НЕНАВИЖУ СЕБЯ. Умоляю,помогите.

Автор, в дополнение к выше всему написанному.

Не пей только сегодня ☝️

Примечание.
Завтра будет новое "сегодня". Применить то же правило.
 
Два сообщения) С полной уверенностью, что все пришли поиздеваться)
НС в шоке. ТС тоже.
Как справится с чувством вины перед ребёнком?
Успокоить совесть и бухать дальше?
Не надо так.
 
@damianna, мы все зависимые, как вы можете нас обвинять в черствости? Нас надо жалеть и гладить по головке! Почитайте мне книгу, она мне нравится, я полежу и послушаю...
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Как справится с чувством вины перед ребёнком?
Привет! Не уходи с форума, поддержки получишь очень много. Попроси перенести свою тему из "Срыва" в "Если...", там гораздо здоровее атмосфера, в чем ты сможешь быстро убедиться.

Теперь по теме. Я прекрасно понимаю, что ты чувствуешь, потому что была ровненько там же. У меня тоже дочь. Активная фаза бухания пришлась на тот же возраст. Именно она раньше всех, с самого начала знала, что я алкоголик и пить мне нельзя.

Справляться с чувством вины перед дочкой? То есть ты хочешь бухать и не чувствовать вины перед ней? Сомнительное желание. Лучше переставай пить. Тогда и вины не будет. У меня сейчас с дочерью чудесные отношения, с которых я пылинки сдуваю. Но, вероятно, тот ущерб, который ей был моим алкоголизмом принесен, все равно оставит у нее шрамы, я могу лишь не наносить новых ран.

Я уже в суицидальном состоянии первым делом закодировалась. Мне это помогло просохнуть полтора года. После этого было несколько срывов, я сделала выводы и работаю над трезвостью. При тяге пишу у себя в теме. Читаю выздоравливающих. Очень рекомендую АА, хотя бы онлайн.

Лично меня изначально спасло то, что я писала себе письма от себя-будущей, писала "Я всегда с тобой, я верю в тебя, я знаю, что у тебя получилось".

Давай действуй немедленно.
Я была там, где ты сейчас, и я самая слабовольная сопля в истории слабовольных соплей. У меня получается, получится и у тебя.
Начни с того, что перенеси тему.
 
Поддержка, ТС. Прекрасно тебя понимаю, сама в таком же состоянии. Вот только если ты будешь себя грызть и виноватить только хуже будет. Лучше что-то начать предпринимать ежедневно для трезвости
 
А если аппендицит будет, ты пойдёшь на форум лечиться?))) Интернет последнее место где надо искать помощи, обратись к профессионалам, если сама бросить не хочешь или не можешь.
 
Ты делаешь такие перерывы большие , 60 дней ты могла не пить ? Это удивительно, мне даже не верится , ну я по себе сужу. Я не могла выдержать без бухла дольше 2-3 дней. Если ты могла столько не пить, значит сможешь и дольше. Но тебе должно понравится жить трезвой, для этого сходи к психиатру, расскажи ему честно про пьянку, может, поменяет тебе лечение, поменяет АДы, мне всё лечение поменяли.
 
Чувство вины - плохой попутчик, вина убивает надежду. Поэтому ради себя самой надо выбираться. Не можешь своими силами, ложись в больницу , я так выбралась, 3 недели отлежалась, пришла в себя и больше назад не захотела. У меня получилось, получится и у тебя.
 
Спасибо большое за ответы. Начала читать книгу.
Запишись в марафон, в соседней ветке, там сильная поддержка. Я уже 5 марафон не пью. Дочка маленькая ещё - ей нужна трезвая мама! :obnim1:
 
Запишись в марафон, в соседней ветке, там сильная поддержка. Я уже 5 марафон не пью. Дочка маленькая ещё - ей нужна трезвая мама! :obnim1:
Вроде попросилась ,чтобы записали. Я тут пока на форуме очень многое не понимаю)
 
Немного разъясню: антидепрессанты уже не пью, назначали от па.
Лечь в клинику нет возможности, я одна с ребёнком, клиника в другом городе.
У меня огромное желание бросить пить навсегда. Я хочу быть трезвой всегда. Но без помощи кодирования, тк я буду знать,что например через год будет можно. Поэтому мне необходимо бросить самой.
Ни разу не уходила в запои. Но последний год (думаю ещё что ады повлияли) я пила много и творила всякую дичь. Именно это и сподвигло, что-бы остановится.
Срывов было много, я постоянно находила оправдания. Но в этот раз я понимаю,что мне нельзя больше пить. Это должно закончится. Либо хорошо, либо плохо.
 
Привет ! Молодец, что написала ! С форума не уходи , читай , изучай свою болезнь , ищи методы для себя -как оставаться трезвой всегда . избавляйся от бардака в голове , в душе . заполняй голову важной информацией , как не пить !!!
Принимай для себя наконец это самое важное решение в жизни -оставаться трезвой и быть свободной от этанола !
Заполняй дни своей дочки трезвым любящим общением , то есть нормальным здоровым общением матери и дочери , пусть она это помнит, а не полуголую маму в туалете ... Все в твоих руках, поверь !!!! Ты и только ты (если захочешь конечно ) хозяин своей жизни !
Моя поддержка ! ❤️
 
Моим детям тоже досталось от меня, сын догонял меня по дороге в алкомаркет , когда я тайком выскальзывала из квартиры, он пинками загонял меня обратно, сторожил , чтоб я не сбежала , мы поменялись ролями , он стал родителем для меня. Дочка , как завядший цветочек стала из за всех наших ссор и скандалов с мужем и сыном, ей было всё равно , она пряталась подальше и закрывалась от всех. Но сейчас всё поменялось, дочка ожила, мы смеёмся, общаемся, она мне рассказывает многое и доверяет опять, сын тоже расслабился, ушли в прошлое ссоры с мужем. Психологический комфорт в семье восстанавливается , это дело поправимое. Мало того, даже, в таком отрицательном опыте - есть свои плюсы, пусть мои дети увидят, что я справилась, пусть увидят, что даже злые недуги преодолимы, что есть выход , есть свет в конце тунеля - это я могу показать им своей жизнью.
 
Правда, первые ответы для ТС прям жестковатые. Мне бы так написали в день, когда открываешь тут свою проблему, мне бы было реально плохо. Тем-более видно, что ТС совсем загнала себя уже. Ей и правда плохо очень.

@damianna, Моя поддержка тебе :obnim1: просохни, просто не пей сегодня и так каждый день!
Извинись перед ребёнком, не нужно ничего обещать ей!
Скажи что любишь ее и постараешься сделать все, чтобы вылечится.

И работай с голой! У тебя запои, это не ЕУ. Лечи голову, подключай АА, психотерапевта и тд, но делай что то!
 
Немного разъясню: антидепрессанты уже не пью, назначали от па.
Лечь в клинику нет возможности, я одна с ребёнком, клиника в другом городе.
У меня огромное желание бросить пить навсегда. Я хочу быть трезвой всегда. Но без помощи кодирования, тк я буду знать,что например через год будет можно. Поэтому мне необходимо бросить самой.
Ни разу не уходила в запои. Но последний год (думаю ещё что ады повлияли) я пила много и творила всякую дичь. Именно это и сподвигло, что-бы остановится.
Срывов было много, я постоянно находила оправдания. Но в этот раз я понимаю,что мне нельзя больше пить. Это должно закончится. Либо хорошо, либо плохо.
Примени один из методов лечения. Не стоит изобретать свой. Если мы с тобой спились, то явно мы не академики и новый метод не откроем.
Не изобретай велосипед.
Не иди на поводу своей гордыни.
Лечись так, как множество людей до тебя.
 
Назад
Сверху Снизу