Пергола с видом на Лагомаджоре, КУ-вечеринки

На тему пользы и вреда перерыл кучу литературы. И вот что интересно, почему-то никто не учитывает дух. Все судят только по кишкам. А ведь человек это двойная природа 😊🥂
Я с самого начала думаю, что никакой пользы кишкам алкоголь не даёт. Только духу (сознанию), потому и не болезнь, в медицинском плане. И лечится не наркологами, а исключительно принятием или непринятием самим "больным" алкоголя, как ценности.
 
Кисо, ты представляешь! Я сегодня словил ресентимент на вражеском форуме. Какой-то тупорылый рыболов вдруг надумал поучить меня рисованию...
Кого? Меня - самого тонкого ценителя французских искусств!

 
И что самое обидное! Этот Василий Алибабаевич, этот нехороший человек сделал мне арт-замечание в самой близкой для моего понимания теме - об амброзии! 😳🍷

 
Поэтому предлагаю сегодня в самое пекло Великой революции:
На гильотину предателей! 😊👎

Да! Франция великая культурная страна!
Никто не толпится, без очереди не лезет...
 
, а исключительно принятием или непринятием самим "больным" алкоголя, как ценности
Поддерживаю. Всегда бросал на раз, когда перебирал и касячил в жизни. Вот только ценность со временем всегда возвращалась.
Сейчас даже не знаю, что меня заставляет пить, по сути, мне неинтересно стало. Я так анализирую и понимаю, что не получаю того, чего ожидаю. Какое-то разочарование, но всё равно чего-то ждёшь от употребления. А оно снова не оправдывает ожиданий. Пить ещё меньше вообще бессмысленно, а от дозы 0,05 лча похмелье. Лёгкое, но похмелье. Осознание, что вред есть всё равно и он несоизмерим с количеством употребления. Уж лучше напиться и отболеть, чем пригубииь и всё равно болеть, пусть и в меньшей степени. Вот уж не знаю, выпил позовчера 150 грамм крепыша, ни в голове, ни в жопе, зато весь следующий день мутное состояние в голове было. И ведь выспался хорошо, но всё равно было не так, как если бы совсем не пил. В общем радости от употребления всё меньше и меньше. Да наверное её и не было никогда. Была просто радость, что могу пить ку. Ну могу, и всё. Получается пью ку только ради того, что могу пить ку. А смысл видеть вообще перестал.
Попробую пиво пить. Если также не пойдёт, брошу я наверное пить)) Даже не брошу, а просто наверное перестану как бесполезное для себя занятие.
 
Боготворить его точно не хочу.
Отрекаешься значит от святой амброзии? В крестовый поход не пойдешь? В святой грааль не веришь? Философский камень искать небудешь? За золотым руном не поплывашь?
Такая долгая и скучная жизнь...

 
Назад
Сверху Снизу