Курение. Решил взяться и за него.

Первая неделя.
Если не считать пары-тройки затяжек.
Одна затяжка - все по новой. Сокращение не катит при отказе от курения.
Сейчас, оглядываясь назад, понимаю что от тяги меня спас компрессорный ингалятор. Нужная вещь в доме.
Мотивация - это свежее дыхание, чистые легкие. Только недавно прошла полностью одышка. Может и будет в каком-то моменте, но уже не та, которой я испугалась поначалу. Ну, и про легкие писала - затемнение исчезло при повторном КТ.
Да, я в прошлом заядлый курильщик. У меня все недавно, а кажется уже давно, потому что курить совершенно уже не хочется. Даже странно от мысли, что я тратила деньги на сигареты, которые меня убивали.

И еще, отказ от сигарет приоткрыл завесу еще кой на что в жизни, что мне совершенно не нужно.
Алкоголь и никотин - это рабство от вещества.
Ужас ведь, если задуматься не поверхностно: кто тобой управляет. Какая-то вонючая палочка, которую ты тащишь в рот для очередной затяжки навстречу болезни.
 
Для меня наоборот.
Проще сокращать. Вот как-то так пришлось. Не знаю.
А вот с алкашкой да, только полный отказ. Никак иначе.
Согласен что все это глупо.
Фахреев хорошо все это расфасовал в своих лекциях. Рекомендую.
 
Для меня наоборот.
Проще сокращать. Вот как-то так пришлось. Не знаю.
А вот с алкашкой да, только полный отказ. Никак иначе.
Согласен что все это глупо.
Фахреев хорошо все это расфасовал в своих лекциях. Рекомендую.
А потом останется одна или через день- два одна и отцепиться нельзя! И крутится в голове навязчивая мысль, ну ещё сегодня одну - и все!
 
А потом останется одна или через день- два одна и отцепиться нельзя! И крутится в голове навязчивая мысль, ну ещё сегодня одну - и все!
Такое тоже может быть.
 
Фахреев хорошо все это расфасовал в своих лекциях. Рекомендую.
Читала много мед. литературы. Мне ближе, я медик. К примеру, механизм становления никотиновой зависимости на нервную систему (нервные импульсы, нейроны) воздействует - вживается на клеточном уровне.
Думаю, не нужно объяснять про мутацию клеток. Легкие, кстати, при отказе очищаются от токсинов полностью через 5 лет, т.е, меньше страдают от табака, чем другие органы и ткани.


 
Такое тоже может быть.
Я сначала заменила курение алкоголем, думала немного выпить лучше, чем курить! Но а потом смотрю, что развивается зависимость и тяга, уже и день без допинга- серый! Сейчас бросила пить, пить не хочется совсем, а вот к курению опять потянуло! Пока не курю в системе, а так, хоть одну или могу дня два не курить, потом снова тянет! Читаю, читаю, слушаю- никак не могу собраться, чтобы закрыть эту тему раз и навсегда!
 
Я сначала заменила курение алкоголем, думала немного выпить лучше, чем курить! Но а потом смотрю, что развивается зависимость и тяга, уже и день без допинга- серый! Сейчас бросила пить, пить не хочется совсем, а вот к курению опять потянуло! Пока не курю в системе, а так, хоть одну или могу дня два не курить, потом снова тянет! Читаю, читаю, слушаю- никак не могу собраться, чтобы закрыть эту тему раз и навсегда!
Да, раньше тоже заменял курение алкашкой.
А потом как в той истории про монаха который выпил.
Поэтому сейчас в приоритете алкашка, а сиги если получится.
 
Да, раньше тоже заменял курение алкашкой.
А потом как в той истории про монаха который выпил.
Поэтому сейчас в приоритете алкашка, а сиги если получится.
Получится, обязательно! Я знаю, что если неделю выдержать, хотя бы по принципу «не курю сегодня» и чем то себя отвлекать, то навязчивая тяга уйдет, и будет легко себя остановить, даже если и будет желание! Просто надо помнить, что очень легко опять начать и не пробовать больше ни одной!
 
Прошло 10 дней, как я потушил сигарету.
После этого были несколько затяжек, но в целом я скорее не курил эти 10 дней чем курил.
Честно, даже не знаю, что писать.
Все тоже самое. Когда сильно нервничаю - охота закурить, а так в принципе нет нужды.
Прибавил 1.5 кило. Этого, конечно, хотелось бы избежать. Но ладно.
А так все идет своим чередом, нехорошо и неплохо, просто идет.
 
Эх, в общем покурил я 2 сиги, разом.
Плохо это конечно, но не смог удержаться.
На вкус дерьмо.
Хрен знает почему так.
Нервный денек вышел, точнее неделька вся такая.
 
Эх, в общем покурил я 2 сиги, разом.
Плохо это конечно, но не смог удержаться.
На вкус дерьмо.
Хрен знает почему так.
Нервный денек вышел, точнее неделька вся такая.
Я тоже не лучше! Вечером бегу в киоск и покупаю одну сигарету, целый день не курю, зачем спрашивается эта одна? Уже продавщица смеётся, может не продавать тебе, ты только скажи!
 
Хочется, чтобы легко отпустило, а так, если запрет, психологи говорят ещё хуже будет тянуть! Об алкоголе не думаю, а о сиге думаю!
 
Обнулил счетчик по курению. И сегодня на нем 3 дня.
Хз.
 
Привет! Я нашла на ютубе это видео, может тебе тоже интересно будет закрепить результат некурения, по комментам вроде реально работает, это врач- психотерапевт:
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу