Моя история: от созависимости к алкоголизму.

У меня все стало проще, когда я слово "психика" и подобные заменила на "эго".
Эго да, может стремиться к слиянию, ему ж нужно постоянно что-то у кого-то брать, оно рассказывает, что у меня самой всего всегда недостаточно. А это неправда.
Я вышла из слияния с бутылкой например и оказалось, что у меня полно всего внутри, что гораздо лучше мне подходит для жизни)
Пусть будет эго.
Я не против
 
У вда-шек очень грамотно все-таки все продумано, там все люди - попутчики. В прошлой жизни у меня с каждым встречным было слияние, это правда, с момента трезвления и выздоровления - ни с кем:DONT_KNOW:
 
Здоровый не пойдет с тобой в слияние)
А объясните, зачем оно вообще нужно? Это же бремя. Чем плохи простые, понятные обеим сторонам партнёрские и приятельские отношения?
 
А объясните, зачем оно вообще нужно? Это же бремя. Чем плохи простые, понятные обеим сторонам партнёрские и приятельские отношения?
Я вообще Лене написала что ее дата это ее заслуга. А че началось :door:
 
Я вообще Лене написала что ее дата это ее заслуга. А че началось :door:
Ты правильно написала. Нам не надо тащить груз ответственности за состояние других. И сильно обольщаться тоже вредно.
Напомнила). Ну я так поняла.
 
Ты правильно написала. Нам не надо тащить груз ответственности за состояние других. И сильно обольщаться тоже вредно.
Напомнила). Ну я так поняла.
Может быть. У меня был не удачный опыт в такой ситуации. Потом как нить расскажу. 🌅
 
Нормальный профильный диалог, имхо. Не отказывайся от своих слов, Рит)
Я стока много про кто что сказал, за всю жизнь, наверное, не думала, как тут на форуме. Все анализирую, уже пар из ушей. :-D
 
Я стока много про кто что сказал, за всю жизнь, наверное, не думала, как тут на форуме. Все анализирую, уже пар из ушей. :-D
Если ещё вспомнить, сколько ты всего читаешь... Не завидую, короче :-D
 
А объясните, зачем оно вообще нужно? Это же бремя. Чем плохи простые, понятные обеим сторонам партнёрские и приятельские отношения?
Ну вот я долго к нему стремилась в отношениях. Думала что это любовь)
Хотела слипшихся две половинки, ни жить друг без друга, ни дышать. Половинка к этому вовсе не стремилась, кстати, привет отвержение, "ты меня не любишь" , ревность и весь комплект.

Зачем мне было нужно, как сейчас думаю, контроль и страх , что у меня отнимут, эго пострадает из-за неполноценности, власть туда же, собственность. Все из придуманного дефицита, короче. Страшная штука по ощущениям как вспомню. Ты в тоннеле постоянно, 24/7.
 
Вот в АА кстати говорят, что один и то же "дефект" может работать как в + так и в -.

У меня Эго мое огромное мне помогло выйти из этого состояния, которые длилось годами за 1 день)
 
Вот в АА кстати говорят, что один и то же "дефект" может работать как в + так и в -.

У меня Эго мое огромное мне помогло выйти из этого состояния, которые длилось годами за 1 день)
Это пока на «непонятном» для меня.
Пойду читать, что такое эго, тока попозже. А то хрен чо сделать успею :-D
 
Это пока на «непонятном» для меня.
Пойду читать, что такое эго, тока попозже. А то хрен чо сделать успею :-D
Мне дали человека, который просто мне сказал, что я дура. Сама. Прям вот таким текстом. Что у него все хорошо, ему не холодно не жарко от моих страданий.
Это я себя заставляю мучиться.

Мне было невыносимо слышать это "я дура", ты не представляешь, КАК я рыдала.
И все. Отвалилось мнгновенно. Чудо.
Гордыня сыграла на моей стороне)
 
Назад
Сверху Снизу