Крик души!!!

Красотка написал(а):
Да я понимаю , что не верится. Но я уже давно усвоила простую истину, можно обмануть кого угодно, но себя то не обманешь. Поэтому эксперименты со своей совестью больше не провожу. В конце концов , решение бросить пить я принимала только для себя, а потом уже для всех остальных. Просто маме 72 года, и иногда донести до нее информацию очень тяжело. А еще у нее есть черта, так раздуть из мухи слона, и так перевернуть ситуацию, что начинаешь тихо дуреть. Моя мама уже не понимает , что происходит. На самом деле "бардак" это громко сказано. Нужно было просто вынести мусор и помыть посуду. Я тоже виновата , избаловала все идеальной чистотой, что при виде грязной посуды она уже в обморок падает. Я просто так хотела быть идеальной для нее.

А я с мамой больше года не могу общаться. Ей 70 лет. За две криво лежащие хворостины на садовом участке у неё такой "приступ" случился. Думал в психушку придется везти.
Нехорошо это конечно. Но так спокойнее.
Какими сами в старости будем?
 
Что-то мне в этой истории не нравится.
Начну издалека - ты живешь на чужой территории, и хозяйка этой территории тебя не любит. Если единственного способа это решить (а другого нет) - жить отдельно ты себе позволить не можешь, то надо соблюдать технику безопасности. Не подставляться.
Моя бывшая теща (от первого брака) когда я недолго жил в ее квартире (зарекся. Потом подыхал, но снимал жилье), когда ненадолго уезжала, приехав, сразу рыскала по квартире, и найдя к чему зацепиться, устраивала вой, что "без нее ничего не могут", что "нас нельзя одних оставить" и т. д. Зная это, мы вылизывали квартиру - не помогало.
А ты подставилась по полной. Прости, но ты расплачиваешься за собственную лень и глупость. Могла бы попросить подружек войти в твое положение и за собой срач убрать, раз сама не можешь и болеешь.
В следующий раз будь уж поумнее.
И при любой возможности - линяйте от нее куда угодно, живите отдельно. А то можно и до развода так дожиться.. А там и до срыва недалеко. Не экономь деньги на собственном счастье. Снимай квартиру с мужем.
 
Красотка, прочитала, что проиcxодит. Мой совет- в подобных ситуациях я включаю игнор,со временем все улаживается.Не надо просить прощения , а тем более акцентировать внимание на тот случай.
 
Pobedilka написал(а):
Красотка, прочитала, что проиcxодит. Мой совет- в подобных ситуациях я включаю игнор,со временем все улаживается.Не надо просить прощения , а тем более акцентировать внимание на тот случай.
когда идет методческое создание неприемлемой для жизни обстановки игнор не поможет. ...ИМХО конечно...
 
Вчера можно сказать включила игнор, а сегодня получила по новой. Была выставлена подаренная мною роза на кухню. Я встала и поняла , бред продолжается. Вообщем буду молчать. Мы уже разъезжались и три года жили отдельно, но за этот период она так терзала мужа , что он бедный рвался между мной и больной мамой. В экстренных ситуациях она так умело включает актерское мастерство, что диву даешся. Вообщем надежда только на мужа. Помоему только ему, пусть и не сразу, удается ее отрезвить. А по поводу ее территории, это верно. Помоему эту сложность ему тоже прийдется преодолеть и объяснить, что я не проживалка и не домработница, а точно как и она полноценная хозяйка. И если пришли подруги раз в год, в этом нет ничего страшного.
 
Красотка написал(а):
... за этот период она так терзала мужа , что он бедный рвался между мной и больной мамой. ....
Красотка, ни кто Вам не поможет кроме Вашего мужа. Пока он будет метаться между ..., ситуация не измениться. Он должен четко определить, что мама это очень близкое и дорогое, а Вы его счастье и жизнь.
 
France,

Вот ты чертяка полосатый (это был восхищенный комплимент)!!!! Такое ощущение, что ты залез в мою шкуру и бродишь в ней, глядя на мир моими глазами, или я твоими.

Озвучиваешь- ну один в один, о чем я думаю…

2ТопикСтартер,

Вам с мужем нужно уезжать оттуда. Это же классика. Поговори с мужем. Уезжайте!
Сам с таким сталкивался и ситуацию знаю не по-наслышке…
 
Красотка, извини, но режет глаз: иметь такой конфликт и называть свекровь "мамой". Непонятно. Мама вроде одна у каждого человека Выход один: муж должен безоговорочно встать на твою сторону, а не метаться. Свекровь должна понять, что она может потерять сына. Только это может отрезвить.
А вообще-то, обычная бытовуха, за жизнь каждый из нас десятки раз с подобным сталкивается :cry:
 
Красотка, экая знакомая ситуация! И самое смешное, что если бы ты и впрямь несколько дней квасила с подружками, мальчиками из подтанцовки, цыганами и медведем, то никто ничего бы не заподозрил, и было бы все шито-крыто. ;)
1. Реши, кто для тебя значимее, муж или свекровь.
а. Свекровь. С чем и поздравляю, ты из этой спирали не выберешься.
б. Муж. Скорее всего так и есть. Тогда рекомендую смотреть на вещи с юмором. Ты же мужа любишь, с ним живешь, он тебе дорог, так? А его многоуважаемая мамаша - это небольшая неприятная "нагрузка" ко всему его позитиву, такая же как лысина или привычка разбрасывать одежду. Улыбайся, делай "пустое лицо" (Ichan научит :)) и игнорируй, как игнорируешь шум лифта за стеной или рекламу в телевизоре. Собака лает, ветер носит. Главное, муж тебя любит. Только не пытайся перетянуть его на свою сторону - будет война, в которой, как известно, никто не выигрывает. Это все-таки его мама, и для него она значима. Думаю, если муж умный человек, то расставит приоритеты правильно, а если дурак, то... А зачем нам дурак? Дурак нам не нужен! :)
В конце концов, правда лучше, когда есть рядом запасная бесплатная нянька.
 
Красотка ИМХО, вам нужно разъезжаться. "Мамы" имеют удивительную способность разваливать семьи. Я когда жила с первым мужем, я тогда еще не пила, но было примерно тоже самое, что у Вас, если не хуже. В результате, мы сняли квартиру и отношения наладились со временем. И перестаньте извиняться. Когда человек постоянно извиняется, он, априори, виноват. А "маме" этого и надо, держать Вас в этом состоянии. В таком состоянии человек становится легкоуправляемым. Извинились один раз за бардак, и хватит.
 
Со многими не соглашусь. Нельзя выбирать человеку между матерью и женой. Матери- сыновью любовь, жене- большую, светлую и чистую. Причиной такого поведения свекрови может послужить как и недостаток теплых чувств, которые сын уделяет своей матери, так и недостаток любви к жене. Если бы мать видела, как ее сын боготворит свою жену, то у ней что-то сработало бы в лучшую сторону.
 
А на мой взгляд, это желание манипулировать сыном и невесткой. Матери часто эгоистичны, и неосознанно требуют компенсации потраченных на детей сил.
 
Не дай нам Бог такими стать в старости и не только.
Следи за собой, будь осторожен (с).
 
Вы знаете , сын богатворит, а мать в эти моменты бесится , потому как срабатывает элементарная ревность, да еще и какая. Я уже проходила это, звучали фразы: Ты ее поставил на пьедестал, вот и молись на нее. Ой боюсь сглазить, но вроде она на время примолкла, наверное устала, ведь тоже живой человек. Вот только думаю на долго ли , ведь период перемирия у нас уже был. А разъезжаться действительно тяжело, ведь это мы уже проходили. Опять съехались, сделали ремонт, отмыли квартиру. Блин каждый переезд через 10 лет совместной жизни, как пожар. Так заборахлились, обжились, развели оранжерею. Даже мысль о переезде страшна, думаю буду учиться как-то проще относиться ко всему. Спасает еще , что в конце октября у нее путевка в санаторий на месяй, потом может мы улетим, а лето она у нас на даче безвылозно.
 
И про конпенсацию верно. Она двух сыновей вырастила одна и очень любит об этом поговорить. Сам себя не похвалишь.....
 
Ирина, я не поняла. Что Вы имеете в виду? Вы задаете вопрос, или указываете на ошибки? Так я их вижу. А по поводу алкоголя, я давно считаю, что если человек часто употребляет , или не может отказаться даже от одной рюмки, болен. Не буду скрывать, горжусь тем, что во- время признала это и решила, решаю и буду решать эту проблему. На данный момент мне мое трезвое существование очень даже нравится.
 
Красотка, очень хорошо, что ты во время остановилась с выпивкой.Я думай и случай со временем забудется.Ты ж все понимаешь, что от свекрови надо жить подальше. У меня было 2 свекрови)) И со всеми 2 до сих пор хорошие отношения. Они на меня было дело ругатся начинали, а я подходила , смотрела им так в глазки и в щечку чмокала :lol: с улыбкой на лице. С одной жили, ну тут , конечно, труднее было-я игнор включала- уже писала. Однозначно отдельно жить. Вот к своей бывшей свекрови пойду сегодня чай пить.
Как бы тебе сказать- мамы мужей он же чувствуют как ты к ним относишся- полюби ее.Улыбайся. Вот увидишь-все будет хорошо.
 
И ещё- да у мам есть ревность, но если она в тебе почувстввует тоже любящего " ребенка"- не будет этого. Вот у меня сынок растет- у нас с ним любовь неземная.Я получаю столько афинити от него и он от меня, круговорот любви в доме. Мы привыкли к этому. Почему я тебе пишу это, да потому что встань на место мамы- ей вот не хватает этого круговорота любви от сына, а если ты дашь ей порцию чувства любви, нужности и т.д. она успокоится. Я надеюсь понятно выразилась.
 
Ой, женщины, вы сами когда-нибудь тещами или свекровями будете! Вот и поставьте себя на их место, сразу лучше понимать станете.
Представьте, что ваш обожаемый сыночек приведет в дом какую-нибудь незнакомую вам девку, от которой не вашего цвета волосы в ванне, вилки не на месте и цветы на окне, которые вы терпеть не можете, а любимый сын ее целует нежно, как вас когда-то, и - страшно подумать - спит с ней под одним одеялом!!! Помните бородатый анекдот: "Как ноги держишь, дура, сыночке же неудобно!" :)
Женщины вообще под одной крышей трудно уживаются. Две женские задницы, толкающиеся на одной кухне - это катастрофа.
 
Назад
Сверху Снизу