2й день не пью и какая то депрессия

Подскажите как быть , вот хожу думаю уже неделю это торги или что , тут такое дело нам 27го числа ехать к родственникам , мы каждый год собираемся все , стол накрываем приходит мулла наш дядя читаем на всех наших родственников кто с нами нет , ну это ладно не в этом дело , мы там будем не один день и есть у меня двоюродные сестры там , мы видемся с ними редко и как только пр езжаем либо они либо я к ним то пьянка обеспечена дня 3 точно ,(наши родителями не пьют , в общем старшие все тети дяди ) сестры они очень много пьют по сравнению со мной, сколько я пила и как бы для них это нормально они в этом не видят 6ичего плохого . я вот боюсь что я поеду , а это в любом случае надо ехать , что они не поймут что я не пью совсем , там и баня будет вечером по традиции мы туда без пива не ходили вообще скол ко помню , как мне сохранить трезвость и не пойти на поводу , я конечно в себе уверенна но боюсь все равно 😑
 
Подскажите как быть , вот хожу думаю уже неделю это торги или что , тут такое дело нам 27го числа ехать к родственникам , мы каждый год собираемся все , стол накрываем приходит мулла наш дядя читаем на всех наших родственников кто с нами нет , ну это ладно не в этом дело , мы там будем не один день и есть у меня двоюродные сестры там , мы видемся с ними редко и как только пр езжаем либо они либо я к ним то пьянка обеспечена дня 3 точно ,(наши родителями не пьют , в общем старшие все тети дяди ) сестры они очень много пьют по сравнению со мной, сколько я пила и как бы для них это нормально они в этом не видят 6ичего плохого . я вот боюсь что я поеду , а это в любом случае надо ехать , что они не поймут что я не пью совсем , там и баня будет вечером по традиции мы туда без пива не ходили вообще скол ко помню , как мне сохранить трезвость и не пойти на поводу , я конечно в себе уверенна но боюсь все равно 😑
привет ! у меня аналогичная ситуация на эти выходные ДР мужа и съезд родни, друзей у нас на даче в беседке , разумеется пьянка зачётная с казаном (плов) ~ ведро шашлыка и закупка в к&б соответствующее количество напитков ), я сначала хотела маленькую ложь придумать типа антибиотики например , что б и вопросы не задавались , но это ерунда всё и скажу прямо - решила дать организму своему отдых от алкоголя , на вопрос : чё за фигню придумала от своих ? Отвечу : здоровье моё ~ мне на ушко шепнуло пора взять тайм~аут …вошло в плохую привычку , зачастила ….вот как-то так !))) очень понимаю скользкий момент выйдет и примерно , как белая ворона окажусь с бокалом сока ))
 
как мне сохранить трезвость и не пойти на поводу , я конечно в себе уверенна но боюсь все равно 😑
тут вполне может и морально забомбить ( , я настроила себя на идею - не дать себе сломаться первые три тоста когда самое начало и всегда особо интересно и весело , а позже уже через час примерно все наедаются и праздник превращается в обычную пьянку )) вот потом мне и самой уже не хочется и смотреть на алкоголь
 
Подскажите как быть , вот хожу думаю уже неделю это торги или что , тут такое дело нам 27го числа ехать к родственникам , мы каждый год собираемся все , стол накрываем приходит мулла наш дядя читаем на всех наших родственников кто с нами нет , ну это ладно не в этом дело , мы там будем не один день и есть у меня двоюродные сестры там , мы видемся с ними редко и как только пр езжаем либо они либо я к ним то пьянка обеспечена дня 3 точно ,(наши родителями не пьют , в общем старшие все тети дяди ) сестры они очень много пьют по сравнению со мной, сколько я пила и как бы для них это нормально они в этом не видят 6ичего плохого . я вот боюсь что я поеду , а это в любом случае надо ехать , что они не поймут что я не пью совсем , там и баня будет вечером по традиции мы туда без пива не ходили вообще скол ко помню , как мне сохранить трезвость и не пойти на поводу , я конечно в себе уверенна но боюсь все равно 😑
Если боишься что будут уговаривать и ты не выдержишь, соври что на антибиотиках..

Если уверена в себе, скажи правду)
В любом случае, терпения тебе и помни всегда, что только ты в ответе за свое здоровье и если ты сорвешся, то все что ты прошла будет впустую, придется проходить все заново, если повезёт конечно и опять не запьешь.

Сделав себе поблажку 1 раз ты возвращаешься на 10 шагов назад. И с каждым разом начинать будет сложнее и когда нибудь есть возможность уже не начать ..
 
Подскажите как быть , вот хожу думаю уже неделю это торги или что , тут такое дело нам 27го числа ехать к родственникам , мы каждый год собираемся все , стол накрываем приходит мулла наш дядя читаем на всех наших родственников кто с нами нет , ну это ладно не в этом дело , мы там будем не один день и есть у меня двоюродные сестры там , мы видемся с ними редко и как только пр езжаем либо они либо я к ним то пьянка обеспечена дня 3 точно ,(наши родителями не пьют , в общем старшие все тети дяди ) сестры они очень много пьют по сравнению со мной, сколько я пила и как бы для них это нормально они в этом не видят 6ичего плохого . я вот боюсь что я поеду , а это в любом случае надо ехать , что они не поймут что я не пью совсем , там и баня будет вечером по традиции мы туда без пива не ходили вообще скол ко помню , как мне сохранить трезвость и не пойти на поводу , я конечно в себе уверенна но боюсь все равно 😑
Традиции вещь хорошая, правильная. Но вот это "подскажите как быть" неправильно. Что значит "подскажите"? Ты для себя решила не пить? Ну тогда зачем подсказки?! Если колеблешься - выпьешь. Теплая атмосфера встречи, родственницы уболтают :YES:
 
Традиции вещь хорошая, правильная. Но вот это "подскажите как быть" неправильно. Что значит "подскажите"? Ты для себя решила не пить? Ну тогда зачем подсказки?! Если колеблешься - выпьешь. Теплая атмосфера встречи, родственницы уболтают :YES:
пусть дядя запретит.
 
пусть дядя запретит.
В другой ситуации дяди рядом не будет. Чёткая позиция по вопросу употребления должна быть. А не выдумывать, и не объяснять причин почему не пьёшь. Алкоголик потому что, душевнобольной(ая). Кто не понимает отказ, не принимает, обиду таит, идут "лесом", максимально дремучим)))
 
Традиции вещь хорошая, правильная. Но вот это "подскажите как быть" неправильно. Что значит "подскажите"? Ты для себя решила не пить? Ну тогда зачем подсказки?! Если колеблешься - выпьешь. Теплая атмосфера встречи, родственницы уболтают :YES:
Нет в мои планы не входит выпить , так что буду держаться , обратно не хочу сворачивать на ту дорожку , вспоминаю как мне было плохо и будет , желание напрочь уходит .
Учусь боротося с торгами вроде стало получаться
 
Если боишься что будут уговаривать и ты не выдержишь, соври что на антибиотиках..

Если уверена в себе, скажи правду)
В любом случае, терпения тебе и помни всегда, что только ты в ответе за свое здоровье и если ты сорвешся, то все что ты прошла будет впустую, придется проходить все заново, если повезёт конечно и опять не запьешь.

Сделав себе поблажку 1 раз ты возвращаешься на 10 шагов назад. И с каждым разом начинать будет сложнее и когда нибудь есть возможность уже не начать ..
Правду не смогу сказать они же не знают что я пила как незнай кто , поэтому для себя решила скажу не хочу и все пусть че хотят говорят че хотят думают , надо о себе думать а не о всех .
 
Капец вчера с мужем вечером идем мимо Кб , наш любимый раньше магазин , так и вот и ятакая говорю мужу может бутылочку вина взять взять себе красного сухого , а потом я думаю сразу что я вообще несу какое вино зачем мне ,не надо , и сразу опоминаюсь и говорб ой нет не хочу не буду в итоге зашла купила квас и пошли домой . и я уже потом когда осознала что чуть не наделала так рада была что вовремя остановилась . хотя я вообще не хотела пить но вот какое то явление что мимо магазина идёшь уже который возле дома и найти зайти и купить что то выпить
 
И так теперь всегда при употребление крепкого алко. Не знаю как от пива.. но все начинается с музыки, последний отходос был прям жуткие галлюцинации
Я вот читаю такие отходосы от пива?? Как я выживала то,спрашиваю себя сейчас? Я по бутылке вискаря или водки запросто выпивала...жесть какая
 
Капец вчера с мужем вечером идем мимо Кб , наш любимый раньше магазин , так и вот и ятакая говорю мужу может бутылочку вина взять взять себе красного сухого , а потом я думаю сразу что я вообще несу какое вино зачем мне ,не надо , и сразу опоминаюсь и говорб ой нет не хочу не буду в итоге зашла купила квас и пошли домой . и я уже потом когда осознала что чуть не наделала так рада была что вовремя остановилась . хотя я вообще не хотела пить но вот какое то явление что мимо магазина идёшь уже который возле дома и найти зайти и купить что то выпить
Где-то я читал здесь, на форуме, что это - компульсивное влечение... т.е вопреки разуму, воле, чувствам... чуть ли не помимо сознания. Это бывает с алкашами. Со мной, по-настоящему, вроде не было...
Ты молодец, что опомнилась, что справилась!
Живем дальше!.. )
 
Где-то я читал здесь, на форуме, что это - компульсивное влечение... т.е вопреки разуму, воле, чувствам... чуть ли не помимо сознания. Это бывает с алкашами. Со мной, по-настоящему, вроде не было...
Ты молодец, что опомнилась, что справилась!
Живем дальше!.. )
:YES: У меня было. Так что да, бывает.
 
Я сегодня выпила , хочу обнулить счетчик как это сделать не могу найти , вот сижу пью голова трезвая и в душе кошки скребут вот нахера а
Что послужило причиной? Выливай гадость и ложись спать, завтра приходи трезвой)
 
Я сегодня выпила , хочу обнулить счетчик как это сделать не могу найти , вот сижу пью голова трезвая и в душе кошки скребут вот нахера а
Так ты еще вчера решила бухнуть все логично
 
Назад
Сверху Снизу