Кто бы что не говорил, я буду жить!

leHa

Активный участник
Не пьет 16 лет 7 месяцев 16 дней
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
223
bsb
Моя история похожа на Вашу. Они наверное все похожи. Я тоже из приличной семьи, хорошо выгляжу, никто, кроме моей мамы и не догадывается, что я алкоголик. Только я совсем одна. Дважды разведенная. Пить стала как раз после первого развода. А началось все с дискотек. Потом стала пить одна, втихаря, чтоб никто не видел. Когда одна - особенно тяжело. Вы молодец, а у меня не получается бросить пить. Пью запоями. Иногда начинаю с утра. Сяду с пивком у компьютера, и общаюсь с кем-нибудь. Пиво пью литрами((. Потом не пью какое-то время и так хорошо становится - ни депрессий, ни суицидальных мыслей. Вот тут-то и появляется мысль, что я не алкоголик. И по новой. У меня 4 года зависимости. Я не хочу жить...
 
leHa написал(а):
Я не хочу жить...
Прикольно! Пить хотите, а жить не хотите. :)
А что мешает думать в другой последовательности?
 
АлексейК написал(а):
leHa написал(а):
Я не хочу жить...
Прикольно! Пить хотите, а жить не хотите. :)
А что мешает думать в другой последовательности?
Не знаю, я потерялась. Мне плохо((( Мне кажется, у меня столько проблем((
Хотя, конечно же, Вы правы.
 
leHa написал(а):
Не знаю, я потерялась. Мне плохо((( Мне кажется, у меня столько проблем((
Хотя, конечно же, Вы правы.
Леночка, проблемы у всех- у пьющих и непьющих. От них не надо теряться- их надо решать. Хотя у непьющих определенно на одну проблему меньше.
Леночка, и часто одна проблема, Вы сама знаете какая, создает тысячи других, которых при трезвой жизни быть просто не может.
 
leHa,привет!

Ты же сама пишешь:
Потом не пью какое-то время и так хорошо становится - ни депрессий, ни суицидальных мыслей
Согласись, что не нужно быть крутым логиком, что бы догадаться с трёх раз :), что причина постоянного дискомфорта ясна. Как это ни грустно осознавать, но и финальный твой вывод "Я не хочу жить" - это самые типичные мысли зависимого человека, который, как ему кажется, не может соскочить с этой напасти... Сотни людей на этом форуме проходили ровно такой же путь, как и ты и, поверь, кто действительно хочет оценить жизнь без этой балды, тот в состоянии хотя бы на относительно длительный период (полгода-год) приостановить этот занимательный процесс, оглядеться, прислушаться к себе, естественной себе и решить как ему (ей) топать по жизни дальше.

То, что ты можешь не пить "какое-то время" - это уже хороший плюс, осталось только сделать дополнительное усилие, что бы это "какое-то время" превратилось в более-менее значительный период, когда ты однажды вечером отметишь, что сегодня у тебя даже мысли не было взяться за бутыль. Сейчас это кажется тебе не возможным, но давай попробуем вместе, в конце концов, ничего не теряешь, поскольку всегда сможешь (если захочешь) вернуться к привычному распорядку, но, по крайней мере, у тебя появится выбор - а это очень важная составляющая человеческой свободы :)

Присоединяйся, пиши, читай - всё возможно! посмотри на мой счетчик, на других "товарищей" :) и, поверь, здесь есть истории гораздо грустнее твоей, но люди нашли в себе силы и желание выбраться.... и ты вполне способна сделать тоже самое...
 
Сизиф, спасибо за порддержку :)Просто очень хочется поговорить с кем-то об этом. Я не знаю, как я стала алкоголиком, я выросла в интелегентной семье, в моей семье алкоголиков нет. Кроме меня. Никто из моих знакомых и не догадывается, что я алкоголик. Мне стыдно, я красивая женщина и я спиваюсь((
 
leHa, привет! :) Очень пожий сценарий развития зависимости и у меня. Развод, дискотеки, прогулки и джинтоник...
Эта проблема решаема, было бы желание! Одно условие, желание должно быть всепоглащающим!
 
Привет, leHa !
Вовремя пришла,
неееет надо жить,
и хорошо,
и это можно,
а главное захотеть
и все получится!

Начинай с нами !
 
привет . я тоже мама и тоже алкоголичка .почитай темы www.notdrink.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=5424www.notdrink.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1945
на форуме много информации об ал-зме ,что то должно тебя задеть и что бы понять с чем ты начинаешь бороться.
удачи тебе в нелегкой борьбе!
 
leHa написал(а):
Мне кажется, у меня столько проблем
Вам кажется, что у вас столько проблем, и поэтому вы пьете, а на самом деле вы пьете и поэтому у вас столько проблем. Это такой типичный алкогольный перевертыш.
 
Прошу прощения, я наверное нафлудила не там. Расскажу немного о себе. Мне 30 лет, в прошлом модель, сейчас учусь на психолога. Была замужем. Есть сын 10 лет. До 25 лет к алкоголю была абсолютно равнодушна. Фитнес, йога, танец живота... Развелась с мужем - разлюбила.
Началось все с дискотек. Я не могу одна, особенно по вечерам. Ходила на дискотеки. Почти каждую ночь. С подругами, одна. Потом начала выпивать одна. Дома. Я не осознавала тогда, что у меня формируется зависимость. Глаза зальешь ночью и хорошо. Пью, в основном, по вечерам. Но, бывает с утра начинаю. Если ребенок у бабушки. Знакомые и друзья не знают о моей зависимости. Знают только мама и сестра. Как ни станно, выгляжу ПОКА хорошо. 30 лет никто не дает. Но это пока. Я прекрасно осознаю, что скоро из симпатичной молодой девушки я превращусь в опухшую тетку, если буду продолжать в том же духе. Когда встречаюсь с мужчинами - вообще не пью, потому что знаю - меня понесет, накосячу, опозорюсь. А жить правда не хочется. Несколько раз пыталась покончить с собой. Естественно, в состоянии алкогольного опьянения, потому что реально осознаю, что это глупо. Один раз с трудом откачали в реанимации. Тем не менее жива, и хочется жить так, чтобы радоваться каждому дню. Солнышку, дождику, запаху цветов, деревьев. Плохо мне. Не пойму, то ли от того что пью плохо, то ли от того, что плохо пью. Замкнутый круг. Хочется с кем-нибудь поговорить об этом.
 
Привет, leНa!
Рада познакомиться.
Молодец, что пришла сюда со своей проблемой, тут тебе помогут, поддержат.
Все здесь у всех похоже, ведь диагноз-то один.
То, что ты из хорошей семьи - не показатель. Я тоже из хорошей семьи. Родилась и выросла в Питере (в Минске живу уже давно), родители - музыканты, бабушка - 3 высших образования, и что в итоге? Такая же алкашка... Главное, самой захотеть бросить алко и понять, что тебе абсолютно пить нельзя ни при каких обстоятельствах.
Все у тебя получится, было бы желание.
А о том, что жить не хочешь - ты это дело брось. Еще поживешь и, я надеюсь, долго и счастливо.
Заходи на форум почаще, читай побольше, сама пиши. Главное, не пропадай.
Удачи тебе, терпения.
 
tamta, спасибо. Я все это знаю. Я до кучи еще и наркомана спасала 3 года. Так что я еще и созависимая. Сейчас, слава Богу, расстались. С тобой можно как-то связаться?
 
Подумай о своем сыне. А если ты (не дай Бог, конечно) в один "прекрасный момент" все таки в пьяном угаре сведешь счеты с жизнью? Что станет с ребенком? Кому он будет нужен?
Выкидыай неправильные мысли из головы. Прекратишь наливаться - и ты будешь радоваться каждому дню, хорошей погоде, да просто - радоваться жизни. И, поверь мне, вместе с тобой будет радоваться и твой сын, твои близкие.
Попоробуй, опиши ощущения, как тебе плохо - физически (здоровье), на душе погано или еще что? Чем сможем - поможем.


p.s. Семерочки, привет.
 
dinya
Спасибо за поддержку! Я не пропаду. Я рада, что могу здесь говорить о своей проблеме открыто, не стесняясь. Кстати, у меня мама тоже с муз. образованием. Преподаватель сольфеджио.
 
Ну вот и отлично.
Все у тебя будет хорошо.
Я тоже МАМА. У меня дочь, ей 17 лет. Мне самой - 35.
Включай счетчик, с ним легче.
Удачи. :D
 
leHa написал(а):
dinya
Спасибо за поддержку! Я не пропаду. Я рада, что могу здесь говорить о своей проблеме открыто, не стесняясь. Кстати, у меня мама тоже с муз. образованием. Преподаватель сольфеджио.

привет от матери-одиночки!
Давай одиночничать вместе)))БЕЗ АЛКО!!!
Леха, у меня тоже "общественное положение" как и у тебя, но у меня почему то наоборот...мне пока нравится быть одной)) правда. Ну и как сказать одна- сынулька у меня есть- нам вдвоем ТАК Х-А-Р-А-Ш-О!!!
Читай форум. Спиртное вылей , включай счетчик! Мы тут, поддержим.
 
.[/QUOTE]
привет от матери-одиночки!
Давай одиночничать вместе)))БЕЗ АЛКО!!!
Леха, у меня тоже "общественное положение" как и у тебя, но у меня почему то наоборот...мне пока нравится быть одной)) правда. Ну и как сказать одна- сынулька у меня есть- нам вдвоем ТАК Х-А-Р-А-Ш-О!!!
Читай форум. Спиртное вылей , включай счетчик! Мы тут, поддержим.[/QUOTE] Я не Леха, я Лена)))). Сейчас мне тоже нравится быть одной. И недостатка в мужском внимании не испытываю. Только зависимость уже 4 года. А это плЕхА. Завтра счетчик включу)))
 
Лена, а Вы знаете, что неизлечимых алкоголиков нет? В смысле бросить пить может любой.
 
Назад
Сверху Снизу