Никотин - синдром отмены, зависимость. Проверяю.

О.Ж. Грант

золотой фонд нации
Не пьет 8 лет 2 месяца
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
62,824
Пол
мужской
Итак, когда алкашам нечего пить - они бросают курить. Такие вот традиции.

Зацепились в ветке


на тему синдрома отмены от никотина и зависимости от него же. Значит надо провести опыт.

Я считаю что никотин не наркотик, зависимости от никотина не существует и абстяги тоже. Но это требует проверки - вот и буду проверять.

Мой штатный комплект вот такой. Жидкость 50/50 6 мг и Smoant Knight 80. На электронках я с 2011 года, а этот наборчик - последние 3-4 года.

1709701788403.jpg

Сегодня 06.03.2024г в 7 утра я отказался от употреба и буду мониторить, какие симптомы проявятся.

По крайней мере, мне интересен синдром отмены глицерина, это важно, если же добавятся другие - то и хорошо.
 
Последнее редактирование:
Итак, когда алкашам нечего пить - они бросают курить. Такие вот традиции.

Зацепились в ветке


на тему синдрома отмены от никотина и зависимости от него же. Значит надо провести опыт.

Я считаю что никотин не наркотик, зависимости от никотина не существует и абстяги тоже. Но это требует проверки - вот и буду проверять.

Мой штатный комплект вот такой. Жидкость 50/50 6 мг и Smoant Knight 80. На электронках я с 2011 года, а этот наборчик - последние 3-4 года.

Посмотреть вложение 1401347

Сегодня 06.03.2024г в 7 утра я отказался от употреба и буду мониторить, какие симптомы проявятся.

По крайней мере, мне интересен синдром отмены глицерина, это важно, если же добавятся другие - то и хорошо.
Я тоже парю третий год никотиновый глицерин. До этого 25 лет курила сигареты. В среднем+/- пачку в день. Несколько дней назад поехала покупать жидкость, обычно беру 3-4 пузырька на двоих хватает примерно на месяц. Продавец сказал что теперь жидкости какие то акцизные, и в них нужно заливать дополнительно никобустер. Я взяла и то и то и решила покурить сначала без никотина, попробовать типа, то есть парила чистый глицерин. Ощутила "что то не то". Схожее по ощущениям с воздержанием от курения сигарет. На второй день решила не мучаться и залила во флакон никотиновую капсулу. Теперь вот думаю, если бы продавец мне не рассказал об этом, то есть я б не знала , что парю без никотина.. Наверное так и курила бы глицерин и как то бы прикурилась а к нему, а может быть и вовсе бы ушла привычка
 
если бы продавец мне не рассказал об этом, то есть я б не знала , что парю без никотина.. Наверное так и курила бы глицерин и как то бы прикурилась а к нему, а может быть и вовсе бы ушла привычка
не знаю. мне на нулевках не хватает специфической остроты/горечи/удара по горлу (как это называют).
как и в случае с кальяном, например.

а когда начинал все это, то вообще ниже 18мг не впотреблял. а счас сам удивляюсь - о фигасе...
 
Ломка есть. И еще какая. Я про обычные сигареты.
там я уже не помню, была или нет.

но четко помню бонусы - на второй день перестали болеть ноги, ушел кашель на третий примерно.
 
там я уже не помню, была или нет.

но четко помню бонусы - на второй день перестали болеть ноги, ушел кашель на третий примерно.

А на четвертый я снова закурил по причине полного избавления от болезни)
 
А на четвертый я снова закурил по причине полного избавления от болезни)
не. я старательно кинулся подбирать под себя есиги. в те времена они были другими слегка ))

кстати, пару пачек сигарет так и валялись все эти годы, выкинул только в прошлом году, при переезде.
 
Хез. Кроме какого то грипозного состояния пока что ничего нет. Никотин это или что - хез, сезон такой что не знаешь, что за вирусяка прилетит. И грипозный я еще с прошлой пятницы вроде. Но колбаса в сосудах вроде есть, это штатно для никотина.
 
лично для меня первые 2-3 дня были самые лёгкие. жесть началась с 4 дня.
мне чет кажется это так при отмене любой устоявшейся привычки. а тем более настолько долгой.
 
мне чет кажется это так при отмене любой устоявшейся привычки. а тем более настолько долгой.
я от многих слышала, что самые трудные--первые 3 дня. а потом типа легчает. у меня жесть как началась на 4 день, так и епашила меня вплоть до 31го дня. а потом, да, начало легчать. Карр говорит, что с 21 дня прям точно полегчает. мне не полегчало ни на йоту. первое облегчение пришло на 31 день.
 
я от многих слышала, что самые трудные--первые 3 дня. а потом типа легчает. у меня жесть как началась на 4 день, так и епашила меня вплоть до 31го дня. а потом, да, начало легчать. Карр говорит, что с 21 дня прям точно полегчает. мне не полегчало ни на йоту. первое облегчение пришло на 31 день.
значит тебе ппц как важны твои ритуалы и привычки и правила. впрочем, да. это в твоем вполне стиле.
 
Назад
Сверху Снизу