Важно SMART RECOVERY

По СМАРТ рековери кто-нибудь тут всерьёз работает? Если да, то как успехи?
Вначале трезвости работал. Считаю методику очень эффективной.
Успехи, как говорится, на счетчике.

Позже закрепляется автоматизм, и прерывать болезненные, иррациональные мысли постепенно становится обычным делом, как почистить зубы.
 
А как вы "входили" в тему? Реально большая тема, как по мне, так требует заучения наизусть. Читали пару раз и вникали? Но этого мало. Как у вас это происходило?
 
А как вы "входили" в тему?
Первые два раздела - мотивация и работа с приступами тяги для меня были неактуальны. Мотивация уже была, тяга для запойника не особо значимый фактор.

Часть про работу с эмоциональным состоянием перечитывал несколько раз, хотя уже был знаком с идеями когнитивной терапии. Негативные эмоции и мысли прописывал в дневнике, первое время почти каждый день. В дневниковых записях применял ABC для разбора эмоциональных реакций и их причин. Потом вошло в привычку уже без дневника. И сейчас могу почти в любой момент ответить на вопрос что я чувствую и почему.
 
Насколько я помню, помимо инструмента ABC там три ключевые идеи:
- любое мое действие или реакция - это мой собственный выбор
- отложенное вознаграждение против немедленного облегчения
- безусловное принятие себя, людей и реальности.

Это идеи во многом мировоззренческие, о них просто надо помнить, прикладывать к разным ситуациям и ждать, когда они укоренятся внутри.

Вот на мой взгляд вся смарт рекавери в суперкратком изложении :-D
 
А как вы "входили" в тему? Реально большая тема, как по мне, так требует заучения наизусть. Читали пару раз и вникали? Но этого мало. Как у вас это происходило?
Читал пару раз, то что Серотонин переводил.
Потом прочитал в оригинале около половины. Так многое стало понятнее.

Вобщем-то можно даже сократить до одного ABC.
Но к этому, наверное, нужно самому придти. Т.е. прочитать остальное.
Собственно, главная наша задача - выявление иррациональных болезненных эмоций.
 
Ну что, господа, выглядит убедительно. Прочитал, также как и вы, остановился в первую очередь на ABC-инструменте, поставил счетчик на минус один день, с первого дня весны начинаю работать, опираясь в том числе и на СМАРТ рековери.
 
Эта программа явилась для меня чем-то вроде круга спасения. Зависимость от алкоголя - это лишь один вид физической и психологической зависимости, коих мириад. Я на данный момент "лечусь" от кофеиновой зависимости, которая превратилась просто в кошмар. А кто-нибудь собирается в Питере?
 
По СМАРТ рековери кто-нибудь тут всерьёз работает? Если да, то как успехи?
С 2016 года, в основном отмечался в чекинах и немного работал с воркбуком, на онлайн митингах был раза три, разница во времени слишком большая, хотя на английские митинги можно было бы походить, но все равно поздно (а американские рано). Успехи как и в АА - максимум дней 20 трезвости только по SMART, хотя сейчас посвятил себя полностью SMART, полностью отказавшись от АА/НА/религии/психиатрии и мне нравится, вроде есть прогресс, хотя пока только 15 дней, но мне кайфово.
 
Ммммм... Написал двум адептам SMART в России, хоят общение пока не продолжил, не очень понимаю, чего я хочу от SMART в России, наверное, нужно сначала самому выздороветь и может поволонтерить в америках. Для России вроде как путь тупиковый - имхо нужен интеллект чуть выше среднего, не потеря собственного достоинста и желание отвечать за свое выздоровление самостоятельно, а не доверять разгребать свое говно ВС. Ну и сколько таких алкашей в Раше? Плюс в том что предлагает лечение любых зависимостей одним методом (когнитивкой в основном, но не только), подразумевает выздоровление, не рассматривает срыв как нечто критическое, не рассматривает зависимость как болезнь, не настаивает на посещении групп да и вообще ни на чем не настаивает, можешь сам заниматься по их методичкам и книжке и ни с кем не общаться (для этого на амер сайте есть форумы, онлайн группы и чат, еще есть живые группы, но из даже в Лондоне всего три).
 
Ммммм... Написал двум адептам SMART в России, хоят общение пока не продолжил, не очень понимаю, чего я хочу от SMART в России, наверное, нужно сначала самому выздороветь и может поволонтерить в америках. Для России вроде как путь тупиковый - имхо нужен интеллект чуть выше среднего, не потеря собственного достоинста и желание отвечать за свое выздоровление самостоятельно, а не доверять разгребать свое говно ВС. Ну и сколько таких алкашей в Раше? Плюс в том что предлагает лечение любых зависимостей одним методом (когнитивкой в основном, но не только), подразумевает выздоровление, не рассматривает срыв как нечто критическое, не рассматривает зависимость как болезнь, не настаивает на посещении групп да и вообще ни на чем не настаивает, можешь сам заниматься по их методичкам и книжке и ни с кем не общаться (для этого на амер сайте есть форумы, онлайн группы и чат, еще есть живые группы, но из даже в Лондоне всего три).
Скажите, как вы нашли этих адептов SMART в РФ? Я бы тоже хотела пообщаться. Вообще хотелось бы найти единомышленников, людей, котоые видят перспективу выздоровления не только в АА/АН. (у меня 5 лет трезвости в 12-шаговых, ищу иной путь)
 
Похоже, что сайт смарт рекавери умер! А у кого-то остался переведённый текст? (специально тут зарегался, чтобы спросить...
 
Назад
Сверху Снизу