Важно Мои первые группы АА

я делаю то что не принято. я задаю прямые вопросы. если начинают плавать и сливаться с темы - повторяю свои вопросы. ну и речь у меня несколько иная. я о себе говорю как "ну вот ты нажрался". а оказывается так нельзя. я объяснил им, что у меня несколько личностей. прапорщик, салага. и еще пара, о которых я не могу сказать.

но я клятвенно обещал им что исправлюсь и буду говорить "я". это онлайнгруппа была.
Это не несколько личностей, а несколько слоев вранья. Группа в том и помогает, что можно быть честным.
Это как в бане:
- Вам как нужно, чтобы я разделся? Мундир оставил, или до трусов или вообще?
- Да нам никак не надо. Пришел мыться - мойся. Лучше, конечно, вообще. А то так и будешь чесаться. 😄
 
Я помню, как первые разы ходил. Иду, думаю: "что сегодня нужно будет обсудить? Нужно будет задать вот такую тему", это я не для себя, это для братишек стараюсь - я же такой альтруист! все время думаю, чтобы еще для людей сделать. А они, конечно, будут говорить вот так и вот так. А я потом возьму и поправлю всех, скажу, как надо...
<

И каждый раз происходила какая-то ерунда! На мою тему вообще никто ничего не говорил, если и говорил, то что-то такое, что я и не понял, о чем это он? А то, что я сказал как-то никак не вызвало никакой реакции среди слушателей - ни аплодисментов, ни восхищенных взглядов, ни автографов. Даже зло брало.
Потом только понял, что мне не нужно там играть на публику, я туда сам пришел за своим. И все эти мои "домашние заготовки" - не профессионализм, а вранье. И про альтруизм тоже мне нужно думать по-другому, это я не для них старался, для себя - чтобы похвалили. Да что там! я первые несколько месяцев все думал, что меня скоро заметят и пригласят на какую-то "особую" группу, где мне будут почет и льготы, может и денег дадут, или в Америку позовут 😁
*
А потом я понял, что нужно просто слушать больше, чем говорить. Я же новичек! И тогда началось что-то удивительное. Как я ни приду на группу - все время там тема такая, что мне ее-то как раз и не хочется обсуждать! Ну, как специально!
Как-то 3 мес. подряд на каждом собрании, где я был тема была 1-й шаг. Просто, заговор какой-то! не иначе.
Теперь-то я понимаю, что это все было правильно - мне нужно было сделать тогда именно 1-й, хотя я и думал, что я уже ветеран - год хожу, как никак!
 
это я не для себя, это для братишек стараюсь - я же такой альтруист! все время думаю, чтобы еще для людей сделать. А они, конечно, будут говорить вот так и вот так. А я потом возьму и поправлю всех, скажу, как надо...
<
😁
 
Да, плюсую Хачикяна народ требует от Антибуса раскрыть тему перемены взглядов, с жестко реалистических к сообществу АА.
 
Да, плюсую Хачикяна народ требует от Антибуса раскрыть тему перемены взглядов, с жестко реалистических к сообществу АА.
 
...А то, что я сказал как-то никак не вызвало никакой реакции среди слушателей - ни аплодисментов, ни восхищенных взглядов, ни автографов. Даже зло брало.
Потом только понял, что мне не нужно там играть на публику, я туда сам пришел за своим.

А потом я понял, что нужно просто слушать больше, чем говорить. Я же новичек! И тогда началось что-то удивительное. Как я ни приду на группу - все время там тема такая, что мне ее-то как раз и не хочется обсуждать! Ну, как специально!
Как-то 3 мес. подряд на каждом собрании, где я был тема была 1-й шаг. Просто, заговор какой-то! не иначе.
Теперь-то я понимаю, что это все было правильно - мне нужно было сделать тогда именно 1-й, хотя я и думал, что я уже ветеран - год хожу, как никак!
Ощущения абсолютно такие-же.
Сначала было ожидание реакции, ожидание похвалы, желание говорить красиво)))
Потом тоже понял- больше слушать...и брать из этого опыта только то, что относится ко мне.
 
Ощущения абсолютно такие-же.
Сначала было ожидание реакции, ожидание похвалы, желание говорить красиво)))
Потом тоже понял- больше слушать...и брать из этого опыта только то, что относится ко мне.
И у меня тоже самое было 😁 Очень хотела говорить "правильно" и "красиво", чтобы вот прямо похвалили меня и дали пирожок с полки 😁
 
И у меня тоже самое было 😁 Очень хотела говорить "правильно" и "красиво", чтобы вот прямо похвалили меня и дали пирожок с полки 😁
блин в который раз убеждаюсь....как под копирку.... Надеюсь они меня поняли.... 😁 В голове такая красивая речь была, а еще год и два месяца, да я вообще крутая.... 😁 ни фига не понимаю, но мне понравилось 😄 Залезла сюда и офигела 😲 , так тут все ААшники 😍
 
+ создание темы...
никак ходить собрался...

могу только приветствовать..

ЗЫ

я когда ходить начал, то успокаивал себя так: я на группу трачу три часа с дорогой...

2 группы в неделю, за месяц 8 раз схожу..итого надо 24 часа в месяц

один запой - занимает несколько дней...легче сходить, чем забухать..
привет, меня зовут Андрей, хожу на группы АА, МЕСЯЦ ТРЕЗВОСТИ, ХОЧУ ПОЗНАКОМИТЬСЯ
 
И у меня тоже самое было 😁 Очень хотела говорить "правильно" и "красиво", чтобы вот прямо похвалили меня и дали пирожок с полки 😁
привет меня зовут Андрей,я хожу на группы АА, ХОЧУ ПОЗНАКОМИТЬСЯ, месяц трезвости
 
привет меня зовут Андрей,я хожу на группы АА, ХОЧУ ПОЗНАКОМИТЬСЯ, месяц трезвости
Месяц - это здорово. Я помню, как удивлялся тому, что вот уже неделю! хожу трезвый. Потом - МЕСЯЦ, а когда полгода прошло, так, прямо, не поверил сам себе!
Это первое время, оно какое-то особое. И смешно его вспоминать и тепло. Все тогда мной воспринималось на ура. И, главное, у меня был всегда тот самый козырный - раскозырный туз, причем не в рукаве, а просто так, рубашкой вниз - "я сегодня трезвый!" Так что, что бы там ни случилось - это такая ерунда по сравнению с этим!
 
Antibus, зачем на меня стучал? Гроб- просто ящик. Который закапывают в землю или сжигают. Ведь ты же порофи по фото.
Наверно, по своему видишь мир. И я по своему.
 
Antibus, зачем на меня стучал? Гроб- просто ящик. Который закапывают в землю или сжигают. Ведь ты же порофи по фото.
Наверно, по своему видишь мир. И я по своему.

стучат на зоне, надеюсь ты пока на свободе а не в крытке? мне не понравилось твое сообщение, я счел его нарушающим правила. и написал в техраздел. все. иного пояснения не будет.
 
стучат на зоне, надеюсь ты пока на свободе а не в крытке? мне не понравилось твое сообщение, я счел его нарушающим правила. и написал в техраздел. все. иного пояснения не будет.
Анти не втягивайся в глупую полемику. Может лучше(для меня по крайней мере) понять назначения этих групп АА. Все приходят, сливают негатив, а новичок сидит и ушами хлопают (Я). И че делать дальше? Не катит и не помогает. Посоветуй, пожалуста.
 
Анти не втягивайся в глупую полемику. Может лучше(для меня по крайней мере) понять назначения этих групп АА. Все приходят, сливают негатив, а новичок сидит и ушами хлопают (Я). И че делать дальше? Не катит и не помогает. Посоветуй, пожалуста.

я не заметил слива негатива. другой вопрос что новичку там и правда не сильно интересно. есть мнение, что вот это сидеть в уголке - есть укрощение гордыни и избавление от эгоцентризма алкаша. (не мое мнение).
 
я не заметил слива негатива. другой вопрос что новичку там и правда не сильно интересно. есть мнение, что вот это сидеть в уголке - есть укрощение гордыни и избавление от эгоцентризма алкаша. (не мое мнение).
А как твоё мнение насчёт спонсора? Неужто не обойтись?
 
Назад
Сверху Снизу