Как я вылечился от алкоголизма.

Собственно, именно ты начал тему

Ты как бы разницы не видишь, что ли, что если бы ты не начинал пить, никакого сбоя у тебя не было бы, и что прекратив пить, ты не приводишь повреждения в порядок, а как бы усыпляешь и консервируешь, это в твоей власти. Мне кажется, никто здесь не предлагал лечить алкоголизм таблетками. А иные сбои цирком, АА, медитациями и прогулками не лечатся, а лечатся таблетками. Из каких-то сбоев психики можно выйти самостоятельными усилиями, из каких-то никак:DONT_KNOW:
Я в постравматическом синдроме ползла в ПНД, потому что затрахалась открывать глаза и рыдать до ночи, а пыталась лечиться анекдотами и прогулками:-D. Прикинь, гулять могла только в 4 утра, чтоб никого не встретить(((. Очень боялась всех! Особенно собак и детей. Что-то не лечилось этим ни хрена. Злой психиатр подсадил меня даже не на таблетки, а на серьезные инъекции, а потом перестал выписывать рецепты, несмотря на то, что лёгкая и не очень плаксивость сохранялась около года. Но дальше сказал: сама-сама, с психологом, например. Мне даже бесплатно дали психотерапевта на тройку занятий. Это про “подсаживают“.
У вас, видимо, первичный психиатрический диагноз. С этим я не спорю даже. Говорю про обычных зависимых людей, без других патологий. И просто тревожных неврастеников, которые привыкли по каждому поводу закидывать в топку горсть лекарств. Это например, те миллионы французов, которые сменили рюмку кальвадоса за ужином на таблетку антидепрессанта. Одну зависимость на другу. ЧЕМ это лучше?
Можно сходить на группу АА, можно в церковь, можно на йогу, ЗАЧЕМ закидываться горстями непонятных субстанций?
 
У вас, видимо, первичный психиатрический диагноз. С этим я не спорю даже. Говорю про обычных зависимых людей, без других патологий. И просто тревожных неврастеников, которые привыкли по каждому поводу закидывать в топку горсть лекарств. Это например, те миллионы французов, которые сменили рюмку кальвадоса за ужином на таблетку антидепрессанта. Одну зависимость на другу. ЧЕМ это лучше?
Можно сходить на группу АА, можно в церковь, можно на йогу, ЗАЧЕМ закидываться горстями непонятных субстанций?
Ну, какая-то, видимо, я тварь бессердечная. Употребление АД французами меня вообще не смущает. Хотят - закидывают таблетки, хотят - пьют кальвадос. Страна красивая, мне нравится). Может, если бы меня окружало по жизни такое количество мигрантов порой очень неприятного свойства как у них, я бы тоже в депрессию впала и побежала за рецептом :DONT_KNOW:
 
Ну, какая-то, видимо, я тварь бессердечная. Употребление АД французами меня вообще не смущает. Хотят - закидывают таблетки, хотят - пьют кальвадос. Страна красивая, мне нравится). Может, если бы меня окружало по жизни такое количество мигрантов порой очень неприятного свойства как у них, я бы тоже в депрессию впала и побежала за рецептом :DONT_KNOW:
Да мне лично вообще пофик. Начали рассуждать про сущность алкоголизма и свернули, непойми куда. Мой тезис очень простой: алкоголизм и невротизм не лечится таблетками от головы. Всякие там антидепрессанты и нейролептики - просто смена одной зависимости на другую и побег от реальности. Надо учиться жить в мире с самим собой без всяких костылей!
 
Да мне лично вообще пофик. Начали рассуждать про сущность алкоголизма и свернули, непойми куда. Мой тезис очень простой: алкоголизм и невротизм не лечится таблетками от головы. Всякие там антидепрессанты и нейролептики - просто смена одной зависимости на другую и побег от реальности. Надо учиться жить в мире с самим собой без всяких костылей!
Согласна. Но добавила бы: в большинстве случаев. Знаю случай ремиссии, когда нарколог, чтоб помочь на первом этапе, прописал зависимому АД. Ремиссия по сроку как у меня, с АД слез легко. Иногда, видимо, надо. А, может, знакомый сам бы слез :-D
 
Согласна. Но добавила бы: в большинстве случаев. Знаю случай ремиссии, когда нарколог, чтоб помочь на первом этапе, прописал зависимому АД. Ремиссия по сроку как у меня, с АД слез легко. Иногда, видимо, надо. А, может, знакомый сам бы слез д:-D
С этим глупо спорить. Я тут в "срыв" зашел. У меня седые волоса на попе зашевелились! Там людям явно нужна серьезная психиатрическая помощь и реабилитация. Но как говорили древние: Est modus in rebus - есть мера в вещах!
 
те миллионы французов, которые сменили рюмку кальвадоса за ужином на таблетку антидепрессанта. Одну зависимость на другу. ЧЕМ это лучше?
Что у тебя за личные счёты с употреблением таблеток у других людей? Не ради спора
 
Я тут в "срыв" зашел. У меня седые волоса на попе зашевелились! Там людям явно нужна серьезная психиатрическая помощь и реабилитация. Но как говорили древние: Est modus in rebus - есть мера в вещах!
Обычный пьяный гон. У долго пьющего человека мякина в голове присутствует и между пьянками. Вроде и не пьёшь неделю-другую, а состояние все равно не трезвое, мутное. Это не психиатрия, а последствия высокой интоксикации плюс могут быть уже сосудистые проблемы у мозга. В этом состоянии в реале еще придерживаешь головных тараканов, изображая нормального человека, но в интернете, где тебя не знают, можно и выпустить. Я сам только года через 2 себя себя более или менее прилично почувствовал.
 
Что у тебя за личные счёты с употреблением таблеток у других людей? Не ради спора
Ну как. У любого человека есть свои навязчивые, маньяческие идеи. У меня такая. А вообще мне пофик. Сам ничего круче спазмалгона и витапроста после ковида стараюсь не пить. 😄
 
Знаю случай ремиссии, когда нарколог, чтоб помочь на первом этапе, прописал зависимому АД. Ремиссия по сроку как у меня, с АД слез легко.
АД были выписаны в связи с его употребом и желанием прекратить, или по другим причинам? Давно ли соскочил с них, и каков его эмоциональный фон после этого?
 
АД были выписаны в связи с его употребом и желанием прекратить, или по другим причинам? Давно ли соскочил с них, и каков его эмоциональный фон после этого?
В связи с употребом, для облегчения соскакивания. Срок ремиссии у нас одинаковый. Эмоциональный фон в прошлом году был отличный (я останавливалась в Москве у этой пары), сейчас там страшный развод, (человек высокого материального достатка, и вообще много необычного и неординарного в ситуации). Со слов его почти бывшей жены не пьет.
 
В связи с употребом, для облегчения соскакивания. Срок ремиссии у нас одинаковый. Эмоциональный фон в прошлом году был отличный (я останавливалась в Москве у этой пары), сейчас там страшный развод, (человек высокого материального достатка, и вообще много необычного и неординарного в ситуации). Со слов его почти бывшей жены не пьет.
Вооооот....:-D А лучше бы пил!:-D
 
Эмоциональный фон в прошлом году был отличный... сейчас там страшный развод... не пьет.
Тревожусь за него. То, что для соскока с алкахи потребовались АД, а потом соскок и с них, а потом все отлично, а потом развод, ещё и страшный... Поддерживай связь с ним - будем наблюдать, к чему приводит вмешательство медицины в алко-процессы.))

Вооооот....:-D А лучше бы пил!:-D
Вот-вот, или сидел бы и дальше на АД.))
 
Мне кажется в нашей профильной сфере прогнозы - самое последнее дело. Это все равно, что предсказывать курс доллара или исход президентских выборов в США
 
Мне кажется в нашей профильной сфере прогнозы - самое последнее дело. Это все равно, что предсказывать курс доллара или исход президентских выборов в США
У всякого следствия есть причины. Непредсказуемость от недостатка информации. Если знать ВСЕ исходные данные, то можно предсказать и доллар и выборы по нашему профилю.

Есть такой алколог, Минутко. Грит, что умеет моделировать спонтанные ремиссии. Платишь денюжку, а он тебе расскажет, как так сделать, чтобы у тебя завтра, ВНЕЗАПНО, настала трезвость. :-D
Не хухры-мухры - Нарколог - спесиалист. ☝️ ))
 
У всякого следствия есть причины. Непредсказуемость от недостатка информации. Если знать ВСЕ исходные данные, то можно предсказать и доллар и выборы по нашему профилю.

☝️ ))
Ну Минутко может. 😄 А вообще есть такая теория "чёрных лебедей". Вот их никто не может предсказать. Только объяснить по факту. Вот срыв оттуда же родом!
 
Ну Минутко может. 😄 А вообще есть такая теория "чёрных лебедей". Вот их никто не может предсказать. Только объяснить по факту. Вот срыв оттуда же родом!
Черный лебедь от тебя не зависит, а "срыв" зависит
 
Назад
Сверху Снизу