Первый запой

Это такой лайт-вёршн биполярочки :-DЭйфория, конечно, не гипоманиакальная фаза, а следующая за ней ямка - не депрессия. Однако... некие элементы вполне схожи по сути - ведь в гипоманиакальной фазе отключается критика, подчас...

Никаких фокусов :-D Без обмана работаем.
Может на биполярочку и выйдем по итогу? :CRAZY: я эти состояния воспринимаю как качели, которые присутствуют, как я поняла, почти у каждого, закончившего бухать.

*режим "зануда" активирован*
фокус "на", а не фокус "в", то есть слово "фокус" использовано в значении "сосредоточиться"
*режим "зануда" выключен*

Шутку поняла, но как же хорошо иногда позанудничать :)
 
Может на биполярочку и выйдем по итогу? :CRAZY: я эти состояния воспринимаю как качели, которые присутствуют, как я поняла, почти у каждого, закончившего бухать.
Так или иначе, но на какие-то девиации, вероятно, выйдешь. И тогда надо будет их жёстко обработать напильником, чтобы в дальнейшем не мешали жить.
*режим "зануда" активирован*
фокус "на", а не фокус "в", то есть слово "фокус" использовано в значении "сосредоточиться"
*режим "зануда" выключен*
Zanuda mode ON
Прекрасная техника, коллега. Продолжайте.
Zanuda mode OFF
Шутку поняла, но как же хорошо иногда позанудничать :)
Соглашусь.
 
Последняя неделя марафона - побуду с такой аватаркой :) интересное выдалось утро - пока мама провожала сына в школу, сидели с папой, трезвым, общались. Давно так не разговаривали. Чаще бы.

Ещё забыла в утреннем посте написать - во сне в компании, употребляющей алкоголь, сознательно не пила. Прогресс, однако :)

И насущный вопрос - энергетики. В холодильнике банка живёт уже месяц. Сегодня есть, не то, что необходимость, но желательно вместо дневного сна поработать. Употребить его или "ну на фиг"? Не квас вроде, но информацией на тему трезвости и энергетиков не обладаю от слова совсем. Погуглила бы, но думаю, что поиск приведёт меня на форум :)
 
Последняя неделя марафона - побуду с такой аватаркой :) интересное выдалось утро - пока мама провожала сына в школу, сидели с папой, трезвым, общались. Давно так не разговаривали. Чаще бы.

Ещё забыла в утреннем посте написать - во сне в компании, употребляющей алкоголь, сознательно не пила. Прогресс, однако :)

И насущный вопрос - энергетики. В холодильнике банка живёт уже месяц. Сегодня есть, не то, что необходимость, но желательно вместо дневного сна поработать. Употребить его или "ну на фиг"? Не квас вроде, но информацией на тему трезвости и энергетиков не обладаю от слова совсем. Погуглила бы, но думаю, что поиск приведёт меня на форум :)
Если зависимости от энергетиков нет, то почему стоит его бояться? Там пару-тройка эспрессо по кофеину и какой-нибудь вполне обычный таурин, скорее всего. Но если ты таким образом берёшь у себя же силы в микрокредит, то должна отдавать себе в этом отчёт.
 
Если зависимости от энергетиков нет, то почему стоит его бояться? Там пару-тройка эспрессо по кофеину и какой-нибудь вполне обычный таурин, скорее всего. Но если ты таким образом берёшь у себя же силы в микрокредит, то должна отдавать себе в этом отчёт.
Я же всего боюсь, что даже теоретически может мне навредить. По "отдаче" да, знаю. На сегодня не учла, что проснусь в 4 утра. Поэтому как экстренная разовая мера.
 
Я же всего боюсь, что даже теоретически может мне навредить. По "отдаче" да, знаю. На сегодня не учла, что проснусь в 4 утра. Поэтому как экстренная разовая мера.
Я себе энергетики из Тая привозил. Несколько штук уже пятый год в морозилке лежат.
Чисто на всякий случай.

Но если случаи перерастают в систему - это повод задуматься.
 
Я себе энергетики из Тая привозил. Несколько штук уже пятый год в морозилке лежат.
Чисто на всякий случай.

Но если случаи перерастают в систему - это повод задуматься.
Был период системности, месяц или два, но это не алкоголь и никотин, когда режим стал совсем не режим, перестала их пить. Сложностей не испытывала.
 
Был период системности, месяц или два, но это не алкоголь и никотин, когда режим стал совсем не режим, перестала их пить. Сложностей не испытывала.
Перечитала. Подумала. И отправила энергетик в мусорку. Ну его :) чай попью, потом за колой схожу.
 
Таки паришься.
Кофеин из чая, сахар и химозу из колы. :-D
:isterika: буду водичку пить. С энергетиком решила не рисковать, а то мало ли мозг перемкнет, буду на них "сидеть", не оправдывает цели :)
 
Все же девочкам иногда чуть сложнее, чем мальчикам отслеживать свое эмоциональное состояние. С самого утра меня несло куда то не туда, в голове бардак, мозг второй день подкидывает какие то нелепые ужастики. А значит самое время разобраться с причиной почему я прокрастинирую задачку разобраться с тем, почему я прокрастинирую с движением в аа и шагах. И профильной литературе. И почему не люблю ставить тире в наречиях :)

Пост самоанализа №4. Про АА.

Самой очевидной причиной будет лень. Вот это мое любимое "у меня нет времени", когда большая часть дня проводится лицом в телефоне. Времени у меня предостаточно. И на работу, и на ребенка, и уж тем более на работу над трезвостью. Но все упирается в пост №3 и алкоболотный мох в голове. Что я могу здесь сделать? Ничего, кроме как за волосы и через силу просто начать делать. Хоть я и противник самонасилия, но и с саможалением и отдыхом я тоже перегибаю. И вообще залипание в телефоне не идет в зачет отдыха. Я просто туплю, а не отдыхаю.

Все весьма банально, на этом можно и закончить, но раз уж я начала копать в этом направлении, продолжу.

Второстепенные причины:

1. Найти наставника. Пока я пытаюсь на группах найти того, точнее, ту, чья трезвость мне нравится, время идет. Что делать? На следующей группе просто написать в чат о своем желании пройти программу. Да, может не повезет с первого раза. Тогда попробовать второй, третий и т. д.
2. Девочки ведут по шагам девочек, мальчики - мальчиков. С детства мне всегда было легче общаться и дружить с мальчиками. Подруга за всю жизнь у меня одна еще со школы. И три, назову их хорошими приятельницами. Даже две, одну могу отнести к собутыльницам. И что? Это вообще тупая отмазка. Девочка так девочка будет наставником.
3. Я не смогу пройти шаги до конца. Возможно да, возможно нет. Я не узнаю этого, если не начну. Даже если в процессе у меня возникнут непреодолимые разногласия с программой, литературой или еще чем то, я могу прекратить. Кроме меня от меня шагов никто не требует. Да, может в процессе я пойму, что программа не для меня. Ладно, останавливаемся, осматриваемся, меняем направление и идем дальше. Нормально же все.
4. Фанатизм. Обратное выше сказанному. Я стану фанатиком, в нехорошем смысле этого слова, АА и программы 12 шагов :) Ну.... за один день и по щелчку этого не произойдет, а раз уж на форуме я почти живу и много болтаю, думаю, кто нибудь заметит изменение направления мыслей и укажет мне на это. *Пожалуйста, дайте знать в дальнейшем, если меня унесет :)*
5. Изменения личности. В процессе работы вылезет много неприятного обо мне. Но за этим я и здесь, и в АА. Так что за причину можно не считать. Только обнаружить максимум всего, что мешает жить, устранить и не париться.

Уф. Ну вот. Еще не много про литературу по профилю и спикерские. Тут мозг тоже сопротивляется. Со спикерскими просто, но тоже придется через силу. Музыку или книги я слушаю почти все время, небольшое усилие - и заменить их на нужное.

С книгами сложнее - просто прочитать буквы, это я могу быстро и много, а вот с пониманием этих букв сложнее. Стеценко за эти три недели я начала читать второй раз с начала. И не могу продвинуться дальше середины. Такое часто бывает и в жизни, и по работе, когда я упираюсь в задачу и не могу ее сделать, сколько бы ни старалась. Много часов могу потратить. Но если отложить задачу хоть бы на пару часов, переключиться, потом она чаще всего выполняется быстро и просто. Здесь хочется поступить так же. Главное, не упустить время.

Вот теперь все. Вывод - берешь и делаешь. Даже песню знаю такую, но она очень неприличная, не буду прикреплять :)

Злость какая то на себя сегодня, эмоции не стабильные. Пару страниц назад об этом меня предупреждали. Сесть на пол, пить чай. Водичку то есть :-D
 
У тебя есть картинка на любую тему? *лихорадочно придумывает тему, на которую не может существовать картинки :)*
Нет, конечно. На некоторые темы не картинки, а гифки или видосики
 
Хорошее (а не эйфория) настроение - залог прекрасного усвоения материала и база для работы на среднюю и большую глубину жизненных установок.
Сегодня все же качает в разные стороны. Пишу вот, успокаиваюсь, думаю.
 
Назад
Сверху Снизу