Правила Джерома

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да, меня реально пугает ситуация, что переходя на КУ по принципам Джерома, в самый неподходящий момент стоп-кран сорвет... Сейчас то свою норму выбираю и мне всегда (почти) комфортно... Но много...
 
Да, меня реально пугает ситуация, что переходя на КУ по принципам Джерома, в самый неподходящий момент стоп-кран сорвет... Сейчас то свою норму выбираю и мне всегда (почти) комфортно... Но много...
Пугает - это хорошо. Предмет опасный, надо с осторожностью. Но что ты теряешь, пробуя пить по правилам?
 
Но что ты теряешь, пробуя пить по правилам?
Самое главное вы теряете - время.))) Потом будете локти кусать. Я уже все пиджаки сгрыз, что раньше ума не хватило бросить)))
 
Самое главное вы теряете - время.))) Потом будете локти кусать. Я уже все пиджаки сгрыз, что раньше ума не хватило бросить)))
Ну скажи, дорогой, что у тебя такого есть сейчас, чего нет у меня? ))
 
Ну скажи, дорогой, что у тебя такого есть сейчас, чего нет у меня? ))
Это же попробовать нужно.))) У меня есть возможности и перспективы. И свобода.)))
Мы же не будем меряться материальным?)))
 
Так это все и у меня есть 🤗
Я на вскидку могу несколько несвобод назвать.))
Бывают случаи когда ты не свободен в выборе ехать на машине или на автобусе?
Бывают случаи когда тебе нужно сделать нечто важное, а ты не можешь сделать это достойно, а делаешь абы как?
Употребление накладывает на человека массу ограничений. Подталкивает ко лжи.
Я же очень долгое время употреблял весьма умеренно, думаю, что меньше чем вы сейчас при КУ. До 36 лет примерно.
Т.е. играл я на всех полях, и у меня есть возможность сравнивать.
Тебе сравнивать не с чем. Но ты к этому всё равно придешь. Только вот время.....
 
У меня есть возможности и перспективы. И свобода.
Ты разве можешь поехать на виноградники и дегустировать там разные вина? Меня вот летом друг зовет в Грузию. Прекрасная природа, прекрасное вино)) Будет что вспомнить!
 
Я на вскидку могу несколько несвобод назвать.))
Бывают случаи когда ты не свободен в выборе ехать на машине или на автобусе?
нет
Бывают случаи когда тебе нужно сделать нечто важное, а ты не можешь сделать это достойно, а делаешь абы как?
нет
Употребление накладывает на человека массу ограничений. Подталкивает ко лжи.
Это еще почему? И кому? Я пью только в свободное время с семьей или друзьями. И не от кого не скрываюсь.
Я же очень долгое время употреблял весьма умеренно, думаю, что меньше чем вы сейчас при КУ. До 36 лет примерно.
Т.е. играл я на всех полях, и у меня есть возможность сравнивать.
Тебе сравнивать не с чем. Но ты к этому всё равно придешь. Только вот время...
Ты-то может и играл, да не на том инструменте )) Расстроенном, сломанном, фальшивом. Поэтому твои сравнения с ним как бы не очень показательны ;)
 
Ты разве можешь поехать на виноградники и дегустировать там разные вина? Меня вот летом друг зовет в Грузию. Прекрасная природа, прекрасное вино)) Будет что вспомнить!
Я не очень в этом понимаю.))) Мне и раньше казались все эти разговоры о букете несколько надуманными.))) А прекрасной природой я могу любоваться вполне.))) И ощущения мои будут чистыми и незатуманенными.
 
Ты-то может и играл, да не на том инструменте )) Расстроенном, сломанном, фальшивом. Поэтому твои сравнения с ним как бы не очень показательны ;)
Ну от чего же? ))) Пьянка она и есть пьянка.
 
Ну а раз тебе пока не мешает, кто ж запретит тебе ставить эксперименты. Я не против употребления в принципе.
Я же не читал твоей предыстории - сколько ты пил, как часто и чем сердце успокоилось. Поэтому полагаю, что чел. который искал и нашел ресурс взаимопомощи, имел определенные потери на фоне алкоголизма.
Меньше всего мне нужно убеждать кого то трезветь.))) Жизнь лучший учитель. А первый шаг ты уже сделал.
 
Ну от чего же? ))) Пьянка она и есть пьянка.
Надо помнить, убеждённого олкаша не отговорить, особенно когда есть такая игруха как КУ, а в толпе оно нормально друг другу обосновывается, ты только так не пробовал, наверное..
🤗🤗🤗
 
Надо помнить, убеждённого олкаша не отговорить, особенно когда есть такая игруха как КУ, а в толпе оно нормально друг другу обосновывается, ты только так не пробовал, наверное..
🤗🤗🤗
Дык я знаю. Сам алкаш. Я же сотни оправданий своим пьянкам находил. И мне долго казалось, что все идет нормально - в вытрезвителях не ночую, зарабатываю весьма достойно, не хулиганю, матом не ругаюсь.... Вроде все вокруг шевелится понемногу.
Поэтому я и не захожу в раздел КУ. Это случайно языком зацепился.))))
 
Дык я знаю. Сам алкаш. Я же сотни оправданий своим пьянкам находил. И мне долго казалось, что все идет нормально - в вытрезвителях не ночую, зарабатываю весьма достойно, не хулиганю, матом не ругаюсь.... Вроде все вокруг шевелится понемногу.
Поэтому я и не захожу в раздел КУ. Это случайно языком зацепился.))))
А я вот зашёл, встрял на три года, вроде и ничего страшного, но пользы никакой, а вред скорее всего есть,…
Значит нужно было пройти этот путь, шоб уж точно понимать - нефиг там ловить. 🤠
///
 
Меньше всего мне нужно убеждать кого то трезветь.
Вот и я тоже. Сколько не искал преимуществ у трезвости по сравнению с умеренным употребом - выходит их и нет))
Бывают случаи когда ты не свободен в выборе ехать на машине или на автобусе?
Вот тут я бы выбрал ехать на автобусе, оно и быстрее, и точная гарантия что штрафов не будет. А начальник предпочитает на машине. Пьет очень часто, но у него зато персоналка. Пьющие обычно более успешные - во первых они более пробивные, настойчивые. Во вторых могут выпить с нужными людьми.
Да даже врачи толком не знают что лучше, пить умеренно или не пить совсем)) Недавно мне на приеме сказали: Пей по сто грамм, проживешь сто лет)))
 
Вот и я тоже. Сколько не искал преимуществ у трезвости по сравнению с умеренным употребом - выходит их и нет))
Что тоже? Мне преимущества трезвости очевидны.
Против умеренного употреба я ничего не имею против, если человек не страдает алкоголизмом. Но здоровые такими вещами как подсчет миллилитров, глотков и дней и не заморачиваются. У меня в семье все выпивают. Бывает сядут втроем, жена, дочка и зять, как выпьют две трети бутылки сухого вина. И так и стоит остаток пока не вылью.))) И конечно они ни граммы ни дни не считают.
Опять же понятие "умеренное" слишком расплывчатое. Сколько это в граммах? Сколько раз в месяц? Каждый под себя норму назначает.))) Это антинаучный подход.
 
Что тоже? Мне преимущества трезвости очевидны.
Против умеренного употреба я ничего не имею против, если человек не страдает алкоголизмом. Но здоровые такими вещами как подсчет миллилитров, глотков и дней и не заморачиваются. У меня в семье все выпивают. Бывает сядут втроем, жена, дочка и зять, как выпьют две трети бутылки сухого вина. И так и стоит остаток пока не вылью.))) И конечно они ни граммы ни дни не считают.
Опять же понятие "умеренное" слишком расплывчатое. Сколько это в граммах? Сколько раз в месяц? Каждый под себя норму назначает.))) Это антинаучный подход.
Да почему же антинаучный.

По данным авторитетного журнала Лансет, опубликовавшего масштабное исследование (600000 человек), люди которые употребляют до 5 ЛЧА в год имеют минимальные риски для здоровья. От 5 ЛЧА до 10 ЛЧА риски умеренные, но проживешь на 1 - 2 года меньше. Свыше 10 ЛЧА - тут как повезёт со здоровьем.

Risk thresholds for alcohol consumption: combined analysis of individual-participant data for 599 912 current drinkers in 83 prospective studies
(из России загружать через vpn)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу