Важно Мои первые группы АА

А как твоё мнение насчёт спонсора? Неужто не обойтись?

кому как. кому то требуется поводырь, чтобы не думать самому. мне не нужен. мне вообще АА как таковое не нужно.

поясню - АА это эмоциональное замещение социальных и психологических проблем алкаша. то есть та же страусиная политика, только в профиль. а я не хочу замещать. и такой социум мне не нужен.
 
кому как. кому то требуется поводырь, чтобы не думать самому. мне не нужен. мне вообще АА как таковое не нужно.

поясню - АА это эмоциональное замещение социальных и психологических проблем алкаша. то есть та же страусиная политика, только в профиль. а я не хочу замещать. и такой социум мне не нужен.
Что же пьёшь тогда до эпи припадков?
 
Продолжимс. Итаг, я слегка освоил весвало и снова отправился к "АА Земляне".

Темы которые так или иначе отозвались, по крайней мере мне было что сказать или обдумать:

Вчера:

"Стоит ли на ранних сроках посещать выпивающие компании и празднования". Тема актуализировалась в связи с корпоративами, я полагаю.

Сегодня:
"Отличаются ли эээ пациенты ребцентров и обычные аашники".
"Возможен ли и насколько проблемен процесс восстановления отношений (с семьей, женой и т.д. ) при условии трезвости и духовного роста"

Вот такой дайджест.
 
Вчера было спикерское Антона С.

Сама история весьма занятна и поучительна. Человек на 2 годах трезвости решал было повеситься, поскольку жизнь, как ни странно, с наступлением ремиссии пошла в разнос. Даже не столько жизнь, как объективные обстоятельства, сколько внутреннее восприятие этой самой жизни и людей.

Потом было рассказано много инфы о непростом пути аашника в городе, где аа и нет особо, о попытках создать свои собственные группы и прочее.

Закончился рассказ в стиле "и тут я увидел свет".

Основной акцент сделан на ежедневной (ежевечерней вернее) инвентаризации. Она, по словам спикера, очень помогает держать свои социальные отношения в порядке. Я не знаю, это его личная особенность, либо особенность всех алкашей, но что услышал, то и говорю.
 
А чо он под инвентаризацией понимает?

(пилять, все спят... на речку штоле пойти? так холодно жеж 😁 )
 
А чо он под инвентаризацией понимает?

(пилять, все спят... на речку штоле пойти? так холодно жеж 😁 )

обиды страхи и прочее. канонически.

я думаю, что под капотом там обычный анализ и коррекция своего восприятия, реакций и поведения.
 
А. Ну эт я делаю. Просто бессистемно. И не так часто, как первый год.
 
А. Ну эт я делаю. Просто бессистемно. И не так часто, как первый год.

когда разрешили вопросы, я был поинтересовался у него что и как, и был отправлен читать БК )))) сделал выводы, что сам спикер не понимает зачем и что именно он делает. так показалось. "мне вот полегчало, делайте так же и вам полегчает".

"что ты хочешь от обычного алкаша" (с) Миса
 
Я когда задавала вопросы у себя, мне сказали "так это просто! занимает пару минут в день" 😁
И правда. Тупо спрашиваешь себя чего ты боишься, на что злишься, чего хочешь.
 
Вчерась тема группы "Группы , сообщества АА". что то там про "если выживет группа - выживет каждый". Судя по реакции сокамерников - тема не особо нашла отклик в сердцах суровых алков. И правильно, это у них, Биллов, вопрос индивидуализма - актуален, а у нас, совков - не очень то. Нам к групповухе не привыкать.
<


Доптема - "Как вы делаете вынужденные замечания".

Олсо, вчера же, весьма толково пообщались с Ринго. Все же я непокобелим в убеждении, что более опытные товарищи должны быть, как минимум, равными, а желательно умнее чем я сам. Только тогда перенятие опыта может иметь место быть.
 
А товарищи не должны навязывать и излагать свои выводы и соображения. Только наблюдения и личный опыт без оценки. Тут ум не важен.

С соображениями - это к спонсору. А выбор спонсора уже твоя прерогатива.
 
А товарищи не должны навязывать и излагать свои выводы и соображения. Только наблюдения и личный опыт без оценки. Тут ум не важен.

С соображениями - это к спонсору. А выбор спонсора уже твоя прерогатива.

товарищи вообще ничего не должны, Папо. тебе ли не знать? Другой вопрос, что мне как любоу алкашу необходимо выстроить новую систему кооординат, создать новый набор шаблонов, и вот тут многие моменты, полученные от более толковых товарищей - весьма и весьма полезны.

Со спонсорством я обхожусь очень просто - кто чет умное и толковое сказал - тот и спонсор.
Поводырь, как таковой мне не нужен. Я пока умею читать и думать, этого достаточно.
 
Со спонсорством я обхожусь очень просто - кто чет умное и толковое сказал - тот и спонсор.
Поводырь, как таковой мне не нужен. Я пока умею читать и думать, этого достаточно.

В целом ты прав. Даже не обязательно уметь читать.))) Главное думать.
И еще пытаться формулировать свои мысли так, как будто хочешь что то объяснить другим.
 
Назад
Сверху Снизу