Крик души!!!

Красотка

Активный участник
Не пьет 17 лет 11 месяцев 19 дней
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
64
Даже не знаю , как рассказать , что случилось. Просто все очень запуталось. Начну наверное с откровения. Я пила два года назад. Могла выпить много , но всегда сама перебаливала , без вызова врачей. Мужу это не нравилось , поэтому сама приняла решение бросить пить. Конечно не без помощи вашего форума, мне это удалось. Все как-то перебалело , отошло на второй план. Появились новые увлечения , новые ( как мне казалось) верные друзья. Еще скажу , что у мужа очень сложная мама, но и с ней я сумела найти общий язык, после 3 лет нашей ненависти с ней к друг другу. С нового года мы живем вместе , и вроде даже не плохо ладили. И вот две недели назад муж уехал в командировку. Мне врачи поставили диагноз ВСД с психическими атаками. Так что бывает , что я не то что встать , есть сама не могу. И как назло я слегла. Свекровь была на даче, я в присмерти. Звонит моя знакомая, и со словами я приеду и хотя бы чаю тебе налью собирается ко мне. Черт ее дернул приехать ко мне с двумя своими подружками. Да чай они мне налили , даже накормили. Все бы не плохо , только когда они уехали оставили такой бардак, кучу не мытой посуды и кучу мусора включая две выпитые бутылки коньяка. Я пролежала еще два дня , (барадак со мной), у меня началось кровотечение. И тут звонит еще одна "подруга"( в кавычках потому как я ошибалась). Ну и конечно тот же сценарий. Только по дороге она успевает вызвать аж две скорые с перерывом в два часа. Короче, не в дваясь в подробности, от скорых я отказалась, от подруги услышала -" Хочешь подыхать -подыхай!", я наконец-то осталась одна. И вот тут-то меня охватил ужас, может надо было ехать в больницу. У меня началась истерика граничащая со страхом. Я позвонила сестре все ей рассказала. Она решила , что мне нельзя оставаться одной и на такси забрала меня к себе. В слезах я забыла взять зарядник от телефона. Телефон у меня сел. И тут самое страшное. На утро приехала свекровь, замок сломался. Она решила , что я умерла, подняла крик. Сломали замок. Естественно вошла увидела грязь, бутылки и сделала соответствующие выводы. А тут еще моя драгоценная подружка подлила масла в огонь. Позвонила и сказала, что она меня первый раз видела такой лохматой , грязной. Хотя грязной я не была, а вот на счет лохматой , интересно как по ее мнению должен выглядеть больной человек , пролежавший пять дней в постели. Вообщем началась такая карусель. Мужу конечнло все рассказали со своей колокольни. Я думала я не отмоюсь. И начались скандалы, разговоры , сплетни, конечно с привлечением общественности. Я передать не могу, как я переживаю, у меня уже кружится голова, я не могу есть, спать, жить. Прошло две недели, мои родственники успокоились, даже извинились за крики. Муж вроде понял и сказал, что мы про эту историю забываем. Но его мама съедает меня заживо. Ни дня без воспоминаний. Причем , что самое смешное я не пила и не пью сейчас. Но теперь я слышу оскарбления: Ты алкоголик, ты пьяница, твои подружки шалавы, как ты могла разрешить им хозяйничать в квартире. И это не прекращается. Я больше не могу, у меня уже нет сил противостоять такому потоку негатива. Такое ощущение, что мое прошлое никогда не даст мне жить спокойно. Мне так тяжело, а она такое ощущение провоцирует меня на скандал, я молчу и из последних сил сдерживаюсь, не хочу давать ей повод для лишних жалоб и оговоров. Но с другой стороны тем самым даю ей возможность смешивать меня с грязью. За последние две недели я стала как тень, худая , с бледным лицом, с красными от слез глазами. Такое ощущение , что я не доживу до приезда мужа, нет сил. Сегодня спросила у нее чего она добивается, ответа нет. Говорит , что я ее опозорила перед соседями. Ощущение такое , что спокойно я жить больше не смогу , у меня такое отчаяние. И вообще по моему она была бы счастлива если бы мы разошлись и она к этому и ведет. Она поняла , что мы померились, и все только обострилось, она вообще такой бред начала нести, что уму не постижимо. Вообщем бред. Помогите, поддержите, мне это просто необходимо!!!!!!!
 
Да ты не обижайся на свекровь. Странная история... Я вот тоже не верю, но ведь бывает-же Так что не переживай... А алкогольный хвост - это надо-олго... Я вот тоже если сижу где-нить один и мобилу отключу-что начинаеццо... Ой... Даже вспоминать неохото.
 
Привет, Красотка:)
Со своими то родителями жить и то не сахар, конфликты из-за выеденного яйца )) случаются, а уж с чужими вообще вилы в большинстве случаев. Ты не заморачивайся на алкогольную тему - не было бы этого, женщина примоталась бы к чему то другому... Помнишь, как говорится - был бы человек, а статья найдётся.)) Главное - это ты сама, потом отношения с мужем, а уж остальное вообще только фон. Понятно. что она рядом всю дорогу трётся, но что делать? абстрагируйся как-то да и всё, думай, что это вы кино репетируете :) Шутка... Трудно. конечно, но не смертельно и, главное, преходяще..., точнее проходяще. Держись, муж уже рядом... я слышу отдалённый звон колокольчика его тройки )))

А с родителями лучше попытаться разъехаться...
 
Это не колокольчик тройки, а мерный звон погребального колокола Если не научиццо понимать, что подобные ситуации по-любому будут повторяццо и не надо делать из этого трагедии. Это-жизнь....
 
Да я понимаю , что не верится. Но я уже давно усвоила простую истину, можно обмануть кого угодно, но себя то не обманешь. Поэтому эксперименты со своей совестью больше не провожу. В конце концов , решение бросить пить я принимала только для себя, а потом уже для всех остальных. Просто маме 72 года, и иногда донести до нее информацию очень тяжело. А еще у нее есть черта, так раздуть из мухи слона, и так перевернуть ситуацию, что начинаешь тихо дуреть. Моя мама уже не понимает , что происходит. На самом деле "бардак" это громко сказано. Нужно было просто вынести мусор и помыть посуду. Я тоже виновата , избаловала все идеальной чистотой, что при виде грязной посуды она уже в обморок падает. Я просто так хотела быть идеальной для нее.
 
Пусть простят меня за небольшой цинизм, но это именно так: "Такое ощущение, что мое прошлое никогда не даст мне жить спокойно.".
прошу занести в золотую фильмотеку НД.
Красотка, у тебя неплохая теща, у меня вообще её нет, и у жены нет, нанимаем няню. Иногда думаем, что неплохо бы иметь тёщ, на няне была бы экономия 1 тыс.$ в месяц. Но нет, нет, у нас тёщ и свекровей. Это как если бы я рассуждал: "нет, нет у меня рук, вот если бы были...". Используй её как свои руки, гордись тем, что она есть, люби её, найди хорошее в ней, сделай ей подарок, даже виртуальный, и вы помиритесь чуть-чуть.
 
Но ведь это все только разговоры. Действий-то она не предпринимает. Родственники извинились, на соседей плевать. Если бы она вещи портила или еще как-то действиями вредила - другое дело. Пусть себе говорит, ну и что. И не переживайте, пусть она болеет.
 
А пусть и бардак будет - ну и что? Разве это повод ходить "как тень, худая , с бледным лицом..." Это вы сами делаете из мухи слона. Идеальной быть хочется, понимаете ли. Даже и не надейтесь, все равно не получится, живите себе в свое удовольствие. (у меня была когда-то похожая ситуация, и дурость свою осознала много лет спустя)
 
Квас, ну что ты прям, в крайности то? :) Погребальный колокол... так... жужжание бормашинки под пионерский барабан )))
 
Да я умная девочка, я именно так и делаю. Вчера ей подарила розу , сама пересадила. Но это не помогло. Извеняюсь по 10 раз на дню. А сегодня услышала уйди , я от тебя устала. Ушла, молча закрыла дверь. Я так думаю , пока муж на нее не гаркнет, она не заткнется. У меня вообще ощущение , что она от скандалов получает удовольствие. Одно я знаю точно не выпью не за что , просто не доставлю ей такого удовольствия. А вообще смешно, попасть в такую историю. У меня подруга пошутила, сказала хоть бы ты напилась , не так было бы обидно!!!! Вообще я настолько не конфликтный человек, мне проще попросить прощение , чем воевать. Я так люблю когда дома все спокойно. Поэтому двухнедельный скандал меня просто выжал, как лимон. Так тяжело каждый день слушать одно и тоже. Причем Вы предстовляете , я первый раз в жизни, подумала о том , что еще чуть-чуть и меня можно в клинику нервозов. Ей удалось так меня довести, что у меня давление было 165 и пульс 127, правда в этот момент она сама перепугалась, надавала каких-то таблеток, а на следующий день уже забыла об этом.
 
Все правильно. Просто иногда так психологически тяжело, и получается , что посторонние для тебя люди поддерживают. Вот и Вам спасибо огромное за любые слова. Еще вечером жить не хотелось, а сейчас даже заулыбалась. И ощущение , что вроде ты не одна.
 
Красотка, читай как жить с психологическим вампиром. И ваще - настрой себя так - что вот она кино гонит, а ты зритель. Это она не про тебя тебе рассказывает, а так про кого-то - роль й неё такая.
Шото жужжит себе фоном - и нехай жужжит.
Не про тебя это всё - поняла?
 
Owl
Я так рада Вас видеть, помню как Вы меня поддерживали. Буду стараться. Вообще стараюсь ко всему отнестись , как к испытанию на твердость что-ли. В выходные она у меня должна уехать на дачу, думаю не вылезу из кровати. Жду выходных , как манны небесной, ну должен же быть у меня хоть маленький перерыв. Я конечно не буду скрывать , успокоилась, когда услышала понимание мужа. Хоть главная проблема отвалилась. С остальным думаю просто нужно потерпеть, набраться сил и потерпеть. В страданиях душа закаляется. Просто в этой ситуации, еще тяжело осознавать предательство подруги, ну кто ее за язык тянул, ведь знает , что у меня сложные отношения с мамой. Первые дни даже слышать никого не хотела, вдруг такое не доверие возникло ко всем. До сих пор не пойму , что ее сподвигло на общение со свекровью.
 
Привет, Красотка А я рада, что ты молодец вон какая - не пьёшь год с гаком, супер просто.
Вообще про людей, которые што-то там разводят (шумиху, сплетни) - пусть хоть и подругами считаюцца - чего уж о них думать. Наплевать, и всё. "Она тоже ведь по-своему несчастная - эта бедная лесная голытьба" (Вл. Высоцкий). Бедные люди. Ну нет у них ничё более интересного, чем так вот время проводить. Нещасные они - вот от этой неосознанной нещасности и лезут к другим как умеют. И опять-таки - коряво получаеццо. И если их лаской, юмором и жалением не унять - то пусть всё мимо проходит. Тяжело тебе, понимаю - ещё бы - под боком вампир шастает. А принять её игру - себе дороже только будет.
Держись там! Что ещё могу сказать...
"Мир меня ловил, но не поймал" (с).
 
Блин, когда я бросала пить мне казалось, что это такая проблема, что если с ней я справлюсь , то все. А теперь я понимаю , что когда ты бросил пить , ты еще должен научиться с этим жить. Чтобы при таких ситуациях и обвинениях невинных может быть на ее взгляд, не споткнуться, не упасть и устоять. И теперь мне кажется , что когда бросаешь пить, нужно координально менять все, чтобы в будущем тебе не дай бог вот так не нароком не напомнили об этом. А во мне я понимаю, говорит обида с тем еще двухгодичным чувством вины перед всем миром.
 
Ага , помогают как могут. Помогают так сказать не забыть. Все ждут когда-же , когда-же. А вот фиг им. Да ну бог им судья. Зато я только сейчас начинаю понимать какя я счастливая. Если бы не эта ситуацию , я бы так сильно не ощутила бы наверное своего счастья. Вот и вправду поверишь , что не делается все к лучшему. Я вот подумала, что я дожила до тех дней о которых раньше мечтала. Я не пью, сижу рядом и спокойно чувствую себя рядом с ними когда они выпивают, захожу в магазин и не помню про алкоголь. Да я ведь счастливая, в конце-то концов, пусть они и морочаться на эту тему. И что я правда расхандрилась. Я вдруг поняла , что даже не знаю , что сколько стоит , и какой коньяк лучше. Просто не задумывалась даже об этом. А вот оскорбления в свой адрес слышать обидно, ну да ладно, главное действительно не принять ее правила игры, не поддаться и не доставить ей тем самым удовольствие. Нужно остаться выше всего этого. Блин я не поддаюсь, а ее помоему это так злит, что она уже не знает к чему прикопаться. Одна у меня защитница в доме, моя кошка, что-то она от меня не отходит, даже в ванну со мной ходит. Хоть кто-то меня любит и жалеет.
 
Блин еще я поняла , что я ее ни фига не понимаю. Такое ощущение , что у человека свой какой-то сценарий в голове. Ведь вроде все уже было относительно не плохо, у меня была температура , она даже как-то обо мне заботилась , варила бульон. Даже сказала , что посторается все забыть и поддержит меня. Но помоему она все-таки была уверена , что с мужем у нас будет скандал, а она вроде как ни причем, вроде как-бы не лезла в наши отношения. А так как мы помирились , все пошло не так. И сегодняшний скандал был следствием этого. Помоему она просто была настроена на то , что мы расстанемся. В дополнение будет сказано , что семья брата расспалась ни без маминого участия. Ох уж эти свекрови, и правда любовь к ним измеряется километрами.
 
Красотка написал(а):
Ага , помогают как могут. Помогают так сказать не забыть. Все ждут когда-же , когда-же. А вот фиг им. Да ну бог им судья.
А вот оскорбления в свой адрес слышать обидно, ну да ладно, главное действительно не принять ее правила игры, не поддаться и не доставить ей тем самым удовольствие. Нужно остаться выше всего этого.
Красотка, а как домашние помогают не забыть прошлое? :cry:
Ещё чего - тут бы тебе так настроиться, чтобы не обидно было слышать оскорбления. А просто никак. Вот в чём вся соль. Я уже толковала тебе об этом выше. Ты столько их уже слышала от неё, что пора бы и закалиться. Подумай об этом. Нет злости, нет обиды. Нету ничего. Так, что-то себе представление разыгрывают. Пока ты в себе переживаешь - ты с ней заодно. Пусть даже ты и не отвечаешь ей вслух, а как перестанешь в душе молча реагировать - всё - ппц свекрови настал. Точно-точно.
 
обычная картина свекровь-невестка...
даже если-б ты вообще в жизни не пила, не курила, была здорова и т.д., все-равно нашлось бы нечто, за что нужно гнобить каждый день.
У меня так с первой женой было. Через 3-4 месяца совместного проживания с моими родителями, понял, что моя мама совершенно низачто ее живьем съедает, и уехали от них. Отношения восстановились.
Родителей лучше любить на расстоянии.
 
Назад
Сверху Снизу