Помогите!!!!

madame

Новичок
Не пьет 17 дней
Регистрация
9 Май 2024
Сообщения
42
Помогите!вот прямо сос!я алкоголичка.к этому мнению пришла давно.но жизнь сложилась так,что я вышла замуж за непьющего человека.и меня это дико радовало.я понимала свою проблему и рада была отказаться от зависимости.я на несколько лет попрощалась с ежедневным употреблением.так,по праздникам.в семье все чудесно.все изменилось,когда возникли частые командировки.(Все,кто напишет про любовниц -сразу мой ответ ахаха),он меня дико любит и не знает о моей зависимости.у нас дома тонны не открытого алкоголя и я его не трогаю.если надо-куплю.я- тихий алкоголик.никто об этом не знает.помогите мне, пожалуйста!!!!!
 
Ты на правильном пути, понимание что ты одна из нас есть, желание меняться есть, а это главное как я думаю
Теперь главное дисциплина, как и во всем. Моя тебе поддержка ;)
 
Спасибо.начала вчера читать книгу Стеценко,меняет.и дело в том,что мне очень нравится не пить.утра,жизнь в целом.аря удовольствие получаю.но хочется потом добавить какое то просеко чтоб ещё лучше,и все по новой
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Спасибо!меня вообще не возбуждает алкоголь дома.если я решила не пить сегодня,то наличие меня вообще не трогает.как не пить дольше двух дней,недели?я все время так радуюсь,когда я трезвая ,а потом опять,вроде на один день,но все же
 
Помогите!вот прямо сос!я алкоголичка.к этому мнению пришла давно.но жизнь сложилась так,что я вышла замуж за непьющего человека.и меня это дико радовало.я понимала свою проблему и рада была отказаться от зависимости.я на несколько лет попрощалась с ежедневным употреблением.так,по праздникам.в семье все чудесно.все изменилось,когда возникли частые командировки.(Все,кто напишет про любовниц -сразу мой ответ ахаха),он меня дико любит и не знает о моей зависимости.у нас дома тонны не открытого алкоголя и я его не трогаю.если надо-куплю.я- тихий алкоголик.никто об этом не знает.помогите мне, пожалуйста!!!!!
Я чё та ничё не отдуплил. Может спать уже пора?
Тока про то, что дома тонны алкоголя и надо как то помочь. Могу посоветовать вылить в унитаз.
 
Сумбурно, непонятно. Сейчас муж в командировке и пьешь? Каковы перерывы между пьянками? Что собственно беспокоит?
Беспокоит то,что каждый раз не могу не пить.вот и все.каждый раз прохожу мимо магазина и редко отказываю себе
 
Долго скрывать не сможешь, болезнь спрогрессирует рано или поздно. Чем тут поможешь..Бросай пить. Изучи все методики https://notdrink.ru/forums/metody-izbavlenija-ot-alkogolizma.16/ выбери которая больше подходит , и вперёд, с песней .
По своему опыту скажу, тихие скрытые алкоголички - тяжелее всего поддаются лечению .
Про мужа, который не знает о зависимости , дико любит и не имеет любовниц ...это лучше вобще без комментариев оставить ..Но сегодня я не молчу, такой день у меня ... ревность, и отсутствие доверия и душевной близости - это всё на поверхности.. Ничего особенного, так наверное у всех алкоголичек .. Перестанешь пить - всё улучшится со временем , или, может наоборот , скажешь - а зачем мне такой муж, когда - в здравии только , а не в болезни и в печали вместе
 
Я прочитаю книги,возьму все.помогите.я правда хочу
Да, видишь, какая штука... Между я хочу и я беру и делаю - какое -то зависание происходит у многих , кто-то несколько лет барахтается, как я например .. Надеюсь, ты не зависнешь. Возьми себе за правило каждый день, ну , хоть что-то, хоть какую то мелочь, но обязательно для трезвости делать - литература , ведение дневника, просмотр роликов, собрания , спикерские ...Правда, я плохо представляю, если всерьёз заниматься построением нового мышления у себя - как это можно незаметно от спутника жизни всё делать ..ну, может, ты что-нибудь, придумаешь ...Скажешь ему - я всё это не для себя, а чтоб подружке помочь ))) .
 
Назад
Сверху Снизу