Какое сделал открытие.

Ферритин обязательно сдай. Ну и биохимический и общий анализ.
Я сдавала комплекс по витаминам, был перебор магния)
Спасибо за подсказку! Вообще забыла когда в больнице была, наверное лет 15 назад, ну кроме, единичного случая с наркушей :facepalm:
 
Что ты в эти сроки вцепился:-D
Как будто срок делает человека святым и приятным в общении 24/7:-D
Есть игнор в конце концов.
Не обращай внимания!)
Я считаю, что правила форума необходимо соблюдать и пресекать любые их нарушения. С предупреждением обеими руками согласен.
Я считаю, что поступил так, как посчитал нужным в этой ситуации. Чел просил дозу кортизола, получил.
Я всегда в жизни поступаю так, как считаю нужным. Возможно это не правильно, только и за ошибки всегда корю себя, а ни кого-то.
Так что...проехали...))
 
Твои "заслуги?")) По тебе не скажешь!)
Я алкоголичка в ремиссии , зависимое мышление ( мышление алкоголика ) периодически даёт о себе знать , ибо заболевание навсегда .

Это не заслуги , а дефекты характера время от времени дают о себе знать . Особенно в моменты обострения заболевания алкоголизм .

Вот и поэтому , тоже - мне важно продолжать проработку этого со спонсором , здесь , на группах ,с наркологом ( хожу каждые 1.5 месяца / дисциплина ) .

Максимальные усилия , кароч. Ибо была и есть готовность сделать все ради трезвости .



А у тебя не бывает ? Только светлая сторона есть ? Знаешь ли ты , изучил ли свою темную сторону , свои дефекты характера ?
 
Последнее редактирование:
Мне барбос первый год больше сотки вышел. Плюс времени куча. Но это по-хорошему.
У меня собачечка золотая🤦. Оплачивает сын, понятно, где мне с пенсии(((. Сам иногда может поголодать, или жить в гамаке в лесах. За год улетела в США с сыном - билет 700 баксов, вернулась в Хельсинки - 600 +300 сопровождение, 400 евро анализы в Хельсинки, необходимые для перелета в Австралию, доставка в Россию((((. Всякие рентгены и дико дорогие таблетки в Мексике, ну и тут уже пошла делать всякое-разное по здоровью(((. Разные псинки у меня были. Мне кажется, после лабрадора только лабрадора заведешь, хотя конечно, все прекрасны. Голова работает в сторону 7ми килограммовых, которых можно в салон самолета пихать. IMG_20230814_170841.jpg
 
У меня собачечка золотая🤦. Оплачивает сын, понятно, где мне с пенсии(((. Сам иногда может поголодать, или жить в гамаке в лесах. За год улетела в США с сыном - билет 700 баксов, вернулась в Хельсинки - 600 +300 сопровождение, 400 евро анализы в Хельсинки, необходимые для перелета в Австралию, доставка в Россию((((. Всякие рентгены и дико дорогие таблетки в Мексике, ну и тут уже пошла делать всякое-разное по здоровью(((. Разные псинки у меня были. Мне кажется, после лабрадора только лабрадора заведешь, хотя конечно, все прекрасны. Голова работает в сторону 7ми килограммовых, которых можно в салон самолета пихать. Посмотреть вложение 1226311
IMG_20211229_010826.jpg
 
У меня собачечка золотая🤦. Оплачивает сын, понятно, где мне с пенсии(((. Сам иногда может поголодать, или жить в гамаке в лесах. За год улетела в США с сыном - билет 700 баксов, вернулась в Хельсинки - 600 +300 сопровождение, 400 евро анализы в Хельсинки, необходимые для перелета в Австралию, доставка в Россию((((. Всякие рентгены и дико дорогие таблетки в Мексике, ну и тут уже пошла делать всякое-разное по здоровью(((. Разные псинки у меня были. Мне кажется, после лабрадора только лабрадора заведешь, хотя конечно, все прекрасны. Голова работает в сторону 7ми килограммовых, которых можно в салон самолета пихать. Посмотреть вложение 1226311
Прям родня...)
 
Да, прочитала про твою потерю(((. Я теряла много раз, всегда у меня были собаки(. Красота у тебя была необыкновенная(. Всегда будут хвостиками по сердцу мести(. Но когда берешь новую, отпускает реально. Не может сердце вместить море любви от новой собаки, приходится ушедшим подвинуться. Они подвинутся без обид, они ж нас любят как никто другой. Ну вот, и разревелась(.
 
Да, прочитала про твою потерю(((. Я теряла много раз, всегда у меня были собаки(. Красота у тебя была необыкновенная(. Всегда будут хвостиками по сердцу мести(. Но когда берешь новую, отпускает реально. Не может сердце вместить море любви от новой собаки, приходится ушедшим подвинуться. Они подвинутся без обид, они ж нас любят как никто другой. Ну вот, и разревелась(.
:ax:
 
Здравствуйте, друзья! Решил создать еще одну тему для обсуждения. Мне кажется она того стоит.
Хотел рассказать, какое сделал открытие. Прям потрясло меня, как ребенка. Нет, ну все об этом говорят, но мало кто вникает и слушает, и я в том числе. Все ведь в детстве знали, что земля плоская, пока в школу не пошли. И дошло это до меня по случайному совпадению двух событий. Так вот, начало новогодних праздников, месяц трезвости, на работу лень, думаю, буду приводить мысли в порядок, почитаю про дофаминовую систему, куплю чего нибудь вкусненького побаловать себя в праздники. Набрал всяких семечков, орешков, тортиков, сгущенок, ну и т.д., к чему глаз прилип. Ну и засел за чтение всяких интересных статей, просмотр видеороликов по интересующим меня темам. Читаю, смотрю, чаек попиваю со вкусностями всякими, оздаравливаюсь со всех сторон. День сижу, второй, третий. А мне как тому лосю в анекдоте: "Вот я пью, пью... А мне все хуже и хуже". И что-то прям так навязчиво мелькает сахар-дофамин-сахар. И думаю, ну был у меня и раньше месяц воздержания от алкоголя, но такого ПАС и депресняка не было... Сладенькое вроде полезно, сил должно прибавляться, а тут что-то не то. Думаю, может норма в потреблении сахара какая нибудь есть? Точно, есть. Посмотрел, около 25 грамм в сутки. Ну ка, думаю, посчитаю, может я немного лишнего сахара в день съедаю. Посчитал, ну, бокалов 10 чая в день по 3 ложки, плюс тортики, семачки, орешки. А ведь еще майонезик, картошечка всякая. Короче грамм 500 сахара в сутки я насчитал. И думаю, вот в запое я литр водовки за день приговаривал, то есть грамм 400 спирта, а сейчас примерно столько же сахара. И сразу вспомнилось, что когда в очередной раз победоносно бросаешь пить, начинаешь налегать на сладенькое. Вот, думаю, ни чё се, поменял шило на мыло). Причем легально. А "удовольствие" аналогичное - и депрессия, и пустота в голове, астения, ладно до ПА не дошло. Ведь получается, удар по дофаминовой системе наношу аналогичный, как и с алкоголем. Долго думал и придумал. Может попробовать от сахара еще отказаться? А что сложного то? Отправился в магаз за здоровым питанием))). Не, ну интересно, что будет, вдруг помолодею. Набрал круп, фруктов, сухофруктов к чаю. Хлеб черный даже купил. Все, новая жизнь! С утра стакан кипяченой воды со столовой ложкой натурального яблочного уксуса и чайной ложкой меда, кашки овсяной. Не радостно, конечно, показалось с утра себя лошадью чувствовать, но терпимо. Думаю, в обед ведь борща захочу. Не! Съел на обед 1 банан, 1 мандарин, 1 яблоко и кусочек хлеба с чаем без молока и сахара, как обычно. Прекрасно! Стал чувствовать, что жора то особо нет, и где то до этого вычитал, что именно сахар этот жор и вызывает. Ну, вечером не столь постный рацион был, но все же прям без сахара. И так продолжается неделю. Все хорошо, ночью в туалет перестал вставать. Какой то доктор говорил, что опухлости с лица сойдут. Сошли! В принца, конечно, не превратился, но на жабу совсем почти перестал быть похож. Стала появляться легкость в теле, депрессия поуменьшилась. Еще через неделю этот эксперимент с сахарным голоданием я прекратил. Не совсем, конечно, стал себе прям немного позволять сладкого по одной простой причине. Побоялся срыва. Алкогольного. Все таки тяжеловато сразу от всего отказаться. Лишним весом я не страдаю, поэтому решил сначала зеленого змея придушить окончательно, а потом уж с никотином и сахаром прощаться. Скажу вам, результатами эксперимента я доволен. В будущем буду продвигать, нервы немного окрепнут. Вот как то так вышло). А вы знали, что сахар тоже является наркотическим веществом, которое ученые мужи ставят в один ранг с кокаином? Я не знал!)
Жирнючий лайк поставила. Из опыта: когда жрешь кондитерку в три счёта формируется потребность продолжать ее кушать. Вес ползет вверх и настроение поганое от этого. И ещё все время голова забита, что мол как я хочу упороться этим сладким! Мой совет, как справиться с такой ситуацией: в рацион нужно включить побольше овощей и белка. И да - из сладкого лучше ограничиться шоколадом, причем желательно черным. А вот эти всякие рулеты-галеты-пирожные-конфеты....в общем без злоупотреблений.
 
Я когда кол-во синьки снижаю, могу пол торта ночью съесть , кажется , ещё и сгущенкой облить ) имхо, все имхо, пусть лучше так , первые пару лет. Потом , если удастся закрепиться ( во что мы все неимоверно верим ) это вопрос потом можно начать решать. В конце концов 12 шагов по питанию тоже есть ))) да и не будет от сахара такой дичи, как от синевы. Максимум что будет , это ты себя одного загонишь в сахаро болезни. А это , в сравнении с алкоголизмом - прям положительный эгоизм :)
 
Что за "сахаро болезни"? Если имеешь ввиду сахарный диабет, то он не от сахара.
Я не специалист в этом вопросе и мне тоже интересно это. Вот что говорит Берг по этому поводу. Где истина, не пойму.
В ролике с 2 мин 45 сек.
 
Я не специалист в этом вопросе и мне тоже интересно это. Вот что говорит Берг по этому поводу. Где истина, не пойму.
В ролике с 2 мин 45 сек.

Очень тяжело отказываться от сахара , во-первых сложно с точки зрения рациона, все надо готовить самой из цельных продуктов, второе очень сильная ломка ( упадок сил, настроения, общего тонуса), я смогла 3 дня. Читала, что адаптация ( ломка ) длиться около 2 недель, я такого позволить себе не могла, по ощущения для меня было круче, чем отказ от алко.
Сахарный диабет все таки проблема обмена веществ, сахар скорее опосредовано влияет на его возникновение, но не является ключевым.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу