С меня хватит

Nika_

Участник
Не пьет 1 год 5 месяцев 17 дней
Не курит 2 года 3 месяца 30 дней
Регистрация
18 Дек 2022
Сообщения
131
Пол
женский
Привет, мне 32 года, пью с 17 лет, часто с последствиями т.к остановится вовремя не получается.Внешнийх изменений нет,просто по виду не скажешь что у меня проблемы.У меня нет мужа, нет детей, алкоголь скрашивал одиночество и в какой-то степени был его виновником.
Сменила несколько городов, и планировала опять уехать, но случилась война.Последние пол года я не делаю ничего, работаю 4 часа в день, а все свободное время лежу на кровати с телефоном, не вижу смысла не в чем, нет стимула. Вечером через день/два выпивала бутылку вина или 3-4 бутылки пива, одна дома. И вот недавно меня отрубило в компании от совсем небольшой дозы, не знаю как так вышло,что я наговорила людям, как меня тащили домой я не помню, но по рассказам жесть.
Стыд, отвращение к самой себе это то, что я сейчас испытываю.Я понимаю что так дальше нельзя, да и изначально нельзя было.Есть наследственность, но через поколение, росла я в обычной семье.
Я почитала форум, и решила пусть моя тема тоже будет здесь. Я хочу изменить свою жизнь.
 
Привет, мне 32 года, пью с 17 лет, часто с последствиями т.к остановится вовремя не получается.Внешнийх изменений нет,просто по виду не скажешь что у меня проблемы.У меня нет мужа, нет детей, алкоголь скрашивал одиночество и в какой-то степени был его виновником.
Сменила несколько городов, и планировала опять уехать, но случилась война.Последние пол года я не делаю ничего, работаю 4 часа в день, а все свободное время лежу на кровати с телефоном, не вижу смысла не в чем, нет стимула. Вечером через день/два выпивала бутылку вина или 3-4 бутылки пива, одна дома. И вот недавно меня отрубило в компании от совсем небольшой дозы, не знаю как так вышло,что я наговорила людям, как меня тащили домой я не помню, но по рассказам жесть.
Стыд, отвращение к самой себе это то, что я сейчас испытываю.Я понимаю что так дальше нельзя, да и изначально нельзя было.Есть наследственность, но через поколение, росла я в обычной семье.
Я почитала форум, и решила пусть моя тема тоже будет здесь. Я хочу изменить свою жизнь.
С прибытием! Не пить - классно!
 
Привет! Дальше будет хуже. Потому изучай форум темы в разделе Важно и смотри, чтобы счетчик не слетел. А если слетит, то назавтра ставь новый. Главное, чтобы это было не ежедневным ритуалом :mysterious: Удачи в общем
 
Привет! Дальше будет хуже. Потому изучай форум темы в разделе Важно и смотри, чтобы счетчик не слетел. А если слетит, то назавтра ставь новый. Главное, чтобы это было не ежедневным ритуалом :mysterious: Удачи в общем
Спасибо) надеюсь не слетит. Потому что я по ходу дошла до своего дна,так что пора все менять
 
Добро пожаловать! На форуме много информации и всегда можно получить поддержку! Для меня одной из основных причин отказаться от алкоголя - была потеря интереса ко всему. Моя жизнь стала однообразной, я просто смотрела что-то в интернете по вечерам и не хотела никуда выходить на выходных.
 
Добро пожаловать! На форуме много информации и всегда можно получить поддержку! Для меня одной из основных причин отказаться от алкоголя - была потеря интереса ко всему. Моя жизнь стала однообразной, я просто смотрела что-то в интернете по вечерам и не хотела никуда выходить на выходных.
Благодарю, вот как про меня, все интересы стерлись, людей всех почти вычеркнула, полное одиночество и апатия,но у меня конечно в этом алкоголь не виновник, а помощник... Был
 
Добро пожаловать! На форуме много информации и всегда можно получить поддержку! Для меня одной из основных причин отказаться от алкоголя - была потеря интереса ко всему. Моя жизнь стала однообразной, я просто смотрела что-то в интернете по вечерам и не хотела никуда выходить на выходных.
Поделитесь опытом, интерес к жизни вернулся?
 
Привет, мне 32 года, пью с 17 лет, часто с последствиями т.к остановится вовремя не получается.Внешнийх изменений нет,просто по виду не скажешь что у меня проблемы.
Такие слова фоткой принято подтверждать. 8-)
У меня нет мужа, нет детей, алкоголь скрашивал одиночество и в какой-то степени был его виновником.
Сменила несколько городов, и планировала опять уехать, но случилась война.Последние пол года я не делаю ничего, работаю 4 часа в день, а все свободное время лежу на кровати с телефоном, не вижу смысла не в чем, нет стимула. Вечером через день/два выпивала бутылку вина или 3-4 бутылки пива, одна дома. И вот недавно меня отрубило в компании от совсем небольшой дозы, не знаю как так вышло,что я наговорила людям, как меня тащили домой я не помню, но по рассказам жесть.
Утрата контроля не зашла тебе?
Стыд, отвращение к самой себе это то, что я сейчас испытываю.Я понимаю что так дальше нельзя, да и изначально нельзя было.Есть наследственность, но через поколение, росла я в обычной семье.
Значит продолжать эксперименты с употреблением не стоит. Никогда и нисколько.
Я почитала форум, и решила пусть моя тема тоже будет здесь. Я хочу изменить свою жизнь.
Да пребудет с тобой Великая Сила.
 
Поделитесь опытом, интерес к жизни вернулся?
Не сразу, какое-то время ничего не хотелось. Но сейчас мне снова хочется общаться, у меня появилось чувство, что я хочу выходить из дома, даже просто доехать до магазина и посмотреть что-то для дома. Плюс сейчас голова лучше соображает, и я могу уже решать что мне нужно и строить планы. Координально жизнь не поменялась. Я не стала супер жизнерадостным человеком, все ещё очень остро реагирую на многие вещи, настроение часто меняется. Но любое решение я могу теперь принимать исходя из своих ощущений. Мне не нужно больше придумывать какие-то отмазки из-за самочувствия и отказываться от встреч. На своих выходных, я могу быстро собраться и присоединиться к любому предложению, если мне интересно, а не валяться в кровати, после бутылки вина вечером и страдать.
 
Это сильное решение. Теперь надо решить на что ты ради этого готова?
Я и раньше пыталась отказаться, читала книги, смотрела видео, но сейчас понимаю что одной, совсем без поддержки мне тяжело. Думаю придется вылезти из кокона и попробовать АА, для меня начать общение даже тут уже шаг.
 
Такие слова фоткой принято подтверждать. 8-)

Утрата контроля не зашла тебе?

Значит продолжать эксперименты с употреблением не стоит. Никогда и нисколько.

Да пребудет с тобой Великая Сила.
Утрата контроля это то, что и сподвигло меня, раньше конечно всякое бывало, но не так. Дома одна выпила, ну потеряла час времени из памяти, проснулась на полу а не в кровати, но никто ж не видит. Но если меня снесло от небольшой по сути дозы и при людях, значит это Сигналище, что хватит.
 
Утрата контроля это то, что и сподвигло меня, раньше конечно всякое бывало, но не так. Дома одна выпила, ну потеряла час времени из памяти, проснулась на полу
Тоже неплохой сигналище. И часто это было?
а не в кровати, но никто ж не видит.
Понятное дело, а тут стыд добавочку вносит.
Но если меня снесло от небольшой по сути дозы и при людях, значит это Сигналище, что хватит.
Ну и чудненько.
 
Назад
Сверху Снизу