Пить или не пить,быть или не быть

Квэрти

Активный участник
Не пьет 16 лет 6 месяцев 17 дней
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
19
Привет всем.
Решил прекратить ,но наверное постепенно прохожу стадии, давно знакомые «опытным».Подскажите в сомнениях плз. Хочется пообщаться с «собратьями по этому вопросу» послушать за и против. Что имею в данный момент продолжая пить. 1.Признался сам себе что есть проблема (дошел до ручки) не знаю меры, начались проблемы со здоровьем и людьми, иногда даже пью один, понимаю о чем все это говорит но продолжаю, не хочу но пью. 2. Хочу прекратить сознательно, т.е.без псевдопрепаратов. 3.Понял,что КУ не для меня, когда себя ограничиваю то чувствую себя в этот момент обделенным, несчастным т.е это не решение а так мучения наверно, потом появляются сомнения добавляю и незаметно надираюсь в дрова. 4.Что останавливает: сам себе отвечал на вопрос почему пью - понял что мне нравится не вкус напитков или сам процесс , а состояние опьянения, я не представляю праздника и будника тоже, короче любого расслабления без алкоголя. Неужели мне придется дальше жить в напряжении не имея возможность снять стресс индустриального человека, пусть и временно, но отодвинуть проблемы? Просто не вижу альтернативы ЯДУ, не хочется лицемерить самому себе и придумывать другие развлечения ,другой отдых. Что делать? Дальше так нельзя, но будущее пугает, а нерешительность, неуверенность и неопределенность только возрастают.
 
Квэрти написал(а):
Привет всем.
... 2. Хочу прекратить сознательно, т.е.без псевдопрепаратов. ...
Препараты ("псевдо" и "непсевдо") не лечут от пьянства, а могут лишь дать некоторую отсрочку от выпивок. Только собственная голова может вылечить, если она конечно не "псевдо".

Добро пожаловать.
 
Привет!Не ошибся ты , сюда тебе.Заходи.Дла начала почитай форум.
Мне лично помогает.
Препаратов в природе от алко не существует.Выход только один - не пить.ЧТО мы и пытаемся здесь делать сообща.Так что, как говорицца - становись в строй!
 
Спасибо всем! Наверное я немного некорректно задал вопрос...АлексейК,Ирина333 я все это понимаю и собственно и не ищу филосовский камень.Вопрос в другом.Принимая решение я должен сам себя убедить,а это к сож.пока не получается.Да я могу включить счетчик,а смысл если сорвусь через какое то время.О минусах и говорить не стоит:как вспомню себя в обнимку с унитазом,а то и вообще, тут помню,а тут не помню,как в известной комедии,трясущиеся руки по утрам,и это в 28 лет,грустно и стыдно становится.Но почему продолжают пить миллионы,задавал я себе вопрос,да по тому же почему и я,как бы плохо человеку не было плюсы перевешивают.Помогите мне убедить себя не только в ужасах минусов,но и в непривлкательности плюсов.Главный у меня из них:Остаться без расслабления,без релаксации,что тогда делать,как не потерять радость к жизни без алкоголя???Вот мой главный вопрос.КАК?И не хочется начать курить или что нить похлеще.Короче,ищу не замену,а мотивацию.Кто что подскажет.
 
Квэрти написал(а):
и это в 28 лет,грустно и стыдно становится

У некоторых и в 22 такое имеется ... А счётчик имхо придаёт некую уверенность что ты не пьёшь.
 
Кверти, что касается мотивации, то это самое сложное. Иногда ее можно найти и в самолюбии, и в жадности до денег, и собственном страхе, и в любви и в...- в общем лежит она где-то, но где,- фиг ее знает. Надо будет покопаться в себе, но прежде всего надо получить маленький трезвый кусочек жизни, чтобы ничего не отвлекало от поисков. Вы должны увидеть себя таким, каким были "до" болезни, и каким собираетесь стать "после" срока воздержания, тогда возможно Вам и откроется то, что Вы сейчас не можете видеть. И вряд ли кто другой сможет Вам это открыть, потому что только Вы сами хорошо знаете себя самого. Как Вы будете получать этот кусочек опять-таки Вам решать, но главное чтобы в этот период гнусные мысли не отвлекали Вас от самого главного.

Да если и о плюсах Вам рассказать, многое Вам покажется не очень интересным. Вот к примеру для меня самый жирный плюс: при мне может находиться большая сумма денег и меня не потянет потратить ее на выпивку. Об этом я мечтал всю свою сознательно и безсознательно пьющую жизнь.
Ну а дать своим детям хорошее образование, съездить в Непал и вообще посмотреть мир (дикий) - это уже следствие из моего жирного плюса.

В общем: "ищите, и найдете", но прежде: Не пить Бояться выпить
 
Я сегодня с утра думал о мотивации. Ибо по моей схеме все работало, до сбоя. Возможно этот элемент расшатан. Это не страх смерти, это точно.
 
EricCartman

Наверно человек смерти не боится, потому как думает, что это не так страшно "Чик, и ты на небесах" (с). А вот прожить остаток жизни инвалидом с отрезанными внутренними органами- это наверно не очень катит.
Кстати слышал, что Вы почитываете Степанцова. Как Вам его "Альтистка" ? :)
 
Я сегодня с утра думал о мотивации. Ибо по моей схеме все работало, до сбоя. Возможно этот элемент расшатан. Это не страх смерти, это точно.
иногда, с поха, бывало такие мысли посещали...ога...а попозже, когда получше становилось, то с ужасом о них вспоминал...вся фишка кроется в степени тяжести похмелья...
 
Gudvin к сожалению нет,думаю из печальной статистики отравления суррогатами никто не ставил себе целью самоубийство (только ты не подумай что я пью денатурат) просто люди не смогли на мой взгляд найти для себя свое обьяснение,почему им не надо пить и загнали,довели себя до такого состояния.Именно это я и ищу сейчас потому что вдруг осознал надвигающуюся опасность.

Вадим,спасибо но думаю АА это не мой случай при уважении к вашей организации,тут надо разбираться с самим собой,никакие другие меры реально не помогут,максимум спросить совет у людей прошедших через это,очень узкий у меня вопрос,но за предложение все равно спасибо.Я хочу принять решение,а все сомнения решать сейчас,а не потом,чтобы быть твердым и не сомневаться,а воспринять это как облегчение,как освобождение,понимаете...

EricCartman и я о том,а какая у тебя была система?

АлексейК мне понравилось что ты написал,буду думать.Не со всем правда согласен.Как могут деньги быть мотивацией?Ведь в Непале еще лучше будет с выпивкой.Получается если ты найдешь клад или выиграешь в лотерею,короче когда у тебя их станет достаточно для того,чтобы не экономить,ты снова начнешь-абсолютно неубедительно,ну да не буду цепляться к словам с основной мыслью согласен.
Воздержаться,не знаю,надо бы конечно.Вот эти выходные например не употреблял,так ситуация сложилась и не более того, но как грустно и тоскливо становится,как в вакууме.Ощущаешь нехватку,утрату,эти мысли не дают покоя.Выпить хочется и стать самим собой,наверное это что то химическое не отпускает.А что я буду делать когда осознаю что ВСЕ,ждать то нечего,страшно становится.

В общем буду продолжать размышлять.Если у кого то было что то подобное поделитесь.Жажду разобраться.
 
из печальной статистики отравления суррогатами никто не ставил себе целью самоубийство
а что отравиться хорошей водкой или виски нельзя...
 
Квэрти написал(а):
...Не со всем правда согласен.Как могут деньги быть мотивацией?Ведь в Непале еще лучше будет с выпивкой......

Прикольно! :lol:
Квэрти, я в Непал хочу съездить для того чтобы сверху посмотреть на мир и получить от этого неимоверный кайф . А вот представь меня наверху в подпитии- чувства притуплены, голова не понимает где находится тело и вместо чистого горного воздуха перегар. Какой смысл тогда ехать в этот Непал. Т.е. это я говорю к тому, что ты начинаешь ценить чувства и получать истинное наслаждение, даже если у тебя избыток денег.
Деньги могут быть мотивацией в разном контексте:
- алчность (заработать их много и никому не дать)
-прогматизм (тратить их так чтобы был прок)
- великодушие (заработать много и раздать прохожим)
-вложить в своих детей (производство, акции,...)
-наконец-то купить электромясорубку
...

...Ощущаешь нехватку,утрату,эти мысли не дают покоя.Выпить хочется и стать самим собой,наверное это что то химическое не отпускает.....
Не, ты не доконца меня понял. Надо воздерживаться и так чтобы мысль сорваться не тяготила, иначе не раскопаешь то главное, что тебя опять вернет к нормальной жизни. То что тебя сейчас тяготит выпивка- так это чистая химия. Алкоголь в крови кончается- мозг требует пополнения. Я не могу тебе сказать, прекратится ли это требование мозга, если сам не будешь пить какое-то время- я это не проходил, а вот то что можно в мозге создать другое требование "Выпьешь- так будет колбасить, что можешь сдохнуть"- это я проходил. Мне это помогло, потому что перебивало позывы выпить (правда с четвертого раза помогло). Вот здесь главное не упустить время.

В общем буду продолжать размышлять.Если у кого то было что то подобное поделитесь.Жажду разобраться.
Только не затягивай с разборками. Каждый день ты падаешь все ниже и ниже.
 
АлексейК потихоньку доходит,надо будет как то набраться решимости.Действительно столько пунктов и все без выпивки.Наверное можно и без нее.Особенно просто наверно это выглядит когда у тебя нет зависимости.Пьщие возможно у вас (трезвенников) вызывают недоумение или даже жалость.А что касается Непала,то это круто,ничего не скажешь,там интереснейшие места.Катманду,слоны,джунгли...
 
Квэрти, только ты сам должен дойти до всех пунктов, а то получится не очень убедительно, и надо как каленым железом выжечь в своем сознании: "трезвая жизнь-это прикольно" :)

Никакого недоумения, а тем более жалости у непьющих алкоголиков к пьющим нет, потому что сами были такие. Просто хочется помочь вырваться из ада.
На счет решимости: я тебе выше указал, что "химзащита" мне помогла только с 4-го раза, поэтому если решишься на нее, сразу забудь про то, что ты можешь сломать "химию" и сорваться раньше срока, т.е. не ставь это самоцелью ;и забудь про то, что после срока ты сможешь контролировать свою выпивку. Этого уже никогда не будет.
Помни только об одном: запои- это ад из которого даже не всем удается вырваться.
 
Квэрти
Про мотивацию - это у Шичковцев (тут куча ссылок есть). Про "без препраратов" - это у Карра (см. ссылки).
В любом случае - ДОБРО пожаловать!
 
Пришла неожиданная мысль.Природа любой наркотической зависимости в химическом отравлении мозга.А как в таком случае может тот же алкоголь вызывать расслабление.Это своего рода транс,другое состояние сознание,такое же как сон или проявления крайних эмоций только вызвано искуственно,а значит противоестественно.Во загнул.
 
Назад
Сверху Снизу