Размышления на тему употребления.

Ничего не приобретаешь. Теряешь с каждым глотком. Этанол разрушает все системы твоего организма. Он уже встроен в обменные процессы. Он уже необходим для него. А без него становится плохо, страшно, па, уныние, да жить элементарно не хочется. Когда принимаешь новую порцию этанола, организм начинает функционировать "как надо" и тебе становится легче. Уже нет кайфа, просто легче. Потом и легче перестанет быть.
Тебя прежней уже нет, ты сама признаёшь, что изменения есть - это крах волевой сферы. А это то, что делает тебя человеком.
Наверное,все что ты написала у меня ещё в будущем и я стараюсь себе это как то внушить,что без алкоголя будет все хорошо.А что больные и далеко не глупые здесь все и ты тоже одна из них.
 
ничего не меняется. попыток не пить не было.
Есть прекрасная возможность начать сейчас, с нами
у меня или даже точнее,внутри меня,какое то сопротивление. Сегодня поняла,что я не боюсь ставить счётчик,а не хочу говорить себе,что я с этого дня не пью
Дело не в счетчике. Тема, счетчик - это все вспомогательные инструменты, поддерживающие твое решение, они тебе в 1 очередь нужны(или не нужны).
Может быть так, что сопротивление, потому что ты уже несколько лет ходишь по одному и тому же кругу, а тут вдруг нового захотелось - отказаться от алкоголя. Вот мозг пока и сопротивляется.

Начни с малого, не с "этого дня я не пью никогда", а только сегодня, один день. И так каждый день.
Переключай фокус с напряжения и негатива. Вспомни, что ты любила делать раньше, радостное, приятное, но забросила. Создавай себе новые дни(трезвые)
 
Интересно,с этим все согласны?
Нет, конечно. В твоей теме, как и везде, всего лишь набор мнений, и твой выбор: мимо какого пройти, а какое принять
Ты сегодня трезвая? Какой у тебя день уже?(вот был бы счетчик, мы бы тебя поздравлять приходили, с сиськами, например :-D )
 
Есть прекрасная возможность начать сейчас, с нами

Дело не в счетчике. Тема, счетчик - это все вспомогательные инструменты, поддерживающие твое решение, они тебе в 1 очередь нужны(или не нужны).
Может быть так, что сопротивление, потому что ты уже несколько лет ходишь по одному и тому же кругу, а тут вдруг нового захотелось - отказаться от алкоголя. Вот мозг пока и сопротивляется.

Начни с малого, не с "этого дня я не пью никогда", а только сегодня, один день. И так каждый день.
Переключай фокус с напряжения и негатива. Вспомни, что ты любила делать раньше, радостное, приятное, но забросила. Создавай себе новые дни(трезвые)
очень хороший совет. обязательно воспользуюсь. огр.спасибо
 
Наверное,все что ты написала у меня ещё в будущем и я стараюсь себе это как то внушить,что без алкоголя будет все хорошо.А что больные и далеко не глупые здесь все и ты тоже одна из них.
У меня не получилось внушить, лучше всего сработало поверить тем, кто смог и проверить на своем опыте.

Потому что алкоголь это наркотик и мозг наркомана блокирует любые внушения, которые хотят его этого наркотика лишить.
 
Нет, конечно. В твоей теме, как и везде, всего лишь набор мнений, и твой выбор: мимо какого пройти, а какое принять
Ты сегодня трезвая? Какой у тебя день уже?(вот был бы счетчик, мы бы тебя поздравлять приходили, с сиськами, например :-D )
сегодня 5й;-):-D.пока не не напрягает
 
это местный прикол?
Ага, у меня ассоциации с лото) стульчики, валенки, лебеди, колышки..
а я выставила счетчик:-и прослушала Стеченко:finger:Ураа!
Ну здорово же. Береги счетчик, пусть будет первый и на сто лет!))
Тут, кстати, еще много чего можно почитать/посмотреть в разделе Ресурсы, да и тем всяких полно
 
Назад
Сверху Снизу