Помогите советами, хочу бросить пить

Если были запои и потеря памяти, то нет.. Ты откатишься назад, в ту же систему, но как бывалые говорят может быть и хуже.. Да и у потомственных алкашей только полный отказ работает..
Я тоже ВДА, пила с 14, сейчас 30..
Употреба 15 лет, тоже в начале думала о КУ, но чувствую нутром не моя это история.. Выплывай и на мужа с друзьями не смотри
Чем алкоголь заменила, как время проводишь? Улучшилась ли жизнь? Если да, то чем? Сколько по времени было тяжело?
 
Всем здравствуйте) Начала пить в 12 лет и пью по настоящее время, мне 35 лет. В семье отец алкоголик, дед умер от церроза печени, тоже был алкоголиком. Примерно до прошлого года, пила почти каждый день, но не много 1.5 литра пива. Потом и вино стала пить. Бутылку всегда выпивала. Переодически могла всегда напиться так, что на следующий день не могла встать, очень болела с похмелья. Примерно раз в неделю. В последнее время стала похмеляться. С утра пью пива, становится легче и бухаю до вечера. На следующий день также. Но не больше трех дней. Потом начинается ад, первый день меня всю трясёт из нутри, не могу спать, голова правда никогда не болит, но страшная паника, кажется что я схожу с ума, бывают мысли посещают о суициде. Апатия, ничего не хочу, страх, слабость. Так длится 2-3 дня, а потом легче. После этого я либо снова начинаю пить по полторашке пиво в день, до выходных, потому что на выходных всегда начинается веселье с компаниями ну и естественно с опохмелом на утро, либо держусь дней 10, а потом думаю немного пиво с рыбкой выпью, а получается как всегда в уматину и с опохмелом на день или два, а потом история с тряской, страхом, бессонницами и паникой на 2-3 дня продолжается. Если не пью 10 дней страх и паника сменяется полным унынием, аппатией, и отсутствием интереса к жизни, и всегда присутствует слабость, мало энергии. А ещё я заметила, что после нескольких дней пьянки я всегда чем-то заболеваю, то гайморит, то пиелонефрит, то желудок, то по женски, то каким-нибудь ОРВИ, и потом долго болею, почти каждый месяц пью антибиотики. В период когда я их пью, алкоголь естественно не употребляю. Ну правда я никогда так не болела как сейчас, что с иммунитетом не понимаю.... Я устала от этого. Много планов на жизнь, очень хочу опять заниматься спортом как раньше, ходить на фитнес, в бассейн, читать книги, вязать, рисовать, ну ничего этого не делаю, нет сил никаких, моё увлечение только пьянка. Мне очень плохо, меня никто не понимает, друзья с которыми вот так пьем говорят да ладно тебе, мы же все работаем, имеем хороший заработок, квартиры, машины, хорошо одеты, не спим же в подъездах и на лавках, хорошо выглядим, а пьют все и никто меня не слышит, что мы спиваемся. Муж тоже со мной пьёт, но пьёт он меньше и так не болеет с похмелья как я и всякими болячками. С виду никто не знает что я алкаша. Выгляжу хорошо, хорошо одета, дома порядок, еда всегда дома есть, готовлю. Ну конечно не в дни отходосов, еду с кафе заказываем или муж готовит. Двое детей, 6 и 12 лет, посещают кружки, спортивные секции, хорошо одеты. Но все равно у них мать алкаша, и он уже наверное догадываются об этом. Мне очень страшно, помогите пожалуйста, очень хочу бросить пить, но я не представляю как на море без пива, как можно на шашлыки выехать без вина или пива. Да просто в кафе как сидеть без алкоголя, ведь как то все не интересно становится, радужность красок теряется. А ещё может кто-нибудь подскажет почему я стала так болеть всякими болячками после сильных пьянок? Понимаю проблему, осознаю её, но ничего не могу с собой поделать, каждый раз обращаю себе что пить не буду, а хватает только на 10 дней
Привет @VetA1 , как похожи признаки.
Добро пожаловать, надеюсь тебе поможет форум и ты выберешь трезвость.
 
Я тоже раньше любила спорт, занималась им по 4-5 раз в неделю, кайфовала прямо. Это было после рождения 2 ребёнка. Естественно беременность не пила и пока грудью кормила, ну и подсела на спорт, потом тренировались и раз в 2 недели пила вино белое сухое с вяленым мясом, потом раз в неделю, потом 2 раза в неделю и все понеслось... Спорт бросила, потому что он с пьяной не совместим и я выбрала пьянку. Лучше и правда закодируйтесь, если есть желание и страх. Вот я на стадии употребления раз в две недели, говорила друзьям алкашам, что мы много пьём, я хочу закодироваться, а они ржали и говорили, что я умом тронулась. Типо ну взгляни на нас, какие мы все алкаши? И как Проблема многих людей(уже алкашей), в том, что почти все думают, что алкаши, это полностью опустившиеся морально, не опрятно выглядившие, социально низкие слои населения, от них исходит зловонный запах, они грязные, не мытые и валяются под забором. Но это не так. Вот я раньше если бы закодировалась, когда этого хотела, возможно и не дошла бы сейчас до такого состояния
К сожалению, те, ко говорит, что он не алкаш, быстрее всего спиваются. Тормоза внутри нет. Я много таких в своей жизни видел. И похоронил. Мало кто до 65 доживал. Не обманывайте себя как они. Я тоже себя обманывал 15 лет и тоже был окружён такими. Генералы, депутаты, крутые бизнесмены, актеры живы и красивы только за счёт денег и детокс клиник, куда они как в отпуск едут. Я сменил работу, место жительства и телефон и отошёл от них. Тяжелее с иллюзиями вевшимеся и стрессами разобраться. Особенно последние 3 года. Сплошные потери у меня. Тяжелейшие. Таких за 30 лет у меня не было. Одни за другими. Каждую неделю.Чувствую, тяга к алкоголю как к успокоительному накапливается. Начинает тянуть. Высокую химию для нервов не пью- это как и алкоголь. Поэтому пришел на форум и прочитал много полезного. Для инсайта хватило одного дня.Вам того же желаю. У каждого свой способ вылезти из ямы. Не верьте, что можно пить раз в месяц или год. Это- самообман.
 
Чем алкоголь заменила, как время проводишь? Улучшилась ли жизнь? Если да, то чем? Сколько по времени было тяжело?
Я просто живу, перекраиваю себя, изучаю себя с новой стороны, литературы много по профилю читаю.. Похудела на кг 5-7 где-то.. Пешком много гуляю, рисую, алкоголь заменять не надо на что-то, это тоже не есть хорошо, ну там в спорт прям сразу идти или что-то еще.. Главное мой тебе совет планируй свои выходные и свободное время, прям по шагам, если на листочке удобно садись и расписывай что будешь делать, даже банальные вещи, уборка, вещи разобрать, сериал посмотреть, вот прям так, не оставляй время для алкахи, заполняй пустоты..
У меня ПАС сейчас, мне так себе на самом деле, крутит суставы, бессоница, эмоционально раскачивает, но это одна из частей выздоровления без нее никак, у кого-то больше у кого-то меньше.. У меня вот так пока, но есть и другая сторона медали почкам чувствую лучше и лицо хорошеет с каждым месяцем, Я молодая еще все надеюсь свою судьбу встретить, мне такие изменения только нравятся🤗😇
 
Если были запои и потеря памяти, то нет.. Ты откатишься назад, в ту же систему, но как бывалые говорят может быть и хуже.. Да и у потомственных алкашей только полный отказ работает..
Я тоже ВДА, пила с 14, сейчас 30..
Употреба 15 лет, тоже в начале думала о КУ, но чувствую нутром не моя это история.. Выплывай и на мужа с друзьями не смотри
Откат в "хуже" может произойти и через 2 недели неупотреба, так что нафиг такую рулетку :)
 
@VetA1, ку не возможно в принципе.
Почитаешь форум и литературу, найдешь объяснение научное, пока просто поверь. Жалко расставаться с иллюзиями, но придется. Ты много лет пыталась ку практиковать и у тебя не получается.
Здесь у всех так. Все мечтали о ку и ни у кого не получилось.
 
. Но вот с полным отказом навсегда морально тяжело смириться

На какой минуте/секунде показывают тебя сегодняшнюю?

Может ты ещё подумаешь несколько лет? Поищешь факты, доказывающие отсутствие зависимости у тебя, поэкспериментируешь.
Это нормально, большинство из нас так делало.
 
Прекрасный пример прокачанной нехимической аддикции. И полиаддикции, если добавить в "систему уравнений" этанол.
Да. А ещё рваные связки, сухожилия, мышцы, суставы и 2 позвонка без протрузий. Без ежедневных растяжек всё это дико болит. Поэтому утро начинается не с кофе, а 30-1,5 ч зарядки. Читал в молодости интервью с Джеки Чаном и не верил, что так бывает.
 
Да. А ещё рваные связки, сухожилия, мышцы, суставы и 2 позвонка без протрузий. Без ежедневных растяжек всё это дико болит. Поэтому утро начинается не с кофе, а 30-1,5 ч зарядки. Читал в молодости интервью с Джеки Чаном и не верил, что так бывает.
Джеки Чан богат, знаменит и всеми любим. а чего добились вы?) :YES:
 
Джеки Чан богат, знаменит и всеми любим. а чего добились вы?) :YES:
Долго перечислять. 3 языка. Вышка и 4 профильных. Не беден, имею больше ,чем мне нужно и многое могу себе позволить. Не Джеки, но уважаем в своем и не только кругу. Сыну 30 и он закончил МГУ и Оксбридж. Хорошо зарабатывает. Или всю жизнь перечислить?
 
Долго перечислять. 3 языка. Вышка и 4 профильных. Не беден, имею больше ,чем мне нужно и многое могу себе позволить. Не Джеки, но уважаем в своем и не только кругу. Сыну 30 и он закончил МГУ и Оксбридж. Хорошо зарабатывает. Или всю жизнь перечислить?
звучит достойно! наверно и вся жизнь интересная)
 
Назад
Сверху Снизу