Психотипы, тесты и прочее

Тест по Берну,кто вы-родитель,взрослый,ребенок?)
Результаты теста:
Доминирующая субличность - взрослый​
 
гипотеза - почему такой результат - взрослые чаще врут; возможно субличностно взрослые выбирают «правильные» ответы 😉
те, которые ожидают услышать от взрослого и ответственного человека в обществе
 
я тоже ребёнок.
Неожиданно!
А что неожиданного? Судя по предыдущему тесту, у тебя сильно выраженное ПРЛ, а они по уровню эмоционального развития как дети 2-3 лет, психика расщеплена. По себе знаю. Советую смотреть видео и читать книжки про ПРЛ, мне лично это очень интересно. Узнаёшь себя лучше.
 

Вилли Вонка :-D
Эдвард руки-ножницы :ph34r:
 
гипотеза - почему такой результат - взрослые чаще врут; возможно субличностно взрослые выбирают «правильные» ответы 😉
те, которые ожидают услышать от взрослого и ответственного человека в обществе
Нет. Ничуть не чаще. Немного чаще осознают, что врут, это может быть. Не осознаваемой, автоматической лжи гораздо больше в нашей жизни, чем осознаваемой.
Гипотеза не состоятельна имхо. Это просто привычка, в каждой конкретной ситуации, либо чувствуешь ответственность, берешь ее на себя, либо нет, пытаешься увильнуть.
 
Нет. Ничуть не чаще. Немного чаще осознают, что врут, это может быть. Не осознаваемой, автоматической лжи гораздо больше в нашей жизни, чем осознаваемой.
Гипотеза не состоятельна имхо. Это просто привычка, в каждой конкретной ситуации, либо чувствуешь ответственность, берешь ее на себя, либо нет, пытаешься увильнуть.
гипотеза не бывает состоятельной или нет
как не бывает ничего точного и постоянного кроме математики
сегодня ты берёшь какую то ответственность, завтра - нет, послезавтра - частично берешь

в случае этого теста - вопросы составлены так, что известен правильный (социально одобряемый; предпочтительный для общества и самоидентифицирующего себя как члена общества) ответ
 
Тест вряд ли Берна, скорее "по Берну".
Я ответила честно, и мне выдало ребёнка.
Где-то на просторах этой темы есть берновский развёрнутый тест на структуру личности - Взрослый, Родитель, Ребенок.
Он информативнее.
 
сегодня ты берёшь какую то ответственность, завтра - нет, послезавтра - частично берешь
Конкретика ключевое. На работе допустим да-можно разграничить. Детей тоже сегодня кормлю, а завтра частично? И собсно за свою жизнь отвечаешь всегда при адекватном подходе, иначе "это он/она/они виноваты"
в случае этого теста - вопросы составлены так, что известен правильный (социально одобряемый; предпочтительный для общества и самоидентифицирующего себя как члена общества) ответ
Хз, может и так, лень к тесту возвращаться и чето анализировать
 
D1B8531F-5B84-478C-BC59-EE4C115E92A9.jpeg

 

Вы отлично отстаиваете личные границы
Вы тонко чувствуете, когда кто-то покушается на ваши личные границы и хочет использовать вас в эгоистичных целях. Умеете сказать твердое «нет» и четко обозначить, как с вами можно обращаться. Такое здоровое отношение к себе — результат либо отличного воспитания, когда в вас с детства видели отдельную личность, либо огромной работы над собой. В любом случае продолжайте в том же духе: не давайте слабину в своих личных границах, но и не скатывайтесь в нездоровый эгоизм.
 

Вы отлично отстаиваете личные границы
Вы тонко чувствуете, когда кто-то покушается на ваши личные границы и хочет использовать вас в эгоистичных целях. Умеете сказать твердое «нет» и четко обозначить, как с вами можно обращаться. Такое здоровое отношение к себе — результат либо отличного воспитания, когда в вас с детства видели отдельную личность, либо огромной работы над собой. В любом случае продолжайте в том же духе: не давайте слабину в своих личных границах, но и не скатывайтесь в нездоровый эгоизм.
+1
😜
 
Назад
Сверху Снизу