Помогите советами, хочу бросить пить

Запои в 2-3 дня, больше не было. Но это прямо в дрыбаган. Ну если брать употребления в не больших количествах, могу каждый день, по 2-3 бутылки пива, потом 1-2 дня перерыв, короче всегда пью, сейчас пишу и сама это понимаю.....
Потерей памяти никогда не было. Всё и чётко помню
У меня тоже поначалу запои были по 3 дня, и помнил всё (почти). А через 10 лет и в 3 недели бывало не укладывался. Причём посреди этого срока была ремиссия 2г. 8м. Когда вернулся к употреблению ничего не изменилось, вернее усугубилось. КУ у нас не получится, от слова совсем. Как выше написано болезнь ПРОГРЕССИРУЮЩАЯ. Со временем будет расти доза, частота и длительность.
 
Последнее редактирование:
Мне очень страшно, помогите пожалуйста, очень хочу бросить пить, но я не представляю как на море без пива, как можно на шашлыки выехать без вина или пива. Да просто в кафе как сидеть без алкоголя, ведь как то все не интересно становится, радужность красок теряется.
На самом деле это алкоголь забрал все краски в твоей жизни. И теперь интересно только с ним. Так действуют наркотики. Избавишься от алкоголя и в твою жизнь вернутся естественные радости вместе с красками.
 
На самом деле это алкоголь забрал все краски в твоей жизни. И теперь интересно только с ним. Так действуют наркотики. Избавишься от алкоголя и в твою жизнь вернутся естественные радости вместе с красками.
Вернутся, но не сразу, годика через пол начнут возвращаться.
 
Вернутся, но не сразу, годика через пол начнут возвращаться.
Ну да, от пропитости, наверное, зависит и от организма. По большому счету, чем быстрее разрушить иллюзию счастья от алкоголя, тем быстрее и жизни радоваться начнешь.
 
Долго перечислять. 3 языка. Вышка и 4 профильных. Не беден, имею больше ,чем мне нужно и многое могу себе позволить. Не Джеки, но уважаем в своем и не только кругу. Сыну 30 и он закончил МГУ и Оксбридж. Хорошо зарабатывает. Или всю жизнь перечислить?
Главное, тему свою не заводи
 
Не подлежит сомнению, что алкоголь «убивает» иммунитет, и близкие зависимого могут обратить внимание на такие признаки:

  • частые простудные заболевания, в том числе и теплое время года;
  • тяжелые осложнения после любой респираторной вирусной инфекции (бронхиты, пневмонии);
  • длительно сохраняющаяся субфебрильная температура;
  • жалобы на общее недомогание, слабость, озноб, потливость;
  • учащение случаев стоматитов ротовой полости (у женщин нередко возникают кандидозные инфекции половых органов);
  • обострение герпетической вирусной инфекции, причем это не просто папулезные высыпания на кайме губ — заболевание часто осложняется поражением периферической и центральной нервной системы;
  • замедление заживления ран на коже, переломов и т.д.;
  • очень длительный период реабилитации и восстановления здоровья после перенесенного заболевания.
Так как алкоголь снижает иммунитет, многократно возрастает риск осложнений при плановых или экстренных хирургических вмешательствах, вероятность развития внутрибольничной пневмонии при госпитализации.
 
Всем здравствуйте) Начала пить в 12 лет и пью по настоящее время, мне 35 лет. В семье отец алкоголик, дед умер от церроза печени, тоже был алкоголиком. Примерно до прошлого года, пила почти каждый день, но не много 1.5 литра пива. Потом и вино стала пить. Бутылку всегда выпивала. Переодически могла всегда напиться так, что на следующий день не могла встать, очень болела с похмелья. Примерно раз в неделю. В последнее время стала похмеляться. С утра пью пива, становится легче и бухаю до вечера. На следующий день также. Но не больше трех дней. Потом начинается ад, первый день меня всю трясёт из нутри, не могу спать, голова правда никогда не болит, но страшная паника, кажется что я схожу с ума, бывают мысли посещают о суициде. Апатия, ничего не хочу, страх, слабость. Так длится 2-3 дня, а потом легче. После этого я либо снова начинаю пить по полторашке пиво в день, до выходных, потому что на выходных всегда начинается веселье с компаниями ну и естественно с опохмелом на утро, либо держусь дней 10, а потом думаю немного пиво с рыбкой выпью, а получается как всегда в уматину и с опохмелом на день или два, а потом история с тряской, страхом, бессонницами и паникой на 2-3 дня продолжается. Если не пью 10 дней страх и паника сменяется полным унынием, аппатией, и отсутствием интереса к жизни, и всегда присутствует слабость, мало энергии. А ещё я заметила, что после нескольких дней пьянки я всегда чем-то заболеваю, то гайморит, то пиелонефрит, то желудок, то по женски, то каким-нибудь ОРВИ, и потом долго болею, почти каждый месяц пью антибиотики. В период когда я их пью, алкоголь естественно не употребляю. Ну правда я никогда так не болела как сейчас, что с иммунитетом не понимаю.... Я устала от этого. Много планов на жизнь, очень хочу опять заниматься спортом как раньше, ходить на фитнес, в бассейн, читать книги, вязать, рисовать, ну ничего этого не делаю, нет сил никаких, моё увлечение только пьянка. Мне очень плохо, меня никто не понимает, друзья с которыми вот так пьем говорят да ладно тебе, мы же все работаем, имеем хороший заработок, квартиры, машины, хорошо одеты, не спим же в подъездах и на лавках, хорошо выглядим, а пьют все и никто меня не слышит, что мы спиваемся. Муж тоже со мной пьёт, но пьёт он меньше и так не болеет с похмелья как я и всякими болячками. С виду никто не знает что я алкаша. Выгляжу хорошо, хорошо одета, дома порядок, еда всегда дома есть, готовлю. Ну конечно не в дни отходосов, еду с кафе заказываем или муж готовит. Двое детей, 6 и 12 лет, посещают кружки, спортивные секции, хорошо одеты. Но все равно у них мать алкаша, и он уже наверное догадываются об этом. Мне очень страшно, помогите пожалуйста, очень хочу бросить пить, но я не представляю как на море без пива, как можно на шашлыки выехать без вина или пива. Да просто в кафе как сидеть без алкоголя, ведь как то все не интересно становится, радужность красок теряется. А ещё может кто-нибудь подскажет почему я стала так болеть всякими болячками после сильных пьянок? Понимаю проблему, осознаю её, но ничего не могу с собой поделать, каждый раз обращаю себе что пить не буду, а хватает только на 10 дней
Привет✋Бухала потом и на антибиотики. Что времени зря пропадать 😏
 
Это прям алкашечное.
Вспоминаю своих собутыльников, уже бывших.
Как пьянка, так начинаются разговоры, кто дом будет строить, кто машину покупает, кто бизнес мутить будет.
А по итогу - это пьяный базар. Сам такой же был, одни мечты и ноль действий.
Еще и пить бросаю завтра и с понедельника.

- Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, борща сварить, цветочки полить…
хозяйственная я, однако, баба!!!(с)
Наш друг по пьяне говорил, что купит остров🤣🤣🤣Работал периодически ☝
 
@VetA1, ку не возможно в принципе.
Почитаешь форум и литературу, найдешь объяснение научное, пока просто поверь. Жалко расставаться с иллюзиями, но придется. Ты много лет пыталась ку практиковать и у тебя не получается.
Здесь у всех так. Все мечтали о ку и ни у кого не получилось.
Ну вон в соседнем разделе же сидят с мензурками :SCRATCH: :-D
 
@Милана34555, да мухомор штука расчудесная. И алкоголизм лечит (местным алкам правда не помогает, пачемута:SCRATCH:), и запор, и сознание расширяет

Каюсь, тему изучала)) в поисках лёгкого способа :sarcastic:
Ну а чо? А вдруг? :-D
 
@Милана34555, да мухомор штука расчудесная. И алкоголизм лечит (местным алкам правда не помогает, пачемута:SCRATCH:), и запор, и сознание расширяет

Каюсь, тему изучала)) в поисках лёгкого способа :sarcastic:
Ну а чо? А вдруг? :-D
Уж на что я дундук, но до мухоморов не дошла :-D это вон комсорг в теме где то всем втирал, правда не долго-забанили:-D
 
Я прям загуглил:
- не химическая аддикация,
- полиаддикация
- этанол.
Новые знания о своей проблеме вкупе с принятием лежат на противоположной триггерам и сформированным привычкам чаше весов. Изучая вопрос и познавая себя мы потихоньку даём этим весам принятия решений склониться в нужную нам трезвую сторону.
 
Новые знания о своей проблеме вкупе с принятием лежат на противоположной триггерам и сформированным привычкам чаше весов. Изучая вопрос и познавая себя мы потихоньку даём этим весам принятия решений склониться в нужную нам трезвую сторону.
Ну как у тебя так получается?
Каждое слово отдельно беру - всё понимаю.
В кучу собрал - ад.
Тоже закончил МГУ и Оксбридж, признавайся!
 
КУ - это миф, его придумали мы алкаши, чтобы очередной раз оправлять свои возлияния (типа раз в неделю/месяц/год - не возбраняется)

Надо учиться жить. Сейчас у тебя радость ассоциируется с алкашкой (типа выпью мне весело), грусть ассоциируется с алкашкой (грустно - надо запить), проблемы тоже ассоциируется с алкашкой (выпью - и забуду о проблеме) и тд ... Это надо менять. Начинать учиться радоваться небольшим мелочам, маленьким победам. Грустить/злиться тоже нормально, мы же должны куда-то девать отрицательную энергию. Проблемы - надо учиться решать, ведь если залить их алкашкой они никуда не уйдут, а просто будут копиться, а потом обрушатся как снежный ком.
Почему-то все пишут "брошу пить, займусь спортом, буду ходить в зал". а оно действительно так сразу надо ?
Почему сразу в зал, а не на улицу?! пройтись пешком по улочкам родного города посмотреть что изменилось в лучшую/худшую сторону порадоваться или погрустить.
Жизнь не только черно-белая )) в ней есть цветные полоски, но мы как-то больше замечаем только черные.

Нам надо разу бросить пить прям в один день, сразу похудеть (за одну неделю), - это так не работает, но это работает в долгосрочной перспективе, а для этого надо прилагать усилия: читать литературу, изучать проблему, работать с головой и главное действовать.

Надо выходить из "Дня сурка" )))


p.s. как-то сумбурно написалось )))
 
Назад
Сверху Снизу