Немецкая терапия и первый длинный год

А у меня прямо сердце кровью обливается, когда я вижу все эти столы. Сколько энергии, денег и времени потрачено. На чревоугодничество.
Так не заставить всех жить по своей схеме.

Я, например, майонез не люблю, но и не шарахаюсь от него. Несколько раз в год поесть могу)) вряд ли это на меня повлияет.

Твои родственники любят посиделки с водкой и майонезом, живут по-своему.
 
Я от нее получила духи два раза, запах которых мне не нравится, шали вязаные, чаи постоянно, которые тоже мне не нравятся по вкусу-по запаху, сама я ей тоже когда-то подарила мое украшение.


Называется «Нате Боже, шо нам не гоже»)
 
Еще наверно грустно видеть обжирающихся соплеменников в олинклюзив турецких обжортурах
Какая разница на халяву это или нет, на халяву наверно еще более удручающе выглядит

или принявшие уже на груди, отметившиеся в аэропорту, áлкоголя из дюти фри.
 
В первой части согласен, можно сыграть оттенками
Во второй не согласен, чем жирнее тем полезнее, рыба вот например, чем жирнее тем лучше, вот скумбрия например когда из нее течет жир, как вкусна
С мясом тоже неоднозначно, жирное тоже вполне хорошо) дело в количестве. Чтобы поменьше есть.
Жирная рыба, это вкусно, но дорого у нас. Приходится есть нежирную)
 
вот такое тоже вряд ли возможно в европе. если намечается барбекю, то подходят к этому процессу вскладчину.
как и в период ухаживаний; принято думать кажому за себя или 50/50.
У нас в том месте, где живем временно, проще было, просто каждый принес с собой то, что хотел бы съесть сам и угостить другого. Правда, жарить все пришлось моему мужу, который мясо практически не ест, так что неловко вышло.
 
Еще наверно грустно видеть обжирающихся соплеменников в олинклюзив турецких обжортурах, меня Господь уберег от таких картин, я только в серфотелях жил, там никто не обжирался как не в себя, ну да, проголодался- поел как следует но не как в бочку
Какая разница на халяву это или нет, на халяву наверно еще более удручающе выглядит
Так они, может, не страдают, а наслаждаются)

Когда-то зачитала мужу статью про булимию , там булимичка описывала своё обжорство, как она всего много в ресторане заказывала и ела, "грустный праздник заканчивался..." И там название какого-то блюда.

Он ничего не понял! Говорит, "почему грустный?"

То есть человек, не страдающий ни булимией, не лишним весом, искренне не мог понять, как это, вкусно поесть, может быть грустным праздником)
 
А вот птицу если увижу с подбитым крылом то не буду подбирать и выхаживать, и пса тоже, если например перееханного машиной увижу
С богу, что в Германии не видела, ттт.
Помню кошку перееханную ....но это в России ещё было. В Германии нет беспризорных кошек и собак, это, конечно, редкость.
 
Называется «Нате Боже, шо нам не гоже»)
Да, именно, хотя мое украшение я сама для себя еще в России выбирала и оно мне нравилось, и там был импульс, что-то приятное для нее сделать))) Из голубого агата. А вот от нее на самом деле, именно так.
 
С богу, что в Германии не видела, ттт.
Помню кошку перееханную ....но это в России ещё было. В Германии нет беспризорных кошек и собак, это, конечно, редкость.
Птицу не выходить, у нас знакомая делала такие глупости, потом такая птица совершенно не умеет ни летать, ни сама о себе позаботиться. А вот собаку или кошку можно выходить. Хотя не всегда.
 
Еще наверно грустно видеть обжирающихся соплеменников в олинклюзив турецких обжортурах, меня Господь уберег от таких картин, я только в серфотелях жил, там никто не обжирался как не в себя, ну да, проголодался- поел как следует но не как в бочку
Какая разница на халяву это или нет, на халяву наверно еще более удручающе выглядит

Это ты про какие годы пишешь?
Хз, но в прошлом году я была в 5 разных All отелях, Турция/ Египет, ничего подобного не видела.
Многие брали сначала кофе, неспешно наслаждались солнцем на веранде. Потом завтракали, без фанатизма, Как-то все культурно было. Может я просто не замечала, но вряд ли учитывая мою внимательность. И полеты все трезвые.
Беспредел был в 90-ых - 2000, мне кажется. Сейчас как-то все наелись / напились, подуспокоились. «Тагил» конечно встречается, но это прям редкость. Возможно и потому, что сейчас совсем других денег стоят путешествия. За 50K вдвоём в Турцию на All уже не съездишь.
 
У нас в том месте, где живем временно, проще было, просто каждый принес с собой то, что хотел бы съесть сам и угостить другого. Правда, жарить все пришлось моему мужу, который мясо практически не ест, так что неловко вышло.

у меня после последнего пасхального выхода остался осадочек; приглашающая сторона выдвинула условие:-принести каждому свою мясную продукцию, т е рассчитывать на себя и кол во носов в семействе, но т к наша ребятня любит колбаски и сосиски мы закупились соответствующим образом, и что же вы думаете, эти колбаски ушли первыми на всю толпу, т к остальные их тоже, оказывается любят больше всего.жарятся на рещетке быстро и заходят наура под любое питиё. в общем мои то дети остались вообще голодными.
 
А вот птицу если увижу с подбитым крылом то не буду подбирать и выхаживать, и пса тоже, если например перееханного машиной увижу
С любимыми не расставайтесь

Много лет назад мой друг Володя Ковенацкий познакомил меня с поэтом Игорем Холиным (тоже ныне покойным). Собственно говоря, поэзия тут не при чем: Холин был коллекционером и антикваром, а я тогда как раз заинтересовался этой сферой деятельности.

Холин был высоким импозантным мужчиной, с легкой сединой. Одевался он стильно: носил длинное кожаное пальто, на пальце у него был громадный серебряный перстень, без сомнения старинный. Жил Игорь в небольшой квартирке, помнится, в районе Таганки. Кажется, он был холост. С ним в квартире жил только песик, не помню какой породы, вроде беспородный (как говорил один мой знакомый, породы адьюльтерьер).

Хотя познакомились мы для дела, бизнеса у нас не было. Мы были слишком в разных «весовых категориях»: я – начинающий любитель, он – матерый волк. Да и по стилю он был волк – крутой и жесткий. (Нередкая черта дельцов в области антиквариата. Впрочем, я всегда предпочитал вести бизнес с такими: во всяком случае, знаешь, чего ожидать.)

Имел дело Холин с дорогими вещами: эмалями, камеями, наверняка и с драгоценностями. Он мне показывал свою (очень хорошую, по его словам) коллекцию мелкой русской пластики.

Однажды я позвонил ему по какому-то вопросу. Игорь снял трубку и сказал, что его квартиру ограбили и тут же стал взволнованно излагать детали. (Наверное, я был одним из первых, кто позвонил после этого события, поэтому он и стал рассказывать это мне, мало ему знакомому человеку.)

«Навел кто-то из своих, - рассказывал Холин. – Я был на вечеринке у одного из приятелей. Когда все закончилось и я стал надевать пальто, то обнаружил, что ключи от квартиры лежал в левом кармане, а я всегда кладу их только в правый. Я тут же все понял, схватил такси и помчался домой. Ехал и думал только об одном: Черт с ним, пусть хоть все заберут, лишь бы собаку не прибили! Оказалось, что пес цел: наверное, отшвырнули ногой, он под стол и забился...»

Так я увидел Игоря, этого состоятельного, холодного и расчетливого дельца совсем с другой, неожиданной стороны. Главной ценностью для него было совсем не то, что я думал...
Олсуфьев
 
Это ты про какие годы пишешь?
Хз, но в прошлом году я была в 5 разных All отелях, Турция/ Египет, ничего подобного не видела.
Многие брали сначала кофе, неспешно наслаждались солнцем на веранде. Потом завтракали, без фанатизма, Как-то все культурно было. Может я просто не замечала, но вряд ли учитывая мою внимательность. И полеты все трезвые.
Беспредел был в 90-ых - 2000, мне кажется. Сейчас как-то все наелись / напились, подуспокоились. «Тагил» конечно встречается, но это прям редкость. Возможно и потому, что сейчас совсем других денег стоят путешествия. За 50K вдвоём в Турцию на All уже не съездишь.
да в европе тоже олинклюзив практически не встретить,отели предлагают полупансион, но чаще семья с детьми отдают предпочтение бунгало
 
Птицу не выходить, у нас знакомая делала такие глупости, потом такая птица совершенно не умеет ни летать, ни сама о себе позаботиться. А вот собаку или кошку можно выходить. Хотя не всегда.
В моём случае кошку не совсем задавили, бывший муж вынес её с дороги на тротуар, она его укусила и убежала, но её явно ранили сильно. Мы надеялись, что она домашняя (по виду) и до дома доберётся.
 
Интересная тема. Задумалась, как это для меня. Я, скорее, не люблю ни принимать, ни дарить. Маленькие жесты - типа купить мужу виноград, клубнику или изюм, когда я знаю, что он это любит - да. Без планирования и предупреждения. И от него также или цветы принять, или чашку-блюдце красивые. Незнакомому помочь или сказать комплимент - да. Или бесплатно перевод сделать для кого-то - тоже нормально. Или угостить соседей.
Но вот "дарить" свои вещи, как мне подруга - неподруга постоянно приносила, это меня смущает и скорее раздражает. Я от нее получила духи два раза, запах которых мне не нравится, шали вязаные, чаи постоянно, которые тоже мне не нравятся по вкусу-по запаху, сама я ей тоже когда-то подарила мое украшение. В последнее время перестала "отдаривать" и надеюсь, это прекратилось. Последние ее подарки пошли в контейнер Красного Креста.
Ой, у меня в этом плане тоже травма, когда подруги пытаются передарить что-то тебе совершенно ненужное, например, ненужную одежду. Я и секонды не люблю, энергетика чужих людей там для меня странная.

Привезла я, знач, в этот раз подруге, которая помешана на дизайнерской одежде и аксессуарах, в Калифорнию ей в подарок дизайнерскую сумку и очки. Дорогие. Так как я чувствовала себя ей обязанной, так как мы у нее бесплатно жили. Хотя она у меня часто бесплатно жила, но у меня свои фишки в башке.

Она же, наверняка, тоже почувствовав себя мне обязанной или я не знаю, по каким ещё там своим причинам, давай дарить мне свои старые ненужные вещи. Это было мучение - придумывать причины, почему я не хочу ее старую одежду. Вообщем, лучше вообще без подарков, чтобы никто чувствовал себя никому обязанным. Ну и в отеле жить. Это всегда лучше.
 
Товарищи, стала вспоминать разные случаи

И ведь что получается, помимо того, что «непрошенные» подарки и заботы - как кость в горле, так еще и «благодарности» - являются социально ожидаемым и одобряемым явлением.

Тычут еще с детства, что спасибо надо говорить по поводу и без повода.

Хорошо, если человек является достаточно оттерапевтизированным, с четкими границами или сам такой изначально, «без царя в голове»

А если нет?

Получается у него дискомфорт от самой суеты этой, так еще и чувство вины и неудобства за то, что отреагировал «не так»? Неблагодарный!!! Двойное сальто

Блин
 
Блин
Эти люди были для меня как инопланетяне
И вела я криво с ними себя, получается, балбесина
И сегодня прям мега осознания на эту тему
Все встало на свои места
 
Назад
Сверху Снизу