Всем привет

Ну пишет же мол он сам ей говорит, что ей без него будет лучше
Говорить - мы все мастера!
И тем более это такая игра у созов.
Он ей говорит - уходи, а она - нет.
Он получил свой кайф, что от такого говнюка не хотят уходить и она получила свой кайф, что вот какая я "хорошая", буду всегда с тобой рядом.
Я просто раньше много играла в такие игры и очень хорошо знаю правила этой адской карусели.
 
Говорить - мы все мастера!
И тем более это такая игра у созов.
Он ей говорит - уходи, а она - нет.
Он получил свой кайф, что от такого говнюка не хотят уходить и она получила свой кайф, что вот какая я "хорошая", буду всегда с тобой рядом.
Я просто раньше много играла в такие игры и очень хорошо знаю правила этой адской карусели.
С датой! :ax:
Если в месяцах, то 2⁵
 
Карина мне 27 лет
Вот не писала такое никому. Но ты очень молода и ещё хочешь играть в это всё: пить/спасать. Я бы посоветовала лечь в 12-шаговый рехаб, у тебя полинаркомания.

Тебе надо оградиться от мира, будет время подумать. Соли же - это дичь лютая. Они меняют личность очень-очень быстро.
 
Вот не писала такое никому. Но ты очень молода и ещё хочешь играть в это всё: пить/спасать. Я бы посоветовала лечь в 12-шаговый рехаб, у тебя полинаркомания.

Тебе надо оградиться от мира, будет время подумать. Соли же - это дичь лютая. Они меняют личность очень-очень быстро.
Я не употребляю почти год уже а соль в принципе пробовала один раз в жизни когда меня чел ей накачал не сказав что это. В целом я вообще очень надеюсь что глава с наркотиками в моей жизни закончена, да и в целом не могу сказать что прям торчала, ни разу клад не поднимала даже и не покупала
 
Я осталась со своим мужем, потому что мы прожили 20 лет.

Я завязала, а он нет. Работает, дичь творит (пьяный может высказать "что у него наболело" :-D) , но не так, наркотиков никогда не было.

А в твоём случае, кроме угара, вас что нибудь связывает?

Тебе нужно себя спасать, возвращайся к маме, где никто не пьет и начинай работать серьезно.
Ну конечно связывает, мне с ним хорошо и намного лучше вне алкоголя. Наркотиков у нас и нет. Он в принципе именно мой человек в плане мышления. Когда трезвый самый лучший, да холодный, но уже давно именно со временем потеплел. Готовит убирается обычно, у нас общий вкус в кинематографе, музыке и искусстве. Планы совместные. Потом первая рюмка безумия и ад…Хотя я пытаюсь очень поддерживать его, недавно на каждый день трезвости дарила пирожные, мы заказывали доставки, говорили что вот так же лучше…
 
А хороший это когда пальцы не ломает, а только дверью прищемляет?
Карина! Про крадет деньги даже внимания не обратила. На фоне физических увечий это уже просто детские шалости.
Даже спрашивать страшновато, после чего ты сможешь с ним расстаться...

Хорошо, что пришла и выговорилась. Теперь бы еще и действий каких-то. Про реабилитационный центр не думала? С таким набором вокруг и не особым собственным желанием начать работу с зависимостями, тебе любой фактор извне будет раздражителем - отмашкой на принять что-то очередное.
27 лет. Еще очень можно успеть изменить. Если не всё, то многое.
Да крадет именно когда пьяный. Я общалась с его бывшими девушками и один в один всё. Просто девушки меняются, его бросают и уходят дальше. С одной он вообще четыре года встречался, потом сразу другая и после неё я. И каждая думает что дав ему любовь и заботу вытащит, но потом ещё опускаемся сами..И одни и те же манипуляции и обещания, со всеми физическое и психологическое насилие, а потом на адаптацию чтобы привязать снова котёнок
 
Советы для новичков, это не моё скопировала у форумчанина, но рекомендуют всём.
1.Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Спасибо! Вот вчера уже тоже изучила и книги начала
 
Что нам делать? Я пока не готова расстаться но я понимаю, что он и меня обрекает на смерть. И что это за ад вообще? Я вроде все начинаю но хватает и меня на неделю тоже. Сегодня трезвая два дня, читаю всю ночь форум и начала Стеценко.
Что вам делать ? А вы что- одно целое ? Сиамские близнецы ? Сомневаюсь
Лично тебе срочно разорвать все что с ним связано.
Лично тебе полная трезвость , учитывая весь анемнез. Навсегда и только безусловно и только для себя. Способы найдешь.
А что надо ему - решать может только он, ты тут причем ?
 
Причем ещё хочу добавить что в целом я к своему здоровью ответственно отношусь, по диабету у меня стоит помпа инсулиновая с мониторингом, компенсация идеальная, всю еду взвешиваю, спортом занимаюсь, но откуда столько другого саморазрушения вообще не понимаю
 
Кстати след.раз когда украдет деньги, напиши заяву в ментовку. Узнаешь «как» он тебя любит)
 
Это я понимаю но просто например когда я с ним и мы не пьем то не возникает желания напиться, а я знаю, что после 15 минут общения с мамой,оно возникнет. С родителями у меня плохие отношения, я бы сказала, что она тот ещё абьюзер и в целом дома даже нельзя дверь в свою комнату закрыть, это на меня тоже влияет, сразу мысли о том чтобы забыться и убежать. А снимать пока нет возможности, выплачиваю кредиты и займы, да и честно себя наедине тоже боюсь, в Москве пожила уже одна, а тут тем более расставания может снести голову…
С собой разберись, мама подождет
 
Ну бухала то я всегда раньше, я вообще склонна к разным зависимостям, меня например пугает «ЕШЬ» при тяге, тк я тоже только с ним наладила пищевое поведение и скинула 12 кг, типа просто ем как нормальный человек (почему с алк так невозможно) если домой прихожу то там на нервной почве будет компульсивное переедание, а я раньше думала что я от блева еды мочегонных и слабительных и диабулимии (не колола инсулин чтобы худеть) сдохну раньше чем от всех других веществ. Короче созависимость моя созависимость… Меня больше пугает что я даже на собрания АА не могу нормально ходить потому что думаю там не о своих проблемах и говорю не о своих чувствах, а из за него рыдаю и всех слушаю и в голове только «почему он так не может…»
Все в голове
 
Нет, я именно алкоголик, я это поняла с первого же собрания, наркотиков в целом в моей жизни не так уж и много не было, и проблем как таковых не было, да и совершенно нет желания употреблять вещества уже
Как и каким образом?
 
Привет! Да, тяжёлый случай, но везём что есть. К счастью, или нет.

Надо последовательно.
С личной жизнью, не хотелось бы не прошенным советчиком быть, но тебя потянут вниз. Причем ты сама находясь рядом с ним.
Тут и алкоголизм, и созависимость проглядывается, невооружённым взглядом.
Собственно, я тоже ВДА, и как мне сказали, надо решать сначала проблемы с алкашкой.
Собственно и правы на все 100.
Дурной головой, не получится решать проблемы. Все видится и воспринимается в кривом отражении.

С дурной компанией, трезветь ещё хуже получается. Подумай в эту сторону.

Про молитвы и сначала чувствуешь ВС потом нет, это нормально.
Просто надо продолжать делать то что делаешь, и вернётся.
Делать через не хочу, через не могу. Через сопли, боль и так далее.
Если ты действительно хочешь

Успехов.
Спасибо большое!
 
Привет!
Поделюсь своим опытом.
Для меня это оказалось невозможным. Когда я пошла в АА, я стала понимать, что меня очень тянут назад эти отношения. Поэтому я рассталась со своим мужчиной.
Уже трезвая 3й год.
Если бы осталась с ним, уверена, что такого результата я бы не достигла.
P. S. Забыла добавить. Я взрослая женщина и я хорошо понимала, что мужчина - не главное в моей жизни, в отличие от трезвости.
Спасибо!
 
Назад
Сверху Снизу