Какое сделал открытие.

Ну смотря вообще какова цель этих извращений.?
Для меня отказ от сахара обусловлен склонностью к ожирению и наследственностью по диабету.
Если проблема диабет-мед, фрукты сладкие как-то не полезны тогда.
Сироп топинамбура - смотря какого качества, может тупо содержать глюкозу в бешеной концентрации.
Если этих проблем нет, то вся эта борьба с сахаром-битва с мельницами. ИМХО.

я присоелиняюсь полностью.

надо смотреть гликемический индекс продукта, который указывает в цифровом выражении сахар при поедании этого продукта. Чем выше ГИ, тем быстрее поднимется уровень сахара в крови.

мед, всякие сиропы-это голимый сахар, фрукты, имеют тоже фруктовый сахар и очень многие не полезны если смотреть с этой точки зрения.

а также картофель, белый рис, белый хлеб и выпечка, сладости и тд.

Эту тему уважаемый Базилио с FreshLife28 очень хорошо в своих роликах проработал, большое ему за это спасибо

о, смотрю уже писали тут про это
 
Последнее редактирование:
Что за "сахаро болезни"? Если имеешь ввиду сахарный диабет, то он не от сахара.
Ну , много патологий связано и избыточным потреблением сахара. Вкупе , конечно, с другими факторами , которые у каждого свои.
 
Ну , много патологий связано и избыточным потреблением сахара. Вкупе , конечно, с другими факторами , которые у каждого свои.
Ихмо, "много патологий"="сахаро болезни", как и другое словоблудие самого понятия термина ЗОЖ.
 
Ихмо, "много патологий"="сахаро болезни", как и другое словоблудие самого понятия термина ЗОЖ.
Ну я образно. Вред от сахара есть. Если кушать его горстями, поджелудке гуси придут. Склонные к ожирению наберут быстро. Диабет второго типа риски имеет. Он бывает все таки приобретенный. Конечно, напрямую не зависит , но так или иначе не стоит его кушать килограммами. + Психика.
 
Я не специалист в этом вопросе и мне тоже интересно это. Вот что говорит Берг по этому поводу. Где истина, не пойму.
В ролике с 2 мин 45 сек.
чистый сахар не ем, в продуктах очень мало и не каждый день, но по ночам в сортир просыпаюсь) во время потреба алко (в период в целом, а не дни), такого не было-практически всегда до утра беспробудно. Углеводы -каши, фрукты, пп-шные сладости. Тоже самое было и на низкоуглеводке, кстати, там вода организм покидает усиленно и днем и ночью. Сахар в крови что интересно независимо от диет/потреба алко примерно на одном уровне. 4.6-4.8. Инсулинорезистеность в норме. Давно читал еще доктора Бабкина про эту тему - он считал что дело в промежутках между приемами пищи (нужно 5-6 часов и желательно 2 или 3 максимум приема), я хоть и с перерывами/нарушениями, но старался такого режима придерживаться. Как по мне все в этой версии хорошо - есть осознанность в выборе пищи, ибо на быстрых углях чувство голода приходит быстро, есть энергия, есть нормальный дофаминовый отклик -ура, скоро пожру :-D
 
Назад
Сверху Снизу