Но снизу кто то постучался...

Агнеса

Эксперт
Не пьет 13 дней
Регистрация
10 Ноя 2022
Сообщения
2,396
Пол
женский
Привет! Я ЕУ. Но бывают периоды, когда могу пить через день либо 2-3 дня промежуток. Обычно пила вечером после работы 1-1.5 пива в день. В выходные больше, могла пить до утра или вообще сутки, потом естественно себя ненавидела, обещала себе, что всё, хватит пить, но проходит 2 дня и всё по новой, опять после работы с пивасиком.

В ЕУ я уже нахожусь около 4 лет и за это время я успела потерять работу, нет, меня не увольняли, я поругалась с директором по телефону, когда была синяя в какалово и уволилась сама, о чем в последующем сильно жалела. О своей проблеме я задумалась как раз после увольнения, а это почти год назад, но не предпринимала никаких действий, наверно жалела себя и искала отмазки. Дошло до того, что свой день рождения я проспала, потому что отмечала его накануне до утра, а вечером встречала гостей с опухшим лицом и нежеланием кого-либо видеть.

Пила я обычно с мужем, но он себя умеет контролировать, он пойдёт спать, а мне мало - я иду за догоном и плевать, что ночь на дворе, я ж бесстрашная! И так могла несколько раз сходить. Бывало что неожиданно в голову приходит "хочу движ Париж" и еду в клуб одна, в тайне от мужа, но меня туда не пускали, т. к я была уже пьяная. Редко получалось так на выходных что срабатывали тормоза и ты ложишься спать, приехали с гостей - за догоном, проводили гостей - за догоном. На нынешней работе уже один раз подвела коллектив - напилась и проспала, благо меня спас коллега, а то уже была бы безработной. Ещё одним толчком стал пинок от мужа - он начал мне указывать на мою проблему...

Боже как это стыдно осознавать и признаться ему, что да, я алкоголик черт побери! Я не хочу видеть дно, я сейчас прекрасно осознаю, что я туда качусь стремительно и нужно ползти обратно в мои 28 лет....
 
Добро пожаловать!
Судя по названию темы Стеценко прочитан.
 
Привет, @Агнеса. Ну покуражилась,и норм. Дальше пьянки будут не радостными,а тягостными.
Ты в правильном месте, вливайся!:)))
Я уже это поняла, за неделю здесь очень много тем прочитала от которых волосы дыбом становятся
 
Пока ещё нет, но книгу я скачала, много про неё наслышана, нужно начинать читать, а то в голову лезут всякие нехорошие мысли
Мне проще было слушать, удобно, есть аудио вариант.
Мысли, они долго будут лесть, но до им делать дорогу как в сказке: в одно ухо влетели, в другое вылетели, я про паразитные. Полезные пусть укладываются как пыль, слой за слоем.
 
Привет! Я ЕУ. Но бывают периоды, когда могу пить через день либо 2-3 дня промежуток. Обычно пила вечером после работы 1-1.5 пива в день. В выходные больше, могла пить до утра или вообще сутки, потом естественно себя ненавидела, обещала себе, что всё, хватит пить, но проходит 2 дня и всё по новой, опять после работы с пивасиком. В ЕУ я уже нахожусь около 4 лет и за это время я успела потерять работу, нет, меня не увольняли, я поругалась с директором по телефону, когда была синяя в какалово и уволилась сама, о чем в последующем сильно жалела. О своей проблеме я задумалась как раз после увольнения, а это почти год назад, но не предпринимала никаких действий, наверно жалела себя и искала отмазки. Дошло до того, что свой день рождения я проспала, потому что отмечала его накануне до утра, а вечером встречала гостей с опухшим лицом и нежеланием кого-либо видеть. Пила я обычно с мужем, но он себя умеет контролировать, он пойдёт спать, а мне мало - я иду за догоном и плевать, что ночь на дворе, я ж бесстрашная! И так могла несколько раз сходить. Бывало что неожиданно в голову приходит "хочу движ Париж" и еду в клуб одна, в тайне от мужа, но меня туда не пускали, т. к я была уже пьяная. Редко получалось так на выходных что срабатывали тормоза и ты ложишься спать, приехали с гостей - за догоном, проводили гостей - за догоном. На нынешней работе уже один раз подвела коллектив - напилась и проспала, благо меня спас коллега, а то уже была бы безработной. Ещё одним толчком стал пинок от мужа - он начал мне указывать на мою проблему... Боже как это стыдно осознавать и признаться ему, что да, я алкоголик черт побери! Я не хочу видеть дно, я сейчас прекрасно осознаю, что я туда качусь стремительно и нужно ползти обратно в мои 28 лет....
Привет! Так ты себе признайся, что алкоголик. Муж не причём. Слышишь же? Уже постучали. Изучай болезнь и методы борьбы с ней. И ни пей первой стопки, бокала. «Сегодня я не пью» как мантра. Добро пожаловать! Моя поддержка🤗
 
Мне проще было слушать, удобно, есть аудио вариант.
Мысли, они долго будут лесть, но до им делать дорогу как в сказке: в одно ухо влетели, в другое вылетели, я про паразитные. Полезные пусть укладываются как пыль, слой за слоем.
От мыслей никуда не денешься, но стоит вспомнить вкус пива, почему то появляется отвращение, наверно у меня выработалась привычка - пить, но я стараюсь больше есть в выходные, а после работы - семечки и лимонад. Пока помогает.
 
Привет! Так ты себе признайся, что алкоголик. Муж не причём. Слышишь же? Уже постучали. Изучай болезнь и методы борьбы с ней. И ни пей первой стопки, бокала. «Сегодня я не пью» как мантра. Добро пожаловать! Моя поддержка🤗
Привет! Себе я призналась в первую очередь, но муж меня всё таки подтолкнул к этому, я как будто себя со стороны увидела
 
Я уже это поняла, за неделю здесь очень много тем прочитала от которых волосы дыбом становятся
С Сергеем Горбачёвым успела ознакомиться? Разносит ценность выпивки в клочья! :)


 
Простоеч но очень важное правило.Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
В 28 очень круто увидеть проблему. Можно сказать фантастически повезло. Если не забывать об этом (что ты алкоголик), то дальше все должно быть ровно. По крайней мере алкоголь не станет причиной новых проблем. Главное не забывать и не передумать ( что ты алкоголик) и не пить первой рюмки. Всю просто, но не легко. Зато интересно.
 
Простоеч но очень важное правило.Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Хорошее правило
 
Боже как это стыдно осознавать и признаться ему, что да, я алкоголик черт побери! Я не хочу видеть дно, я сейчас прекрасно осознаю, что я туда качусь стремительно и нужно ползти обратно в мои 28 лет....
Привет.
У меня алкогольный стаж подлиннее чем у тебя раза в 3.
Мне помогли АА.
Хотя я долго ходил вокруг да около. Пока не приперло окончательно. Но мое "приперло" было несколько другим, чем у тебя.
У тебя есть что терять и ты этого делать не хочешь. А у меня практически уже ничего не было и стоял вопрос - помирать или жить. Во всех смыслах.
Это так, навскидку, после прочтения твоего поста.
Ты для начала с форума хоть не уходи, ок? Тут определишься как и что тебе лучше делать дальше.
И еще важно понимать, что эта проблема не решается типа "поднапрягся один раз, а потом все нормально". Это так не работает.
Терпение, постоянство, последовательность (хотя я понимаю, что в 28 этого почти нет, у меня не было совершенно во всяком случае) - вот, что нужно.
Поправляйся. :YES:
 
В 28 очень круто увидеть проблему. Можно сказать фантастически повезло. Если не забывать об этом (что ты алкоголик), то дальше все должно быть ровно. По крайней мере алкоголь не станет причиной новых проблем. Главное не забывать и не передумать ( что ты алкоголик) и не пить первой рюмки. Всю просто, но не легко. Зато интересно.
Верно! Сколько пьянок вспоминаю - ну ничего не произошло хорошего, одни проблемы и ужасное отражение в зеркале
 
В 28 очень круто увидеть проблему.
Я в 27 умудрился на 3 года завязать. Просто на понимании, что выпивка - недостойное занятие.
Но тогда интернет был через модем, ютюбом и не пахло, а умеренное употребление считалось даже полезным.
Сейчас думаю соскочить реальнее во всех сторон.
 
Назад
Сверху Снизу