Курение. Решил взяться и за него.

Выходные прошли без никотина, получится ли удержаться на неделе?)
Не знаю, хотелось бы завести привычку, которая бы расслабляла, так как алкашка или сиги. Кроме как питье чая на ум ничего не приходит.
 
Скурил сегодня полсигареты все-таки.
Эх.
Не страдай херней. Тем более ещё не готов ни теоретически ни морально.

Бросать, худеть и тд опытные люди рекомендуют не раньше чем через год трезвости, ну полгода если все ровно и без нервяки идёт.
 
Не страдай херней. Тем более ещё не готов ни теоретически ни морально.

Бросать, худеть и тд опытные люди рекомендуют не раньше чем через год трезвости, ну полгода если все ровно и без нервяки идёт.
Боюсь плотнее подсесть на это за это время. Ибо стал иметь свои сигареты, а этого со мной не было никогда.
 
Выходные прошли без никотина, получится ли удержаться на неделе?)
Не знаю, хотелось бы завести привычку, которая бы расслабляла, так как алкашка или сиги. Кроме как питье чая на ум ничего не приходит.
Угу, есть такой затык. ... не нашла
Спорт, баня, конфеты все ни то...расслабляют конечно, но трудозатраты другие
 
Боюсь плотнее подсесть на это за это время. Ибо стал иметь свои сигареты, а этого со мной не было никогда.
Есть такое дело. Когда прекращаешь бухать, то обычно первое время куришь раза в полтора-два больше своей нормы. Организм ищет замену привычному стимулятору)
 
Есть такое дело. Когда прекращаешь бухать, то обычно первое время куришь раза в полтора-два больше своей нормы. Организм ищет замену привычному стимулятору)
Ну а смысл ему присаживаться на замену то если у него нет сформированной зависимости
 
Ну а смысл ему присаживаться на замену то если у него нет сформированной зависимости
хз.. с одной стороны риск плотнее на курево подсесть, с другой - на порядок увеличивается вероятность снова забухать. А к пьянке и сигарета автоматом.
 
хз.. с одной стороны риск плотнее на курево подсесть, с другой - на порядок увеличивается вероятность снова забухать. А к пьянке и сигарета автоматом.
Да не...это если бы я, которая чуть ли не родилась с сигаретой, решила бросать и то и то вместе...или ты...ну тот кто плотно сидит на сигаретах
А ему то и бросать не надо по сути...ему надо незалипнуть в табаке
Мысли найти альтернативу его тема мне кажется
 
Да не...это если бы я, которая чуть ли не родилась с сигаретой, решила бросать и то и то вместе...или ты...ну тот кто плотно сидит на сигаретах
А ему то и бросать не надо по сути...ему надо незалипнуть в табаке
Мысли найти альтернативу его тема мне кажется
Так-то я с середины сентября не курю))
Но так оно скорее случайно получилось, обстоятельства удачно сошлись)) да и нервяков особых не было.
А ТС может электронку попробовать? Совсем слабенький смеси какие.. чисто как механическую соску))
 
К ней тоже быстро привыкаешь.
Взял погонять у подруги на неделю, а оставил на 1.5 месяца.
Так что хрен редьки не слаще.
Вот купил холс черный. Отвлекает.
 
Угу, есть такой затык. ... не нашла
Спорт, баня, конфеты все ни то...расслабляют конечно, но трудозатраты другие
Да, даже чай попить, это ж надо вскипятить, залить, настоять.
Особенно заморочно если это китайские чаи какие-то.
 
Искать...жвачки, семечки, отжимания)))
Поищу, в идеале я завел бы себе вэйп и по пятницам устраивал бы лаунж.
Но так ведь не будет. Будет каждый день, затем каждый час. И без лаунжа.
 
Прежде чем пытаться заменять сигареты, надо понять, какие плюсы и минусы есть у того или иного «заменителя».

1. Леденцы vs. Сигареты
Довольно распространённый заменитель среди желающих начать бросить курить. В погоне за чем можно заменить сигареты когда бросаешь курить, люди начинают в огромных количествах употреблять леденцы, конфеты и драже. И это помогает, так как на время рецепторы ротовой полости с органами дыхания заняты.

Плюсы


Очень эффективны конфеты, имеющие вкус мяты – помимо того, что они отбивают желание курить, они еще освежают дыхание и содержат намного меньше сахара. Популярность конфет в избавлении от зависимости вполне логична: они помогают справится с тягой к никотину и при этом не вызывают привыкание.

Минусы

Плюсы леденцов очевидны, однако есть и ложка детгтя в этой сладкой бочке – если каждый порыв к курению заменять конфетами, то количество сахара и калорий превысить все допустимые пределы, а это ведет к проблемам с весом и нарушению обмена веществ. Для тех, у кого высокое содержание сахара в крови они вообще противопоказаны.

2. Жевательная резинка vs. Сигареты
Жевательные резинки делятся на 2 вида: обычные и жвачки, содержащие никотин. Механизм их воздействия схож с леденцами с одной лишь разницей – курение заменяется жеванием. У обычной жвачки такие же плюсы и минусы, что у леденцов. Опишем более подробно плюсы и минусы никотиновых жвачек.

Плюсы

Простота применения;
Множество вкусовых вариантов;
Возможность подбора жвачки с требуемым количеством никотина;
Оперативное попадание никотина в организм;
Неплохая эффективность.
Минусы

У никотина неприятный вкус;
Неловкое ощущение при жевании резинки на публике (хотя для некоорых этого недостатка не существует);
Так как никотин продолжает поступать в организм, есть возможность рецидива, после того как жвачку перестают использовать.
3. Электронная сигарета vs. Сигареты
Электронная сигареты в вопросе ««чем можно заменить сигареты когда бросаешь курить?» набирают стремительно популярность среди тех, кто хочет бросить курить. Они полностью копируют внешний вид настоящей сигареты и сам ритуал закуривания. Это очень способствует избавлению от курения. А так как в легкие попадает пар, а не дым, то они не несут вреда здоровью.

Однако к сожалению электронные сигареты не являются панацей и вдыхание пара не может полностью заменить ощущение курения.

О плюсах и минусах электронных сигарет читайте в статье: электронная сигарета: вредно или нет

Тема плюсов и минусов курения электронной сигареты довольно обширна, но доказано, что электронная сигарета помогает тем, кто действительно решил бросить курить.

4. Безникотиновые сигареты vs. Сигареты
Безникотиновые сигареты являются обычными сигаретами, воздействуют как обычные, но не содержат в себе никотин.

Плюсы

Содержат в себе лекарственные травы
Максимально приближены к обычным сигаретам – курильщик разницы не заметит
Очень эффективны, если есть сильная зависимость от никотина.
Минусы

Как и в обычных сигаретах, дым содержит в себе смолы угарных газов, бензопропилен (очень вреден) и др.
Помогает отвыкнуть от никотина, но не помогает отвыкнуть от дыма
5. Остальные заменители сигарет
Помимо «заменителей», описанных выше, а бывает так, что они не всегда под рукой оказываются (например, электронные сигареты) и если нет ответа на вопрос «чем можно заменить сигареты когда бросаешь курить?» , то можно использовать: семечки, соломки для напитков, деревянные палочки (их можно жевать) или же когда появляется тяга, то можно просто перекусить. У каждого способа есть свои недостатки и курильщику придется выбирать одну из зол самостоятельно.

Смена одной зависимости от другой
Чтобы бросить курить, лучше не думать, чем бы заменить сигарету, а для начала составить список причин, почему вам нужно бросить курить. Определиться с причинами поможет статья: 50 причин бросить курить уже сегодня.

Если курящий находит ответ на вопрос «чем можно заменить сигареты, когда бросаешь курить?», то нужно иметь ввиду, что нет безопасных заменителей. Они, как и сигареты вызывают опасные болезни:

Карамель с перекусами – лишний вес;
Жвачка – нарушения пищеварения;
Жевание деревянных палочек и спичек – вредно, так как их пропитывают горючим составом, который если сказать мягко вреден для человека;
Жевание веточек деревьев – может вызвать аллергические реакции, так как деревья находятся в загрязненной среде…особенно в городе.
В любом случае не нужно гоняться за несколькими зайцами и вред от 2-х дневного потребления горы карамели с перекусами вреднее, чем выкуривание одной сигареты. Все должно быть в меру и постепенно.

Здоровья вам!!!
 
Пока никак.
Нервак вырывает все попытки с корнем.
Попробую поднять лекции "Общего дела".
Там есть мужик, не Жданов, не помню его фамилию.
Но объясняет толково.
 
В общем, сегодня 3 дня без сиги. Сейчас маленько понервничал, и вспомнил что они есть. Говорят с сигами сложно первую неделю-две. Я давно толком не завязывал, впрочем как толком и не курил никогда.
Посмотрим.
 
Первая неделя.
Если не считать пары-тройки затяжек.
Сегодня ломило маленько, но удержался.
Может когда-нибудь начну бегать?
To be continued...
 
Первая неделя.
Если не считать пары-тройки затяжек.
Сегодня ломило маленько, но удержался.
Может когда-нибудь начну бегать?
To be continued...
Та же проблема! Не ты один, это зависимость изощряется, ищет подмену, хоть что-то! Я думаю, нужно перетерпеть дней пять и не поддаваться, ни одной затяжки! Должно пройти! А то я тоже, то одну штучку, потом два дня не курю, то хоть половинку- это все поддерживает зависимость!
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу