Не все то золото

Слушай а что тебя так цепляет в том что да я хочу чтобы все было нормально по финансам у человека и опеределенный уровень жизни, наличие образования и да, я больше хрен кого пущу на свою территорию и вообще не собираюсь ни с кем жить пока дети не выросли точно. Гулять в парке можно вообще бесплатно -это и так все понятно и также ясно, что это ещё далеко не все. Также есть ещё и другое что « кто девушку гуляет, тот ее и собственно танцует» -я хочу чтобы был паритет, чтобы у него была машина, квартира, нормальная работа и счет в банке. Это человека не определяет на 100%, но часть бытовых проблем точно снимает.
Цепляет? Ты точно про Лисичку?
Скорее тут про тебя.
 
@Смешарик
Я читала в темах, что ты пошла работать после большого перерыва.
У меня был перерыв 2 года ( второй декрет), после возвращения на работу я поняла что конечно же не хочу работать ( я работаю с 16 лет и это первый такой большой перерыв-с первым ребом я вышла когда ему было 9 мес) и была злость на то, что БМ не может нормально прокормить семью ( у меня во время декрета был свой пасссивный доход+пособия). Когда я ушла в первый раз-я вышла досрочно из декрета и там все было мягко скажем, не айс, скорее всего потому что в голове был суп-мне предлагали повышение, я отказалась и ушла-меня активно сливали. Я вернулась к алку и уволилась. 8 мес не работала -у меня вообще не стояло на работу ( полное разочарование во всем, во всех) и уже на тот момент было понятно что надо валить. Я нашла работу чисто сделать себе доки для ипотеки, как только все сделала ушла. Короче у меня сейчас пятая работа за последний год. Я ещё не достигла мах дохода, который у меня был, но в целом среднемесячный рос, я не получаю никаких пособий по этой причине. морально созрела что все, остаюсь здесь-денег не оч много, но есть перспектива и по должности и больше заработать, новое для меня направление, компания большая ( завод). Но меня мучают сомнения из серии: справлюсь ли я? Получится ли у меня? Дурак ли я? Как с этим мазафака бороться? Но иду уже не «на зубах»-коллектив вроде нормальный, бардак в опер процессах-но я уже насмотрелась, вообще не пугает.
 
Последнее редактирование:
Но меня мучают сомнения из серии: справлюсь ли я? Получится ли у меня? Дурак ли я?
Пусть сомнения мучают отдел кадров, если испытательный срок не прошел, если прошел, значит, базово справилась).
Интересная работа- будет желание учиться и вникать. Не интересная, взвоешь, даже если справляешься. Работа должна давать положительные эмоции
 
Завод всегда очень неповоротливая организация, особенно, в операционных процессах.

Читаю тебя, и какая-то гонка во всём ощущается.
Так и хочется сказать, остановите землю, я сойду.
 
@Смешарик
Я читала в темах, что ты пошла работать после большого перерыва.
У меня был перерыв 2 года ( второй декрет), после возвращения на работу я поняла что конечно же не хочу работать ( я работаю с 16 лет и это первый такой большой перерыв-с первым ребом я вышла когда ему было 9 мес) и была злость на то, что БМ не может нормально прокормить семью ( у меня во время декрета был свой пасссивный доход+пособия). Когда я ушла в первый раз-я вышла досрочно из декрета и там все было мягко скажем, не айс, скорее всего потому что в голове был суп-мне предлагали повышение, я отказалась и ушла-меня активно сливали. Я вернулась к алку и уволилась. 8 мес не работала -у меня вообще не стояло на работу ( полное разочарование во всем, во всех) и уже на тот момент было понятно что надо валить. Я нашла работу чисто сделать себе доки для ипотеки, как только все сделала ушла. Короче у меня сейчас пятая работа за последний год. Я ещё не достигла мах дохода, который у меня был, но в целом среднемесячный рос, я не получаю никаких пособий по этой причине. морально созрела что все, остаюсь здесь-денег не оч много, но есть перспектива и по должности и больше заработать, новое для меня направление, компания большая ( завод). Но меня мучают сомнения из серии: справлюсь ли я? Получится ли у меня? Дурак ли я? Как с этим мазафака бороться? Но иду уже не «на зубах»-коллектив вроде нормальный, бардак в опер процессах-но я уже насмотрелась, вообще не пугает.
Справишься, не боись:) Ты даже круче меня поднимаешься:)) У страха глаза велики:) А сомнения, ну у всех сомнения. А самое главное ты уже сделала. Кто молодец? Ты молодец!:)
 
Пусть сомнения мучают отдел кадров, если испытательный срок не прошел, если прошел, значит, базово справилась).
Интересная работа- будет желание учиться и вникать. Не интересная, взвоешь, даже если справляешься. Работа должна давать положительные эмоции
Самое интересное что раньше таких вопросов вообще не стояло-надо работать и все. А интересно/не интересно, устраивает или нет, есть ли рост-меня это вообще не волновало.
 
Справишься, не боись:) Ты даже круче меня поднимаешься:)) У страха глаза велики:) А сомнения, ну у всех сомнения. А самое главное ты уже сделала. Кто молодец? Ты молодец!:)
Спасибо)
Завтра выходит на работу мой непосредственный босс-набирается новая команда. Может поэтому колбасит..
 
Завод всегда очень неповоротливая организация, особенно, в операционных процессах.

Читаю тебя, и какая-то гонка во всём ощущается.
Так и хочется сказать, остановите землю, я сойду.
Я работала в больших компаниях и последний год все в мелких-вообще не мое.
 
Пусть сомнения мучают отдел кадров, если испытательный срок не прошел, если прошел, значит, базово справилась).
Интересная работа- будет желание учиться и вникать. Не интересная, взвоешь, даже если справляешься. Работа должна давать положительные эмоции
Спасибо, это ценно
 
Сегодня первый раз за последний год мне не пришли алименты -мы на словах договорились о твердой сумме. Это ожидаемо, но все равно не приятно… Типа «наказал» меня что не общаюсь. Ну-ну…Ну что ж, придется подавать в суд :-( , по почте буду отправлять.
 
@PinkiePie,
Сказка :
- Мама! Мама! Смотри! Что это такое у меня за спиной шуршит? – прибежала малышка. Глаза ее были огромными, полные удивления и восхищения одновременно.

- А, это крылья, - устало отозвалась мама.

- Правда? – Обрадовалась девочка. - Я смогу летать?

- Может быть. Надо сначала вырасти.

***

- Мама! Я хочу учиться в художественной школе! – малышка порхала и кружилась возле матери.

- Хорошо, – ответила мама, доставая две небольших цепи, - давай сначала ты закончишь начальную школу, а там посмотрим. Дай мне сюда свои ножки, – и она пристегнула по одной толстой цепи на каждую лодыжку.

- Ой, но с ними так тяжело летать, - немного огорчилась девочка.

- Ничего. Иди, погуляй на улице.

-Мама! А можно я пойду на кружок танцев? У нас в школе сегодня повесили объявление.

- Хорошо, - мама достала две небольшие гири, - только давай я сначала на новую работу устроюсь, чтобы тебе оплачивать все твои «хотелки». Ты пока учи то, что пригодится в жизни. Математику, например. А по поводу твоих танцев и рисования можно и потом подумать. Давай сюда ножки, - и она пристегнула к каждой цепи по гире.

- Мама, но я же так вообще не взлечу! И математика мне не нравится, – расстроилась девочка.

- Ничего страшного. У вас разве много кто в школе летает?

- Нет, - тихо ответила малышка, - я видела только двух мальчиков и три девочки. У них нет ни цепей, ни гирь, как у всех. Только у одной девочки веревочки на ногах.

- Наверное, родители их неправильно воспитывают, - заявила мама. - Так и будут всю жизнь летать.

-Мам, но я тоже хочу летать, - робко сказала девочка.

-Иди сюда, - мама достала еще два грузика, - давай сюда ноги.

- Что это?

- Это - «Груз ответственности», который ты должна на себя брать, - объяснила мама, пристегивая утяжелитель к одной ноге, - а это, - она начала возиться с другой ногой дочери, – «Груз общественного мнения». Очень нужная вещь. Без него ты будешь слишком выделяться.

- Мам, - тихо спросила девочка, опустив голову, - а если я не хочу?

- Что не хочешь?

- Не хочу это носить, Это мешает мне. Очень мешает.

- Нельзя. Так надо. Так все делают.

- А если не делать как все?

- А если не делать как все, то так и будешь летать всю жизнь, все будут на тебя смотреть и пальцем показывать.

- Почему?

- Потому что есть вот это, - и мама тыкнула пальцем в два тяжелых груза, закрепленных на лодыжках у девочки. – Я же свои не снимаю, - она слегка топнула ногой, и цепи на ее ногах глухо звякнули. - И ты будешь носить. Разговор окончен.

***

- Мама! Мама! Смотри, что у меня там на спине? - малышка радостно припорхала к маме.

-О! Это твои крылья, дорогая, – улыбнулась мама.

- Здорово! Это значит - я буду летать?

Мама не ответила.

- А где же тогда твои? – спросила дочка, заглядывая за спину матери. Крыльев там не было. Только из-под домашней футболки виднелись два небольших бугорка. Девочка неосознанно хотела дотронуться рукой, проверить, действительно ли там нет крыльев, но мама мягко одернула ее.

Женщина пристально посмотрела на свою дочь. Как же похоже эта история. Она грустно опустила глаза.

- Ой, мам, а что за тяжелые штуки у тебя на ногах? – малышка, тоже посмотрела низ, проследив за взглядом матери. – У меня тоже такие будут? – Немного испуганно спросила она, и посмотрела на маму своими большими карими глазами, такого мягкого чайного оттенка, по-детски чистыми, яркими и еще полными надежд.

У мамы что-то кольнуло в груди. Когда-то и у нее были такие же.

Женщина молча встала и подошла к большому старинному комоду, открыла верхний ящик и достала оттуда две увесистых цепи. В ящике еще лежали гири и два самых важных груза – все, что осталось от ее матери. Теперь это должно перейти к ее малышке.

- Мама, это мне? – догадалась девочка, и в ее глазах промелькнул ужас.

Женщина крепко сжала цепи в руках. Она должна передать их дочери, как это сделала для нее ее мать, а для ее матери ее бабушка. Это передавалось из поколения в поколение. Обязанность - неизвестно откуда появившаяся, и непонятно почему так крепко закрепившаяся. Цепи реальности. Так их называли у них в семье, как она узнала позже. И сейчас на ней лежит ответственность. Она должна продолжить это дело. Она протянула руку к девочке.

- Давай ты сначала… - Мама запнулась, в горле застрял ком. Это не ее слова. Она не хочет их произносить. Ей это говорила ее мать. Говорила просто потому, что так надо. Но кому надо? И сейчас она должна сказать это своей дочери. Зачем?

- Что сначала? – нетерпеливо спросила малышка.

- Давай ты сначала просто полетаешь.

- Правда? – Обрадовалась девочка.

- Да, - улыбнулась мама, - а когда захочешь рисовать или танцевать, я тебе обязательно помогу.

- Спасибо, мамочка! – Бросилась девочка на шею матери. – Ты самая лучшая! – И улетела играть на улицу.

Женщина посмотрела вслед малышке. На душе почему-то стало так светло, а по телу растеклась невероятная легкость. Странно. Она, наверное, уже и не вспомнит, когда испытывала что-то подобное. Спина резко и сильно зачесалась, а потом послышался такой знакомый шорох. Женщина посмотрела на свои ноги. Она парила в воздухе, а на полу мертвым грузом остались лежать ее цепи…

Лиа Саитова


Очень понравилось.
 
Из меня прет злость на ту ситуацию, в которой я сейчас. Начал болеть желудок… на самом деле я уже месяца три таблетками последние три месяца для жути закидываюсь, у меня герб на нервной почве. Отменила и вот, болит оказывается… Алименты пришли-это был видимо ещё один повод «чтобы я позвонила»… Стал дергать мою мать-звонить чтобы передать ценную информацию. Ага-ага. Я не звоню. «Деньги получила, спасибо». Он мне звонить и писать не может. Деть отца не видит-у меня нет ни желания его видеть, ни чувства вины по отношению к дочке ( ещё один раз пьяная рожа чтобы что?).
Это неприятное.
Про приятное. Сегодня дочу качали на качели-карусели, как классно летом-в пятницу с работы почти до дома дошла кроме пары-тройки остановок-12 км отмахала пешком. Пока не хочу ничем заниматься-ни машиной, ни ремонтом, работа новая-я видимо в стрессе хз… Ничего не чувствую, сегодня злая была как собака-из-за отца не разменять квартиру матери(у него там доля, котору мама по доброте душевной ему подарила-ну соз же). Он на переговоры не идет -его все устраивает. Бл… вот так всю жизнь не разъехаться людям…30 лет уже. Девки, Как я благодарна себе что у меня была моя маленькая квартирка, пока я опять не вляпалась в алкоголика.Цените кто протянет вам руку помощи именно сейчас, я всем эти людям благодарна. Я благодарна маме что она меня приняла -могла же ведь и отправить к «тому кого выбрала». Надо переезжать, но пока что-то не срастается все. Или я ещё не готова. Но мне уже здесь становится не комфортно, скоро созрею…
 
Последнее редактирование:
Я взрослая и понимаю, что денег нет и не время щас… Но я хочу блин машину, не этот серый юзаный семейный седан, куда влезает как говорила моя старая подруга «вся коляска и два трупа»а мелкую красную зажигалку… Ой хочу, моя первая машина такая была такая-красная купеха… Уже давно хочу, мож здесь напишу и отпустит. Я уже все посчитала-пока не тяну по деньгам. Эх, стоит в салоне в трейд Ине моя красная ракета :leaving: :leaving:
 
Я взрослая и понимаю, что денег нет и не время щас… Но я хочу блин машину, не этот серый юзаный семейный седан, куда влезает как говорила моя старая подруга «вся коляска и два трупа»а мелкую красную зажигалку… Ой хочу, моя первая машина такая была такая-красная купеха… Уже давно хочу, мож здесь напишу и отпустит. Я уже все посчитала-пока не тяну по деньгам. Эх, стоит в салоне в трейд Ине моя красная ракета :leaving: :leaving:
А почему именно красная купеха?
Про трейд ин ладно уж, не до жиру как грится
Я помню тоже когда созрела до покупки машины думаю да, маленькая красненькая это то, что мне надо
Ну дурочка инфантильная была да, на красной машине ещё бы до полного образа:-D
Короче, приехали мы с алкушей в мск в салон за типа этой машиной. Менеджер грит, простите, но щас такой нет в наличии, но есть вот это
И выкатывает мне серый брутальный седан
Потом сто раз благодарила этого мальчика из салона, что не дал мне совершить эту ошибку при покупке маленькой красненькой машины
 
А почему именно красная купеха?
Про трейд ин ладно уж, не до жиру как грится
Я помню тоже когда созрела до покупки машины думаю да, маленькая красненькая это то, что мне надо
Ну дурочка инфантильная была да, на красной машине ещё бы до полного образа:-D
Короче, приехали мы с алкушей в мск в салон за типа этой машиной. Менеджер грит, простите, но щас такой нет в наличии, но есть вот это
И выкатывает мне серый брутальный седан
Потом сто раз благодарила этого мальчика из салона, что не дал мне совершить эту ошибку при покупке маленькой красненькой машины
Ну это летом хочется маленькую красненькую… а зимой хочется ездить минимум на танке, да :sarcastic: и желательно на полном приводе. Я вот жду когда меня отпустит ностальгия. Я на первой этой красной и убралась таки… не сильно-только колеса пробила и рычаги загнула и почти столб поймала. С тех пор только серые седаны
 
Ну это летом хочется маленькую красненькую… а зимой хочется ездить минимум на танке, да :sarcastic: . Я вот жду когда меня отпустит ностальгия
Ну про танк то ладно уж, не накаркай смотри :-D
Маленькая красненькая это видимо ассоциация из клипа Шнура про кабриолет:-D
 
Ну про танк то ладно уж, не накаркай смотри :-D
Маленькая красненькая это видимо ассоциация из клипа Шнура про кабриолет:-D
Не, побольше, в клипе совсем малышка. А че, танк теперь известный китайский бренд, стоит ппц.. Да и на фига такой большой поповоз. Меня жаба душит пока на китайца, и вообще душит. Но помечтать-то можно! Одену завтра красные штаны, надо сублимировать :sarcastic:.
Моя мама всегда мне говорила « дураки любят красное».Это типа про меня. Я вот в бежевом почти год отходила и вот опять
 
Назад
Сверху Снизу