Нужна поддержка и друзья.

Evgeniya30

Активный участник
Не пьет 16 лет 7 месяцев 2 дня
Регистрация
30 Сен 2007
Сообщения
32
Докатилась...Пишу на этом форуме, хотя возможно - это мой шаг к тому, что все будет отлично...
В общем мне 30, замужем 4 года, дочери чуть больше года. Пить начала лет, наверное с 14, как это было раньше перед дискотекой на лавочках или за елками... Зависимости не замечала никогда, пока в один момент не поняла, что мы с мужем пьем пиво, а то и водку почти через день, день пем, день отходим и так по кругу, хотя если оставалось спирное, то утром был опохмел и как следствие второй день пьянки... Спасла меня от окончательного алкоголизма беременность, естественно как только узнала, что у меня будет ребенок все бросила и пить и курить. Больше года ничего не употрабляла, но как только перестала кормить грудью постепенно втянулась в курение и снова начались вечерние посиделки с пивом... Контроля над колличеством за тот период, что не пила не прибавилось, если пью, то до поросячего визга... Короче в последний раз пила в эту пятницу, пошли с мужем на праздник, взяли бутылку перцовки и "уговорили" ее буквально за какой то час под шашличек. И как хорошо, что я на этом празднике заболела (простыла, потом темпиратура поднялась), меня выворачивало так, что я думала, что желудок выплюну. Я не хочу больше пить, мне страшно думать, что моя маленькая дочурка нюхает эту вонь, которая запоняет дом... Я очень хочу больше никогда не прикасаться к этой дряни...просто боюсь, что появятся новые соблазны (подруги, праздники и все такое) и я снова не выдержу... В общем мне нужна поддержка и хоть капелька понимания...Я БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ ПИТЬ!!! Мне страшно...
 
Не бойся, учиться трезвости не больно и не страшно.
Скажи, а муж поддержит твое решение побороться с алко?
 
На этом форуме пишут наверно не те, кто "докатился", а те кто задумался.
А Вы одна хотите бросить, в смысле муж при Вас будет продолжать потреблять?
 
Вливайся. Читай. Осознавай. Пиши. Мне это реально помогло Если твое желание искренне, то все получится.
 
Привет!
Ты задумалась, ты больше не хочешь, ты сказала себе
...Я БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ ПИТЬ!!! Мне страшно...

Скажи себе это твердо и у тебя получится.Только так и это правда.
Не иди назад, раз сказала - значит надо вперед.
Ты сможешь, ведь не пила и не курила во время беременности.
Чем сейчас время лучше, дочечка твоя маленькая,
ты так ей нужна , добрая, веселая, красивая.
Она же пример с тебя брать будет.
Если захочешь, то все получится.
Но без размышлений, твердость нужна, упрямство первое время.

Пока читай , читай форум.
Первое время совет общий -просто ТУПО, НЕ РАССУЖДАЯ-НЕ ПЕЙ,

А мы поможем и поддержим.
Удачи тебе!
 
Дорогая Evgeniya30! Ты сильная и с трезвым критическим взглядом на этот лживый трусливый и бессовестный мир.
Если бы это было не так, ты не пришла бы сюда искать помощи, а попросту катилась бы себе тихонько в пропасть как это делают миллионы других. Особенность алкогольной зависимости в том, что она лишает человека критики в отношении себя. Почти 100% попавших в зависимость от алкоголя искренне убеждены. что "пьют как все", и готовы едва ли не идти на баррикады с бутылкой в руке чтобы доказать свою независимость от алкоголя. Поэтому признать факт такой зависимости - значит иметь большое мужество, значит располагать огромной нравственной силой - способностью посмотреть правде в глаза. А правда в том, что во - первых все мы за очень редким исключением имеем в себе семя алкоголизма - соответствующую запрограммированность сознания которая в той или иной мере у каждого из нас начинает прорастать. Однако "все" пьют отнюдь не так много, как хотелось бы нам считать, и это уже подметили и другие форумчане. Во-вторых, и это самое главное - здоровый человек не потребляет алкоголя вообще, он в нём по-просту не нуждается, ему не надо "знать норму", "уметь пить", "культурно (контролируемо) выпивать". Это всё атрибуты говорящие о наличии зависимости.
Ты избрала верный путь, и если желаешь, поделюсь опытом избавления. Кстати, здесь на форуме есть люди с куда более солидным трезвым стажем, чем у меня, и они так же никогда не откажут в помощи.
 
Добрый вечер, Evgeniya30!
Добро пожаловать. Думаю, и поддержку и понимание Вы здесь найдете. Только не пропадайте, читайте форум, сами пишите. И, конечно, НЕ ПИТЬ. Было бы замечательно, чтобы и муж Вас поддержал.
Я думаю, у Вас все должно получится.
 
Спасибо, что ответили :)
С мужем обстоит все намного сложнее, он никак не признает то, что он зависим. Его фраза "Ну что я плохого сделал? Я ж не ругаюсь..." или "Ну я ж всего 2 (или там 3 ) бутылки пива выпил" меня выводит жудко, но доказать, что он алкоголик я не могу, я ругаюсь, но это бесполезное занятие. Пьем, точнее пили (очень хочется это слово уже в прошеднем времени употреблять) в основном по моей инициативе, я сижу дома с ребенком, мне скучно, все дни слились в один, я и в числах то уже путаюсь, потому что одно и тоже изо дня в день происходит, вот я и предлагала "Давай пива попьем", он никогда не отказывал.
Так что бросаю это гнусное дело я одна...
 
Ругаться с ним не надо, это только подольёт масла в огонь. Тихо делай дело за которое взялась - освобождайся от рабства, хотя это весьма непросто . Главное, не бросай начатое.
 
Кстати, вот одновременно с алкоголем, даже чуть раньше бросаю курить, точнее не курю уже 3 дня, потому что болела, было очень плохо и о сигаретах даже думать не хотелось...Сейчас вроде желание просыпается снова, не знаю выдержу или нет, но хотелось бы бросить все вредные привычки к черту :) И просто наслаждаться тем, что дает жизнь :) Наверное надо все же прочитать "Легкий способ бросить курить" , кстати, у этого же автора есть и "Легкий способ бросить пить", наврное стоит и ее прочитать :), а вдруг поможет совсем не думать об этой дряни
 
"НАШЕЙ ПРЕКРАСНОЙ ПОЛОВИНЕ.

Вам отравление табаком ещё более вредно, и беда в том, что вред этот распространяется на детей. Мать, обязанная вводить себе табачные яды передаёт ребёнку нарушенный обмен веществ, и ребёнок с первого мгновения появления на свет начинает испытывать наркотическую ломку. Разъяснения здесь излишни, но это ещё не всё. Давно замечено отставание таких детей в развитии от своих сверстников, они отличаются слабым здоровьем, а в некоторых случаях возможны и врождённые уродства. Последнее ужасное явление хоть и не обязательно во всех 100% случаев, тем не менее вполне реально. Станете ли вы выполнять на автомобиле манёвр влекущий лишение прав, если появление инспектора ГИБДД весьма вероятно? А ведь в случае с курением беременной тяжесть возможных последствий несопоставимо больше!
Повзрослев, он в случае «пробы» пристрастится к табаку почти мгновенно, - намного быстрее сверстников, у которых родители свободны, у него не будет того самого промежуточного состояния когда он по своей воле может безболезненно потреблять яды табака, а может этого не делать какое-то время. Дело в том, что зависимость, даже будучи изгнанной, оставляет после себя какой-то след на всю оставшуюся жизнь, и проявляется он только в случаях баловства с сигаретами – если освободившийся вздумает «маленько курнуть», то враг возвращается, оккупационный режим мгновенно восстанавливается. Вот этот самый след – своеобразный плацдарм врагу – мать передаёт своему ребёнку, и тот так же сохраняет его на всю жизнь… Это биологическая сторона дела, а ведь существует куда более могущественная нематериальная сторона, о которой нам уже известно – программирование сознания, напечатление страсти и другие явления нематериального характера.
Как установлено наукой, мать и дитя представляют собой единое целое в нематериальном смысле – это какая-то цельная невидимая общность. И вдруг в эту таинственную сокровенную сферу вторгается враг! Да, это именно так, и об этом свойстве врага нагло требовать себе больше, чем самому дорогому и близкому, уже шла речь."
Сказанное полностью относится и к алкоголю. Полностью рассказ есть на ссылке в подписи.
 
Алана Карра конечно почитайте, обе книги.
Оставить позади сразу и алко и курение, наверное, будет тяжеловато. Но я по себе сужу, может, для Вас все пройдет относительно легко. Я-то курение оставила на потом.
С мужем не ругайтесь. Свое решение Вы приняли, цель себе определили. Просто спокойно осуществляйте намеченное. Все назойливые мысли о выпивке и сигаретке (если уж твердо решите бросать и курить заодно) гоните. Старайтесь отмахиваться от них. Если будете на них зацикливаться, переваривать их и пережевывать, то только свою нервную систему угробите. Старайтесь переключаться на что-нибудь.
Удачи Вам и терпения. :D
 
Андрей К написал(а):
"НАШЕЙ ПРЕКРАСНОЙ ПОЛОВИНЕ.

Вам отравление табаком ещё более вредно, и беда в том, что вред этот распространяется на детей. Мать, обязанная вводить себе табачные яды передаёт ребёнку нарушенный обмен веществ, и ребёнок с первого мгновения появления на свет начинает испытывать наркотическую ломку. Разъяснения здесь излишни, но это ещё не всё. Давно замечено отставание таких детей в развитии от своих сверстников, они отличаются слабым здоровьем, а в некоторых случаях возможны и врождённые уродства. Последнее ужасное явление хоть и не обязательно во всех 100% случаев, тем не менее вполне реально. Станете ли вы выполнять на автомобиле манёвр влекущий лишение прав, если появление инспектора ГИБДД весьма вероятно? А ведь в случае с курением беременной тяжесть возможных последствий несопоставимо больше!
Повзрослев, он в случае «пробы» пристрастится к табаку почти мгновенно, - намного быстрее сверстников, у которых родители свободны, у него не будет того самого промежуточного состояния когда он по своей воле может безболезненно потреблять яды табака, а может этого не делать какое-то время. Дело в том, что зависимость, даже будучи изгнанной, оставляет после себя какой-то след на всю оставшуюся жизнь, и проявляется он только в случаях баловства с сигаретами – если освободившийся вздумает «маленько курнуть», то враг возвращается, оккупационный режим мгновенно восстанавливается. Вот этот самый след – своеобразный плацдарм врагу – мать передаёт своему ребёнку, и тот так же сохраняет его на всю жизнь… Это биологическая сторона дела, а ведь существует куда более могущественная нематериальная сторона, о которой нам уже известно – программирование сознания, напечатление страсти и другие явления нематериального характера.
Как установлено наукой, мать и дитя представляют собой единое целое в нематериальном смысле – это какая-то цельная невидимая общность. И вдруг в эту таинственную сокровенную сферу вторгается враг! Да, это именно так, и об этом свойстве врага нагло требовать себе больше, чем самому дорогому и близкому, уже шла речь."
Сказанное полностью относится и к алкоголю. Полностью рассказ есть на ссылке в подписи.
Эй,эй!!! Я же написала, что как только узнала, что беременна, курить бросила, а пить и подавно, начала я уже после того как откормила грудью, так что не надо мне читать лекции по поводу отсталости детей, моя дочь развивается на уровне своего возраста, я слава богу со своими двумя высшими образованиями перелопатила кучу литературы о том, как и что влияет на ребенка. Да и вообще не возникало мысли, что курить я буду и беременной, все это отпало само сабой...Вот только за каким то чертом начала снова, а так хорошо было без сигарет, ни вони этой изо рта, зубки отчистила постепенно до белого...эх дура...полтора года не курила, зачем начала снова, никому не ясно...Но я уже поумнела, кстати не курю 4 день, в голове что - то выпрашивает закурить, но я по видимому чем-то слегка отравилась, потому что подташнивает, так что не представляю даже сейчас себя с сигаретой, уверена, что меня тут же вывернет. На всякий случай, предвкушая вопросы о тошноте говорю, беременность ИСКЛЮЧАЕТСЯ :D
 
Доброе утро! :D
Молодец. Получится бросить и пить, и курить - будет просто замечательно. А я уверена, что у Вас получится.
 
dinya написал(а):
Алана Карра конечно почитайте, обе книги.
Оставить позади сразу и алко и курение, наверное, будет тяжеловато. Но я по себе сужу, может, для Вас все пройдет относительно легко. Я-то курение оставила на потом.
С мужем не ругайтесь. Свое решение Вы приняли, цель себе определили. Просто спокойно осуществляйте намеченное. Все назойливые мысли о выпивке и сигаретке (если уж твердо решите бросать и курить заодно) гоните. Старайтесь отмахиваться от них. Если будете на них зацикливаться, переваривать их и пережевывать, то только свою нервную систему угробите. Старайтесь переключаться на что-нибудь.
Удачи Вам и терпения. :D
Мне с курением намного сложнее будет чем с алкоголем, потому что особой тяги пить я не испытываю, просто если начинаю, то остановиться не получается никак, пока не падаю. У нас в холодильнике на данный момент 2 бутылки водки и бутылка пива стоит уже недели 3, но выпить желания нет совсем, просто я знаю, если оно возникнет и мы возьмемся за них, то придется бежать еще за следующей порцией, вот , что меня пугает, я не имею тормозов, как и муж впрочим... Ругаюсь я на него только, когда он приходит поддатый и начинает лезть к ребенку, убить его готова.
"Легкий способ бросить курить" я прочитала наполовину, нудная штука, но надо сказать действенная, до 1 сигареты в день сократила курение, потом правда постепенно снова количество повысилось, просто надо дочитать, мне книга понравилась, промывает мозги она неплохо :D .
 
Вам в принципе все сказали, по мужу могу сказать, личка. А так - привет, ждем таких. Сами такие.
 
dinya написал(а):
Доброе утро! :D
Молодец. Получится бросить и пить, и курить - будет просто замечательно. А я уверена, что у Вас получится.
Добрый день :) Давай на "ты", меня, кстати ,Женя зовут :) Хотя думаю из ника и так это ясно :)
 
АлексейК написал(а):
На этом форуме пишут наверно не те, кто "докатился", а те кто задумался.
А ведь и верно - "докатившимся" вряд ли до форумов и интернетов!
Evgeniya30
Есть удачный повод не пить - это бросание курить - выпивка ж провоцирует, заодно и отмазка хорошая!
ПыСы.
Коля. 8)
 
Evgeniya30 написал(а):
Андрей К написал(а):
"НАШЕЙ ПРЕКРАСНОЙ ПОЛОВИНЕ.
quote]
Эй,эй!!! Я же написала, что как только узнала, что беременна, курить бросила, а пить и подавно, начала я уже после того как откормила грудью, так что не надо мне читать лекции по поводу отсталости детей, моя дочь развивается на уровне своего возраста, я слава богу со своими двумя высшими образованиями перелопатила кучу литературы о том, как и что влияет на ребенка.
Эта глава взята из рассказа "Коварство невинной сигареты". Что ж поделаешь, в наше ужасное время находятся беременные с сигаретой во рту, так что слава Богу, что ты нашла силы хотя бы на время беременности прекратить травиться. Однако обрати внимание на факторы нематериального характера, официальные источники обходят их молчанием, хотя жизненный опыт подтверждает их наличие и влияние. Всё это приведено чтобы помочь укрепиться тебе в верном решении.
 
Вот и мне с курением сложнее. Хотя, может, просто не очень-то я и хочу бросить курить. Как-то думается, пить бросила, оставлю себе хоть одну вредную привычку.
 
Назад
Сверху Снизу