Моя история. Прошу совета по кодировке по Довженко.

Crush

Участник
Не пьет 7 лет 9 месяцев 17 дней
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
118
Добрый день, форумчане! Хочу поделиться своей историей и спросить пару советов…
Итак, сейчас мне 36 лет, пить начал в 15 понемногу как многие школьники. Затем учился в военном училище, там особо не попьешь. Вобщем, лет до 25 я себя контролировал, а главное не похмелялся. Познакомился с будущей женой, причем она могла выпить и водку и даже самогон, но в целом хорошая умная девушка. Сильно меня за пьянки не пилила, так мы с ней и пили вдвоем. Она бухгалтер, а я программист. Причем одно время я хотел с ней развестить. Она временно не работала и стала довольно нормально каждый день напиваться. Затем она устроилась на работу и отношения нормализовались. Периодически оба уходили в запой на неделю, когда по одному, когда вместе. Зарабатывали прилично, иногда уезжали на пару недель на дорогие курорты, но буквально на третий день уже валялись в номере, пока с удивлением не понимали, что уже пора улетать. Прилетали бледные и опустошенные, месяц отдыхали от такого «отдыха».

В конце концов, мои родители застали нас в таком скотском состоянии и отвели кодироваться. Не помню по какой системе, делали какой то укол. Через несколько трезвых месяцев мы собрались на Кубу, я сказал, что научился контролировать алкоголь и раскодировался. Уже в самолете я напился в дрова, а там продолжал хлестать ром и в конце концов поехал под кубинскую капельницу. Т.к. жена не пила, то нам наконец удалось зачать ребенка и через 9 месяцев у нас родился сын. Жена тоже раскодировалась, держалась довольно долго, но потом тоже начала выпивать. Все пошло по кругу, недельные запои, капельницы, только еще имея на руках годовалого ребенка. На работе тоже все шло не шалко не валко, начальник подозревал, но у нас с ним очень хорошие отношения и особо он меня не корил. Но были проблемы, что иногда напивался на работе и вообще не помнил как уезжал, что делал, что говорил, приходилось записывать на бумаге, иначе на следующий день не помнил задач и обсуждений.
Следующая веха была в 2014 году, мы поехали в Турцию с 2-хлетним ребенком, в очень крутой отель. Первые дни держались и наслаждались отдыхом, но потом оба улетели. Поехали в клинику под капельницу, а ребенка отдали няне. Там с нас содрали какие-то немыслимые деньги за лечение, выгреб весь лимит по карте. Закончилось все большим скандалом, к нам в номер пришел директор и сказал, что если мы не прекратим пить, то они сообщат в полицию и заберут ребенка в приют, а нас выгонят из отеля, а дальше разбирайтесь как хотите. Отель был дорогой и отдыхающим не вешали браслетики, т.к. персонал знал всех в лицо, везде камеры и охрана, но только нам одним повесили браслеты и запретили всем официантам нам наливать. Весь отель тут же узнал про нас и последние дни на отходняке мы готовы были провалиться от стыда под землю. После этого мы решили кардинально менять свою жизнь и закодироваться.

Почитав немного, я решил что нам стоит закодироваться по Довженко. В центре «Дар» надо было воздерживаться неделю, а хотелось побыстрее, поэтому через три дня нас приняли в Центре Довженко, врач Кравецкий Владимир Михайлович. Сайт центра был паршивеньким, а отзывы про врача в основном только на их сайте и на личных страничках. Пришлось взять кредит 100 000, т.к. кодирование стоило 30 000 за двоих плюс надо было отдавать долги по карте. Скажу сразу, процедура у меня вызвала большой скепсис. Были рассказы про алкоголь, какие то манипуляции с головой, пшикание жидкости в горло и угроза параличом, смертью при нарушении кода. Плюс еще какие то тибетские заклинания, вобщем по мне полная лажа.

Очень мало отзывов про Кравецкого, но между тем жизнь наша поменялась в корне. Отношения в семье стали замечательными, мы стали часто смеяться в семье, радоваться жизни. На работе буквально за полгода я стал очень ценным специалистом, всерьез увлекся лыжами и бегом, стал участвовать в соревнованиях. Где-то через трезвый год мы поехали в Грецию и я предложил жене немного выпить, но она очень строго это пресекла. Я правда в тайне от нее выпил около 100 грамм вина на обеде, на следующий день также. Но она учуяла запах, стала меня корить, вобщем я сказал что не пил и перестал даже пробовать, т.к. кайфа все равно никакого. По приезду больше не пил, но в голове отложилось, что код не сработал. На вечеринках мог позволить себе пригубить грамм 30 вина. Жена забеременела вторым ребенком.
Буквально неделю назад я уехал с коллегами в отпуск за счет фирмы и уже в аэропорту в бизнес-зале все стали пить, в том числе и человек, который не пил из пошалевшей печени. Я не удержался и тоже выпил вина, ну а далее в самолете, по приезду, итак в течение шести дней. Причем поймал себя на мысле, что ухожу в запой буквально на второй день, пью в тайне от коллег. Зная, что жена будет негодовать, я все равно не удержался и выпил в день прилета. Вобщем, домой я вернулся с перегаром и опустошением. Жена была просто в шоке, сказала что я разрушил нашу идеальную жизнь и все начнется снова. Я и сам был расстроен, тем более что вел себя в отпуске иногда неприглядно, что видело мое начальство. Почитав этот форум понял, что совершил давнюю ошибку, мне нельзя было пить вообще ни грамма. Вот такая история, извините за много букв.

Теперь прошу советов:
1. Что можете все-таки сказать про Кравецкого Владимира Михайловича? Я ему позвонил, он сказал подъезжать снимать код, причем на вопрос «сколько стоит?» он сказал «сколько считаете нужным».
2. Стоит ли ехать снимать код? Вроде как мне ясно, что особо он не работает, но уже третий день не пью, а состояние паршивое. То ли отходняк то ли и правда идет какое то самовнушение.
3. До этого мне казалось, что мой трезвый образ жизни – это дело моей силы воли, тяги к спорту. Сейчас начинается 3-хмесячный цикл подготовки к соревнованиям и я собирался после отпуска опять бросить надолго. Жене рожать через 2 месяца. К тому же я поклялся жене здоровьем ребенка, что больше не возьму в рот ни грамма. Так стоит ли опять кодироваться или попытаться держаться самому?
4. Если кодироваться, то опять по Довженко или он уже не поможет?
 
Теперь прошу советов:
Про Кравецкого Владимира Михайловича ничего не могу сказать, т.к. кодировался по Довженко, но в центре "Дар".
Снимать код не стоит-возьмут те же деньги, что и за установку кода.
Я не клялся жене, но слово держал.
"Если кодироваться, то опять по Довженко или он уже не поможет?"
Поможет, поможет - главное, НЕ ПЕЙ.
 
Почитав этот форум понял, что совершил давнюю ошибку, мне нельзя было пить вообще ни грамма.
Мне кажется, ты уловил главное.
Следуй этому правилу и все.
Не пей первую рюмки во чтобы то ни стало.

Ну и на форуме читай, общайся. Это облегчит.
 
Мне кажется, ты уловил главное.
Следуй этому правилу и все.
Не пей первую рюмки во чтобы то ни стало.

Ну и на форуме читай, общайся. Это облегчит.

На четвертый день самочувствие выравнялось, настроение чуть поднялось, заставил вчера себя сходить на восстановительную тренировку...
Для себя решил следующее - код снимать не поеду, кодироваться заново тоже не буду. На первую рюмку полный запрет, живу дальше как до срыва. Начал читать Аллена Карра "Легкий способ бросить пить", очень узнаю себя как на стадии пьянства так и стадии трезвой жизни, когда открываются глаза как прекрасен мир без спиртного. Есть некие приемчики психологической поддержки, мне нравится, буду читать дальше. Про запрет первой рюмки он как раз тоже пишет - ни в коем случае.
 
На четвертый день самочувствие выравнялось, настроение чуть поднялось, заставил вчера себя сходить на восстановительную тренировку...
Для себя решил следующее - код снимать не поеду, кодироваться заново тоже не буду. На первую рюмку полный запрет, живу дальше как до срыва. Начал читать Аллена Карра "Легкий способ бросить пить", очень узнаю себя как на стадии пьянства так и стадии трезвой жизни, когда открываются глаза как прекрасен мир без спиртного. Есть некие приемчики психологической поддержки, мне нравится, буду читать дальше. Про запрет первой рюмки он как раз тоже пишет - ни в коем случае.
Особенно противно, что первую рюмку выпиваешь абсолютно трезвым, прекрасно осознавая, что очнешься трясущимся с похмелья в грязи и вони.
И это далеко не самый плохой вариант, кстати...
 
Всем привет! Решил зайти на форум, почитать, что у людей происходит. Наткнулся на свою тему, даже забыл про неё... Ну заодно отчитаюсь, с последнего своего поста в этой теме, я так и не пил, жена тоже. Дети растут, всей семьёй занимаемся спортом, путешествуем. У меня сейчас ответственная и сложная работа, где голова нужна ясная почти всегда (ловил себя на мысле, что с пьянками я бы просто не смог так работать). Привыкли настолько не пить, что даже и мыслей нет об алкоголе. Как мне правильно написали выше: я уловил основную мысль - если решил бросить, то уложи в голову, что это навсегда, через несколько лет это станет нормой жизни. Всем, кто ещё не бросил, мой совет - трезвая жизнь в разы ярче, не бойтесь, что без алкоголя вам будет скучно, есть очень много способов получать гормоны счастья с пользой для здоровья. Путь трудный в первые год-два, но преодолимый. И все ваши несчастья останутся позади.
 
Всем привет! Решил зайти на форум, почитать, что у людей происходит. Наткнулся на свою тему, даже забыл про неё... Ну заодно отчитаюсь, с последнего своего поста в этой теме, я так и не пил, жена тоже. Дети растут, всей семьёй занимаемся спортом, путешествуем. У меня сейчас ответственная и сложная работа, где голова нужна ясная почти всегда (ловил себя на мысле, что с пьянками я бы просто не смог так работать). Привыкли настолько не пить, что даже и мыслей нет об алкоголе. Как мне правильно написали выше: я уловил основную мысль - если решил бросить, то уложи в голову, что это навсегда, через несколько лет это станет нормой жизни. Всем, кто ещё не бросил, мой совет - трезвая жизнь в разы ярче, не бойтесь, что без алкоголя вам будет скучно, есть очень много способов получать гормоны счастья с пользой для здоровья. Путь трудный в первые год-два, но преодолимый. И все ваши несчастья останутся позади.
Приятно было узнать о ваших успехах! Отлично мотивирует и даёт уверенность, что курс держим в правильном направлении. Так держать!
 
Спасибо! Как раз и написал, чтобы кого-то это и замотивировало. Ещё из моей истории - когда бросил пить, то с друзьями и родственниками отношений не прерывал и первое время меня постоянно спрашивали почему я не пью, да как и всё такое...А через несколько лет и мои друзья стали бросать пить, возможно, глядя на меня, теперь вот вместе бегаем марафоны, а ещё лет 10 назад валялись под столом. А те кто пьют, меня не напрягают, комфортно чувствую себя в компании пьющих. Так что не сжигайте мосты, не рвите отношения, просто сделайте паузу, пока не будете уверенны в своих силах не пить. А сейчас я могу и сказать друзьям, что не пью, так как знаю, что мне нельзя, я своё выпил.
 
Спасибо! Как раз и написал, чтобы кого-то это и замотивировало. Ещё из моей истории - когда бросил пить, то с друзьями и родственниками отношений не прерывал и первое время меня постоянно спрашивали почему я не пью, да как и всё такое...А через несколько лет и мои друзья стали бросать пить, возможно, глядя на меня, теперь вот вместе бегаем марафоны, а ещё лет 10 назад валялись под столом. А те кто пьют, меня не напрягают, комфортно чувствую себя в компании пьющих. Так что не сжигайте мосты, не рвите отношения, просто сделайте паузу, пока не будете уверенны в своих силах не пить. А сейчас я могу и сказать друзьям, что не пью, так как знаю, что мне нельзя, я своё выпил.
Классно!!!
Аж светло на душе стало)
 
Назад
Сверху Снизу