Селф-Мейд :)

Поставила)
ЗЫ: пересматриваю сейчас ф. "Игла" с Цоем. Там про наркоманку. Я этот фильм в последний раз смотрела три года назад, когда бросала курить. Думаю, спать еще не скоро лягу
 
Сейчас вот повыносила из комнаты мой "склад" сигарет, чтобы под рукой они не лежали - хотелось сделать некое действие, чтобы подтвердить установленный счётчик для себя лично. Ломка есть, она слегка минимизируется никотиновым вейпом. Но от него действительно мне не нравится привкус. Ожидаю очень сильную ломку завтра утром
 
Ну че, отписываю с приятными и нелицеприятными подробностями.
Значит получается, я не курю с 10-ти вечера вчерашнего дня. легла спать где-то в два ночи. в этот период была ломка, но вполне терпимая. Сегодня встала часов в 12 (сейчас у нас 14-ть часов).
Самый трэш был вот этот вот подъем. я со сна еще туго соображаю (снилось что я кушничаю в плане алко и еще курить мне нельзя. это все меня в рамках сна в ужас привело но и с таким настроением я проснулась) и при этом подъеме у меня ломка на сиги+чай была такая, что аж тошнит в прямом смысле (это обычное для меня дело - при подъеме подташнивает, но только я вхлебываю чай и закуриваю тошнота проходит. обычно она еле ощутимая, но сегодня учитывая что я уже проветрилась от сиг перед сном была довольно мощной).
В общем на этой почве я втащила в комнату сигареты и чай. я колебалась с сигами, может таки покурить еще немного и бросить по старой схеме - утром накурилась, потом физ.активность часа три, потом настроение хорошее и на нем легко переломаться. ну и таким образом до сна нормально проветрится, чтобы на следующее утро такого трэшака по ломке не было.
Но решила так, что мол "не спеши" подкуривать, вначале попей чай, чуть вейпа никотинового выкури дабы слегка легче стало, и подумай о том подкуривать или нет в спокойном режиме. Тем более, что ты не хочешь срывать счетчик.
В общем выпила кружки две чая, затяжек 5 вейпом сделала, потом этот чай вырвала. После этого тошнота практически отпустила.
Следующий нелицеприятный момент. Сегодня меня, пардон, но пишу как есть - пропоносило. Сегодня 5 день голода. Накануне голода я пила на ночь слабительный чай. В первый день голода конкретно очистилась. Дальше стула не было и клизмы я не делала (хотя по идее на голоде они нужны). Ну в общем.......кто радикально слазит с больших доз никотина советую носить с собой салфетки)))
Дальше - ощущение сильного "кислородного опьянения". в этом плане я была с утра думала вот в каком ключе - все же радикально слезть с трех пачек сильный стресс для организма. логичней было бы постепенно сократить и бросить, чтобы не устраивать такой трэшак. Я знаю тех, кто на голоде бросал именно так. НО - я понимаю, что для меня сокращать сиги сложно. Вот есть никотиновый вейп - можно при помощи него все же давать эту некую дозу, чтобы такого сильного стресса не было. так я собственно и делаю. Но это свою сложность имеет - мне не нравится его вкус)
И пояснения насчет того, что я сегодня заносила себе обратно в комнату сигареты. Я их уже вынесла, но пока они лежали на столе перед глазами я при помощи этого смогла себя успокоить таким образом: "я отказалась от сигарет по Своей воле и для Себя (мотивация в конечном счете повысить трудоактивность довольно сильная), а не по причине вынуждающих обстоятельств. (Было у меня такое, что по деньгам сильно прижало и че я только не делала, дабы достать сиги. Сейчас ситуация по деньгам похожа, НО - у меня стоит ящик сигарет, в котором еще блоков двенадцать, если не больше - об этом я себе напомнила и таким образом почувствовала свободу выбора и как следствие - сфокусировалась на своей мотивации отказаться от сиг. Таким образом колебания курить или нет прошли.
 
@Nonsense, ты это - задавай вопросы если что. я ж так поняла, что ты тоже сейчас рассматриваешь вариант слезть с сигарет.
Ты меня кстати мотивировал вчера к отказу от сигарет - схема такая - "опыт моей подготовки к бросанию и опыт бросания полезен не только мне, но и еще кому-то" - это вдвойне мотивирует :)
 
@Nonsense, ты это - задавай вопросы если что. я ж так поняла, что ты тоже сейчас рассматриваешь вариант слезть с сигарет.
Ты меня кстати мотивировал вчера к отказу от сигарет - схема такая - "опыт моей подготовки к бросанию и опыт бросания полезен не только мне, но и еще кому-то" - это вдвойне мотивирует :)
Я буду внимательно следить за происходящим)) и записывать))
 
Так ребят, фиксируйте важную новость: НАСТРОЕНИЕ У МЕНЯ СЕЙЧАС ХОРОШЕЕ, ВНУТРЕННИЕ СИЛЫ ЕСТЬ.
@Wanttobeme, мы с тобой вчера говорили на предмет моих слов, что при отказе от курива у меня упадок сил и настроения, и я там вчера предположила, что просто тогда были одни обстоятельства, а сейчас они могут быть несколько иными.
Так вот в чем различие. "упадок сил и настроения" - в тот раз на 10-ти дневном голоде я себя по привычной схеме третировала, мол качайся, делай то се. в общем никакой пощады - в мозгах только "нужно и должна иначе хана", и никакой снисходительности к тому, что отказ от курения это сам по себе стресс для меня - нет, я себя еще многими вещами тогда грузила. а когда бросала не на голоде - "я не еду ела, я при этом себя ела за то, что пихаю в себя калории, и мол зачем я отказалась от некалорийный "заменителей еды" в виде сиг"?
....
а вот мой опыт бросания на 14-ти дневке - да, я тогда не прокурила лишь один день (перед сном сорвалась чисто из-за ломки) - но настроение у меня было хорошее и силы были. тогда я себя ничем не грузила а просто позволила себе порадоваться тому, что я бросила эту отраву.
 
Если честно, то у меня в голове слабо укладывается бросать курить и подкуривать никотиновый вейп)) Ты что-то типа табекса не пробовала? С ним вполне комфортно и легко бросать, минуя абстягу.
 
Если честно, то у меня в голове слабо укладывается бросать курить и подкуривать никотиновый вейп)) Ты что-то типа табекса не пробовала? С ним вполне комфортно и легко бросать, минуя абстягу.
табекс я отметаю. главная ценность сигарет для меня это механика - это прикуривание. плюс вейпом я дозированно и немного всаживаю в себя никотин. а тут непонятно что.
кстати, я заказала без никотиновый вейп. завтра он должен быть.
 
табекс я отметаю. главная ценность сигарет для меня это механика - это прикуривание. плюс вейпом я дозированно и немного всаживаю в себя никотин. а тут непонятно что.
кстати, я заказала без никотиновый вейп. завтра он должен быть.
Так приобретаешь еще худшую ценность. Совать соску (вейп) можно вообще в любом месте в любое время. Курсовой прием табекса будет ухудшать вкус сигарет и уменьшать их количество ежедневно, т.е. механики будет меньше и ощущения после неё довольно неприятные. Дело твоё, конечно, но по мне очень странный выбор).
 
Так приобретаешь еще худшую ценность. Совать соску (вейп) можно вообще в любом месте в любое время. Курсовой прием табекса будет ухудшать вкус сигарет и уменьшать их количество ежедневно, т.е. механики будет меньше и ощущения после неё довольно неприятные. Дело твоё, конечно, но по мне очень странный выбор).
без никотиновый вейп "ценности" особой не имеет. там же нет никотина, как наркотического вещества. и вкус у него для меня не приятный. в общем я не курила сигареты в прошлый раз полтора месяца - заменила их на без никотиновый вейп. так вот - прошло полтора месяца а я этот вейп почти не курила. скорее он был просто для психологического успокоения.
 
без никотиновый вейп "ценности" особой не имеет. там же нет никотина, как наркотического вещества. и вкус у него для меня не приятный. в общем я не курила сигареты в прошлый раз полтора месяца - заменила их на без никотиновый вейп. так вот - прошло полтора месяца а я этот вейп почти не курила. скорее он был просто для психологического успокоения.
Ну просто у тебя выше был акцент на механике и вейп в этом плане такой сомнительный помощник.
 
Ну просто у тебя выше был акцент на механике и вейп в этом плане такой сомнительный помощник.
с одной стороны я рада, что ты тут пишешь точку зрения, которая противоречит моим решениям, действиям и планам - это хорошо потому, что те кто это читают могут видеть различные точки зрения.
но что касается меня лично - я еще до бросания курить сигареты все обдумала-взвесила и т.д. и т.п. смотри - я тут поспешила написать, что настроение у меня хорошее - без прежних доз никотина оно уже стало садиться. и в этом состоянии когда я читаю твои критические сообщения мне становится еще хуже - понимаешь, чтобы не сорваться и не закурить снова сигареты мне нужно стараться убеждать себя в том, что я сейчас все делаю для себя правильно. да, составлением плана отказа от сигарет я здесь уже отзанималась ранее. сейчас моя задача ему следовать, а не возвращаться к его переосмыслению.
 
но что касается меня лично - я еще до бросания курить сигареты все обдумала-взвесила и т.д. и т.п. смотри - я тут поспешила написать, что настроение у меня хорошее - без прежних доз никотина оно уже стало садиться. и в этом состоянии когда я читаю твои критические сообщения мне становится еще хуже - понимаешь, чтобы не сорваться и не закурить снова сигареты мне нужно стараться убеждать себя в том, что я сейчас все делаю для себя правильно. да, составлением плана отказа от сигарет я здесь уже отзанималась ранее. сейчас моя задача ему следовать, а не возвращаться к его переосмыслению.
блин, написала сейчас это и самой от себя противно стало - нашлась тут изнеженная принцесса на горошине. @А81, забей в общем
 
Ну почему же.
Вот без никотина стало падать.
Вывод есть. Что не в зажигалке дело.
да, эксперимент в чистом виде: думаю вчера поздно вечером-сегодня утром настроение было хорошим, поскольку еще много никотина во мне было + да, чай и все-таки пусть немного, но я затягивалась вейпом.
в последние часы я вейпом не затягивалась из-за его привкуса - настроение сползло чуть ли не в черное. сейчас выпила кофе+покурила вейп - полегчало.
В общем на ближайшее время план такой - стараюсь сама себя настраивать на положительное мышление и этим поднимать себе настроение. если совсем плохо с настроением - "допингуюсь"
сейчас вот для себя фоном включила фильм "200 фунтов красоты" - смотрела его давно. как там в разделе срыв советуют тем, у кого алкогольная абстяга - полежи потупи за фильмами))) ну и да - я стараюсь выйти на "понижении"))))
 
да, эксперимент в чистом виде: думаю вчера поздно вечером-сегодня утром настроение было хорошим, поскольку еще много никотина во мне было + да, чай и все-таки пусть немного, но я затягивалась вейпом.
в последние часы я вейпом не затягивалась из-за его привкуса - настроение сползло чуть ли не в черное. сейчас выпила кофе+покурила вейп - полегчало.
В общем на ближайшее время план такой - стараюсь сама себя настраивать на положительное мышление и этим поднимать себе настроение. если совсем плохо с настроением - "допингуюсь"
сейчас вот для себя фоном включила фильм "200 фунтов красоты" - смотрела его давно. как там в разделе срыв советуют тем, у кого алкогольная абстяга - полежи потупи за фильмами))) ну и да - я стараюсь выйти на "понижении"))))
Если что мыть подъезд можно. Это не шутка.
 
Если что мыть подъезд можно. Это не шутка.
ой вот что что а уборку я ненавижу. скажу просто в целом по моей хате - я поддерживаю чистоту во всей квартире, кроме моей комнаты. (типо потому, что живу не одна, но моя комната это типо мое дело - тут могу себя не насиловать и не убирать особо).
по подъезду у нас особая ситуация. во первых там уборщица есть, а во вторых - с какой стати мне себя там мучить учитывая, что я там ни в какой форме не гажу, а вот соседи да.
насчет моей комнаты то да - тут есть место для работы. но когда я тут убираю, то думаю, что зачем тратить на это время и силы, кроме меня это никто не видит, а мне и так нормально.
Короче - сама мысль об этом виде хатней работы для меня триггер по части поганого настроения.
Хотя хз - может сейчас таки пойду и тут поубираю - триггерит не триггерит - переломаюсь как-то
 
Хотя хз - может сейчас таки пойду и тут поубираю - триггерит не триггерит - переломаюсь как-то
в общем поубирала-поубирала и разревелась.
депрессивные мысли, которые не замылены всякими там фильмами, музыкой и прочим, окончательно проявились, когда руки дошли до "выбросить пепельницу" и состоят они в следующем внутреннем вопросе: "ты то хоть сама веришь, что впереди тебя ждет что-то хорошее? ты ведь столько раз в жизни в это и в себя верила и что в итоге - сплошные разочарования и саморазочарования"
ну в общем такое у меня в башке делается
......
это не в первый раз меня подобным образом накрывает в ходе уборки в моей комнате.
 
в общем поубирала-поубирала и разревелась.
депрессивные мысли, которые не замылены всякими там фильмами, музыкой и прочим, окончательно проявились, когда руки дошли до "выбросить пепельницу" и состоят они в следующем внутреннем вопросе: "ты то хоть сама веришь, что впереди тебя ждет что-то хорошее? ты ведь столько раз в жизни в это и в себя верила и что в итоге - сплошные разочарования и саморазочарования"
ну в общем такое у меня в башке делается
......
это не в первый раз меня подобным образом накрывает в ходе уборки в моей комнате.
Обниму тебя). HALT же, тут всякий заплачет.
Ещё, черно-белые мысли, любимые: либо все идеально, либо ужасно. А жизнь всякая и мы всякие бываем. День на день не приходится. И это неплохо. Нормально. Все поправится, постепенно.
Ложись спать пораньше, сон тебе важен очень тоже). И что-нить приятное посмотри перед сном: комедию, романтику.
 
Назад
Сверху Снизу