НЕНАВИЖУ СЕБЯ. Умоляю,помогите.

Привет.
В чем помочь?
Выбираешь метод лечения от алкоголизма?
Хочется выпить, борешься с демонами, надо поддержать?
Мне водки выпить чисто для того, чтобы жизненно-обеспечение поддерживалось
 
Вот уж действительно самое главное,чтобы бросить, нужно это очень захотеть. Столько лет я боролась,были срывы. А сейчас я даже не хочу писать,что я «держусь», потому что я просто не хочу пить. И мне это дается легко. Может быть «пока легко», но за все это время не было желания и срывов. Да, я стала одинокая, у меня нет друзей больше. Но не страдаю от этого вообще. Общаюсь в сети, много смотрю подкастов, фильмов, сериалов. Куча дел разных. Просто нет времени на общение) И честно сказать, я так горжусь собой. Это чувство я очень давно не ощущала.
 
Вот уж действительно самое главное,чтобы бросить, нужно это очень захотеть. Столько лет я боролась,были срывы. А сейчас я даже не хочу писать,что я «держусь», потому что я просто не хочу пить. И мне это дается легко. Может быть «пока легко», но за все это время не было желания и срывов. Да, я стала одинокая, у меня нет друзей больше. Но не страдаю от этого вообще. Общаюсь в сети, много смотрю подкастов, фильмов, сериалов. Куча дел разных. Просто нет времени на общение) И честно сказать, я так горжусь собой. Это чувство я очень давно не ощущала.
Привет! Ты молодец! У меня такие же ощущения. Вначале боялся даже счетчик включить. Друзей то видимо и не было. Это были попутчики в алкогольном измерении. Одиноки только дураки зависимые, умные и самодостаточные люди - свободны. Только в этой свободе можно приобрести уверенность в себе и гармонию. Люди в отношениях завидуют свободным))
 
@Сапиенс, это к сожалению от неумения находить компромиссы, и вообще гребсти в одну сторону - каждый на себя одеяло.
Молчу про измены уже и все остальное.
Но, это имхо, основанное на наблюдении за парами, где мужья даже не знают интересов своих жен, а женам нужен только кошелек в большинстве случаев. Мне не удивительно, что такие браки не долговечны.
 
Но, это имхо, основанное на наблюдении за парами
Это подтверждается статистически - примерно 80% браков распадаются в течении 5 лет.

мужья даже не знают интересов своих жен, а женам нужен только кошелек в большинстве случаев.
тут все даже проще - если спросить у молодоженов, зачем они женятся, то как правило внятного осмысленного, не шаблонного ответа, не получишь
 
@Сапиенс, распадаются, потому что фантазии с реальностью не совпадают.

Я не говорю о браках которые распались, через 20-30 лет потому что например муж чуть не убил жену по пьяни или наоборот.

А например развелась потому что он носки разбрасывал - двоих таких знаю. И больше не выходили замуж.
Ну тут, каждому свое.
Кому то проще одному, чем муж с носками.
Кто то по залету, кто то потому что родители настояли и таких тьма.

Кто то думает что брак, это так же как и влюбленность длинною в жизнь - фиг))))

У меня например жена втулку от туалетной бумаги не выкидывает - знаешь как бесит :D

Мы поженились что бы получить юридические плюшки которые для нас очень важны.
Плюс ритуал. Да.
 
Назад
Сверху Снизу