Алкоголь загубил всю мою жизнь

Очень хотелось бы узнать самые важные правила - как не пить и что делать, если хочется. Поделитесь, пожалуйста.
Привет✋👋 моя поддержка💪 как вижу имя Юля, надеюсь, что моя подруга - алкашка пришла трезветь на форум😁но она не торопится 🤷‍♀️Молодец, что пришла, первый шаг ты сделала. Я тоже запойная, у меня было два срыва, пока я не обесценила алкоголь, не поняла, что кроме беды он мне ничего не приносит. Пила я ,как не в себя, тоже начались проблемы на работе и в семье, впринципе сценарий у алкоголизма один и тот же. У меня открылись глаза после книги Алкоголизм Мельникова, я прям поняла, что дура и больна. С тех пор я остаюсь трезвой, чему несказанно рада. Трезвая жизнь на много круче запойного бычьего кайфа, но трезвость надо заслужить, она дама капризная😁🤷‍♀️удачи тебе!)
 
Привет, коллега и ровесница. Твои последние слова: не могу так больше. Может это и есть начало. Начинай с одного дня, сиди здесь, сходи на группу АА, либо онлайн послушай, не замыкайся в себе, в тебе пока нет ничего разумного, лучше слушай спикерские. Превращайся в овощ пока, представь что у тебя температура 37,5 самое необходимое сделала и больше пока не надо.
Лежать тоже не вариант, надо хоть по чуть-чуть что-то делать: я например посуду мыла по тарелке в час, но к вечеру домывала все. Стирку запустила, развешивала тоже по одной вещи. Но нужно двигаться, разгонять кровь. Тогда и мозг быстрее на место встанет
 
Привет✋👋 моя поддержка💪 как вижу имя Юля, надеюсь, что моя подруга - алкашка пришла трезветь на форум😁но она не торопится 🤷‍♀️Молодец, что пришла, первый шаг ты сделала. Я тоже запойная, у меня было два срыва, пока я не обесценила алкоголь, не поняла, что кроме беды он мне ничего не приносит. Пила я ,как не в себя, тоже начались проблемы на работе и в семье, впринципе сценарий у алкоголизма один и тот же. У меня открылись глаза после книги Алкоголизм Мельникова, я прям поняла, что дура и больна. С тех пор я остаюсь трезвой, чему несказанно рада. Трезвая жизнь на много круче запойного бычьего кайфа, но трезвость надо заслужить, она дама капризная😁🤷‍♀️удачи тебе!)
Спасибо огромное за поддержку. Активно стараюсь. Читаю книги, записалась на марафон трезвости. Пить вообще не хочется, т.ч. настрой оптимистический.
 
Лежать тоже не вариант, надо хоть по чуть-чуть что-то делать: я например посуду мыла по тарелке в час, но к вечеру домывала все. Стирку запустила, развешивала тоже по одной вещи. Но нужно двигаться, разгонять кровь. Тогда и мозг быстрее на место встанет
Согласна.
 
Спасибо огромное за поддержку. Активно стараюсь. Читаю книги, записалась на марафон трезвости. Пить вообще не хочется, т.ч. настрой оптимистический.
Не расслабляйся! Изучи ПАС! Только из-за него происходит срыв.
 
Пожалуйста)
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Спасибо. Очень ценные правила. Буду стараться придерживаться
 
Привет, шлю тебе лучи поддержки. История грустная, но всё еще можно изменить. Я бы начала с АА, думаю это было бы хорошей поддержкой в начале, параллельно изучать форум, читать книги по теме (мне понравились Зайцева и Мельникова) и работать с убеждениями/обесценивать алкоголь. Все возможно изменить пока мы живы, не опускай руки и борись. Ты сильная и умная, всё получится!
Не рассматриваешь вариант, обратиться к психиатру за медикаментозной поддержкой? Я сама бросаю и принимаю антидепрессанты и для сна. Но этот вариант только если точно сможешь не пить.
 
Добрый день. Меня зовут Юлия. Мне 42 года. Начну по порядку. Первый раз алкоголь попробовала в старших классах. Скажу сразу, папа у меня запойный алгоколик, мама не употребляет вообще. Закончила школу с золотой медалью. Отучилась в институте на юриста, закончила его с красным дипломом. Отстажировалась на нотариуса, получила лицензию на право нотариальной деятельности и устроилась работать в нотариальную контору. За этот период алкоголь присутствовал в моей жизни, но запоев не было. Большие проблемы появились после развода с мужем, когда он оставил меня с 8 месячной дочерью и ушёл к другой женщине. Загулы участились. Как правило они происходили каждые выходные. Благо мама тогда жила со мной и было кому позаботится о ребенке. Потом сошлась с мужчиной, который не отказывался посидеть со мной за бутылочкой, а также сбегать за другой. И вот тогда начались запои, которые длились по нескольку дней. Мне пришлось уволиться с перспективной работы, так как было стыдно перед коллегами за вечный перегар, прогулы и непотребный вид. Был случай на пасху, когда я пьяная валялась дома, а моя 6 летняя дочь решила самостоятельно пойти погулять, мне её вернули сотрудники полиции, составили протокол и тут появились проблемы с ПДН. Пришлось долго доказывать, что я занимаюсь ребёнком, предъявляла договоры, подтверждающие, что она занимается в музыкальной школе, танцами, что мы ежегодно ездим на море. Была комиссия, получила предупреждение. Сейчас работаю на бесперктивной работе специалистом по документации на зарплате в разы меньше прежней, но держусь за неё, так как директор четвёртый год терпит мои запои и прогулы. Говорит, я бы давно тебя уволил, если бы ты не была хорошим специалистом, возможно и уволит, т. к. Случился очередной недельный запой. За это время 2 раза кодировалась. Последней кодировки хватило на пол года. Я ненавижу себя. Мне стыдно перед дочерью, директором, но как избавиться от это гадости не знаю. Чувствую себя на дне. Выхожу из запоя очень тяжело, несколько дней. В это время единственное желание, просто выжить. Давление повышается, пульс скачет, огромная слабость, не сплю по несколько дней, мозги вообще не работают. Поделитесь опытом, как справиться с этой проблемой. Не могу так больше.
Поезжайте в центр Рето. Моя подруга сидела на героине. Вылечили в центре 🙏Уже 15 лет живёт счастливой жизнью. По моему он даже бесплатный.
 
Поезжайте в центр Рето. Моя подруга сидела на героине. Вылечили в центре 🙏Уже 15 лет живёт счастливой жизнью. По моему он даже бесплатный.
Добрый день. Это где, в каком городе?
 
Добрый день. Это где, в каком городе?
Они есть в разных городах. Санкт-петербург, Москва, Калининград.. Ещё какие то. Моя подруга лечилась в Испании, это сеть по всему миру.
 
Назад
Сверху Снизу