Снова здарова =)

Так к доктору идут в основном ради фармы. Если объективных причин, таких как нанесение вреда себе и окружающим нет, то какой смысл идти к психиатру для постановки диагноза, который просто напишут на бумажке и отправят домой, взяв за это деньги?
 
Дашь какую-нибудь ссылку на него, чтобы я тоже был в теме.
Лови. Вот тут тесты есть. Там же есть тест на шизотипичность, ну чтоб исключить и отличить нейронетипичность от шизотипичности. а то мало ли)
Нет переходных состояний. Интеллект либо сохранен, либо нет. Высокофункциональные часто показывают высокий уровень интеллекта
Я не спец, но насколько понимаю Аспергер или РАС (расстройство аутистичного спектра) это СПЕКТР симптомов. то есть у кого то больше загонов разных у кого то меньше.
Не очень понимаю: а зачем эти диагнозы вообще нужны? Живёт себе и живёт человек. С ножом на других не кидается.
Мне лично нужно чтобы понимать себя в первую очередь. Почему у меня не так как у других, ну или у других не так как у меня. Полезная штука)
 
Так к доктору идут в основном ради фармы. Если объективных причин, таких как нанесение вреда себе и окружающим нет, то какой смысл идти к психиатру для постановки диагноза, который просто напишут на бумажке и отправят домой, взяв за это деньги?
Врач - это помимо фармы - взгляд со стороны)
 
Я не спец, но насколько понимаю Аспергер или РАС (расстройство аутистичного спектра) это СПЕКТР симптомов. то есть у кого то больше загонов разных у кого то меньше.
Аутистичные черты могут быть, но это не аутизм)
 
Аутистичные черты могут быть, но это не аутизм)
Аутизм, или расстройство аутистического спектра (РАС), — это не заболевание, как ошибочно принято считать, а комплекс неврологических нарушений развития, которые влияют на социализацию, общение и поведение человека. Симптомы сильно зависят от типа и степени тяжести РАС и обычно проявляются в возрасте до 2 лет.
 
Врач - это помимо фармы - взгляд со стороны)
Это когда у пациента нет ни минуточки свободной, чтобы почитать по психиатрии. Тогда да, нужно обратиться к тому, кто читал.
 
Аутизм, или расстройство аутистического спектра (РАС), — это не заболевание, как ошибочно принято считать, а комплекс неврологических нарушений развития, которые влияют на социализацию, общение и поведение человека. Симптомы сильно зависят от типа и степени тяжести РАС и обычно проявляются в возрасте до 2 лет.
Устала...
Хорошо, ты аутист)
 
Врач - это помимо фармы - взгляд со стороны)
Получается, если цель визита к врачу - просто получить совет от профессионала для самоуспокоения, тогда вопрос остаётся только один: пойдёт ли человек к бесплатному психиатру, который может и на учёт поставить или он принципиально пойдёт к платному, чтобы сохранить этот самый взгляд со стороны в тайне?
 
@Толик алкоголик , я вообще-то с тобой хотела поговорить, но потратила всю энергию (
С возвращением!
 
Аутизм, или расстройство аутистического спектра (РАС), — это не заболевание, как ошибочно принято считать, а комплекс неврологических нарушений развития, которые влияют на социализацию, общение и поведение человека. Симптомы сильно зависят от типа и степени тяжести РАС и обычно проявляются в возрасте до 2 лет.
Здарова Толик! Ты уж месяц снова как тут, а я чот ток заметил ) рад видеть 8-)
 
Мне лично нужно чтобы понимать себя в первую очередь. Почему у меня не так как у других, ну или у других не так как у меня. Полезная штука)
Через какое то время ты почувствуешь, что тебе стало легче себя любить безусловной любовью. Придёт более полное принятие себя, потому что ты узнаешь себя более полно. Это сблизит тебя с собой.
 
Получается, если цель визита к врачу - просто получить совет от профессионала для самоуспокоения, тогда вопрос остаётся только один: пойдёт ли человек к бесплатному психиатру, который может и на учёт поставить или он принципиально пойдёт к платному, чтобы сохранить этот самый взгляд со стороны в тайне?
с этим диагнозом не ставят на учет. не дают никаких плюшек, и даже не отбирают водительские права. ну это если явно организм дееспособен. просто для меня лично это объясняет многое что было в моей жизни и почему это было именно так. К тому же врачей по РАС как я писал в стране можно пересчитать по пальцам, а самые лучшие врачи которые РАС отличают от СДВГ например, это уже за границей. Вобще серьезный такой аутизм, ну тот который выявляли еще в детстве потому что ребенок явно не в себе, до недавнего времени у нас шел под диагнозом шизофрения. Это вот про уровень вовлеченности наших "специалистов".
 
Здарова Толик! Ты уж месяц снова как тут, а я чот ток заметил ) рад видеть 8-)
приветы. я теперь вот не просто алкач, а алкач-аутист! можешь поздравить :-D:-D:-D
но это неточно )
 
Да, так лучше...
Понятно, пациент просто платит за то чтобы его выслушали. Принципиальной разницы визита к платному психиатру и обычному платному психологу значит нет, ну может быть только в ценнике
 
Понятно, пациент просто платит за то чтобы его выслушали. Принципиальной разницы визита к платному психиатру и обычному платному психологу значит нет, ну может быть только в ценнике
есть. психолог и психиатр, он же психотерапевт, это разные вещи. Психологу говоришь - кругом вот все козлы, а он такой - да да, один ты хороший. а психиатр вот не разделяет мнения пациента ))
 
Назад
Сверху Снизу