Отторжение спонсора АА

Спонсор не должен быть классным, добрым, понимающим и гладить по головке.
Трезвость это самое главное.
Спонсор - это человек который научился применять принципы духовной жизни и может научить этому другого. Это не няшка и не друг. Это проводник.
Научился применять принципы, но я этого в ней не вижу
 
Я нашла группу атеистов аа, мне там нравится, буду с ними общаться, ходить на группы, искать спонсора по душе
О, я был у них, хорошие ребята!
Давай позовём одного уважаемого форумчанина который в теме! @Шэмас
 
Не хочется грязное белье полоскать, но это человек, который выбирал мужчин по принципу кошелька, изменял им, использовал, и тд, мстил людям, мне это все чуждо, и нет уважения, не хочу чтоб меня такая жизни учила менторским тоном еще
 
который выбирал мужчин по принципу кошелька, изменял им, использовал, и тд, мстил людям, мне это все чуждо, и нет уважения, не хочу чтоб меня такая жизни учила менторским тоном еще
а какое это отношение имеет к алкоголизму?
 
Ну да, сама, особо сильно не выбирала, пообщалась и стали заниматься, но я понимаю, не смогу ей 4 шаг делать, все в ней раздражает, я ей сказала, у меня был муж абьюзер, она в ответ- сама виновата, такого выбрала, если так 4 шаг будет проходить, это провпл))
Я бы уже после этого вердикта сменила моментально!
Скажи честно,что не чувствуешь себя в работе с ней свободно и доверительно.
Если тебе нужен спонсор,то присмотрись к тем,кто ещё рядом есть.
 
Я бы уже после этого вердикта сменила моментально!
Скажи честно,что не чувствуешь себя в работе с ней свободно и доверительно.
Если тебе нужен спонсор,то присмотрись к тем,кто ещё рядом есть.
Я согласна, я не в концлагере, и не хочу получить психолог травмы, своих хватает
 
Нет именно человек, если б я сопротивлялась программе, я бы не боялась ее бросить, и у меня нет сейчас тяги
Как говорится, а вот с этого момента по подробнее.
Ты ведь не считаешь что ты излечилась?
 
вот смотри, ты уже в штыки воспринимаешь любое мнение, которое не совпадает с твоим.
Ты хочешь ,чтобы тебе говорили только то, что ты хочешь услышать.

Ты же пришла уже с готовым решением, получается? И хочешь, чтобы мы все тебе дружно подтвердили его?
 
вот смотри, ты уже в штыки воспринимаешь любое мнение, которое не совпадает с твоим.
Ты хочешь ,чтобы тебе говорили только то, что ты хочешь услышать.

Ты же пришла уже с готовым решением, получается? И хочешь, чтобы мы все тебе дружно подтвердили его?
Спасибо, что высказались
 
Конечно нет, я вообще себе не доверяю и поэтому боюсь с ней расставаться, но и терпеть такое не хочу
Постарайся сейчас без резких движений, может отпустит.
 
Не хочется грязное белье полоскать, но это человек, который выбирал мужчин по принципу кошелька, изменял им, использовал, и тд, мстил людям, мне это все чуждо, и нет уважения, не хочу чтоб меня такая жизни учила менторским тоном еще
О, видел в АА такую мадам. Я был в шок. Мне бы трезвось от такого человека тоже не нужна была бы. Я бы поискал другую группу и спонсора, некоторые в он лайн группах спонсора находят и по воцапу общаются.
 
Спасибо, что высказались
не за что.
Мнения разные важны.

Я поэтому и спросила - сама ли ты выбирала спонсора. И что конкретно тебя в ней раздражает.
Тут не все однозначно.
 
Спасибо, что высказались
Постайся успокоиться. Мы тут все с одной проблемой.
А я поробую позвать ещё одного уважаемого дядьку, который в теме. Правда, если и придёт, то уже наверное утром.
@SA
 
Добрый вечер, я в трезвости 2 месяца, и в последнее время у меня идет жуткое отторжение спонсора, меня раздражает, что нужно каждый день ей звонить и докладывать о своем самочувствии и чувствах, даже если нечего сказать, мне не импонирует этот человек своими жизненными принципами и мне непонятно, как я ей буду делать 4 шаг, доверия нет, при этом мне внушается, что , сорвусь, если откажусь от спонсора, альтернативы у меня нет, и я пришла действительно бессильной перед алкоголем в АА. Но я как будто попала из рабства алкоголизма в рабство спонсора, может во мне говорит алк.мышление? Честно, говоря, в смятении, не знаю, как быть дальше...
Добрый вечер, менять спонсора, естественно. В АА это нормальная практика. Выбрать человека, который тебе, как тебе кажется, близок, и все.
 
Назад
Сверху Снизу