бросить? :-D

Я чессгря не оч хорошо понимаю, что дают эти все классификации самому классифицируемому. Ни пособия не будет, ни сострадания! К тому же ещё и не точно )

У КВЛ вот ещё хотя бы точно, ну женщинам много что проще, и кто на самом деле отец они тоже чаще лучше знают :-D
 
Что с мимикой, мимическими морщинами? Выглядишь моложе сверстников? Это один из симптомов. Артисты редко улыбаются, поэтому у них практически нет носогубных морщин.
лыблюсь всегда во все 32 зуба! или сколько их там.
 
к платному норм - пришёл, денег заплатил, поговорил и ушёл
И рецептик прихватить, а то зря что ли деньги платил. Хотя бы на снотворное.
Но лично я против костылей в виде фармы. Я хочу быть максимально независимой насколько это возможно. Чтобы не ощущать тревогу, когда таблетки кончаются и надо снова идти к дилеру за рецептом.
 
к психиатру стоит идти если со своей головой один на один жить невыносимо. неважно платный он или нет. таблеточки может выпишет какие. психолог выписать никаких таблеток не имеет права.
Так я про это изначально и говорил, что если человеку норм и нет цели принимать фарму, зачем тогда идти к психиатру?. А выше писали что можно и к психиатру просто так ходить, за профессиональным мнением
 
Понятно, пациент просто платит за то чтобы его выслушали. Принципиальной разницы визита к платному психиатру и обычному платному психологу значит нет, ну может быть только в ценнике
Есть разница... Психиатр/психотерапевт/психолог - в зависимости от потребности.
 
И рецептик прихватить, а то зря что ли деньги платил. Хотя бы на снотворное.
Но лично я против костылей в виде фармы. Я хочу быть максимально независимой насколько это возможно. Чтобы не ощущать тревогу, когда таблетки кончаются и надо снова идти к дилеру за рецептом.
А ты пила что-нибудь?
 
Аутист? А это можно бросить? :-D

Я чессгря не оч хорошо понимаю, что дают эти все классификации самому классифицируемому. Ни пособия не будет, ни сострадания! К тому же ещё и не точно )

У КВЛ вот ещё хотя бы точно, ну женщинам много что проще, и кто на самом деле отец они тоже чаще лучше знают :-D
ну вот у тебя нет проблем понять в даилоге с человеком что он действительно имеет в виду. что означает его мимика или жесты. невербальное в общении очень важно. в глаза ему можешь смотреть, я вот не могу. раньше думал что я просто такой скромный и стеснительный и малямс не догоняю, а щас понимаю что и нефиг в глаза смотреть или понимать что он там имеет в виду. Или вот донести мысль устную, тебе просто а мне нет. я предпочту переписываться сообщениями чем поговорить по телефону например. Короче любое общение в реале мне всю жизнь давалось очень тяжело и я прилагал усилия и это меня просто изматывало под конец дня. как думаешь кайфовать от такого можно? нифига неможно. А ответ простой - так устроена моя психика и можно поэтому расслабиться и просто исключать то что перегружает мозг.
 
Последнее редактирование:
ну вот у тебя нет проблем понять в даилоге с человеком что он действительно имеет в виду. что означает его мимика или жесты. невербальное в общении очень важно. в глаза ему можешь смотреть, я вот не могу. раньше думал что я просто такой скромный и стеснительный и малямс не догоняю, а щас понимаю что и нефиг в глаза смотреть или понимать что он там имеет в виду. Или вот донести мысль устную, тебе просто а мне нет. я предпочту переписываться сообщениями чем поговорить по телефону например. Короче любое общение в реале мне всю жизнь давалось очень тяжело и я прилагал усилия и это меня просто изматывало под конец дня. как думаешь кайфовать от такого можно? нифига неможно. А ответ простой - так устроена моя психика и можно поэтому расслабиться.
Как выяснилось, есть разница между понять что человек имеет в виду на самом деле или подумать, что ты понял, а на самом деле нет )
Я вот только недавно начал лучше понимать кто что имеет в виду на самом деле, и мне это часто не нравится :-D
Поэтому я мало общаюсь.

А так вообще общение требует усилий, это нормально.
Жизнь вообще не про кайф, и расслабляться в ней противопоказано )
 
Назад
Сверху Снизу