Прекрасное знакомство и через 2 месяца узнаю, что алкаш со стажем

У алкашей как всегда - все вокруг всё должны. Бабы ДОЛЖНЫ быть с мозгами, какие-то невнятные люди ДОЛЖНЫ быть в окружении.. и только алкаш никому ничего не должен.))
5ADE0D58-F2D1-4D72-A49A-F23CAE2A3A58.gif
 
Я думаю - это мышление алкосущности - вполне без юмора.
Ну я просто представила, пьяный мужик крушит все в доме, дети прячутся под кроватью, но у меня то, как у женщины с мозгами, на быстром наборе бригада из священника, семейного психолога и соц. Работника, 5 минут и они примчали и порешали мои проблемы :dance:
 
Ну я просто представила, пьяный мужик крушит все в доме, дети прячутся под кроватью, но у меня то, как у женщины с мозгами, на быстром наборе бригада из священника, семейного психолога и соц. Работника, 5 минут и они примчали и порешали мои проблемы :dance:
Конечно не ! У вас на быстром наборе соз-раздел НД, вот они-то точно порешают
1656656803598.gif
 
А у тебя ? Когда выпить хочешь на быстром наборе алкораздел ?
Судя по его биографии на форуме - это ещё было бы хорошо. Но там скорее доставка из ближайшей пивнухи.)
 
А у тебя ? Когда выпить хочешь на быстром наборе алкораздел ?
Нет, у меня другие инструменты, благодаря которым, если два года назад я пил нон-стоп, то за последние 10мес выпил 3 бутылки водки (которые, конечно, были совершенно лишними).
Судя по его биографии на форуме - это ещё было бы хорошо. Но там скорее доставка из ближайшей пивнухи.)
Обоснуйте этот вывод.
 
Обоснуйте этот вывод.
Девять лет на форуме - счётчик на сегодня 5 дней.
Я немного читала твою тему. Очень показательно, как алкоголики могут годами заниматься самообманом.
 
Девять лет на форуме - счётчик на сегодня 5 дней.
Я немного читала твою тему. Очень показательно, как алкоголики могут годами заниматься самообманом.
Это-то ладно, за пивнуху обидно! Я пиво аще не пью!
 
Не жалко отпустить. Просто он нормально разговаривает и пишет, без хамства, без наезда. Очень корректно и вежливо. И я соответственно ему вежливо отвечаю. Мне одно непонятно, зачем так настаивать в течении 3х недель?! Я ему давно сказала, что шанс использован и вместе быть не можем. А он и так и сяк долбит( дай шанс, я исправлюсь ….
Если человек станет разговаривать с хамством и наездом, в ситуации, когда Вы еще имеете ресурсы спокойно повернуться и уйти, то он Вас к себе привязать не сможет.
Все призы от общения с алкоголиком остаются на другое время, на то, когда Вы уже крепко влипли.
Общения вообще не надо, никакого абсолютно.
 
В крайнем случае есть семейные психологи, священники, и даже социальные работники 😱
я одной опытной такой соцработнице сказала, что только 4% алкоголиков выходит в длительную ремиссию более 4 лет, так она на меня посмотрела как на дурочку наивную и сказала "хорошо если 1% наберётся."
 
У алкашей как всегда - все вокруг всё должны. Бабы ДОЛЖНЫ быть с мозгами, какие-то невнятные люди ДОЛЖНЫ быть в окружении.. и только алкаш никому ничего не должен.))
Есть целый штат специальнообученных людей, которые должны помогать алкашу оставаться достойным членом семьи)))
 
если посмотреть со стороны, то ясно видно, что цель алка--внушить созе надежду на лучшее будущее. Все мы знаем, что надежда --это живучая тупая слепая глухая упёртая тварь, которая умирает последней, когда испортит всё что только можно до состояния пепла.
Надежду дОлжно убить первой. я очень благодарна Литваку, что он донёс до меня эту мысль, научил не врать себе, не бояться одиночества.
„Говорят, что надежда умирает последней. Я бы убил ее первой. Убита надежда — и пропадает страх, убита надежда — и человек становится деятельным, убита надежда — и появляется самостоятельность.“ — Михаил Ефимович Литвак
рекомендую этот сайт:
 
Последнее редактирование:
если посмотреть со стороны, то ясно видно, что цель алка--внушить созе надежду на лучшее будущее. Все мы знаем, что надежда --это живучая тупая слепая глухая упёртая тварь, которая умирает последней, когда испортит всё что только можно до состояния пепла.
Надежду дОлжно убить первой. я очень благодарна Литваку, что он донёс до меня эту мысль, научил не врать себе, не бояться одиночества.
„Говорят, что надежда умирает последней. Я бы убил ее первой. Убита надежда — и пропадает страх, убита надежда — и человек становится деятельным, убита надежда — и появляется самостоятельность.“ — Михаил Ефимович Литвак
Что за книга, поделись плиз
 
Что за книга, поделись плиз
его самый известный бестселлер "Если хочешь быть счастливым." Попробуй найти в бумажном виде. Очень легко написана. Абсолютно все его книги полезны и легко читабельны. "Психологическое айкидо" полезная. да у него все книги полезные для всех без исключения. читай все--не ошибёшься.
 
Назад
Сверху Снизу