Навстречу утренней заре

А вот к солям и спайсам нет - поэтому там катятся быстро.
Ну, хоть с этим я совсем не соприкасалась.) За исключением попытки покурить травку в молодости - ваще прикола не поняла, мутная паника и ничего более.

Тем обиднее так бездарно им пользоваться.
Я когда-то была поклонницей "Секретных материалов", там была серия про то, как группа молодых людей, путешествуя, попала в аномальную зону и все они состарились вмиг. То есть у всех у них отняли жизнь. И когда они бились в истерике с вопросом, что им теперь делать, другого ответа не было, кроме как - жить. Стариками. Сколько осталось. Но те бедные ребята были не виноваты в том, что с ними случилось, а я-то у себя все отняла сама. Конечно, что-то неплохое умудрялась делать и в этом долбанном еу, но возможностей, резервов было больше и гораздо на большее, лучшее. А теперь что, ответ тот же - жить, сколько осталось, и что-то восполнять по возможности.

Из-за качелей впадаю в раздражительность, естественно. С мужем слегка сцепились из-за незначительной бытовухи, и у него типа в шутку сорвалось "лучше б ты пила". Он не со зла, но я еще раз ощутила, что отдалились. Я выпимшая-то всегда добрая была, разговорчивая и смешливая. Бывало так - он свое пивко цедит, я уже хорошо загашенная, но вполне вменяемая, оживленная, треплемся-смеемся. А теперь периодически по дому бродит колючая рычащая ведьма. :-D
 
@Ангария, я тоже в детстве любила смотреть "Секретные материалы". Ещё фильм " Лангольеры" мне очень помню запомнился...
Правда потом меня очень долго мучили кошмары после него... Почему-то в образе шаровой молнии. Как будто она бежала за мной, а я не могла убежать от неё никак. Или проснусь, а она висит надо мной и смотрит как будто. А потом ещё раз проснусь.
Тебя очень интересно читать. Недаром ты писательница :mysterious:
Лучше уж ходи, я думаю ведьмой... зато трезвой! Пройдёт это состояние.. потерпи чуток.
 
Я когда-то была поклонницей "Секретных материалов", там была серия про то, как группа молодых людей, путешествуя, попала в аномальную зону и все они состарились вмиг. То есть у всех у них отняли жизнь. И когда они бились в истерике с вопросом, что им теперь делать, другого ответа не было, кроме как - жить. Стариками. Сколько осталось.
Интересный сюжет. Они потом вернули свою молодость?
С мужем слегка сцепились из-за незначительной бытовухи, и у него типа в шутку сорвалось "лучше б ты пила". Он не со зла, но я еще раз ощутила, что отдалились. Я выпимшая-то всегда добрая была, разговорчивая и смешливая.
Мне мой тоже недаано сказал, что, когда пила, я была более приятной.)
 
Интересный сюжет. Они потом вернули свою молодость?

Мне мой тоже недаано сказал, что, когда пила, я была более приятной.)
вот и вывод напрашивается, насколько страшен алкоголь: он отнимает у человека жизнь ещё при жизни...
 
Лучше уж ходи, я думаю ведьмой... зато трезвой! Пройдёт это состояние.. потерпи чуток.
Да, лучше ведьмой, это точно. "Я стала ведьмой от горя и бедствий, поразивших меня" (Булгаков, "Мастер и Маргарита") С разницей, что горе-бедствия я организовала себе сама.

Они потом вернули свою молодость?
Нет, это было необратимо. Вчера - 18 лет, назавтра - 70. Жуткая история, понравился ответ, что в такой ситуации делать. Обвинять мироздание, рвать на себе волосы от несправедливости, тратить на это силы? Нет, просто жить. 70-летними. Видеть рассвет, закат. Мыслить. Разговаривать с близкими.

он отнимает у человека жизнь ещё при жизни...
Так и есть.
 
Я когда-то была поклонницей "Секретных материалов", там была серия про то, как группа молодых людей, путешествуя, попала в аномальную зону и все они состарились вмиг.
Муха8 вспомнился.
 
Нет, это было необратимо.
Мне почему-то это кажется правильным.
Печально, конечно, но правильно. Иначе совет "просто жить" не воспринимался бы.

И подумалось...
Ангария, ты не имеешь никакого права похерить свою драгоценную трезвость. Первая - она самая ценная.
Что бы ни говорили про "упал -поднялся - пошел дальше трезветь", это уже не то. И дается в разы труднее, и самобичевания больше. Так что качели-не качели, а вариант у тебя один - жить без яда.
 
Последнее редактирование:
Что бы ни говорили про "упал -поднялся - пошел дальше трезветь", это уже не то.
Лет в 30 можно еще так раскачиваться на качелях. А в 50 понимаешь, что упав, можешь уже не подняться, потому что просто не хватит сил и времени.

Сегодня был телефонный разговор с другом. Мы редко виделись, пару раз в году, и каждый раз бухали. Ну как бухали... Он не алкаш, легкий бытовой пьяница. Человек золотой, вдовец, за мамой, старушкой в деменции, трепетно ухаживает, добрый очень. Выпить рад, но обязательно в компании, за душевным разговором, без продолжений, без запоев. Предложил встретиться - ну как обычно, традиция же. Я сказала, что ради бога, но алкоголь пить не буду. Изумление: "Почему???" Изобретать велосипед не стала, сказала как есть - потому что я, блин (на самом деле там был не "блин") алкоголик в завязке! Он так ржал. Сказал, что я его разыгрываю и издеваюсь. Меня никто не считает алкашом. Никто из друзей. Никто искренне не понимает, о чем это я. Я... блин... (на самом деле не "блин") десятилетиями пила литрами, и никто не верит, что я алкаш. Они скорее себя сочтут алкашами за то, что ой че-то полбокала винца плохо пошло. :facepalm:

Короче, о чем спич. Я абсолютно одна в своей проблеме.
 
Лет в 30 можно еще так раскачиваться на качелях. А в 50 понимаешь, что упав, можешь уже не подняться, потому что просто не хватит сил и времени.

Сегодня был телефонный разговор с другом. Мы редко виделись, пару раз в году, и каждый раз бухали. Ну как бухали... Он не алкаш, легкий бытовой пьяница. Человек золотой, вдовец, за мамой, старушкой в деменции, трепетно ухаживает, добрый очень. Выпить рад, но обязательно в компании, за душевным разговором, без продолжений, без запоев. Предложил встретиться - ну как обычно, традиция же. Я сказала, что ради бога, но алкоголь пить не буду. Изумление: "Почему???" Изобретать велосипед не стала, сказала как есть - потому что я, блин (на самом деле там был не "блин") алкоголик в завязке! Он так ржал. Сказал, что я его разыгрываю и издеваюсь. Меня никто не считает алкашом. Никто из друзей. Никто искренне не понимает, о чем это я. Я... блин... (на самом деле не "блин") десятилетиями пила литрами, и никто не верит, что я алкаш. Они скорее себя сочтут алкашами за то, что ой че-то полбокала винца плохо пошло. :facepalm:

Короче, о чем спич. Я абсолютно одна в своей проблеме.
Ну почему одна. Мы тут все с тобой сидим.
 
Ну почему одна. Мы тут все с тобой сидим.
Я потому и здесь. А в реальной жизни понимающих нет.

Посмотрела сериал "Кеша должен умереть". Ну очень неплохо. Эдакий отзвук от "Иствикских ведьм". :-D
 
Лет в 30 можно еще так раскачиваться на качелях. А в 50 понимаешь, что упав, можешь уже не подняться, потому что просто не хватит сил и времени.
Это точно. А можешь и просто не проснуться.
Меня никто не считает алкашом. Никто из друзей. Никто искренне не понимает, о чем это я. Я... блин... (на самом деле не "блин") десятилетиями пила литрами, и никто не верит, что я алкаш. Они скорее себя сочтут алкашами за то, что ой че-то полбокала винца плохо пошло. :facepalm:
Ну блин... (даже не блин =-O)
Вспомнилась одна грустная история, с алко не связанная. Однажды я увидела собачку со страшной раной - открытым переломом лапы. Видна была кость. А собачка бегала (куда ей было деваться?).
И я восприняла это почти как норму. Для этой собачки. Такого не бывает, но оно есть, значит это норма.

Конечно, это была защитная реакция моей психики. Фиговая защита. Прошла куча лет, а я помню ту собачку. И жалею, что не попыталась помочь.

Окружающие привыкли, что ты бухаешь и тебе вроде бы ничего от этого не делается. Даже здесь находились неверящие в твои "скромные" дозы. ))))
Но мы-то тебя всегда поддержим! Пиши, жалуйся, если надо.

Доброе утро и хорошего трезвого денечка! :obnim1:
 
Окружающие привыкли, что ты бухаешь и тебе вроде бы ничего от этого не делается.
Именно так. Типа, я такая заговоренная, у меня в руках бухло в нектар превращается.

Про собачку - печально и показательно.(

Пережила я свой др, ходили в ресторан с друзьями. Друзья пили вино, ну как они пьют - цедят. То, что я пила брусничный морс, приняли спокойно и без вопросов, я просто сказала "Хочу брусничный морс", и этого оказалось достаточно. Они, как здоровые люди, не циклятся на этом, вообще об этом не думают. Состояние у меня было не очень. Смотрела на близких людей, которые говорили мне приятные слова, которые искренне меня любят, и думала о том, что они не знают о моей болезни, никто так и не узнал, насколько я в ж... И о том, что я устала, у меня упадок полный и хочется нажраться - тоже никто не знает в моем реале.
 
Смотрела на близких людей, которые говорили мне приятные слова, которые искренне меня любят, и думала о том, что они не знают о моей болезни
Ну и незачем знать. И хорошо посидели. А то могла бы возникнуть неловкость и душнота.
 
Именно так. Типа, я такая заговоренная, у меня в руках бухло в нектар превращается.

Про собачку - печально и показательно.(

Пережила я свой др, ходили в ресторан с друзьями. Друзья пили вино, ну как они пьют - цедят. То, что я пила брусничный морс, приняли спокойно и без вопросов, я просто сказала "Хочу брусничный морс", и этого оказалось достаточно. Они, как здоровые люди, не циклятся на этом, вообще об этом не думают. Состояние у меня было не очень. Смотрела на близких людей, которые говорили мне приятные слова, которые искренне меня любят, и думала о том, что они не знают о моей болезни, никто так и не узнал, насколько я в ж... И о том, что я устала, у меня упадок полный и хочется нажраться - тоже никто не знает в моем реале.
Имхо, лучше бы было не ходить в ресторан. Теперь тебе отходить придется, тратить силы.
Избегай таких посиделок, они тебе сейчас ни к чему.

А вообще - с Днем рождения! Или с юбилеем?
 
Ну и незачем знать.
Конечно, незачем, и посидели правда хорошо - в смысле друзьям понравилось.

Избегай таких посиделок, они тебе сейчас ни к чему.
Сложно ломать традиции, это же тоже пришлось бы выдумывать причины. Хотя да, устала я и очень рада, что январь с его бесконечными праздниками к концу идет.

с Днем рождения!
Спасибо, Тет! :obnim1:

Всё жду я, когда станет легче. Пока в темноте какой-то. Эйфорийка прошла давно.
 
Спасибо, Тет! :obnim1:

Всё жду я, когда станет легче. Пока в темноте какой-то. Эйфорийка прошла давно.
Станет. Что ж ты хочешь, столько бухать! Биохимия нарушена, гормон радости не выделяется. Нужно время. Годами пить, и чтобы за 3 месяца хорошо стало - так не бывает.
 
Биохимия нарушена, гормон радости не выделяется.
Да, теоретически-то я понимаю, начиталась. Кто-то пишет, что после 4 месяцев будет легче, кто-то - после 6. Базилио в своих роликах говорит, что полгода в аду, еще полгода в чистилище. :facepalm: Тяжело в том плане, что я должна все это время бодро работать на двух работах, исправно функционировать, "как веселый игривый морской лев" (с) Астрид Линдгрен), а сил нет.
 
Да, теоретически-то я понимаю, начиталась. Кто-то пишет, что после 4 месяцев будет легче, кто-то - после 6. Базилио в своих роликах говорит, что полгода в аду, еще полгода в чистилище. :facepalm: Тяжело в том плане, что я должна все это время бодро работать на двух работах, исправно функционировать, "как веселый игривый морской лев" (с) Астрид Линдгрен), а сил нет.
Привет!
С Днем рождения!!! :ax:
:IN LOVE:
Состояние у меня было не очень. Смотрела на близких людей, которые говорили мне приятные слова, которые искренне меня любят, и думала о том, что они не знают о моей болезни, никто так и не узнал, насколько я в ж... И о том, что я устала, у меня упадок полный и хочется нажраться - тоже никто не знает в моем реале.
А было прям "хочется нажраться"? Какого именно состояния хотелось?
Мне очень хочется тебя поддержать. У нас истории очень похожи, только что дозы разные, в этом смысле я тебя понимаю. И очень верю, что могут и не замечать твой алкоголизм просто потому, что такой фасад выстроен внешнего благополучия... Представляю, если бы я своим такое признание сделала, был бы тоже хохот, недоверие, ну и вообще "новость дня". Но мне вот нравится, что никто не знает, теперь есть сильная мотивация, чтобы у них и не было повода узнать...
Даже и не знаю, чем помочь, просто поддержка:obnim1::obnim1::obnim1:
 
С Днем рождения!!!
Спасибо! :obnim1:

А было прям "хочется нажраться"?
Увы, да, промелькнуло несколько раз, прямо кольнуло. Я с этим справляюсь, соблюдая правило - что-то сразу закинуть в себя из вкусняшек, запить морсом или чаем, и эти "уколы" быстро проходят, но вот чтобы и не возникали - такого нет пока.
фасад выстроен внешнего благополучия...
Именно так. Спасибо за поддержку. :ax:
 
Назад
Сверху Снизу