Курение. Решил взяться и за него.

Последнее редактирование:
Бросил и забыл, куле думать.
Курил 20 лет, бросил в 11году.
Спокойно курил в Египте пару недель через 4 года, вернулся, даже не вспомнил.
Бросай эту каку.
 
Привет! Ну, неделя без сигарет- это маленькая победа! Мне пока не удаётся! Тоже ищу замену, тоже, кроме кофе и шоколадных конфет ничего не могу придумать! Говорят хорошо помогает спорт, пробежки до усталости, йоговское дыхание! Пока не могу себя заставить! Ещё поймала себя на мысли, что хочу бросить, но не хочу напрягаться, а здесь хоть пару дней нужно все таки выдержать, какой бы там не был легкий способ! А ты держись, главное теперь - ни одной! А потом забудется!
Как вариант в Пятерочке продаются леденцы барбарис,как в СССР были,простой прозрачный пакетик 400гр,в районе 50 р.На какое то время прио сиги вообще забываешь
 
Всем привет!
Сегодня у меня небольшой юбилей!)
Целых 100 дней я не травил себя табаком)
Честно, последнее время как-то активно вспоминал про это, но так и не закурил, Слава Богу!)
 
Целых 100 дней я не травил себя табаком)
Поздравляю! Молодец.
Не закури. Тяга, как я поняла недавно, память о курении, а не желание закурить.
У меня недавно промелькнуло - затянуться бы. Одна секунда, опс и стерлось, потому что я не закурю и мозг это понимает вперед меня. Тяга от места, в которое я шагнула. В памяти сработал щелчок. Хотя, уже почти 2 года не курю. И не закурю. Я тяжело уходила от никотиновой зависимости. Тяжелее чем от алкоголя.

Удивительно, но в стрессовой ситуации, курить желания не возникло.
Вывод: сигареты лишнее звено в жизни.
Про опасность для здоровья, сам понимаешь. Одна из самых агрессивных форм рака у заядлого курильщика - мелкоклеточный рак легкого. Сгорают до полугода. Смерть мученическая.
Накидала тебе страшилок, ибо пока расслабляться рановато.
 
Последнее редактирование:
Всем привет!
Сегодня у меня небольшой юбилей!)
Целых 100 дней я не травил себя табаком)
Честно, последнее время как-то активно вспоминал про это, но так и не закурил, Слава Богу!)
Слушала одного нарколога, который уже 10 лет не курит, так он говорит, что желание и сейчас у него иногда приходит, но он не обращает внимание и оно быстро проходит! Так что, как вспомнили, так и забыли или забили!
 
Честно, последнее время как-то активно вспоминал про это, но так и не закурил, Слава Богу!)
И хорошо, что вспоминаешь.
Моя знакомая сейчас живет в Швейцарии - она мед. сестра. Так вот, она пишет, что ЧАЩЕ заказывают эвтаназию, именно, больные раком легких - заядлые курильщики, (В Швейцарии эвтаназия легализована для желающих со всего мира), ибо болевой синдром от быстрого метастазирования мелкоклеточного рака легких вынести особенно очень тяжело.


Одно время, я даже хотела в "Обо всем" создать тему об эвтаназии, насколько была поражена этим методом ухода в развитых странах.
Но..увы. Тема тяжелая и больше в ней политики, чем людишки.
 
Sarmat, , не закури в любой ситуации.
Это, действительно, опасно для жизни.
Мы здесь гости и правила нарушать неэтично. В лучшем случае.
Их можно нарушать, если ты что-то знаешь о жизни...
 
Sarmat, (разговорилась) а что ты знаешь о жизни?
Ну, ты живешь же..
любую ситуацию..
 
Sarmat, (разговорилась) а что ты знаешь о жизни?
Ну, ты живешь же..
любую ситуацию..

Я не знаю. Я перестал себя такими вопросами терзать. Это не мое дело, жизнь познавать. Там сверху видно всё. А мое дело как хомячку свое колесо покрутить в жизни.
 
А мое дело как хомячку свое колесо покрутить в жизни.

Если бы с самого детства по своей тропиночке, без сомнений и метаний идти..
Господь нам дал дар постоянного выбора. Парадокс в том, что чем больше мы в жизни выбираем чего-то для себя "лучшего", тем больше ошибаемся.
Пока не щелкнет в мозгу, что проще остановиться, чтобы увидеть жизнь простой и понятной.
 
Всем привет.
150 дней бездымной жизни.
Неплохо.
Смотрю сейчас на курильщиков, и думаю, а что они в этом нашли?
Но, правда, были случаи когда очень хотелось. Особенно когда стресс.

Смотрю острых козырьков. Сколько же курит главный герой. Жесть. Да при таком режиме выживаемость его должна стремится к нулю.

Я не сильно идейный, но вот сколько же рекламы этого гавна везде. Жуть.

Всем чистого воздуха!
 
Всем привет.
150 дней бездымной жизни.
Неплохо.
Смотрю сейчас на курильщиков, и думаю, а что они в этом нашли?
Но, правда, были случаи когда очень хотелось. Особенно когда стресс.

Смотрю острых козырьков. Сколько же курит главный герой. Жесть. Да при таком режиме выживаемость его должна стремится к нулю.

Я не сильно идейный, но вот сколько же рекламы этого гавна везде. Жуть.

Всем чистого воздуха!
Привет, Сармат! Поздравляю тебя с успехом! 150 дней- это уже очень и очень здорово!
Я тоже не курю, вот сейчас посчитала уже 43 дня, а так уже и не считаю дни! Да, тяжело, когда сильно разнервничаюсь - не знаешь что делать: ведь не курю и не пью, и как тут снять напряжение! Я пью глицин или корвалдин в такой момент - мне помогает! Но за все время такого только пару раз было, а так по мелочам- ничего, справляюсь и так!
 
Привет, Сармат! Поздравляю тебя с успехом! 150 дней- это уже очень и очень здорово!
Я тоже не курю, вот сейчас посчитала уже 43 дня, а так уже и не считаю дни! Да, тяжело, когда сильно разнервничаюсь - не знаешь что делать: ведь не курю и не пью, и как тут снять напряжение! Я пью глицин или корвалдин в такой момент - мне помогает! Но за все время такого только пару раз было, а так по мелочам- ничего, справляюсь и так!

"Справляться и так" - мне кажется, это важный рубеж и хороший знак!)
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу