Селф-Мейд :)

и состоят они в следующем внутреннем вопросе: "ты то хоть сама веришь, что впереди тебя ждет что-то хорошее? ты ведь столько раз в жизни в это и в себя верила и что в итоге - сплошные разочарования и саморазочарования"
ну в общем такое у меня в башке делается
Даааа, очень знакомо. Лично я стараюсь не развивать эти мысли. Знаешь, как с алкоголем. Не пью сегодня. И тут так же. Сегодня делаю то, что считаю приведет к цели. По крайней мере стараюсь. А завтра будет завтра. Просто не хочу даже думать об этом, вот что я себе говорю.
 
Даааа, очень знакомо. Лично я стараюсь не развивать эти мысли. Знаешь, как с алкоголем. Не пью сегодня. И тут так же. Сегодня делаю то, что считаю приведет к цели. По крайней мере стараюсь. А завтра будет завтра. Просто не хочу даже думать об этом, вот что я себе говорю.
Поверишь - я вот только что пытаясь остановится в этой истерике подумала о том же: мое дело здесь и сейчас мести свою сторону улицы а что будет завтра... Не хочу об этом думать. Вот реально - просто не хочу. Таким образом получилось успокоиться. И что? Захожу сюда и вижу, что ты об этом же по сути написал :)
 
в общем поубирала-поубирала и разревелась.
депрессивные мысли, которые не замылены всякими там фильмами, музыкой и прочим, окончательно проявились, когда руки дошли до "выбросить пепельницу" и состоят они в следующем внутреннем вопросе: "ты то хоть сама веришь, что впереди тебя ждет что-то хорошее? ты ведь столько раз в жизни в это и в себя верила и что в итоге - сплошные разочарования и саморазочарования"
ну в общем такое у меня в башке делается
......
это не в первый раз меня подобным образом накрывает в ходе уборки в моей комнате.
Ты слышала ?
Алкоголику нельзя оставаться один на один со своей головой.
Тем более ты в таком состоянии.
Там сложное шас у тебя. Спать лучшее решение.
 
ой вот что что а уборку я ненавижу. скажу просто в целом по моей хате - я поддерживаю чистоту во всей квартире, кроме моей комнаты. (типо потому, что живу не одна, но моя комната это типо мое дело - тут могу себя не насиловать и не убирать особо).
по подъезду у нас особая ситуация. во первых там уборщица есть, а во вторых - с какой стати мне себя там мучить учитывая, что я там ни в какой форме не гажу, а вот соседи да.
насчет моей комнаты то да - тут есть место для работы. но когда я тут убираю, то думаю, что зачем тратить на это время и силы, кроме меня это никто не видит, а мне и так нормально.
Короче - сама мысль об этом виде хатней работы для меня триггер по части поганого настроения.
Хотя хз - может сейчас таки пойду и тут поубираю - триггерит не триггерит - переломаюсь как-то
Подъезд. Не для того что бы он был чистый. А чтобы делать что то для других экологичным способом. Не соприкасаясь. Но мозг твой и душа знает что ты хорошая ты сделала дело доброе. Это терапия.
 
Обниму тебя). HALT же, тут всякий заплачет.
Ещё, черно-белые мысли, любимые: либо все идеально, либо ужасно. А жизнь всякая и мы всякие бываем. День на день не приходится. И это неплохо. Нормально. Все поправится, постепенно.
Ложись спать пораньше, сон тебе важен очень тоже). И что-нить приятное посмотри перед сном: комедию, романтику.
Спасибо :) но мой голод это то, что меня реально сейчас греет. Из этого акта саможалости вроде вышла так что все норм уже :)
 
Подъезд. Не для того что бы он был чистый. А чтобы делать что то для других экологичным способом. Не соприкасаясь. Но мозг твой и душа знает что ты хорошая ты сделала дело доброе. Это терапия.
я людям помогаю и готова это продолжать делать. ну скажем взять соседей - вижу, что соседка в возрасте несет тяжелые сумки, я их ей помогу донести, нужно чем-то помочь я всегда с открытой душой и по мере возможностей помогу.
но уборка, тем более подъезда - нет. в остальном готова, и хочу людям помогать. но с уборкой - ну разве что если уборщица попросит меня ей помочь ну или если я увижу что она убирает я могу сама ей в чем-то помощь предложить.
 
Ты слышала ?
Алкоголику нельзя оставаться один на один со своей головой.
Тем более ты в таком состоянии.
Там сложное шас у тебя. Спать лучшее решение.
так смотри - я когда убираю как раз и остаюсь один на один со своей головой.
 
Ладно потопала. Не буду лишний раз нервировать. 🦔
не-не))) я тебе благодарна, что ты мне сказала поубирать. правильно не правильно, но это некое действие, которое я поделала. просто при помощи него из меня вылились сюда мои искренние переживания, которые я ранее закуривала. это пусть к честности перед самой собой.
 
не-не))) я тебе благодарна, что ты мне сказала поубирать. правильно не правильно, но это некое действие, которое я поделала. просто при помощи него из меня вылились сюда мои искренние переживания, которые я ранее закуривала. это пусть к честности перед самой собой.
Хух. Ну тогда хорошо. И дофамин плюсом от работы.
Я и рисовала. Вышивала. И массажи лица. И спорт зал. И уборки и че там ток не было. Вначале бросания курить. Выплакан Атлантический океан 🌊)
 
Это магия. Убирая для других гормональный фон другой.
ну я убираю в целом хату (кроме моей комнаты) для другого человека. мучаюсь, но делаю это. с остальной хатней работой проблем никаких - в магаз хожу, готовлю и т.д. и т.п. но уборку я не люблю с самого детства.
 
ну я убираю в целом хату (кроме моей комнаты) для другого человека. мучаюсь, но делаю это. с остальной хатней работой проблем никаких - в магаз хожу, готовлю и т.д. и т.п. но уборку я не люблю с самого детства.
Для других людей. Не знакомых.
Делая для кото то знакомого. Особенно когда мозг не совсем к этому человеку на данный момент доброжелателен ,это одно.
А делая для того кто не знаком.
Мозг считает себя хорошим. Ибо тот не знакомый больше добр чем тот кто знаком.
Тут суть в том чтоб организм захотел жить.
 
Спасибо :) но мой голод это то, что меня реально сейчас греет. Из этого акта саможалости вроде вышла так что все норм уже :)
Всё правильно. Зацепись за свой голод. За успехи, которые есть здесь и сейчас. Накопишь волевой стержень, я так это называю и войдешь в поток изменений. У меня это таким образом работает. Потому что видно, что мотивация у тебя большая есть, раз ты возвращаешься с мыслями о похудении, английском и тд раз за разом. Видишь, уже пошла цепная реакция на курение))
 
Для других людей. Не знакомых.
Делая для кото то знакомого. Особенно когда мозг не совсем к этому человеку на данный момент доброжелателен ,это одно.
А делая для того кто не знаком.
Мозг считает себя хорошим. Ибо тот не знакомый больше добр чем тот кто знаком.
Тут суть в том чтоб организм захотел жить.
мой таракан - что я должна чуть ли не всему миру - всем кроме себя.
незнакомым людям я всегда по возможности иду на помощь даже без их просьб и получаю от этого удовольствие.
 
У меня тож такой был )
у меня с этим тараканом все дошло до того, что сработал видимо уже инстинкт самосохранения - плевать на все свои должна и нужно - подумаю об этом не сегодня, а завтра. а сегодня я хочу подумать о том, что я хочу. вот хочу похудеть. и.......стало получаться)
 
так смотри - я когда убираю как раз и остаюсь один на один со своей головой.
Вера, я вот поделюсь своим опытом. Для меня уборка это отражение моего мышления во всех иных сферах моей жизни. Вот ты правильно написала, что когда убираешься, остаешься один на один со своей головой. Попробуй отследить, как ты это делаешь. По своему подходу к уборке, как бы смешно это не звучало, можно сделать выводы, насколько ты умеешь организовать свою жизнь, поймешь, где у тебя есть системность, а где царит хаос и зацикленность. И сам процесс уборки , даже результат я бы сказала, он нацеливает на упорядочение всех остальных задач в голове.
 
Всё правильно. Зацепись за свой голод. За успехи, которые есть здесь и сейчас.
спасибо за поддержку :)
Накопишь волевой стержень, я так это называю и войдешь в поток изменений.
Скажу на это такое, что покажется на первый взгляд странным. У меня стало получаться голодать потому, что я отказалась от волевых усилий и с сигарет слезла также. У меня стало получаться это делать, потому что я скинула с себя все свои должна и нужно (в них была воля сфокусирована) и постаралась развить на месте Воли Желания и Мотивации.
Потому что видно, что мотивация у тебя большая есть, раз ты возвращаешься с мыслями о похудении, английском и тд раз за разом.
в том то и дело - эмоциональной мотивации у меня практически не было. только попытки себя сломать через колено волевыми усилиями. ты бы видел, как я качаюсь, подумал бы - ну и волевой стержень. Волю я в себе всегда старалась развивать, а вот желания и мотивации нет - считала это пустой тратой времени. По Фрейду "Мы это наши желания" а не наша воля.
Вот начала работать над активизацией желаний и мотиваций - быстро стало получаться и худеть, и от сигарет отказаться.
 
Вера, я вот поделюсь своим опытом. Для меня уборка это отражение моего мышления во всех иных сферах моей жизни. Вот ты правильно написала, что когда убираешься, остаешься один на один со своей головой. Попробуй отследить, как ты это делаешь. По своему подходу к уборке, как бы смешно это не звучало, можно сделать выводы, насколько ты умеешь организовать свою жизнь, поймешь, где у тебя есть системность, а где царит хаос и зацикленность. И сам процесс уборки , даже результат я бы сказала, он нацеливает на упорядочение всех остальных задач в голове.
я сейчас опять расплакалась. но только пойми меня правильно - вот эту тему с уборкой мне действительно нужно разобрать - я полностью согласна. к тому же это своевременно - мне лучше сейчас об этом подумать, чем о сигаретах, так что все отлично :)
Ну и действительно - почему у физически здоровой женщины в комнате должен быть бардак?
Смотри, что у меня творится в голове, когда я действительно при уборке остаюсь один на один с собой. Меня очень сильно начинает крыть саможалость. Вплоть до того, что я плакать начинаю и сильно (прям как сейчас).
Во время уборки - саможалость возникает на той почве, что к какой вещи я в рамках уборки не притронусь (то ли к рабочим блокнотам, то ли к одежде), она напоминает мне о том, что в ней или с ней я старалась что-то делать и делала с некими надеждами, а результат был разочаровывающим.
Ну и сегодня я не доубирала. Чистота в комнате у меня плотно ассоциируется с тем, что мол новая страница в жизни. А мне эта новая страница представляется кошмарной.
ЗЫ: расписала это и вроде успокоилась.
 
Назад
Сверху Снизу