Меня бросил алкоголик. Что не так?

Скабиоза

Новичок
Регистрация
9 Апр 2020
Сообщения
103
Всех приветствую! Несколько дней читаю форум. В большинстве своем жены не могут выгнать алкоголика мужа, а у меня вот сам ушел. Сказал, что я должна была изменить свое отношение к его пьянству и он так жить больше не хочет. Может он и не алкоголик вовсе? Хотя все признаки налицо. Хочу разобраться в себе, может кому то тоже пригодится мой опыт. Не знаю только с чего начать? С начала или конца этой истории, и не только этой... Есть желание рассказать всю жизнь, начиная лет с 14. А потом уже подтянуть и детство, для понимания более глубинных процессов.
Итак. Попробую.
 
Хотя наверное лучше сначала по теме. Для справки: Сейчас мне 46 лет. Двое детей, взрослая дочь, живет уже отдельно, и сын 10 лет. Закрутилось все 4 года назад. Я была свободна от отношений. Познакомились на работе. Я уже работала на этой фирме несколько лет, а он только устроился. Ничего особенного не происходило около года, привет-пока, тем более по работе наши интересы практически не пересекались. Как то в один из дней мы с коллегами выбрались на пикник, и он тоже оказался в нашей компании. Попили пивка, то се и разбежались по домам. Ничего особенного. Но в воздухе что то уже появилось между нами))) Вдруг , очень скоро, он меня чмокнул в губы при встрече , и уже обычное привет не прокатило. Роман закрутился на ровном месте и очень быстро. Я совершенно не собиралась переводить это в серьезные отношения. Все с шутками прибаутками. Говорю ему, поехали на море? А поехали. В этот же день мы улетели в Краснодар. Добрались до моря. Покуралесили там конечно. Конечно был алкоголь. Долго быть там не было возможности, вернулись. И как то само собой, все это продолжалось. Правда выяснилось, что у него есть жена, с которой он живет 12 лет, детей нет. И жену эту он уже выносить не может, а тут я вся такая, совершенно другая. Пришлось жену выгнать...Еще месяца три мы встречались, а потом он предложил жить вместе. У него. Немного подумав, я согласилась. Алкоголь всегда имел место быть. Но почему то, я не придала этому значения. Хотя весь мой предыдущий жизненный опыт просто кричал, одумайся, что ты делаешь? Но бабы дуры, очень хотелось любви, заботы. Опять же сын без отца. И мужчина то хороший, руки золотые, не ленивый, на диване не лежит, всегда что то делает (жили в своем доме). Просто подарок судьбы. А алкоголь? Ну все пьют , если не больные или закодированные.
 
Правда выяснилось, что у него есть жена, с которой он живет 12 лет, детей нет. И жену эту он уже выносить не может, а тут я вся такая, совершенно другая. Пришлось жену выгнать...
Офигеть,жена что, хомячок.
 
Мои отношения с алкоголем менялись в течении жизни. Да, в молодости бывало, и напивалась. Но все обычно очень быстро заканчивалось у унитаза. Потом , когда беременность, дети вообще не пила по 3-4 года без всяких сложностей. Сейчас могу выпить рюмку другую, бокал вина или 0,3 пива. Не вижу в этом какой то проблемы.
 
Так вот дальше. Стали жить вместе. Алкоголь по праздникам. А праздники у нас в стране часто случаются. Выпивая, он пьянел очень быстро, не напрягал и шел спать. НА следующий день все нормально, весь день носится как угорелый, а к вечеру рюмочку перед сном. Ну и так до следующего праздника. Казалось бы ничего особенного. Но постепенно, праздником стала пятница, а рюмочка перед сном появилась и в субботу, и в воскресенье, а потом и в понедельник. И вроде как будто ничего плохого. Днем то трезвый.
 
Ну ушел и хорошо. Другую нашел знач. До тебя он жену выгнал, разонравилась, теперь твоя очередь. В чем проблема? Радуйся, что не покалечил, не набрал кредитов на твое имя, на сына твоего не успел повлиять и изуродовать морально, а может и физически.
Жилье есть, делить ничего не надо, детей нет.
Ну и аминь
 
Через некоторое время у меня уже начались претензии к частому питию. Мало того, что мне это все не очень приятно, еще и получалось , что мне приходилось тоже рюмку да выпить. Ну что ж я один буду! Спиваться в мои планы не входило, и я начала отказываться от таких гостинцев. Ну ничего страшного, он и один хорошо справлялся. Отговорить, как все понимают было нереально. Как то , примерно через год, начали выплывать семейные тайны. Оказалось, что его мать спилась и пропала без вести, предварительно побывав в психушке. А жена-хомячок глушила пивко ведрами. Но он то конечно не алкаш там какой то, алкаши в канаве валяются, а он нормальный человек, ходит на работу и лечит расшатанные там нервы. В таком режиме, три через четыре прошел еще год. Я особо иллюзий уже не питала, борьбу с пьянством вела как могла. А могла я только вежливо попросить, не пей любимый, это плохо закончится. А потом начались запои...
К этому времени я решила вопрос со своим жильем (купли продажи новостроек) и мы переехали жить ко мне в квартиру. Вместе ее ремонтировали, подбирали дизайн, мебель, ездили по строительным магазинам. Его дом и моя квартира находились в 10 минутах ходьбы друг от друга. Что и сыграло возможно злую шутку. Теперь когда он хотел выпить, он мог остаться у себя дома. Но не оставался. Он хотел быть вместе в любом состоянии. Но у меня такого желания не было. Постепенно, в течении еще одного года мы жили от запоя к запою. Он начинал пить в пятницу и заканчивал во вторник, опохмеляясь уже с утра. Понедельник все чаще становился выходным днем. Максимум перерыв был 3 недели, обычно две. При этом я конечно проявляла недовольство и в конце концов пить ему стало можно только у себя. Чем он и пользовался. В период трезвости отношения тоже стали портиться. И в конце концов мне было сказано, что я тебе нужен только трезвый! Или мы вместе в радости и горести, или никак. Я сказала или никак и он ушел.
 
Ну ушел и хорошо. Другую нашел знач. До тебя он жену выгнал, разонравилась, теперь твоя очередь. В чем проблема? Радуйся, что не покалечил, не набрал кредитов на твое имя, на сына твоего не успел повлиять и изуродовать морально, а может и физически.
Жилье есть, делить ничего не надо, детей нет.
Ну и аминь
Оно, то конечно понимаешь, что хорошо. Но комплекс остался. Это не первый зависимый человек в моей жизни.
Ди не не страдаю я по нему. Хочу понять почему выбираю таких мужчин. Везде пишут созависимость. Не вижу я в себе признаков соза. Только какая то глупая надежда.
 
Предлагаю :dance::dance::dance::dance: Передохнуть, а потом опять :dance::dance::dance: И еще :dance::dance::dance: Когда придет алк, и скажет, что, так и быть, он тебя простил, и давай попробуем сначала, только тебе все-таки надо измениться, захлопнуть перед ним дверь, и снова:dance::dance::dance::dance:

Мой тоже сам меняться не хотел, а все нажимал на то, что я должна измениться.
Я изменилась. С помощью НД:dance:
:-D
 
Последнее редактирование:
И конечно в бытовом плане привыкла, что все под контролем у мужика. Еще и карантин этот наложился. Дети у мамы изолированы, а я сижу одна в квартире. Хорошо еще вечерами только, на работу езжу, а то вообще кукушка съехала бы на почве жалости к себе.
 
И конечно в бытовом плане привыкла, что все под контролем у мужика. Еще и карантин этот наложился. Дети у мамы изолированы, а я сижу одна в квартире. Хорошо еще вечерами только, на работу езжу, а то вообще кукушка съехала бы на почве жалости к себе.


Да вы вообще какая то беспокойная. чувствуется..
"Ой, Самара городок.. Беспокойная я... Беспокойная я... Успокойте меня.."
 
Да , мне тоже сказал, чтобы я на себя обратила внимание, на свое поведение. Ну выпил мужик, дай по морде и спать уложи. Никакой проблемы то нет. Во мне так то 50 кг веса, если что. Против 90.
Я да беспокойная)). Тревожная я бы сказала.
 
Милый спрашивал любови,
Я не знала что сказать,
Молода, любви не знала,
Ну и жалко отказать.

Ах, Самара-городок,
Беспокойная я,
Беспокойная я,
Да успокой ты меня, ох.

Понапрасну небо ясно,
Одна звёздочка горит,
Понапрасну милых много,
Об одном сердце болит.

Ах, Самара-городок,
Беспокойная я,
Беспокойная я,
Да успокой ты меня.


Милый скажет - до свиданья,
Сердце вскинется огнём
И тоскует, и томится
Всё о том же, всё о нём.

Ах, Самара-городок,
Беспокойная я,
Беспокойная я,
Успокой ты меня.
 
Оно, то конечно понимаешь, что хорошо. Но комплекс остался. Это не первый зависимый человек в моей жизни.
Какой комплекс, свалил и слава богу.
Главное, чтобы назад не пытался заявиться)
А почему на аддиктов клюешь - надо с детством разбираться.
Дети у мамы изолированы, а я сижу одна в квартире. Хорошо еще вечерами только, на работу езжу, а то вообще кукушка съехала бы на почве жалости к себе.
Наборот хорошо - одна в квартире.
А жалость к себе гони, она только вредит, поплакала и хорош.
 
Назад
Сверху Снизу