Важно Мои первые группы АА

Так какая хуже? Где бомжи? Млять, у меня они все при храмах. Собираюцца понаехать человек 300 в эти выходные.... спикерские, брифинги, а в оконцовке "традиционный балмаскарад " 😲
Горот затих и ждет
Первая эстетичнее, вторая живее. Не понял еще.
 
Я до АА пока не дошел(типа еще не приперло)). Но думаю, что если приступлю к посещению групп, то выберу именно ту, на которой буду чувствовать себя наименее комфортно. Ибо мне нужен результат по профилю, а не общалки, пироженки пр.
 
выберу именно ту, на которой буду чувствовать себя наименее комфортно. Ибо мне нужен результат по профилю, а не общалки, пироженки пр.
Я наименее комфортно чувствую себя там, где пургу несут 😎
Не знаю, может ли это дать искомый результат.
 
Я наименее комфортно чувствую себя там, где пургу несут 😎

И я примерно об этом.
В моем случае обычно уровень преодоления прямо пропорционален крутиозности результата.
 
вчера был на онлайн-группе. второй темой была "Помощь близким". а на самом деле - "Когда нами пытаются манипулировать". я задвинул речь, изложил 3 методики избегания манипуляций. и 4 - самих манипуляций. норм. впервые опыт троля оказался полезен )

и вчера же наставница от меня отказалась. причем сама пришла когда-то, я не напрашивался. я ее понимаю. рубите дерево по себе. то есть подопытного по размеру клетки в лаборатории.
 
я делаю то что не принято. я задаю прямые вопросы. если начинают плавать и сливаться с темы - повторяю свои вопросы. ну и речь у меня несколько иная. я о себе говорю как "ну вот ты нажрался". а оказывается так нельзя. я объяснил им, что у меня несколько личностей. прапорщик, салага. и еще пара, о которых я не могу сказать.

но я клятвенно обещал им что исправлюсь и буду говорить "я". это онлайнгруппа была.
 
я делаю то что не принято. я задаю прямые вопросы.
это неприемлимо для АА (про он-лайн не знаю, но на живых так вообще вопросы задавать нельзя)

идея в том, что слушая остальных, ты сам находишь ответы на некоторые вопросы...

для этого приходится слушать кучу неинтересного...и учиться слушать

и вчера же наставница от меня отказалась. причем сама пришла когда-то, я не напрашивался. я ее понимаю. рубите дерево по себе. то есть подопытного по размеру клетки в лаборатории.

какое наставничество, если человек только начал ходить?? что за ерунда...у неё с головой все в порядке?

многие годами ходят, не занимаясь с наставником..потому что им не надо...или потому что не могут найти подходящего человека, с кем хочется и можется быть откровенным...

но в любом случае надо время присмотреться к человеку...
ЗЫ
наставник обычно для мужчины - мужчина..рекомендация такая..
а если женщина предлагает помощь мужчине -...молчу...
 
это неприемлимо для АА (про он-лайн не знаю, но на живых так вообще вопросы задавать нельзя)

идея в том, что слушая остальных, ты сам находишь ответы на некоторые вопросы...

для этого приходится слушать кучу неинтересного...и учиться слушать

я не имел ввиду официальную часть собрания когда все говорят на заданную тему. я имел ввиду вторую часть общения. курилка или как где зовут.

какое наставничество, если человек только начал ходить?? что за ерунда...у неё с головой все в порядке?

многие годами ходят, не занимаясь с наставником..потому что им не надо...или потому что не могут найти подходящего человека, с кем хочется и можется быть откровенным...

но в любом случае надо время присмотреться к человеку...
ЗЫ
наставник обычно для мужчины - мужчина..рекомендация такая..
а если женщина предлагает помощь мужчине -...молчу...

я не знаю как и что называется. кароч после собраний влезла в контакты женщина ( в возрасте, не моих лет) ну и сделала первичный инструктаж. ну там звонит спрашивает как дела, молимся, норм. потом я позадавал вопросы. самые простые, какие например тут часто пишут нубы. кароч она устала ©
 
но есть и плюсы. она дала контакты одного интересного Сергея П. у него написана большая работа по толкованию шагов и прочему. я сейчас занят публикацией ее на своем сайте. заодно пытаюсь вкурить что к чему.

и сегодня с ним был гениальный диалог:

я - я пытаюсь читать книгу но не могу вкурить. это только со мной так?
он - неудивительно, книга написана алкоголиками, поэтому она такая
я - а, то есть задача в том, чтобы вкурить плоды коллективного упоротого творчества? а почему никто не переведет ее на нормальный язык?
он - ну вот в той книжке что я написал я попытался это сделать.

Вобщем вот. Товарищ этот умен и имеет четкие мысли и цели. По моим ощущениям, как минимум 5 слоев за каждой простой фразой. Ниче, не таких раскалывали.
 
потом я позадавал вопросы. самые простые, какие например тут часто пишут нубы. кароч она устала ©

некоторые в таких случаях с умным видом говорят: ходи на группы ©...

а её программа научила честности...это важно.. )
 
Энти, да просто, видать, хотела помочь новому товарищу (служение), а потом устала (с)
Ко мне на живой группе (в первый день моего заплыва) такая женщина прибилась, названивала пару дней, как дела, то-сё, выплываешь?
А я в запой вогналась и сама давай в ответку ей трезвонить
Через два дня её телефон замолчал для меня навеки )
А может, она сама слетела
А может, она устала (с)

Выложишь - интересно будет почитать

Онлайн - та же группа?
 
Анти, 😲 на группы пошел 😲 очуметь 😁
На приветспасибопривет - не заморачивайся. Просто не бросай, походи какое-то время. Если хочешь, могу узнать на какие хорошие группы в Гомеле (ты ж оттуда) походить - у нас один твой земляк - мы вместе часто на группы ходим.
 
Назад
Сверху Снизу